Харьковский форум помощи животным
19 Август 2019, 20:32:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяйке пригородного "мини-приюта" нужна разная помощь - питомцам, юридическая  (Прочитано 9837 раз)
moder_1
Гость
« : 26 Февраль 2012, 22:21:36 »

слышала, что после суда урод застрелил еще одну собачку ВА.
вконтакте собирается группка народу поехать туда в гости гости. присоединяйтесь!!

продолжение темы http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=19857.0
администратор
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 09:08:37 от Marlinka » Записан
жужа
Пользователь

« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 22:56:45 »

ВА должна подать в суд на этого отморозка! Смысл туда приехать? Если завяжется драка "это" опять в суд подаст, как пострадавший. Забор ставить. Глухой и высокий. ВА желаю приобрести  :gun: и в целях самообороны пристрелить урода. Кстати, проверить его на законность хранения ружья-пистолета, возможно?
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 23:43:29 »

Молодцы!
НО что это за беспредел в Волчанске, не более 3 собак во дворе? Что это за маразм? Где-то ещё есть такое, кто-нибудь знает?

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
avemos
Блуждающий огонек
Опекуны
Постоялец

« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 23:47:21 »

Т.е нужна помощь
-юридического характера,
-физическая - переделать вольер?
-материалььная - стройматериалы купить/привезти  или свои материалы для вольера, если да что именно?
кто-то курирует ситуацию? кто-то был в том доме, дворе?

сдать животное  в приют - это не пристройство, это "делай добро чужими руками" и поддержка конвеера смерти
multik
Опекун
Старожил
**

« Ответ #4 : 27 Февраль 2012, 01:10:38 »

тут обсуждение http://vk.com/topic-8804975_26065749
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Февраль 2012, 08:56:15 »

кто-то курирует ситуацию? кто-то был в том доме, дворе?
курирует ситуацию, в  том числе Елена Владиславовна. На форуме бывает редко. 050-400-58-64
Пожалуйста, проконсультируйтесь у неё, насколько целесообразно "приехать пошуметь", как предлагалось ВК. Просто форумчане приедут и уедут, а Валентине дальше там жить вместе с питомцами.

Насколько я знаю, нужна помощь в стерилизации собак (там есть нестерилизованные суки :facepalm, возведении забора и поиск нового места жительства для Валентины. Кроме того, у Валентины не хватает денег прокормить такое кол-во животных.
Если кто-то захочет помочь в стерилизации, лучше самому оплачивать врачу, т.к. Валя первым делом тратит средства на прокорм и собаки по-прежнему остаются нестерилизованные
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 09:28:17 от Marlinka » Записан
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 27 Февраль 2012, 13:43:50 »

курирует ситуацию, в  том числе Елена Владиславовна. На форуме бывает редко. 050-400-58-64
Пожалуйста, проконсультируйтесь у неё, насколько целесообразно "приехать пошуметь", как предлагалось ВК. Просто форумчане приедут и уедут, а Валентине дальше там жить вместе с питомцами.

Насколько я знаю, нужна помощь в стерилизации собак (там есть нестерилизованные суки :facepalm, возведении забора и поиск нового места жительства для Валентины. Кроме того, у Валентины не хватает денег прокормить такое кол-во животных.
Если кто-то захочет помочь в стерилизации, лучше самому оплачивать врачу, т.к. Валя первым делом тратит средства на прокорм и собаки по-прежнему остаются нестерилизованные
Тоже считаю, прежде чем ехать и поднимать истошные вопли по поводу и без повода, необходимо спросить у самой Валентины надо ей это или нет?

Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире,
И если что не так, смирись. Будь поумнее - улыбнись,
Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
multik
Опекун
Старожил
**

« Ответ #7 : 27 Февраль 2012, 13:48:40 »

а давайте вообще ничего не делать, как обычно или построим для убитых собак вольеры...зачем привлекать внимание к человеку, который палит по собакам, пусть себе постреливает и дальше 
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Февраль 2012, 14:01:52 »

Катя, Марина написала толковый пост, но его по все видимости даже не кто не прочел.
И где хоть слово о том, что надо сидеть сложив руки qstn
Там написано, "прежде чем что то делать необходимо спросить хозяйку нужна ли ей такая помощь", вы то при едите, попиаритесь за ее счет и уедите, а сосед потом не тока собак будет отстреливать но и ее. Или кто то из воинствующих согласен переехать на ПМЖ к Валентине и ежесекундно собственной грудью закрывать ее от это изверга qstn
Орать все мастера, тока как показывает опыт от этих воплей толку ни какого, а вот вреда и проблем потом в десять раз больше!

Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
multik
Опекун
Старожил
**

« Ответ #9 : 27 Февраль 2012, 14:05:49 »

всё прочитала как раз и вывод такой напрашивается - ничего не делать.
что значит пропиариться вообще капец... Человек стреляет по собакам, значит надо везти туда СМИ, тогда уже и милиция будет по-другому реагировать. А что Валентина разве сказала, что её не надо поддерживать таким образом?
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 27 Февраль 2012, 14:08:45 »

Если у кого то есть толковые юристы, согласные заниматься этим вопросом, то будет гораздо лучше помочь составить иск на этого соседа, за порчу чужого имущества (очень бесит такая формулировка по отношению к животным ), нанесения морального и материального ущерба и применении огнестрельного оружия в населенном пункте (если такое имело место быть, потому как я не совсем поняла он их застрелил или убил каким то другим способом, и за это может быть хорошая статья, вплоть до лишения свободы)...это то что мне подсказали мои знакомые юристы, но заниматься этой тематикой они не хотят даже за деньги.

Омар Хайям
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 27 Февраль 2012, 14:11:58 »

То есть, не нужно беспокоить нервного соседа, пускай отстреливает по одной собаке, Валентине так спокойнее будет?
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #12 : 27 Февраль 2012, 14:14:10 »

А что Валентина разве сказала, что её не надо поддерживать таким образом?
А разве она где то говорила что ей нужна массовка орущего народа, что б не тока этот сосед обозлился но и другие qstn
Человек стреляет по собакам...
Из чего он стреляет, есть этому документальное подтверждения? Если нету, то не какое СМИ не захочет туда ехать. Если же есть, то почему не говорили об этом сразу, что б подать встречный иск?

Омар Хайям
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 27 Февраль 2012, 14:15:36 »

То есть, не нужно беспокоить нервного соседа, пускай отстреливает по одной собаке, Валентине так спокойнее будет?
Нет, давайте будем беспокоить, что б он сразу и Валентину пристрелил!

Омар Хайям
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #14 : 27 Февраль 2012, 14:24:40 »

Нет, давайте будем беспокоить, что б он сразу и Валентину пристрелил!
Ему уже и так крышу рвет от безнаказанности, он даже не в курсе, что нарушил закон.
lynda
Ветеран

« Ответ #15 : 27 Февраль 2012, 14:29:42 »

зачем стрелять , если он захочет их извести то он будет перекидывать отраву через забор, а пока он стреляет - значит изводит хозяйку, значит для него это дело принципа. хозяйка сама упустила ситуацию и довела ее до такого критического состояния. еще год назад когда она сидела на крыльце со своим котом сосед выстрелил в ее направлении и убил кота, а мог бы промахнуться и попасть в нее. тогда под эту ситуацию можно было бы очень даже приструнить соседа или постараться его посадить - стрелял в не только в населенном пунуте, но и в человека, а попал в кота.- ей это советовали , но она решила молча похоронить кота и терпеть дальше, последствия чего сейчас и разгребаются т к он почуствовал безнаказанность. тем более до того случая он уже успел застрелить пару собак у нее во дворе из окна когда она не видела. Стреляет резиновыми пулями кажется, но точно не знаю. здесь на мой взгляд единственное решение - молча и планомерно засудить его по нескольким пунктам правонарушений, отмажется от одного, а тут следующее на подходе и до победного конца. А менять место жительства- во первых это будет бесспорная победа соседа, то чего он добивался, а во вторых- какая гарантия что на новом месте не попадется такой же сосед или она сама не испортит с соседями отношения.
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 27 Февраль 2012, 14:31:22 »

Катя, не нужно искать в тексте то, чего нет.
Я написала, что курирует ситуацию в том числе Елена Владиславовна, она общается с юристом, который помогал Валентине. Я знаю, что общается также девушка из Зелёного фронта.

Валентина по совету юриста предпринимает какие-то шаги. Возможно, какие-то действия в данной ситуации будут лишними. Ехать, скорее всего, действительно необходимо, и поднимать шум, но вот с каким содержанием шум - может, юрист и подскажет

Телефона девушки из ЗФ не знаю, написала телефон Елены Владиславовны и какая помощь нужна - из той, что я знаю. Подробнее может проконсультировать Елена Владиславовна.

Кто знает Валентину - человек она эмоциональный. Если ей позвонить и спросить в чём нужна помощь, она будет плакать и просить денег. Деньги ей реально нужны - у неё маленькая пенсия и куча животных, к тому же, нужно сооружать забор, а в перспективе переезжать оттуда, поскольку даже если она выиграет по всем статьям, сосед так или иначе будет её изводить - открыто или исподтишка.

Поэтому если кто-то захочет помочь в оплате стерилизации - нужно помочь организационно и финансово: сопровождать Валю с собаками в клинику и самим расплатиться с врачами. Т.К. Валентина в первую очередь тратит средства на еду для животных, и даже если дашь ей на стерилизацию - нет гарантии, что она простерилизует собак, а не накормит.

Отдельно нужны деньги на еду или продукты питания для собак.
В идеале, часть собак лучше пристроить, но Валентина не хочет :facepalm:
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 27 Февраль 2012, 14:33:26 »

guest, я эту тему читаю с четверга, думала что мои знакомые смогут помочь, но они отказались. Написала то что они мне посоветовали, и еще они сказали, что все это лучше сделать тихо, так что б сосед не о чем не догадался и не успел подготовится. Или вы думаете что он себя так ведет потому что просто отмороженный?
А то что выиграли эту апелляцию это как раз случайность, потому как он не ожидал, что одинокая женщина будет ему противостоять и не готовился, и этот же эффект неожиданности необходимо использовать дальше.

Омар Хайям
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 27 Февраль 2012, 14:45:47 »

guest, я эту тему читаю с четверга, думала что мои знакомые смогут помочь, но они отказались. Написала то что они мне посоветовали, и еще они сказали, что все это лучше сделать тихо, так что б сосед не о чем не догадался и не успел подготовится. Или вы думаете что он себя так ведет потому что просто отмороженный?
А то что выиграли эту апелляцию это как раз случайность, потому как он не ожидал, что одинокая женщина будет ему противостоять и не готовился, и этот же эффект неожиданности необходимо использовать дальше.
lue, Эффект неожиданности хорошо, но судя потому, как нагло ведет себя этот сосед, к моменту нахождения юриста, собак может уже не остаться. Если он без сомнения стреляет в чужой двор, то Валентина, в любом случае, рискует жизнью, вступятся за нее или нет. А с одной теткой воевать легко.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #19 : 27 Февраль 2012, 14:57:41 »

lue, Эффект неожиданности хорошо, но судя потому, как нагло ведет себя этот сосед, к моменту нахождения юриста, собак может уже не остаться. Если он без сомнения стреляет в чужой двор, то Валентина, в любом случае, рискует жизнью, вступятся за нее или нет. А с одной теткой воевать легко.
А вы не боитесь, что  после отъезда "группы из вконтакте" сосде нагло зайдет во вдвор и перестреляет всех собак:?!
тогда нужно камеры налблюдения ставить, как минимум, или проводить сигнализацию заключать договор с "охрана и безопасность"
ну или жилье искть другое.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #20 : 27 Февраль 2012, 15:00:30 »

Zabava, им то что они ж уедут, а после них хоть потоп...

Омар Хайям
alina_barracuda
Пользователь

« Ответ #21 : 27 Февраль 2012, 22:06:02 »

В-общем, читала-читала и надоело, простите.

Создавала тему в помощь Валентине Александровне в группе Лиги, Вконтакте, но ее удалили.
Пишу здесь все что знаю, извините, если повторюсь - читала не очень внимательно, потому что по делу ничего не увидела.

Валентина Александровна подкармливала бездомных животных в Харькове. Когда начался всеобщий отстрел к ЕВРО, она продала свою квартиру и переехала в частный дом, в поселок. Ее соседу, бывшему менту и его жене, это сразу не понравилось и он сразу же сказал: "Ты здесь долго не проживешь". Почему ему это не понравилось? Возможно по тому, что он привык жить без соседства... Замечу, что с другой стороны от ВА живет еще один сосед, он, правда, дачник, но ему животные никогда не мешали и не мешают... А этой же семейке... При том, что у них есть квартира в Харькове, они туда тоже отдыхать приезжают... Плюс отдыхают они по полной: гости, пьянки, фейерверки, охота... И еще у них есть своя собака. Охотничья. Она реагирует на такое соседство и лает. И это тоже соседу не нравится...

Летом 2011 гола, вдруг ни с того, ни с сего, в их Совете была принята такая интересная норма, которая ограничивает любого жителя поселка иметь более трех кошек и более трех собак. А вы что не знали - что у нас, как в Северной Америке - везде свои законы... К чему веду - у Ва на тот момент было 13 собак и кошек. На основании этой нормы, сосед подал на нашу ВА в суд, о ходе которого она даже не знала пока не был удовлетворен его иск (избавиться от десяти собак и кошек, т.е. чтобы их кто-то забрал и... усыпил?...). Почему она не знала? Потому что ей даже повестку никто не прислал!

Тогда уже открылась эта тема. Началась подготовка к апелляции. На нее пришло около 20 человек. Там были люди с Лиги, Зеленого Фронта, друзья и парочка таких, как я - просто пришли протестовать против такой бесчеловечной несправедливости и поддержать человека. Обвинитель не пришел.
Вначале, судья повел себя достаточно странно - грубо и резко, чтобы не сказать по-хамкси. Я уже занервничала - неужели его подкупили???    Но, как только начал говорить я поняла - он на нашей стороне! Он сказал, что ему жаль бесхозных, никому не нужных животных, что этим должно заниматься государство, но...
Говорила, в основном, Валентина Александровна. Свидетелей в протоколе не было. Максима - защитника ВА, судья особо слушать не собирался... Валентина Александровна начала нервничать. Когда судья ушел выносить приговор, с Ва случилась небольшая истерика - она была уверенна, что у нее заберут животных.   :banka:
Начала нервничать я. Вышел судья, начал зачитывать. Обвинение снять, и обжалованию это не подлежит!  crygirl
Все радовались и плакали в себя. А кто-то не в себя )) Неужели, еще есть справедливость в этой стране?    :cheer:

На следующий день, сосед подстрелил еще одну собаку... Стрелял из пневматики. Пуля попав в позвоночник мгновенно парализовала собаку. Отказали задние лапы. Сейчас неизвестно - выживет животное или нет. Сегодня делали рентгены и оставили собачку в Харькове на передержке, смотреть на динамику - есть ли смысл делать операцию. В любом случае - бедная собака стала инвалидом на всю жизнь, и будет под себя ходить в туалет... Вот такое зверство происходит у Валентины Александровны через забор. Сейчас она возвращается домой, т.к. переживает за остальных собак.

Фото собачки есть - когда я его получу, попытаюсь выложить здесь. Фотографировали соседи - они на стороне ВА - животные никому не мешают, кроме    ВА звонила участковому, вызывала его (были видны следы на снегу от соседа, через огород ко двору), но он сказал, что бензина нет - если вы мне оплатите дорогу - приеду, но денег, к сожалению, у нее тогда не было. И фото следов нет - без участкового они считаются недействительными. 

По поводу этого случае. Выстрелы были из пневматики. Во-первых, теперь нельзя доказать, что он стрелял. Во-вторых, это всего лишь административный штраф. Не смотря на то, что животное искалечено на всю жизнь! Сейчас другой человек занимается тем, что собирает бумаги и пишет иск на соседа по поводу порчи личного имущества ВА (ее собак и кошек). Максим был в прокуратуре, в пятницу еще куда-то едет. Об этом расскажу позже. Сама ВА весь день бегала с рентгенами, говорит, не успевает быть в курсе бумажных дел - собаку спасать нужно!

Теперь по финансовой стороне - ВА получает пенсию в 1000 грн. Из них, на питание животным уходит 600.
Когда все это случилось, ей были необходимы деньги. Она поехала снимать последние 200 грн со своей карты, но оказалось, что банк заблокировал ее из-за долга (у ВА есть долг в 3500 грн, который она не может погасить и каждый месяц переплачивает 100 грн). Она осталась без денег, тогда я предложила попробовать собрать хоть чуть-чуть. Но, к сожалению, мою темку, Вконтакте удалили и все, что у меня получилось собрать - это 220 грн.

По поводу материальной помощи.
У меня есть две ее карты. Одна - это личная ее, которая заблокирована до марта. Т.е. туда деньги заходить будут, но снять до марта она их не сможет. И есть карта ее подруги, которая ей все передаст, но только ВА или меня нужно предупреждать о поступлении этих денег!
Карты я напишу следующим сообщением, т.к. боюсь, что опять удалят все вместе, а пишу я всегда без черновиков. И, если удалят - вы всегда сможете узнать реквизиты у меня.

По поводу физической помощи.
Вольер расположен в метре от забора, отгораживающего участок ВА от сумасшедшего соседа. Вольер нужно перенести на другую сторону. Для этого, нужно собраться и поехать. Времени будет на пол дня - автобус приходит утром и уходит в обед. Почему до сих пор не едем? Ждем журналистов! Очень хочется снять сюжет и как-то обезопасить этим питомцев ВА.

По поводу помощи в ненужных вещах.
Конечно, она нужна! Все, что может сгодится для животных и их вольеров - линолеум, коробки, гвозди, еда, ошейники, кости, нужно все, что вы можете дать.

По поводу моральной помощи.
Как вы думаете?....
У человека, мне кажется, было долго впечатление, что ее проблемы никому не нужны и не интересны - набрала животных и решай свои проблемы сама! Но, Слава Богу, нашлись люди, которые могут и хотят помочь бескорыстно - кто-то собирает бумаги, кто-то решает с журналистами, кто-то ищет юристов, спонсоров и т.д. Каждый занимается чем может. Подруги у нее есть, ее поддерживают. Ее поддерживают и соседи. Ее никто не может защитить и обезопасить жизнь животных! Вот в чем огромная беда! Что "человек" творит, что хочет и остается безнаказанным! 

Где находится мини-приют:
Это Волчанская область, поселок Вильча.
Ехать от Харькова часа полтора (это максимум).
Автобус ходит два раза в день - утром и днем.
Также, ходит автобус прямо в Волчанск, каждые 30 минут. Но, от Волчанска до Вильчи придется добираться своим ходом или на попутках- а там порядка 8 километров.

Телефон Валентины Александровны 095 40 63 467
Только огромная просьба - ВА всегда рассказывает, что у нее происходит, но давайте не будем все вместе звонить и спрашивать - сейчас ей не до этого, все таки. Я постараюсь раз в неделю отписываться!  thank
alina_barracuda
Пользователь

« Ответ #22 : 27 Февраль 2012, 22:10:24 »

Меняю реквизиты (от 10.03.12)! Причина прописана в моем сообщении на второй страничке!
Это карта родственника ВА. Если где-то я пропустила, и уже была указана карта самой ВА, на нее помощь переводить не нужно - карта идет только на погашение кредита! Она заблокирована и деньги снять с нее невозможно!

4149 4378 0116 2304 Баструков В.П., Приват Банк

Было бы хорошо, если вы могли написать после перевода, самой ВА или мне сюда, СМС с суммой перевода. Можно писать "для Белочки" (это раненная собачка, у нее есть пол года на выздоровление..).
095 406 34 67
067 191 75 14

« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 14:50:16 от alina_barracuda » Записан
moder_1
Гость
« Ответ #23 : 27 Февраль 2012, 23:14:22 »

Тоже считаю, прежде чем ехать и поднимать истошные вопли по поводу и без повода, необходимо спросить у самой Валентины надо ей это или нет?
оо, никто больше бы не додумался до такого.

сбавьте обороты, надоело читать посты в стиле "все дартаньяны, а я кардинал" .    
раздажение свое снимайте на ХФ или где еще.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 23:15:55 от moder_1 » Записан
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #24 : 27 Февраль 2012, 23:58:35 »

moder_1, то что вы админ еще не дает вам право кого то оскорблять, как вы это привыкли делать практически во всех темах.
Если кто и являться "серым кардиналом", так это именно вы.
Большая часть сразу начала сетовать за убитую собачку, мне тоже очень жаль ее, и меня тоже бесит весь тот беспредел который творит сосед...но необходимо по думать и о человеке или вы хотите что б после ваших митингов этот извините за выражение, еб...й сосед искалечил и ВА? И кто тогда будет заниматься опекой остальных животных? У нас есть кто то на форуме кто смог бы сразу забрать хотя б половину подопечных ВА?
Свой вопрос по поводу воплей задала, потому как вконтакте собирали митинг против соседа, но при этом не где не нашла что б было написано, что Валентина об этом просила или хотя б на это согласилась.

Омар Хайям
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #25 : 28 Февраль 2012, 00:05:56 »

alina_barracuda, я так поняла вы единственный человек из тех кто отписался в этой теме, который общается на прямую с ВА.
По этому наверное задам вопрос вам, нужны ли ВА митинги под окнами, если она будет заранее знать, что СМИ не чего освещать не будет, соответственно ее единственная реальная защита исчезает?

Омар Хайям
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #26 : 28 Февраль 2012, 09:12:28 »

alina_barracuda, спасибо, что отписались в теме.
Если вы курируете ситуацию и координируете помощь, может, вы также свой телефон оставите?
multik
Опекун
Старожил
**

« Ответ #27 : 28 Февраль 2012, 09:39:58 »

Свой вопрос по поводу воплей задала, потому как вконтакте собирали митинг против соседа, но при этом не где не нашла что б было написано, что Валентина об этом просила или хотя б на это согласилась.
moder_1, то что вы админ еще не дает вам право кого то оскорблять, как вы это привыкли делать.

Судя по постам, претендент на единоличное право оскорблять у нас в теме пока в единственном экземпляре... Зачем обсуждать, если человек всё сам решил и нас дураков научил. Предлагаю все неконструктивные комментарии убрать, из-за которых смысл темы, как помочь Валентине Александровне, мягко говоря, потерян. Ссылку на тему на форуме можно было бы поробовать отправить кому-либо из журналистов, но в таком виде это никому не покажется интересным. Ссылка на контакт была брошена для того, что там тоже отозвались люди помочь и можно было объединить усилия, обсудить, что же мы можем все вместе сделать. В группе многие люди просто не заходят на форум, а одни из тех, кто предложили везти туда журналистов, как один из пунктов защиты интересов ВА были представители Зелёного Фронта. Теперь, если почитать тему на форуме, я думаю, вряд ли у кого-то возникнет желание помогать, тут же всем было ясно сказано, кто есть кто, абсолютно не разобравишсь о чём речь. На самом деле теперь распишу по пнуктам, что предполагалось:
1. собрать материалную помощь, обеспечив на данный момент и лечение собаки и помощь по питанию и уходу остальных животных.
2. поехать помочь на месте руками, для этого можно было оргнаизовать людей. Ведь на суд люди пришли поддержать Валентину Александровну не ниоткуда, а в том числе и после того, как прочитали просьбу на стене в Контакте. Так же можно было организовать что-то типа субботника.
3. ещё один немаловажный момент - это показать соседу, что его деятельность имеет своё законное продолжение, это журналисты, которые должны расследовать это дело раз милиция бездействует, и показать ему что любые его дальнейшие поступки под вниманием общественности. (Где тут про митинги, вопли и поорать?)
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 28 Февраль 2012, 09:45:29 »

Предлагаю не чистить тему, а просто НЕ продолжать обсуждение в ненужном русле.
Ссылку на тему на форуме можно было бы поробовать отправить кому-либо из журналистов,

Катя, по опыту, журналистам нужно не ссылки сбрасывать, а звонить и красочно убедительно рассказывать. На письменные обращения, кроме пресс-релизов, вероятность отклика равна почти нулю

на сайте Вистей есть даже тел. линии для звонков от телезрителей с указанием на интересные сюжеты и даже есть рубрика "присылайте свои сюжеты", т.е. можно самим снять и прислать готовый
http://www.visti.tv/usernews.aspx#.T0yHNYfdl8E
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 09:50:09 от Marlinka » Записан
multik
Опекун
Старожил
**

« Ответ #29 : 28 Февраль 2012, 10:08:38 »

Так можно и то, и другое и красочно рассказать, и снять сюжет, в этом деле внимание лишним не бывает. Марин, а есть какие-нибудь контакты журналистов и кто будет красочно рассказывать)?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: