Харьковский форум помощи животным
19 Февраль 2020, 04:08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приюту "Кошкин дом" постоянно нужна помощь.  (Прочитано 4153 раз)
kheksa
Ветеран

мы всегда будем любить тебя, ты....в наших сердцах

« : 08 Сентябрь 2011, 14:48:33 »

Частному приюту "Кошкин дом" постоянно нужна помощь в стерилизации, кормлении, лекарствах для кошек.
 Приют переполнен и просим кошек не предлагать, но можно обращаться, если нужен домашний любимец котёнок или взрослые стерилизованные животные.
Людмила Яковлевна д.т. 69-70-42, м.т.0631995992.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр
Tanay
Опекуны
Ветеран

тел. 099 35 43 050

« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 13:46:31 »

Так там же вроде всех простерилизовали? Или там новые животные?
kheksa
Ветеран

« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2011, 13:53:08 »

это другой приют.В том, действительно, всех стерилизовали.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр
Tanay
Опекуны
Ветеран

тел. 099 35 43 050

« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 13:59:28 »

len4ik
Гость
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2011, 14:05:06 »

это другой приют.В том, действительно, всех стерилизовали.
об этом приюте уже была тема и там вроде бы всех простерилизовали, которых надо было
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=7251.0
т.е. она опять кого-то взяла?

можно обращаться, если нужен домашний любимец котёнок или взрослые стерилизованные животные.
Она начала отдавать животных на пристройство? Тогда их надо всех сфотографировать
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 14:07:24 от len4ik » Записан
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 18:41:48 »

Попыталась сегодня сфотографировать живность. Много пожилых кошек и котов, которых уже нет смысла пристраивать. Пять маленьких котят (на них сделаю отдельную тему в пристройстве), несколько сравнительно молодых (фото ниже), надо пиарить.

Это старички:

Это суперласковая псинка (не пристраивается)

Это молодые, которых можно попробовать пристроить (самый классный - серый Дымок, 2 года, к сожалению, не смогла запечатлеть, как он терся о собаку - такая идиллия!):

Книга для начинающих собаковладельцев https://ridero.ru/books/mama_khochu_sobachku/
Dafun
Гость
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 18:43:58 »

Наташа, ты точно узнала, что ЛЯ будет отдавать кошек на пристройство? Потому что раньше она была категорически против пристройства и Рита еле-еле мне Пикселя у нее забрала.
И еще, исключительно ИМХО. Прежде, чем пристраивать оттуда кого-то, надо его забирать и проверять на различные болячки. Потому что мы Пикселя до сих пор не вычухали и с пристройства пока опять, наверно, будем снимать.
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 18:58:41 »

Ну там вообще сложно. Она уверена, что пристроить реально только котят. Отчасти с ее кошаками это правда потому что взрослые привыкли ходить в туалет на улицу, да и многие коты выглядят откровенно жутковато (я их не фотографировала). Но некоторые (например, этот Дымок, черно-белый котик, и свинка на последнем фото) выглядят здоровыми и думаю, вполне подйдут для частного сектора, где будут жить в доме, но выходить на улицу.

Книга для начинающих собаковладельцев https://ridero.ru/books/mama_khochu_sobachku/
Rita
Старожил
**

« Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 19:07:35 »

Девочки, простите, что лезу с комментариями, но пристроить кого-либо прямо из её квартиры почти нереально(по многим причинам, кто там был-поймёт о чём я). На примере Пикселя видно, что котята и взрослые животные могут быть с болячками, которые на первый взгляд и не видны.

Если у вас есть кошка-вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #9 : 08 Октябрь 2011, 13:19:25 »

но пристроить кого-либо прямо из её квартиры почти нереально(по многим причинам, кто там был-поймёт о чём я).
согласна, потому что там была. Только предварительный вет. осмотр и стирка котейки, если будут потенциальные ручки

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #10 : 08 Октябрь 2011, 13:34:18 »

Девочки, простите, что лезу с комментариями, но пристроить кого-либо прямо из её квартиры почти нереально(по многим причинам, кто там был-поймёт о чём я). На примере Пикселя видно, что котята и взрослые животные могут быть с болячками, которые на первый взгляд и не видны.

Тоже полностью согласна, около 2-3 лет назад была там, увиденное слегка шокировало. Кошек нужно можно пристраивать только после реабилитации.

moder_1
Гость
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2011, 19:21:12 »

Сами понимаете, моральные уроды, которые подкидывают котят и кошек в уже переполненный  мини-приют, не заботятся о том, чтобы животные были здоровы, привиты, обработаны, а в одиночку сложно справиться.
У ЛЯ есть ветеринар, который ей помогает? Если нет, может проще скинуться на визит ветеринара на дом и осмотр всех котэ?    Никто ж не будет ждать, пока котенка "вычухают" (в смысле, желающие.)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 19:29:38 от moder_1 » Записан
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Октябрь 2011, 00:03:44 »

у нее есть ветеринар, который ей постоянно помогает, даже иногда стерилизует на дому. Сейчас у нее в квартире неплохой ремонт и кошки выглядят в основном неплохо. Есть, конечно, жутковато выглядящие котейки, но вцелом лучше, чем остальные миниприюты, которые я видела. Мою кошь попытаюсь оттуда как можно пыстрее определить хотябы на передержку, так как она уже оттуда всячески пытается свалить

lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 25 Октябрь 2011, 15:13:06 »

А какая сейчас конкретно нужна помощь?

Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире,
И если что не так, смирись. Будь поумнее - улыбнись,
Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2011, 21:59:53 »

Там скудно с питанием - Л.Я. не осиливает покупать ничего кроме каши, даже с бульонами проблема
и помощь в пристройстве. По-хорошему, наверное, лучше брать одного-двух, выхаживать и пристраивать, но это нереально. Самое важное сейчас - пристроить пятерых котят. У нах сейчас проблемы с глазками, да и выглядят они меньше, чем есть (им по два месяца, выглядят, как месячные). Сейчас бы забрать этих малышей, вычухать. Но честно, не знаю, насколько это трудозатратно. Сама сейчас ничем помочь не могу - даже с финансами сейчас проблемы

Гала
Опекуны
Ветеран

096-819-40-10 063-22-55-119 099-786-02-00 7554260

« Ответ #15 : 25 Октябрь 2011, 22:16:54 »

При хорошем питании котята восстанавливаются за 2 недели. Я уже ни одного так вычухала. За 2 недели из доходящего заморыша котята превращались в маленьких красивых бутузов. За это время успевала обработать от блох, прогнать глистов и пристроить. Но сейчас к сожалению к себе брать котят не могу. Моя 14 летняя кошка начала всех принимать как своих, они её все сосут, боюсь что у неё будет гормональный сбой. Она и так уже почти всё время лежит, встаёт только в туалет и кушать.  Пока не было котят она была намного подвижней. Сейчач всех раздали, остался только 1 котёнок, которого себе оставили. Может просто скучает за котятами (она их очень искала). Надеюсь она отойдёт. Но пока котят брать не смогу  Любого котёнка можно пристроить за 2 недели, главное правильно это делать.

lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 26 Октябрь 2011, 12:09:43 »

На следующей недели смогу передать несколько пачек овсянки и наверное еще каких нибудь мясных обрезков. Тоже понимаю что лучшим вариантом было б брать по одному котенку и выхаживать, но с этим к сожалению у меня тоже проблемы

Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире,
И если что не так, смирись. Будь поумнее - улыбнись,
Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #17 : 10 Апрель 2012, 11:07:57 »

Из-за отсутствия информации в теме на протяжении  5-ти месяцев от ТС тема переносится в Утратившие актуальность.

модератор

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
kheksa
Ветеран

« Ответ #18 : 10 Апрель 2012, 11:24:16 »

я считаю, что эту тему можно закрепить как важную, тамк как приют содержат малоимущие люди и помощь нужна постоянно!

Альдона
Гость
« Ответ #19 : 10 Апрель 2012, 11:27:09 »

Наши лиговцы туда животных тулят якобы на передержку, а потом и на совсем оставляют.
а тему в неакутальные? по-моему, это уже чересчур.
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #20 : 10 Апрель 2012, 11:42:55 »

я считаю, что эту тему можно закрепить как важную, тамк как приют содержат малоимущие люди и помощь нужна постоянно!

Ира, как ты считаешь - я у тебя как автора данной темы уже спрашивала - ты не ответила.

Если тему про каждый мини-приют (их в городе сотни) закреплять как важную, то раздела не хватит.

Если помощь данному приюту нужна, то модератор вернет тему в соответствующий раздел. Только автор темы должен постоянно обновлять информацию в теме. В разделе СОс и Нужна помощь тема не может не обновлятся 5 месяцев.

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #21 : 01 Октябрь 2015, 21:17:51 »

Девочки, а приют есть еще?

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #22 : 02 Октябрь 2015, 15:12:48 »

Да , проют всё так же существует и ему нужна помощь с питанием постоянно! Там огромное количество кошек- около 100.... засада  Если кто-то хочет помочь приюту, то я свяжу вас с человеком, который его пытается курировать.
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 02 Октябрь 2015, 20:05:37 »

А что конкретно им нужно? У меня осталось ОЧЕНЬ мало денег от моего кошенятки, завтра выложу чек (сели батарейки у фотика, а на телефон не видно цифры, старенький он).Думала, что останется побольше, т.к. собирались котейку забирать, хотела купить субпродукты для бульона и крупы, но сумма в 866 грн за его последние дни эту надежду убила, остались копейки...

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: