Харьковский форум помощи животным
21 Сентябрь 2018, 13:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молодой метис овчарки ищет хозяев  (Прочитано 6827 раз)
Гала
Опекуны
Ветеран

096-819-40-10 063-22-55-119 099-786-02-00 7554260

« Ответ #30 : 12 Август 2011, 22:30:41 »

Не думаю что он просто так сюда возвращается, думаю он возвращается не на место, а к кому-то. Это кошка привыкает к месту, а собака к хозяину.

lynda
Ветеран

« Ответ #31 : 13 Август 2011, 06:57:52 »

Тему нужно перенести в " нужна помощь"
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #32 : 15 Август 2011, 11:04:44 »

Олег, есть какие-то новости?

вместе мы победим
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #33 : 15 Август 2011, 21:45:35 »

Олег, есть какие-то новости?

нет никаких новостей. Пёс очень хороший, к людям незнакомым хорошо относится, никакой агрессии. С детьми хорошо ладит.

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #34 : 19 Август 2011, 15:08:46 »

Фото в первом посте не загружаются  - можно как-то их облегчить? 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #35 : 19 Август 2011, 15:11:29 »

здесь есть майские фото этого пса
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=12872.0

вместе мы победим
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #36 : 19 Август 2011, 15:13:52 »

здесь есть майские фото этого пса
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=12872.0
спасибо 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2011, 17:01:02 »

собака пропала в ночь на 7 число. В приют дозвониться не смог, его судьба неизвестна...

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Ekaterina
Гость
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2011, 18:31:03 »

Очень хочется верить в лучшее!
lynda
Ветеран

« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2011, 13:56:16 »

Прошу перенести пока в "потеряны" или в "нужна помощь". звонила сегодня Фурде - сказал что у них ремонт и собак им не возят, фото отправила и на Гагарина, но пока ответа нет. Возможно он пошел искать дом и не сориентировался, т.к. он уже несколько раз возвращался на Новые Дома, в последний  раз из Краматорска не дошел - попал на П Поле и под машину. Возможно его видели на ул. Деревянко, пр. Ленина, 23 августа, или ближе к центру. Если он жив, то пойдет искать Новые Дома, может через Сумскую, Тринклера. Возможно пошел в др. сторону и вышел на Алексеевку. Может быть его кто-то видел за эту неделю.

Гипса на нем уже нет, особая примета - двойные бровки, любит носить палку, мячик.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 14:00:17 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2011, 16:33:59 »

На Гагарина ответили что такой собаки нет и не было у них, в Ч.Д. информацию не дают, морозятся, но четко сказали что в ХЗВА сейчас не возят, т.е. если Чистый Город сразу его не убил, то он, возможно где-то в городе ищет дорогу домой. Собака очень контактная и ориентирована на людей - такому оч. опасно быть одному на улицах города. то что его кто-то взял себе домой очень мало шансов - он неприглядный с виду,шерсть в плохом состоянии и  его отличный  характер могут оценить только  те кто пообщался с ним какое-то время.
нужно его найти как можно скорее , желающие взять его в ч/с были, правда ему подходит квартирное содержание раз он вырос в квартире, но при таких обстоятельствах хоть и в ч/с , лишь бы остался жив.
Прошу перенести тему в СОС или в Нужна помощь и переименовать ее.
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2011, 16:43:53 »

Скажите как переименовать, какая помощь нужна и какой конт телефон указать.

модератор

собака пропала в ночь на 7 число. В приют дозвониться не смог, его судьба неизвестна...

а при каких обстоятельствах пропал пес? сорвался с поводка, убежал с передержки? где он жил последнее время? расклеивает ли кто-нибудь макеты?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 16:46:50 от sunny » Записан

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
lynda
Ветеран

« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2011, 18:34:19 »

Насколько я понимаю , он жил в укромном месте где его подкармливали когда он был в гипсе, иногда уходил и его не было день, но потом возвращался.Я думаю, что это он так разведывал окресность - эта собака отличается тем что он неоднократно возвращался издалека в родные места даже если не видел дороги по которой его увозили. Уже неделю как его нет, он мог уйти как уходил иногда  на день и на какой-то из улиц П. Поля  попасть в руки ЧД или же учуять свадьбу и уйти за ними.
Переименовать - что-то вроде - "На П Поле потерялся метис овчарки,  помогите найти собаку ", помощь  -высматривать его в районах  прилегающих к П.Полю и в центре, по идее , если он жив, то должен пойти на Новые Дома где он вырос и попасть с П.Поля можно туда через центр, однако что  случилось на самом деле неизвестно и он может быть в любой части города, особенно в местах где играют с собаками или их выгуливают. Макетов нет. Телефон указать Олега ( я думаю он будет непротив)  - он в первом посте, и мой 067-573-86-07. Как его звали на П. Поле - я не знаю, у нас некоторые  его звали Васькой, но имя наверное не нало указывать - он и так пойдет за любым кто позовет его мячиком  или едой.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 18:41:52 от lynda » Записан
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2011, 18:48:46 »

Макет во вложении.
Хоть бы нашелся пес

* Пропал метис овчарки.doc (98.5 Кб - загружено 46 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:08:50 от Deila (ОльгаП) » Записан

вместе мы победим
lynda
Ветеран

« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2011, 18:53:05 »

Вложение не прикрепилось, наверное, его мне не видно. У кого есть возможость, большая просьба распечатайте и поклейте по своим районам, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 18:55:53 от lynda » Записан
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2011, 19:00:17 »

Вложение не прикрепилось, наверное, его мне не видно. У кого есть возможость, большая просьба распечатайте и поклейте по своим районам, пожалуйста!
Исправила.

вместе мы победим
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2011, 21:22:50 »

собака нашлась. она потерялась у опекуна, и как оказалось её отловили ловцы и отвезли в приют КПЦОЖ на Гагарина. Я несколько дней подряд звонил Анжеле - не смог дозвониться. Я написал ей сообщение в личку на ХФ, скинул фото собаки - тишина... Опекунша дозвонилась, сказала ей ответили такой нет собаки. Сегодня женщина поехала в приют и оказалось, что собака там. Ей вернули его после регистрации и оплаты передержки. Но возмущает тот факт, что собака в ошейнике, контактная (сами ловцы сказали), без патологической агрессии или боязни людей просидела там дней пять и никто не сделал её фото и не сделал анкету вот здесь http://city-animals.org/node/171/found
 Видимо его посчитали бесперспективным... Хотя темка с его фото и на ХФ и на форуме Лиги. И если бы сегодня его не спасли, то через пару дней его бы просто усыпили и его судьба осталась бы неизвестной. А что, трудно было сделать его фото и дать ему последний шанс найти старых или новых хозяев? Или если собака не породистая (но явно домашняя и в ошейнике) то ей не нужно давать шанс, а можно убивать? Страшно становиться от мысли сколько вот таких бесперспективных (на их взгляд) собак убивается там ежедневно и им не даётся даже последний маленький шанс найти хозяев...

Ekaterina
Гость
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2011, 21:49:50 »

Молодцы, спасли пёсика!

Олег, нужна ли еще помощь? И если нужна - то какая?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 21:52:13 от Екатерина » Записан
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2011, 23:17:47 »

..... - ответили такой нет собаки. Сегодня женщина поехала в приют и оказалось, что собака там.  ... что же это ...  :facepalm: просто страшно... - 
приют КПЦОЖ на Гагарина .... очередное проклятие нашего города..... ( тут...... ооочень много плохих слов... извиняюсь -  )
Собаке повезло - только потому, что опекун попался недоверчивый... и не поленился туда поехать - 
Хоть бы после таких историй он опять не оказался на улице ... -  :facepalm:

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2011, 06:05:02 »

Молодцы, спасли пёсика!

Олег, нужна ли еще помощь? И если нужна - то какая?

Да нужна помощь с поиском новых хозяев...

Janny
Старожил
**

« Ответ #50 : 16 Сентябрь 2011, 07:50:00 »

Самое интересное, что опекуна заставили оплатить передержку собаки! Интересно получается - держали несколько дней втихаря, еле выяснилось что пес там, так еще и заставили за это платить.
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #51 : 16 Сентябрь 2011, 10:41:31 »

Олег тогда создавайте темку на собаку в Разделе Твоя будущая собака здесь!.Эту перенесем в Отчеты.

модератор

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2011, 10:59:09 »

Олег тогда создавайте темку на собаку в Разделе Твоя будущая собака здесь!.Эту перенесем в Отчеты.

модератор

да, создавайте, а то ничего понять здесь не могу, а читать все нет времени. Нужна собака, см. СПРОС

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2011, 19:17:08 »

я завтра сфоткаю его без гипса (в темке старые фотки) и тогда создам новую темку на пристройство.

docden
Новичок

« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2011, 19:14:38 »

Здравствуйте.
Меня зовут Денис.

Хочу что б вы послушали мой рассказ о том, как это произошло с моей точки существования.

---
Часть первая.
В ней я встречаю героя данного топика...
---

Я нашел эту собаку 9 сентября этого года на Низких Температурах, недалеко от храма.
Было 2 часа ночи, Шел дождь, я провел товарища и спешил домой с 2 вкусняшками из Кулиничей.
Вдруг услышал поскуливание - оглянулся, а там крупный пес, похожий на овчарку.

Он ко мне подошел и начал тыкать в меня лапой - мол "помоги! болит лапка!".
И так скулил - ну как будто разговаривал, только на языке нашем не умеет - такой вот умница!
Я присел и поговорил с ним. Хороший пес, очень! Ни единого признака агрессии.
Безобиднейшее животное, если к нему с лаской.
Предлагал ему вкусняшки - он не захотел, и я их выкинул - неудобно было с занятой второй рукой и постоянно шуршащим кульком.

Он даже обнимал меня - мокрый от дождя, с пахнущей рыбой шерстью.

Вобщем, я решил дать ему приют - погода всё ухудшалась, травмированного пса было бы бесчестно, как минимум, оставлять там.

Я пошел домой и позвал его за собой - "Идем! Хорошая собака, умная. Идем.", и он последовал за мной.
Я обошел Биллу, спустился к озеру по дороге, обошел озеро и поднялся домой.

Пес всё это время меня сопровождал, прочесывая периметр вокруг.
мой хмель начал проходить от такого освежающего душа из дождя, и я стал думать - как нам теперь быть...

---
Часть вторая.
В ней разворачиваются обсуждаемые тут события, к всеобщей радости...
---

Пес тем временем уже привык ко мне - без страха зашел в подъезд, спокойно прошел в мою квартиру.
Был тих, спокоен и вежлив все это время - нигде не шарился, не шумел. Я ему предложил воды и еды, но он отказался.
Мне нужно было в 6 вставать, а к восьми на работе. Но я решил, что утро вечера мудренее и лег спать.
Пес улегся рядом на ковре. Посмотреть можно на фотках тут - http://city-animals.org/ticket-found/2625.html

Проснулся в 6-00. Пес уже как будто не спал, а просто ждал когда я встану, продолжая лежать в том же месте, где и уснул.
Он просился поластиться и погулять.

Пса я вел на ремне от штанов, продев его через металлическую петлю на ошейнике.
Хороший ошейник - большой. Мой широкий пояс был одной с ним ширины и без труда прошел в ушко, упершись бляхой.
Так и пришли мы с ним к ветеринарной лечебнице, которая располагается на улице Алексеевской.
Там еще Айболит был нарисован на заборе, но сейчас его закрасили.

У входа меня как будто поджидал, вышедший на перекур сотрудник в зеленом (кажется) халате.
Я достал сигаретку, закурил с ним и поделился проблемой.
Осмотрев пса, он сказал, что переломов нет и пес очень молодой, не тощий и очень тянется к людям.
Порекомендовал накормить, а потом либо приютить, либо...

Вобщем пошел я с псом за едой, по дороге размышляя как поступить - и на работу надо, и собаку не на кого оставить.
Вобщем позвонил и спросил совета у родителей. В итоге:
- Мать посоветовала отвести туда где нашел, или позвонить Юле.
- Отец сказал, что не стоило его вообще брать, или оставить себе.

И я решил позвонить Юле.
Она директор КП «Центр обращения с животными»

Она сказала, что тариф у них 100 грн. за выезд за собакой ее людей, но можно скинуть - чисто на бензин.
Я отказался и решил заплатить полный тариф - труд каждого человека, а так-же питание собаки и то облегчение которое я получил от их услуг - должны быть оплачены!
Договорился о том, что б не усыпляли, либо в случае беспертпективняка звонить мне - очень понравился этот пес мне, хотел найти хозяев, и даже в этом поучаствовать.

Кормить собаку она не рекомендовала - может стошнить в машие.
Как приедет на работу - обещала узнать, когда приедут ее ребята за собакой на своем фургончике 2-х местном.

Ребята забрали его около половины одиннадцатого. До того времени мы с ним общались, я его сфоткал и снял видео, которое еще не сконвертировал в нормальный формат.
Пришлось так-же отпроситься на работе до обеда.

Вывел я его сам, подписал акт, заплатил таксу и передал в руки двух достойных людей. Они его аккуратно посадили в фургончик и уехали, сказав что даже если хозяев не найдут - то все равно его кто-то да заберет к себе - с таким-то золотым характером.

У меня все равно щемило на сердце, но я решил на работе сделать листовки с фото и обклеить выходы метро в том районе, троллейбусные остановки и даже пройтись показать видео бабушкам у подъездов - может кто-то видел этого пса.

На работе был завал, выходные пролетели мигом, а с понедельника я уходил в отпуск, да и заранее решил поправить здоровье - вот уже неделю лежу 3 раза в день под капельницами и прохожу разные процедуры.
К моему глубочайшему сожалению попросту не нашлось времени на всё, что задумал...

3 фотки отправил в тот же день Юлии, но на сайте с ними произошла какая-то путаница - прикрепили фото от похожей овчарки, что впрочем не помешало собаке найти своего хозяина. Юлия же обещала, что месяц собака будет жить на пристройстве, если будут осложнения - она обещала связаться со мной.

Однако как здорово, что на свете происходят подобные чудеса со счастливым концом.
КОНЕЦ.

P.S.:
Юлия - подруга моей сестры, Маргариты, которая была основателем этих сайтов:
http://animals.kharkov.ua/ и
http://city-animals.org/people - она там первая в списке, Webmaster на фото с Буськой.

Все хорошие люди здесь - молодцы! И я рад, что всем миром собака обрела своего хозяина!

P.P.S.:
А вот и моё видео, хоть и хреново сконвертированное:
http://www.youtube.com/watch?v=ubJEy3KKfno

Занавес.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 19:16:35 от docden » Записан
Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2011, 19:30:59 »

Ничего не могу понять. Собаку забрали из богодельни? Никогда не поверю, что животным там хорошо и сама пани Юлия даёт голову на отсечение, что всё будет ОК! БРЕХНЯ! 1000 примеров обращения с животными с точностью до наоборот.
Собаку забрали из КП?

Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2011, 19:38:07 »

Погодите!
я так понимаю, что пса забрала женщина,которая приглядывала за ним в дачном поселке и он сейчас находится там же. Но он не обрел хозяина. Его нужно пристраивать.

Вывел я его сам, подписал акт, заплатил таксу и передал в руки двух достойных людей. Они его аккуратно посадили в фургончик и уехали, сказав что даже если хозяев не найдут - то все равно его кто-то да заберет к себе - с таким-то золотым характером.

Денис, спасибо, что так подробно все описали, но...
Вы первый раз столкнулись с деятельностью этой организации, а мы едва ли не каждый день читаем страшную правду об этом заведении, поверьте, если бы прошло еще пару дней и никто не спохватился в поисках пса, его бы просто уже не было в живых (при этом не самым гуманным образом). Трудно в это поверить, но это суровая правда и реалии обращения с животными в нашем городе.

вместе мы победим
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2011, 19:39:36 »

И еще, это уже вопрос к Олегу, наверно.
Где сейчас пес?
Хочу дать на него объявления в Премьер. Только чей номер оставлять? Он ведь пристраивается еще?

вместе мы победим
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2011, 19:39:57 »

docden, Вам огромное спасибо за то что не прошли мимо несчастного!
НО, не стоит тешить себя иллюзиями, и то что Олег написал по поводу усыпления к сожалению правда...просто съездите самостоятельно в тот приют куда его забрали. Я побывав там всего пару раз даже ради благих намерений не могу заставить себя туда ехать, после первого раз от у виденного почти всю ночь прорыдала, потом еще день меня отпаивали валерьянкой.
То что в написанном Олегом посте есть неточности вполне объяснимая вещь, не всегда информация попадает к нам из первоисточника, да и тяжело представить что здравомыслящий человек добровольно отдаст животное, пусть и бездомное, на эту скотобойню(это не являеться не в коей мере оскорблением в ваш адрес, я понимаю что не все знают, что такое в реальности этот "приют", в каких условиях и как там содержатся животные, и большей части населения хочется верить о рае на земле для животных), вот и решили что пес был отловлен.
И Вас не смущает тот факт, что тема на этого пса появилась тока 14числа за день до того как его забрали, хотя попал он к ним 10 и как Вы сами написали фото им сразу выслали, так же еще один интересный факт, когда туда звонили, то там отвечали что похожих животных нету?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 19:42:19 от lue » Записан

Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире,
И если что не так, смирись. Будь поумнее - улыбнись,
Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
lynda
Ветеран

« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2011, 19:42:11 »

Я считаю что прав был Ваш отец - или не брать собаку или оставить ее себе. КП  - это зло , к тому же они и получается и с Вас взяли деньги и с той женщины которая его оттуда вытащила ,  взамен выдав собаку , с ее слов, в очень плохом состоянии , которая несколько дней в туалет даже не ходила.
Тут в теме написано что у собаки ранее был перелом дважды одной той же лапы и последний не долеченый т.к. он сгрыз гипс, а врач сказал что все хорошо.
Если ВЫ нашли его 9 сентября, а пропал он 7 утром, то значит он решил что уже поправился достаточно чтоб пойти искать родные места ( напомню он с Новых Домов  и все время возвращается туда) и если бы не ваша встреча, возможно он бы пришел уже  как обычно.
Насколько я знаю, хеппи энд еще не наступил - собака на передержке  и срочно нуждается в хозяине, но только она уже побывала в КП и неизвестно как это отразится на ее здоровье.

14 числа был поднят кипиш  - весь день в КП звонили по этой собаке и 14 го вечером , около 17час получив фото с гипсом и без, старые и новые  они товетили что собаки такой нет и не было, а 15 утром собаку забрала оттуда та женщина в плохом состоянии, так что не удивлюсь что тему  они создали задним числом чтоб "сохранить лицо".

Для собаки сейчас нужны деньги на передержку и помощь в поиске любящего хозяина, в квартиру желательно, т.к. он может уйти из ч/с опять  как уходил раньше.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 19:53:04 от lynda » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: