Харьковский форум помощи животным
07 Март 2021, 06:55:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!  (Прочитано 239618 раз)
Пчелка
Постоялец
*

Животное никогда не предаст..в отличии от человека

« Ответ #600 : 13 Апрель 2011, 19:44:40 »

И Жулька тоже? Вы извините,что достаю вопросами,просто сил уже никаких нет на это все смотреть,так хочется знать,что хоть кого-то удалось спасти,а то и надежды уже почти нет на что-то хорошее Я так понимаю,чем раньше будет введен В6,тем больше шансов? Когда уже бессмысленно его вводить,на какой стадии? Спрашиваю,т.к. вчера сама стала свидетелем отравления собаки,хотела что-то предпринять но она куда-то забежала и я поняла,что уже ничего не смогу сделать... :banka:Одно дело слышать,что происходит,а совсем другое видеть весь этот ужас своими глазами...не знаю,как теперь жить,вся эта агония теперь перед глазами стоит...приступы были совершенно жуткими,соба кувыркалась через голову,бежала,падала,опять кувыркалась,билась об стены...я никогда не смогу это забыть... У меня только одно желание,чтоб этот ужас снился каждую ночь до конца жизни тем,кто это делает и их детям тоже

Если хочешь изменить мир к лучшему-начни с себя...
Alisa
Ветеран

« Ответ #601 : 13 Апрель 2011, 20:23:13 »

Жуля выжила. Витамин В6 был введён ей в самом начале, во время первого приступа. В этот период она была беременна. Потом родила четырёх щенков. Троих мы уже пристроили, а последняя девочка находится на домашней передержке.

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11967.msg89214#msg89214

Жулю мы, тоже, отправили на передержку, т.к. она укусила тётеньку, которая ненавидит собак и писала на неё кляузы в ЖЭК и Шаповаловой. По несчастливой случайности тётя попала Жуле на зуб именно в тот день, когда мы отлавливали её щенков на пристройство и они плакали, визжали, просили о защите. Жуля была очень напугана нашим отловом, взволнована, в расстроенных чувствах и попалась же эта тётка. До этого и после этого она никогда никого не кусала, а даже сторонилась и побаивалась людей.

Если бы у нас в р-не Шаповалова не травила бы так собак, то мы бы её давно простерилизовали и никакого укуса бы не было. Этот укус был спровоцирован материнским инстинктом. У нас все люди охотно сбрасываются на стерилизацию и лечение, но после массовой травли у людей опустились руки и все перестали стерилизовать, т.к. они из своих пенсий выкраивают копейки на стерилизацию, а завтра Шаповалова всех отравит.

Колоть В6 нужно на любой стадии приступа. Смотрите видео с Пломбиром. Подчёркиваю момент введения инъекции-укол был сделан на ступенях подъезда. Он выжил, но пропал на два дня, а потом ушёл с этой территории. Он жив.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 22:22:55 от Alisa » Записан
Пчелка
Постоялец
*

« Ответ #602 : 13 Апрель 2011, 20:37:11 »

Так Шаповалова травит??? Я думала это приказ Кернеса или Добкина...Что-то я совсем запуталась...
А во время судорог,когда соба лежит можно колоть,или только когда он проходит? Мышчы напряжены сильно,а когда приступ проходит они не подпускают к себе...
Если можно,дайте пож-та ссылочку на это видео
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 20:43:49 от Пчелка » Записан

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #603 : 13 Апрель 2011, 21:20:52 »

Хочу поделиться. Ситуацию, которую я видела сегодня довела меня просто до слёз...  Утром, где то в 10:30 утра возле дома по ул. Широнинцев 27 стояла машина отлова. Трое мужиков готовились отловить молодую мать с щенками. Но что бы вам было понятно, мать с щенками лежала на подстилках под балконом и никого не трогала. Щенки совсем маленькие, им около месяца.  Трое молодцов с сачками направились к ней,  она стала защищать малышей, а они тупо начали её лупить палкой от их сачка. И наверно перебили ей хребет, она упала и начала скулить.
 На пустыре, неподалёку, в это время грелись ещё трое собак, (собаки абсолютность добрые, поскольку каждое утро идя на работу, я их вижу, подкармливаю, они порой ластятся на остановке к людям...одна из них уже старая и никому до этого не мешала...очень добрая)  так вот, эти собаки сорвались и помчались на помощь, а так же ещё 2 выбежали с частного сектора - к сожалению из-за того, что я отошла в сторону то пропустила момент, как произошло.... но уже увидела что две собаки лежат на асфальте и такое  впечатление что дёргаются в конвульсиях. Дальше я уже не выдержала и просто расплакалась...и поэтому окончание уже не досматривала... (нельзя мне сейчас в моём положении нервничать).
Но хочу отметить ещё и то, что этим ловцам помогали сотрудники жкх, и вечером возвращаясь домой ни одной собачки уже не было..... 

Меня это ужасно тронуло, такая жестокость, столько боли....   
alla
Старожил
**

« Ответ #604 : 13 Апрель 2011, 21:48:41 »

Номера машины отлова запомнили?
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #605 : 13 Апрель 2011, 21:53:00 »

Да, написала вам в личку.
Alisa
Ветеран

« Ответ #606 : 13 Апрель 2011, 22:26:57 »

Так Шаповалова травит??? Я думала это приказ Кернеса или Добкина...Что-то я совсем запуталась...
А во время судорог,когда соба лежит можно колоть,или только когда он проходит? Мышчы напряжены сильно,а когда приступ проходит они не подпускают к себе...
Если можно,дайте пож-та ссылочку на это видео

Не получается разместить это видео, т.к. сюжет длится 30 мин, а разрезать не знаю как. Кто подскажет как загрузить большой сюжет или лучше  будет разрезать его по кускам?
Пчелка
Постоялец
*

« Ответ #607 : 13 Апрель 2011, 22:30:10 »

Светская Львица,не знаю,как Вы это выдержали Меня,когда я вижу что-то подобное начинает трясти и я впадаю в самую настоящую истерику и перестаю вообще соображать,что делаю Я б им там бошки пооткручивала бы :gun: Мрази...

alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #608 : 13 Апрель 2011, 22:45:37 »

Блин!Почему мы не подаем в суд?

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

Alisa
Ветеран

« Ответ #609 : 13 Апрель 2011, 22:46:35 »

Призываю всех снимать на видео и фото. Сейчас люди каждый день звонят и рассказывают подобные истории. Вызывайте милицию, пишите заявы на ловцов и ЖЭКовцев, т.к. по Закону о Защите животных:
1. Время отлова собак с 5 до 8ч утра. Если позже, то это нарушение.
2. Способы отлова должны быть не травмирующие животное.
3. Отлов не должен производится на глазах у людей и детей, чтобы не причинять психических травм.
4. Нужно обязательно записать номер машины.
5. Заставить представиться и показать удостоверения ловцов, записать или запомнить их фамилии.
6. Потребовать путевой лист (разнарядку) с подписью и печатью.
7. Если Вам отказались предъявить документы, отлов происходил на глазах у людей и детей, в неурочное время, значит отлов не законный или нарушающий закон и надо вызывать милицию и писать ЗАЯВЛЕНИЕ (от объяснения по закону можно отказаться).
8. Напишите заявления на имя зоозащитных организаций ("Лиги помощи животным" или "Центра усыновления животных").
 Иногда ловцы сами вызывают милицию, так сказать принимают упреждающие действия, не теряйтесь и помните, что Вы ничего не нарушаете. а нарушают эти убийцы и отравители Закон Украины о Защите животных. поэтому все права на Вашей стороне, поэтому не позволяйте себя запугивать, наезжайте сами и грозите обращением в зоозащитные  и правозащитные организации.
9. Собирайте фото и видео доказательства.

Мне позвонили и рассказали, что подошла женщина к приемщице бутылок, которая подкармливала собак и стала уговаривать её отдать их в приют, где за ними будут хорошо ухаживать и та собственными руками помогла посадить их в машину, а потом ей посоветовали расспросить меня про приют, " где им будет хорошо".
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #610 : 13 Апрель 2011, 22:48:20 »

конечно сотрудники жкх помогают и участковые прекрасно знают об планомерных отравлениях, я уверен, что милицию предупреждают об потравах и дают приказ не реагировать на заявления недовольных людей и зоозащитников, а под шумок, вместе с властью действует всякая мразь, типа "вредителей"

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #611 : 14 Апрель 2011, 09:41:22 »

Только что поступил звонок на тел. Лиги

На базаре в Валках, куда приезжали Лига и фонд Фельдмана сейчас идет массовое отравление собак. Собаки умирают в муках.
Люди не знают что делать, звонят в Лигу и просят помощи!!
Собакам давали какие то таблетки и они тут же падают в судорогах с пеной.
Большой черный пес, который мирно лежал и встречал нас на базаре, когда мы ходили со щенками - уже умер!

Люди обратились в местную администрацию и в сан. станцию. Но те их выгнали. Засняли на телефон.

если это изониазид -  я сказала, чтобы укололи В6

тел конт 0968298397

Кто сможет проконсультировать опекунов, что им дальше делать?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 09:44:18 от Djuliya » Записан

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #612 : 14 Апрель 2011, 10:02:01 »

Милицию вызывали?
Пчелка
Постоялец
*

« Ответ #613 : 14 Апрель 2011, 10:59:35 »

Милицию вызывали?
И придет очередной отказ... Наша доблестная милиция целиком и полностью подмята под верхушку,они делают то,что сказала власть :banka: Сколько уже было написано заявлений и на все,насколько я знаю,приходили отказы Остается только одно-носить в кармане антидот и спасать их своими силами,другого выхода я не вижу :banka:
Djuliya,а люди видели кто таблетки давал?

sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #614 : 14 Апрель 2011, 11:05:08 »

Djuliya приняла звонок как оператор Лиги.
Кто может проинструктировать как вызвать милицию, и что делать дальше - лучше позвонить на телефон, оставленный в первом посте.

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #615 : 14 Апрель 2011, 11:05:50 »

Милицию все равно нужно вызывать, чтобы люди и эта самая милиция помнили, что грубо нарушается закон, и что люди об этом знают. Иначе замучаемся антидот колоть. Они ждут, когда отравления, отловы и отстрелы на глазах у населения станет обыденностью, и люди перестанут реагировать.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #616 : 14 Апрель 2011, 11:08:33 »

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=1099.540
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #617 : 14 Апрель 2011, 11:14:37 »

а для кого ссылка?

Артур Блох, Закон Мэрфи
Пчелка
Постоялец
*

« Ответ #618 : 14 Апрель 2011, 11:55:00 »

Милицию все равно нужно вызывать, чтобы люди и эта самая милиция помнили, что грубо нарушается закон, и что люди об этом знают. Иначе замучаемся антидот колоть. Они ждут, когда отравления, отловы и отстрелы на глазах у населения станет обыденностью, и люди перестанут реагировать.
Я не спорю,что её нужно вызывать,но надеяться,что это каким-то образом сдвинет с места весь этот кошмар,мне кажется не стоит :banka: Гораздо действеннее будет собрать подписи родителей,которые боятся за своих детей,которые запросто могут подобрать яд на детской площадке и отправить все это нашему мэру (и приложить видео кончины тех соб,которые мучались в агонии с его нелегкой руки )(ИМХО)
Я не знаю,как это может стать обыденностью,я сама считала себя уравновешенным человеком,способным вынести любые эмоциональные нагрузки, пока не увидела в живую отравление несколько дней назад :facepalm: Меня до сих пор трясет...

Alisa
Ветеран

« Ответ #619 : 14 Апрель 2011, 11:59:28 »

Я позвонила, рассказала. Они сняли на телефон умирающую собаку.
Одна собака уже мёртвая, другая убежала в состоянии приступа, третьей успели уколоть В6 (не известно в каком объёме) и собака убежала. Рассказала, как составить заявление в милицию.

На этих выходных мы были в Валках со щенками и расспрашивали об отравлениях. Осенью там потравили много собак и  люди сказали, что сейчас готовятся массовые отравления со стороны администрации Валок и все люди об этом знают и осуждают.
Сейчас люди в шоке от увиденного. Собаки полтора часа бегали по рынку с приступами отравления. Всё как всегда-рвота, конвульсии, судороги и дикий вой умирающих, корчащихся в судорогах собак. Мы видели в воскресенье этих собак-все они мирные, спокойные, в хорошем состоянии, люди за ними ухаживают, собаки лежат рядом с кошками, никого не раздражает их присутствие-ни торговцев, ни посетителей, никого кроме руководства Украины.
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #620 : 14 Апрель 2011, 12:02:52 »

Alisa спасибо

Артур Блох, Закон Мэрфи
Alisa
Ветеран

« Ответ #621 : 14 Апрель 2011, 12:06:32 »

Я не спорю,что её нужно вызывать,но надеяться,что это каким-то образом сдвинет с места весь этот кошмар,мне кажется не стоит :banka: Гораздо действеннее будет собрать подписи родителей,которые боятся за своих детей,которые запросто могут подобрать яд на детской площадке и отправить все это нашему мэру (и приложить видео кончины тех соб,которые мучались в агонии с его нелегкой руки )(ИМХО)
Я не знаю,как это может стать обыденностью,я сама считала себя уравновешенным человеком,способным вынести любые эмоциональные нагрузки, пока не увидела в живую отравление несколько дней назад :facepalm: Меня до сих пор трясет...

Плевать хотел президент и иже с ним на родителей и их детей вместе взятых. Не плевать ему только на проведение Евро в Украине потому, что на этом можно бабок заработать. Всё это мы уже проделывали. Никого не интересует потенциальная доступность и опасность разбрасываемого яда. Видео с умирающими собаками и фото трупов везде полно, но это никого из чиновников не трогает. Отравления идут по всей Украине и до Евро будут по нарастающей. Отравится ребёнок-ничего страшного-замнут, зато собаки не будут отпугивать туристов, приезжающих на чемпионат.
Elena-enot
Пользователь

« Ответ #622 : 14 Апрель 2011, 12:19:20 »

может по горячим следам пикетировать тамошний горсовет?
только что звонила в ИПГ "Прорвёмся" они готовы помогать
будет видеосъёмка и правозащитники
Alisa
Ветеран

« Ответ #623 : 14 Апрель 2011, 12:25:07 »

Их власти делают то, что им прикажут власти Украины. Надо Пикетировать в Харькове и Киеве, т.к. чего далеко ходить-здесь происходит каждый день то же самое, плюс отстрел на глазах людей.

Хочу поделиться. Ситуацию, которую я видела сегодня довела меня просто до слёз...  Утром, где то в 10:30 утра возле дома по ул. Широнинцев 27 стояла машина отлова. Трое мужиков готовились отловить молодую мать с щенками. Но что бы вам было понятно, мать с щенками лежала на подстилках под балконом и никого не трогала. Щенки совсем маленькие, им около месяца.  Трое молодцов с сачками направились к ней,  она стала защищать малышей, а они тупо начали её лупить палкой от их сачка. И наверно перебили ей хребет, она упала и начала скулить.
 На пустыре, неподалёку, в это время грелись ещё трое собак, (собаки абсолютность добрые, поскольку каждое утро идя на работу, я их вижу, подкармливаю, они порой ластятся на остановке к людям...одна из них уже старая и никому до этого не мешала...очень добрая)  так вот, эти собаки сорвались и помчались на помощь, а так же ещё 2 выбежали с частного сектора - к сожалению из-за того, что я отошла в сторону то пропустила момент, как произошло.... но уже увидела что две собаки лежат на асфальте и такое  впечатление что дёргаются в конвульсиях. Дальше я уже не выдержала и просто расплакалась...и поэтому окончание уже не досматривала... (нельзя мне сейчас в моём положении нервничать).
Но хочу отметить ещё и то, что этим ловцам помогали сотрудники жкх, и вечером возвращаясь домой ни одной собачки уже не было.....  

Меня это ужасно тронуло, такая жестокость, столько боли....    

Бой беспределу и зооциду!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 12:27:02 от Alisa » Записан
Elena-enot
Пользователь

« Ответ #624 : 14 Апрель 2011, 12:29:33 »

по-моему, есть смысл что-то устроить на местном уровне
там ведь есть люди, которые любили и опекали этих собак, они наверняка согласятся протестовать
а до Киева, я думаю, гораздо сложней достучаться, чем до местного горсовета
в любом случае, Киев - это долгосрочный проект, а здесь нам предлагают помощь сегодня-завтра
multik
Опекун
Старожил
**

« Ответ #625 : 14 Апрель 2011, 12:34:08 »

если будет поддержка местного населения, то нужно участвовать
Elena-enot
Пользователь

« Ответ #626 : 14 Апрель 2011, 12:44:39 »

кто-нибудь может сейчас связаться с местным населением?

чтобы были люди для общения с журналистами
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 12:50:30 от Elena-enot » Записан
Alisa
Ветеран

« Ответ #627 : 14 Апрель 2011, 12:48:16 »

"Вредители" отдыхают всравнении с Шаповаловой и Бейнишем. Настоящие организаторы зооцида в Харькове именно они, а исполнители за деньги всегда найдутся среди неблагополучных ассоциальных личностей-внештатных сотрудников "ЦОЖ" и "Чистого дома".
Elena-enot
Пользователь

« Ответ #628 : 14 Апрель 2011, 13:10:14 »

и нужно постараться добиться экспертизы трупов, чтобы были доказательства от чего умерли собаки
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #629 : 14 Апрель 2011, 13:13:14 »

получается всегда надо носить с собой В6, куда бы ни шёл и всем рассказывать о нём

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34   Вверх
  Печать  

Перейти в: