Харьковский форум помощи животным
26 Май 2020, 18:52:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сниму пушистого с дерева  (Прочитано 14937 раз)
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« : 04 Февраль 2010, 19:26:14 »

это сообщение от нашего безотказного помощника-альпиниста Паши 
Я альпинист и снять животное с дерева (даже очень большого) для меня не проблема.
А случаи такие достаточно частые, сам несколько раз снимал и с таких мест, что не каждый залезет...
Пока не разобрался, как предложить свою помощь в таких случаях вашей организации.
На будущее - совершенно бесплатно, помогу в такой ситуации.
Звоните 8-068-954-74-56 Паша.
P.S. Добавляю информацию!
Иногда сталкиваюсь с некоторым непониманием, поэтому обьяснюсь здесь:
Я помогаю животным в свободное время. У меня как и у любого человека есть работа, увлечения по вечерам. Неправильно думать, что когда бы вы не позвонили, я тут же приеду бросив все свои дела. Обычно я могу приехать вечером после работы, бывают редкие случаи среди недели я свободен с утра.
И еще. Машины у меня нет, передвигаюсь я с помощью городского транспорта, поэтому если вам обязательно нужны мои услуги поздно вечером/ночью или за чертой города, вам придется организовать мне транспорт.
Спасибо за понимание!

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Yusee
Новичок

« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 08:35:02 »

Ха,а даже не альпинистка,а почти каждый день снимаю котов с дерева,собаки загоняют)_+

Возьми животное!Это единственный способ получить любовь и ласку бесплатно_)+
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 19:27:48 »

а я и с деревьев снимаю и в погреба лажу Смеющийся

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 17:11:23 »

а бывают случаи, когда может помочь только профессионал Крутой! В любом случае, Павел оставил свои контакты, можете к нему присоединиться! Подмигивающий

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 27 Февраль 2010, 17:54:38 »

Павел-просто умница,что предложил свои услуги.Буду знать,если сама не справлюсь Подмигивающий

tatyana
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 05 Март 2010, 18:55:12 »

Спасибо большое за предложенную помощь! Знаете, такое не раз бывало, когда у нас кошки криком кричали на деревьях, и не один день! - приходилось даже пару раз пожарных звать ( за отдельную, разумеется, плату ). Из подвала вытащить в какой-то степени проще, сама не раз вытаскивала, а вот полезть наверх рискнет не каждый, у кого-то просто сил физических нет на это. Так что еще раз спасибо, Павел!
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Апрель 2010, 21:43:17 »

И опять Павел помог снять пушистую животинку с дерева!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Павел! СПАСИБИЩЕ!!!

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
dobr alena
Пользователь

« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 14:27:23 »

На тот случай, вдруг кому-то понадобится срочно, а Павел будет занят. АВТОВЫШКА (22 м) 751-12-52 Денис, 759-23-58 Юля.
100грн – 1ч, min плата – 300грн.
dobr alena
Пользователь

« Ответ #8 : 23 Апрель 2010, 08:56:17 »

Цитата: mishilda;12194444
МЧС за 150-200 грн снимает котов с крыш и деревьв - 101. Еще есть оперативно-спасательная служба - 706-43-07.

Валери
Опекуны
Ветеран

Мы в ответе за тех кого приручили

« Ответ #9 : 06 Июнь 2010, 20:27:56 »

Молодец Паша. Надо будет запомнить номер!

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 17:27:40 »

Сегодня Павел в очередной раз откликнулся спасти кошечку, забравшуюся на дерево (высота пятиэтажки), кошечка больше суток там сидела. Но к вечеру кошечка сама же смогла слезть, хотя Паша уже собрал спец. обмундирование и выезжал на место  .
СПАСИБО Павлу за то, что всегда откликается и спасает кошечек и котиков! 

Кстати, девушка, сообщившая о кошке на дереве, в начале звонила в отделение МЧС, но там в грубой форме отказали.     

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
tatyana
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2010, 21:04:19 »

Не так давно одна моя давняя знакомая с помощью  неравнодушных соседей вызволила кошечку, посидевшую на окне на 4-м этаже несколько дней под дождем! Так они вызывали, насколько я поняла, МЧС, и сбросились по 90 грн. ( а было их человек пять ).
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 19:20:09 »

Сегодня еще один представитель кошачьего мира был спасен Павлом! 
Павел, БОЛЬШОЕ СПАСИБИЩЕ за твою незаменимую помощь  ,
за то, что ты всегда реагируешь (очень быстро  ) и вызволяешь котокошек с высоких высот 

А спасеныш оказался котенок, о котором скоро появится темка в пристройстве  .

Кстати, в какой-то службе за снятие бедолаги с дерева загадали 400грн.

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 19:34:32 »

Кстати, в какой-то службе за снятие бедолаги с дерева загадали 400грн.
Крохоборы.

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #14 : 16 Январь 2011, 21:35:20 »

Сегодня еще один представитель кошачьего мира был спасен Павлом!  

lenula спасибо, что так быстро делишься информацией   Благодаря твоей оперативности я седня тоже будут спать спокойно Так как немного косвенно, но участвовала в истории этого котенка.

Вторая часть истории этого котенка. Сегодня с утра обнаружила на отливе/откосе   окна на втором этаже квартиры в соседнем подъезде черно-белого котенка. Бедное существо пыталось улечься клубочком на холодной металлической поверхности. А так как ширины откоса не хватало - он не лежал , а полусидел. Исследовав близлежащую территорию (наличие выступающих поверхностей и деревьев), сделала вывод, что котенка тупо забыли впустить обратно в квартиру. В квартире никто не открывал. Соседи по тамбуру рассказали, что там живут квартиранты и они их сегодня не видели, зато уже две женщины приходили и рассказывали про котенка
Я взяв телефон владельца квартиры стала ему звонить. Мужчина обещал позвонить арендаторам. А спустя час "обрадовал" меня следующими новостями:

-он не дозвонился
-квартиранты подписывали договор, по которому не могут завести животных
-приехать он не может, т.к. находится за городом
-а БЖ на улицах же на морозе живут и котенок выживет

В общем, когда я ехала с выставки с мыслями - где взять сачок, лестницу, как спустить корзинку с третьего этажа- котенка уже не было. Когда же снова позвонила в квартиру и мне никто не открыл - поняла, котенок упал и теперь где то бедный несчастный, возможно со ломанной лапкой мерзнет И тут щаходу на форум - и узнаю, что некая девушка (не знаю имени, но это ей  ) уже дозвонилась в Лигу и часов в 12 с помощью Павла освободила котенка и уже даже вернула его квартирантам.

Так что есть в нашей жизни еще много неизвестных героев. Респект вам неравнодушные! Оставайтесь такими всегда

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
Ольга К
Опекуны
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 21:48:32 »

Браво! Хотелось бы знать имена героев! Это наша Ленуля?

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 21:54:43 »

Браво! Хотелось бы знать имена героев! Это наша Ленуля?
ой, нет-нет  ,
я всего лишь скоординировала людей, герой Павел и девушка, позвонившая оператору  . Мне не удобно, забыла ее имя. Но уверена она зайдет на наш сайт и форум  . Мы с ней долго разговаривали, она была удивлена, что есть такая организация и что есть волонтеры, каждодневно помогающие животным, очень  благодарила, так что у нас героев много - это факт 

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Tanay
Опекуны
Ветеран

тел. 099 35 43 050

« Ответ #17 : 17 Январь 2011, 09:20:28 »

Молодцы!!!!:bravo:
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #18 : 30 Июль 2011, 18:19:50 »

Огромное спасибо Павлу за спасение очередного пушистика! Спасательная операция длилась долго, но кот теперь дома, накормлен и напоен.
Павел, примите нашу искреннюю благодарность! Хотелось бы, чтоб в мире было больше таких людей, как вы!

Книга для начинающих собаковладельцев https://ridero.ru/books/mama_khochu_sobachku/
Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #19 : 30 Июль 2011, 20:41:08 »

Огромное спасибо Павлу за спасение очередного пушистика! Спасательная операция длилась долго, но кот теперь дома, накормлен и напоен.
Павел, примите нашу искреннюю благодарность! Хотелось бы, чтоб в мире было больше таких людей, как вы!

Браво  !!!

sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2011, 17:05:03 »

Сегодня наш добрый и отзывчивый Павел спас очередного домашнего любимца.
На улице Кочагинцев с квартиры, расположенной на 3-м этаже упала кошечка и с перепугу забралась на дерево на высоте между 3 и 4 этажами.

Хозяйка Алина очень благодарит Павла и мы присоединяемся к ней. Павел, спасибо

з.ы. С Алиной поговорили насчет москитных сеток, надеюсь поверят, что кошки ненастолько умные, и падают по два, три и до последнего ...

Артур Блох, Закон Мэрфи
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2011, 14:48:23 »

Сегодня Паша спас очередного альпиниста

Котенок забрался на высокую тонкую ветку, куда обычному человеку врядли удалось попасть

Люди благодарят Павла за спасение котенка. Я приглсила их на наш форум

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #22 : 02 Октябрь 2012, 19:25:21 »

Сегодня на операторский телефон был звонок с просьбой о снятии с дерева котенка в районе ХТЗ.
Ранее я давала этим людям тел. Павла. Сегодня Павел извинился и сказал, что ОЧЕНЬ занят. А посоветовать вместо себя он никого не может.

Проблема серьезная.
Я обратилась к знакомым мне альпинистам, дала их тел. Если люди между собой договорятся, если кошеня будет снято(уровень 5 этажа) или не снято- сообщу. Возможно, есть  еще контакты спасателей космических кошек?
Тел. просившей помощи женщины- 057 3930044
pos1tiffka
Пользователь

« Ответ #23 : 23 Октябрь 2012, 22:38:07 »

лазить по деревьям для меня не проблема. хотя я и не альпинистка. если что звоните мне) помогу всем, что в моих силах. 0635895156
best
Старожил
**

« Ответ #24 : 27 Март 2013, 23:59:21 »

сегодня Паша спас кошечку которая уже неделю сидела на дереве и задубела,морозы ж какие!!!!!спасибо ему огромное.кошка пока у меня :thank:отогреваем
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #25 : 28 Март 2013, 00:01:34 »

сегодня Паша спас кошечку которая уже неделю сидела на дереве и задубела,морозы ж какие!!!!!спасибо ему огромное.кошка пока у меня :thank:отогреваем

Здорово как!
Павел, спасибо вам за очередную спасенную жизнь 

best у вас фото случайно нет, альпиниста за работой?

Артур Блох, Закон Мэрфи
best
Старожил
**

« Ответ #26 : 28 Март 2013, 09:07:16 »

та вот не догадалась.стояла час под деревом.можно было сфоткать,конечно.переживала и даже мысль не возникла,увы
margosha
Опекуны
Ветеран

« Ответ #27 : 28 Март 2013, 21:35:08 »

Нам Павел тоже оперативно помог и снял с дерева котика еще в конце января!
Мы его отвезли в ветклинику, через пару дней кастрировали и его прямо из ветклиники забрала новая хозяйка - получилось очень все быстро - в субботу сняли котика с дерева , а в следующую среду, через три дня - его забрала новая хозяйка! Котику повезло!!!
Кстати, сегодня звонила, спрашивала о нем - все в порядке - котик стал любимцем!!!
Еще раз - спасибо Павлу, ну заодно и нам - оперативно сработали! Еще спасибо Наташе Redkarsa - она нам дала переноску!
Вообщем - всем спасибо!!! thank thank thank

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)
Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. (Уильям Берроуз)
Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример.
( Альберт Эйнштейн)
best
Старожил
**

« Ответ #28 : 29 Март 2013, 23:32:59 »

я тоже кисю вчера отвезла на стерилизацию.операция прошла успешно и даже хозяева новые вырисовываются :)правда кошечку видимо прежние хозяева били,очень боится когда руки подносишь...вжимается в пол qsadбудем социализировать.не знаю как это у кошек-быстро проходит? qstn
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #29 : 30 Март 2013, 22:15:24 »

У моей серой большеглазой на социализацию ушло около месяца. Хотя сейчас тоже иногда от громких звуков за диван прячется

Книга для начинающих собаковладельцев https://ridero.ru/books/mama_khochu_sobachku/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: