Харьковский форум помощи животным
20 Август 2017, 17:31:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенки/мама "со стройки" пристроены - осталась Юта+Джек. Помощь на передержку!  (Прочитано 9273 раз)
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« : 30 Июнь 2011, 11:28:08 »

Это тема - эпопея пристройтсва помета из 12-ти щенков собаи со стройки по кличке Тайга.
Все щенки были пристроены в возрасте 1-2,5 мес. Мамка простерилизована вместе со своей дочкой от первого помета Ютой и тоже пристроена.

На передержке дожидается хозяина теперь замечательная собака Юта. Вот ее тема

В Премьере на нее выходят понедельно (3-4 раза в неделю) объявления, но пока безрезультатно.
Девочка ждет своего хозяина, уверены что дождется - другого вариант нет - возвращаются на улицу (стройку) где собак если не отловили, то отловят - нельзя.
Нужна помощь в оплате передержки Юты и объявлений в Премьер.

Также из этой братвы ждет пристройства и дважды возвращенный щенок Джек. Он кстати был пристроен первым

Первый раз его вернули спустя 1,5 месяца по причине невозможности ухода за ним - в семье случились проблемы с одним членом семьи.
Второй раз его вернули спустя 2,5 -3 мес. теперь уже другая семья решила уезжать на ПМЖ, чего они оказывается 3 месяца тому делать абсолютно не планировали

Джек находится на пердержке в ч/с. Держат его абсолютно бесплатно, я как опекун оплачиваю питание парню. Нужна помощь в оплате объявления на щенка.

Мои контакты : 756-81-94, 097-741-85-59 Ольга

-----------------------------

ситуация на 24.08.2011

Вчера начальник охраны сказал, что их всех расформировывают, его собственно переводят в Берминводы и собак он не заберет :facepalm: с 1-го сентября на объекте уже будет ЖЭКовская охрана - те, кому эти собаки даром не нужны, кормить их не будут, но это полбеды - БЖ умеют выживать, но самое страшное - я боюсь, что самое первое, что сделают - вызовут отлов. И всё.

У меня руки опускаются. Пристроили 11 щенков, стерилизовали двух сук. И все вхолостую. Мне некуда их забирать, да и платная передержка для меня петля - еще 900 грн в месяц я не потяну (я за полторы собаки плачу с семейного - это весь мой лимит).

Сейчас на стройке Джуля

Тайга  ПРИСТРОЕНА

и щенок Пенни.

На двух кобелей (один из которых кастрирован еще по гор программе) я вообще закрываю глаза :facepalm:

Я дала объявлений на Тайгу и щенка. Создала темы на емаркете. Сейчас еще буду думать, где размещать.
Я честно не знаю, что можно еще сделать в такой ситуации, поэтому буду  благодарна за любые идеи, любую посильную помощь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

практически to be continued этой темы. (Напомню благодаря помощи форумчан пристроено 4 щенка, простерилизована мама щенков - Пальма и также пристроена в хорошие ручки)

Пока я помогала пристраивать щенков и "проедала" мозг про стерилизацию собак со смежных строек - меня слушали, но руки у охранников естественно до дела не дошли. Учитывая, что на Пальму дал 10 грн только один охранник

Так что на днях мне позвонили с "радостной" новостью - на соседней стройке собака привела 12 щенков.  :facepalm:  Им уже около месяца, едят самостоятельно. На мой вопрос чем вы можете помочь - охранник ответил "я им еду ношу", так что думаю с помощью в пристройтсве рассчитывать щенкам там не на что.

Если у кого то есть возможность съездить разведать ситуацию - напишу в личку, где находятся щенки.

Нужна помощь в обработке щенков от блох/глистов. Фин. помощь на объявления, и реально в пиаре, поездке на акции, в пригород - 12 это даже не 4 :facepalm:

Очень нужна человеческая помощь:

-если вы живете поблизости или можете приехать - привезти еды щенками
-к выходным они будут обработаны и от глистов - можно пристраивать - кто может поехать с ними на акции в область, прийти на акции Найди друга, поехать на Птичку?
-покидать объявления на инет-ресурсах
-создать тему на других форумах

Материальная помощь:

-на объявления в Премьер
-на глистогонные
-на стерилизацию
(на стройке еще одна сука, кроме кормящей - ее нужно срочно стерилизовать. Процесс организую - нужны деньги).

« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 16:18:50 от sunny » Записан

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 30 Июнь 2011, 12:23:55 »

я могу сьездить разведать и сфоткать, создать темку, оброботать от блох. Пока всё, в суббботу уезжаю на 10 дней

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #2 : 30 Июнь 2011, 12:40:55 »

я могу сьездить разведать и сфоткать, создать темку, оброботать от блох. Пока всё, в суббботу уезжаю на 10 дней

Олег спасибо, но погода не для обработки от блох  К примеру тот же фипронил - до обработки и после  нельзя мочить животное три дня  :facepalm:
Я даже не знаю как быть. 

Артур Блох, Закон Мэрфи
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Июль 2011, 20:19:02 »

сегодня ездил фоткать щенков. Они совсем маленькие, охранник сказал им 3 недели.
Их мама средняя, папа вроде крупнее. НАверное будут средне-крупные.

мама

девочка №1

девочка №2

девочка №3

девочка №4

девочка №5

мальчик №1

мальчик №2

мальчик №3

мальчик №4

мальчик "5

мальчик №6

мальчик №7

может я кого-то пропустил, а кого-то сфоткал дважды. Они постоянно убегали от нас с охранником и мы путались когда их ловили

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
Ольга К
Опекуны
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #4 : 01 Июль 2011, 20:27:38 »

шикарные малята!

alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #5 : 01 Июль 2011, 20:36:37 »

Потрясающие детки!

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #6 : 01 Июль 2011, 23:37:35 »

замечательные медвежатки -  №5 и №7 - это вроде бы один и тот щен -  а девочка 3 и мальчик 6 - такие необычные -  Все хороши - 

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #7 : 04 Июль 2011, 14:39:08 »

Щенки хорошие, но они очень маленькие и их очень много  :facepalm:

Им реально не хватает не то что хорошего питания, а питания в принципе. Когда я в СБ пришла их обрабатывать от блох, уже было после обеда, охранник сказала - я кормил их с утра...сосисками, они не голодные :facepalm:

Естественно принесенную мной консерву они умяли за минуту.  

Я пообщалась с опекунами, которые меня втянули на соседнюю стройку - говрят, им есть кого кормить и еще 12 щенков они не потянут. Я понимаю, что у всех куча своих животных ,но без помощи местных щенки не наберут нормального веса и не сформируют хотя бы нормального иммунитета, чтоб их можно было пристроить.

Очень нужна человеческая помощь:

-если вы живете поблизости или можете приехать - привезти еды щенками
-к выходным они будут обработаны и от глистов - можно пристраивать - кто может поехать с ними на акции в область, прийти на акции Найди друга, поехать на Птичку?
-покидать объявления на инет-ресурсах
-создать тему на других форумах

Материальная помощь:

-на объявления в Премьер
-на витамины для щенков (хочу купить и давать сейчас/либо раздавать будущим хозяевам - сказывается, что их ооочень много в помете )
-на глистогонные
-на стерилизацию (на стройке еще одна сука, кроме кормящей - ее нужно срочно стерилизовать. Процесс организую - нужны деньги).

Мои контакты : 756-81-94, 097-741-85-59 Ольга

« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 14:45:37 от sunny » Записан

Артур Блох, Закон Мэрфи
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #8 : 04 Июль 2011, 14:44:21 »

Олег спасибо за фотографии.    Жалко только, что пузом вперед все

Щенки по фото кажутся крупнее, чем они есть на самом деле. Крупные весят около 1 кг, мелкие и того меньше. Они не будут крупными -скорее средними. Мамка в холке по колено мне - значит 40-43 см.

Артур Блох, Закон Мэрфи
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Июль 2011, 14:50:12 »

если на этих выходных будет акция в парке, то я могу помочь постоять с ними. как это можно организовать?
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #10 : 04 Июль 2011, 15:26:56 »

если на этих выходных будет акция в парке, то я могу помочь постоять с ними. как это можно организовать?

Юля, спасибо  
Я завтра буду у щенков - посмотрю как они. И напишу вам в личку.

Артур Блох, Закон Мэрфи
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 04 Июль 2011, 15:45:47 »

Оль! кого их них пристроили в субботу? С пуза-не узнаю!

Яна
Старожил
**

« Ответ #12 : 04 Июль 2011, 15:51:28 »

Если щенульки за эти выходные не пристроятся, могу на следующую субботу составить компанию  в  выездной акции
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #13 : 04 Июль 2011, 15:53:00 »

Оль! кого их них пристроили в субботу? С пуза-не узнаю!

они не были на акции в СБ.
Пристроили щенка из темы    
Нужна комплексная помощь в пристройстве щенков/стерилизации собак, угроза жизни!

Если щенульки за эти выходные не пристроятся, могу на следующую субботу составить компанию  в  выездной акции

В следующую субботу акции не будет. Рассматриваем другие варианты пристройтсва (электрички, Птичка и пр). Если это подойдет - на помощь очень рассчитываю.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 15:55:18 от sunny » Записан

Артур Блох, Закон Мэрфи
Яна
Старожил
**

« Ответ #14 : 04 Июль 2011, 16:09:07 »

На птичку не стоит ехать. Может имеет смысл найти сочувствующего человека с машиной и поехать в близлежащий пригород?
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 23:12:11 »

а чего уже на элктричках никто не ездит?
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #16 : 05 Июль 2011, 21:49:21 »

Щенки невероятно чудесные малыши  Ангел. Сегодня были обработаны от глистов, так что основная обработка уже проведена  .
sunny наготовила на всё эту семью разной еды: и для щенков, и для кормящей мамы.
Малышне очень нужно полноценное питание. Пожалуйста, кто живет в этом районе и есть возможность хоть кефир-ряженку принести малюткам, свяжитесь с sunny - она расскажет, где масики и их мама.
Малышам так же нужны витамины.
Конечно же нужна помощь в пиаре и пристройстве малышей, участие с ними в акциях  
ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь для стерилизации собачки-мамы, а то пока пристроятся 12 малышей  :facepalm:, надо будет пристраивать следующих  
Вот небольшой фотоотчет, не судите строго - масики после плотненького обеда - немного в каше   Ангел (и это их совсем не смущало  )

обедом очень довольны - круглые пузики тому доказательство  

ушки на ветру развиваются   Ангел

масики такие масенькие - в ладошке помещаются  :cloud:

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
kapellka1
Группа помощи животным
Старожил

Идти к животным - все равно,что возвращаться домой

« Ответ #17 : 06 Июль 2011, 11:47:13 »

Какие лапочки!

http://emarket.ua/objavlenie/ochen-effektnye-sredne-krupnye-shchenki-IDEMyO.html

http://www.vendito-ua.com/search.php?action=det&obj_id=000327847

http://www.torg.ua/items/harkov_sobaki_ochen_aeffektnye_sredne-krupnye_schenki_34041874

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант. Уильям Шекспир
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Июль 2011, 13:20:38 »

kapellka1, спасибо большое за помощь в пиаре малявочек 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
kapellka1
Группа помощи животным
Старожил

Идти к животным - все равно,что возвращаться домой

« Ответ #19 : 08 Июль 2011, 10:10:08 »

Ну хоть какой-то прогресс есть? На e-market уже 248 просмотров. Хотя, конечно, я понимаю, это ни о чем не говорит.

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант. Уильям Шекспир
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #20 : 08 Июль 2011, 11:36:22 »

Ну хоть какой-то прогресс есть? На e-market уже 248 просмотров. Хотя, конечно, я понимаю, это ни о чем не говорит.

Саша, было уже три звонка - это благодаря объявлениям на емаркете (или другом ресурсе, где ты разместила). Смотрин пока не было - ждем выходных - позвонят или нет. Пока звонили спрашивали, что за щенки.

Артур Блох, Закон Мэрфи
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #21 : 08 Июль 2011, 11:55:39 »

а чего уже на элктричках никто не ездит?

если честно - они очень маленькие.
Я в жизни никогда не отдавала месячных котят/щенков - сама сторонник только с 2 мес начинать пристройство.
Меня убедило только то, что щенков очень много и хотя бы крупных уже можно начать пристраивать - так что посмотрим как дело пойдет на этих выходных .

Дневная Красавица если ваше предложение постоять с щенками в ВС на акции Найди друга - скиньте пож-та в личку свой конт телефон

Артур Блох, Закон Мэрфи
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #22 : 08 Июль 2011, 13:56:34 »

То, что щенка маленькие - это одно, а вот то, что сейчас в электричках очень жарко - совсем другое дело, малыши могут запросто получить тепловой удар и никакая вода не поможет.
Последний раз когда мы ездили (к конце мая) и то уже было оооочень жарко, поэтому, думаю с электричками летом лучше не рисковать.

вместе мы победим
Тамара А
Опекуны
Старожил

097-97-267-34

« Ответ #23 : 08 Июль 2011, 14:37:09 »

Попробуйте постоять в метро "Холодная гора", особенно на выходе на терминал - очень много пригородных рейсов. Я постоянно пристраиваю именно там всех детенышей. К сожалению, сама сейчас постоять с вашими не имею возможности. Шансы на пристройство действительно есть.

P.S. Там  может быть сквознячок - может, стоит  малышей укутать.

Тамара Александровна 067-171-39-55
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #24 : 11 Июль 2011, 09:51:13 »

Спасибо огромное uvar за 150 грн на щенков
Оля, очень рада знакомству. На еду/транспорт.расходы пока трачу свои. Как только будут следующие расходы - отпишусь на что потратила.

Артур Блох, Закон Мэрфи
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Июль 2011, 10:20:07 »

Сразу не писала - дожидалась новостей.
У нас есть первые хорошие новости.
В субботу на выездной акции пристроилось два мальчика: симпатюлька белый с коричневыми ушами (фото вроде того у кого ушки на ветру развиваются ) и "мистер спокойствие" коричневая морда и мраморные лапки (пост №3, предпоследнее фото). 

Артур Блох, Закон Мэрфи
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #26 : 11 Июль 2011, 11:16:21 »

УРА! Счастья малышам! Остальным щенкам-удачи!!!

sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #27 : 13 Июль 2011, 11:20:46 »

Наш воскресный счастливчик - щенок-мальчик на акции ОО "Лига помощи животным" "Найди друга".

В прошлое воскресенье ему повезло и его усыновили   Фото с новой хозяйкой в теме Отчет по акции Найди друга

На серую красавицу "волчицу" (фото будет позже) приходили люди смотреть (специально по ней звонили по объявлению), но повезло щенку спаниеля, который также был на акции (к сожалению, породистым всегда везет больше )

Малышку вернули на стройку к остальным братикам и сестричкам.
У них там сейчас очень жарко - тени мало в том месте, где они живут, поэтому малыши разбегаются, что плохо - стройка ведется и много ям, железяк и прочей дряни.

Охранников муштрую, чтоб всегда ставили воду - вчера уже поставили не маленькую мисочку а обрезали баклажку с водой и налили полную. Прогресс!

Снова есть блохи. Решила обработать фронтлайном (фипронил что- то совсем не помогает). На всю орду ушли все мои остатки. Если кто может поделиться хорошими противоблошинными - буду благодарна
либо буду покупать за мат помощь от uvar.

Кормление все также актуально. Иногда малышам приносят с другой стройки кашу на бульоне. Вся остальная еда случайна - неравнодушные рабочие, которых очень очень мало.

Если есть возможность завести еду (можно оставить на охране) - пожалуйста позвоните - я скажу где малыши находятся. Им очень важно хорошее питание. Свой каждый визит трачу на них 25-30 грн. Бываю там почти каждый день. К сожалению, мне это уже не по карману.  

« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 12:14:46 от sunny » Записан

Артур Блох, Закон Мэрфи
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #28 : 13 Июль 2011, 12:03:16 »

Серая "волчица" невероятно красивая щенулька!  Игривая, активная малышка 

сладкое солнышко  :sun:

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Alena
Пользователь

« Ответ #29 : 14 Июль 2011, 22:06:59 »

Девчушка ( фото № 3,4) уехала в новый дом! Красотульку назвали Даной!!! скоро выложу фото красотки в новом доме!!!!!!Всем остальным щенкам искренне желаю пристройства
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: