Харьковский форум помощи животным
23 Сентябрь 2020, 01:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сниму пушистого с дерева  (Прочитано 16638 раз)
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #30 : 02 Июнь 2013, 09:07:29 »

А кто знает, насколько опасно для человека снять кота с трансформаторной будки?
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #31 : 02 Июнь 2013, 09:21:46 »

А кто знает, насколько опасно для человека снять кота с трансформаторной будки?

Узнали, вроде ничего опасного.

Кстати - оперативно-спасательная служба - 706-43-07.
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #32 : 02 Июнь 2013, 09:27:37 »

Понятно, что нужно быть осторожным, т. к. прошел дождь. Если на будке сидит еще живой подопытный кот, то не очень опасно и для людей. Лучше не соприкасаться с будкой.

Дама, которая сейчас звонила по коту на трансформаторной будке, обложила меня матами в ответ на то, что я ей хотела дать телефон Паши(ей его давали, наверно???). Требовала от меня звонить и все организовывать, раз "мы помогаем животным".

К слову, кот находится на трансформаторной будке, расположенной между домами по улице Ньютона №8 и №10. Высота 4-5 метров, как утверждает истерящая дама. Я думаю, что, может и ниже. Поэтому подсказала ей постараться раздобыть высокую стремянку, также пройтись по ближайшим стройкам, где попробовать договориться. Понимаю, что день выходной -проблематично. Но кот, как утверждает "заказчик", уже 3 суток сидит там.
 С неуравновешенными истеричками бесссмысленно связываться. Я после ее оскорблений не очень доверяю и информации. Также направишь человека, которого тоже могут оскорбить, и закончится эта благотворительная помощь с его стороны и для других животных.
тел. дамы 0668203942
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #33 : 06 Июль 2013, 23:25:15 »

Еще раз перечитала тему, и убедилась, что все правильно прочитала.. К сожалению, столкнулась на этой неделе с ситуацией "спасение утопающих дело рук самих утопающих"..
У подруги кошка выпала с балкона 5го этажа (застекленный, высокий, с решеткой мелкой, 1й и единственный раз за 6 лет..), застряла на карнизе, около 22.30-40. Подруга позвонила мне сразу же за помощью. Пока я еще с подругой к ней ехали, продиктовала ей все телефоны из этой темы, и еще много других, включая МЧС, пожарку, оперативную службу и еще много. В итоге получилось, что все данные немного устарели..
Телефон Павла говорил, что нет такого номера, Даша и еще другой парень (тел автовышки) - сказали, что выпили, и никуда не хотят ехать категорически. МЧС сказали маме подруги, чтобы та вызвала лучше скорую, чтобы та уколола чем-то ее дочь, чтобы та забыла про кошек. Пожарные (пожарка реально в квартале находится от их дома) тоже послали. И так далее..
Подруга была готова устроить пожар, сама пыталась лезть по водосточной трубе..
А, забыла сказать, подруга не бедная совсем и не жадная, и каждому предлагала минимум 100 долларов сходу, но даже когда говорила сумму больше, все равно никто не хотел помочь (
Кошку мы сняли сами - спустили простынь и шевелили ее возле кошки (страхуя внизу).
Понятное дело, что никто никому ничего не должен. Но все же, если у кого-то есть какая-то свежая информация по этой теме - было бы здорово.
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #34 : 07 Июль 2013, 05:04:28 »

Оперативно-спасательная служба - 706-43-07. Туда звонили? Тоже отказали???
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #35 : 07 Июль 2013, 17:08:00 »

Оперативно-спасательная служба - 706-43-07. Туда звонили? Тоже отказали???
Вы знаете, не хочу наговаривать на людей, если что вдруг. Но я давала все телефоны с этой темы, и подруга еще несколько телефонов нашла сама. Точно не могу сказать. Но проверить не сложно, в принципе..
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #36 : 07 Июль 2013, 19:36:01 »

К сожалению, столкнулась на этой неделе с ситуацией "спасение утопающих дело рук самих утопающих"..
ни с чем новым вы не столкнулись. Волонтеры вполне могут быть не в зоне покрытия, могут поменять номер телефона, могут.... суть волонтерства, что никто никому ни в чем не обязан - Павел помог столько раз и стольким и не один год, за что ему огромное спасибо.
Вообще, объективно, сложно рассчитывать все таки на помощь практически любого волонтера в субботу в 22.40, ИМХО.
Кстати, Павла никто из представителей организации в реале никогда и не видел, он просто зарегистрировался еще на старом форуме оставил одно сообщение (еще кажется в 2008 году!) о возможной помощи и всё. На моей практике, Павел откликался практически во всех случаях.

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #37 : 08 Июль 2013, 15:03:36 »

Хорошо, даже прекрасно, что он раньше помогал. Только вот, наверное, уже все это закончилось Грустный
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #38 : 08 Июль 2013, 16:56:28 »

Понимаю, что можно сделать, но на все просто не хватает времени.

Если кто-либо связан с альпинистами или на их страничках в интернете может задать риторический вопрос : " Уважаемые спортсмены-альпинисты и др. профессиональные "высотники"! Если Вы  любите  пушистиков , прежде всего речь идет о кошках, и можете  оказывать помощь в случаях снятия их с деревьев и других высот, откликнитесь,  пожалуйста. Помощь требуется на благотворительных началах или за умеренную плату. Будем благодарны за отзывы и помощь.  cat+g"

И если будут отклики, то с разрешения отозвавшихся разместить контакты на форуме. При этом сделать  напоминание о тактичности при общении со специалистом в просительной форме , а не приказательной.

Да, Павел много раз откликался. Но летом я сталкивалась с тем, что он не в городе.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 17:39:58 от ElenaV » Записан
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #39 : 08 Июль 2013, 17:16:09 »

Хорошая идея.
Но я бы еще добавила - "за хорошие деньги" - чтобы больше вероятности было.
Потому что я столкнулась с тем, что денег тоже никто не хотел. За пол-часа или час заработать 100 или больше долларов - не знаю.. Да и задача оказалась решаемой. Вот кто бы отказался? А я уж знаю таких несколько.
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #40 : 08 Июль 2013, 17:38:19 »

Хорошая идея.
Но я бы еще добавила - "за хорошие деньги" - чтобы больше вероятности было.
Потому что я столкнулась с тем, что денег тоже никто не хотел. За пол-часа или час заработать 100 или больше долларов - не знаю.. Да и задача оказалась решаемой. Вот кто бы отказался? А я уж знаю таких несколько.

У нас большинство опекунов - пожилые люди , добрые, трудолюбивые, но безденежные. От имени всех расписаться в их платежеспособности мы не можем.
Все здесь занимаются благотворительной деятельностью, тратя на нее свои средства и часть жизни, поэтому на подобных же людей - способных на благотворительность, нужно расчитывать. Нужно искать прежде всего люготную помощь.
До денег дело успеет дойти. Вобщем, ищем Человека. Специфика у нас  пока такая.
Вы правильно заметили, кто не хочет-не может помочь- тот и за деньги не поедет.
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #41 : 08 Июль 2013, 17:58:11 »

http://vk.com/zoohelp?w=wall-25273256_9626
очень нужен репост и размещение в соц сетях.
Кто может проявить инициативу и поискать сайты/форумы альпинистов - есть уже готовый текст.
Можно только добавить телефон оператора ЗО Вместе 755-82-05

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Июль 2013, 19:02:22 »

Картинка- бомба!  Появляется желание стать альпинистом. witch
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #43 : 08 Июль 2013, 19:07:33 »

Картинка- бомба!  Появляется желание стать альпинистом. witch

ну так, я старалась  
Рыскала по сети

Артур Блох, Закон Мэрфи
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2013, 16:10:33 »

Спасибо неизменному другу котов-альпинистов-  Павлу за отзывчивость. Павел согласился снять очередного верхолаза-пушистика с верхушки  старого тополя на пересечении пер. Плетневского и ул. Кузнечной. Но сердобольные сотрудники фирмы "Астелит", заметившие бедолагу-кота, нашли выход из ситуации немного раньше , позвонив , по совету оператора ЗОВ, еще и в фирму, занимающуюся  высотными  работами.  За относительно демократичную плату (раньше  в   оперативно- спасательной   службе определили цену в 500гр., что не устроило сотрудников) кот был снят.Таким образом, есть еще вариант для спасения "верхолазов"- тел. 063 1502585 - фирма , занимающаяся высотными работами.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 16:15:31 от ElenaV » Записан
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2013, 17:38:34 »

Урраааа ! Это супер-новость! И про котика, и про контакт! 
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #46 : 22 Апрель 2015, 15:07:02 »

Информация из соц.сети
http://vk.com/wall-72527881_6799
"Я могу снять кота, который "залез и слезть не может" почти с любого дерева! Мы профессиональные арбористы, а спасение котиков это как хобби, для души) Быстро и оперативно приезжаем, снимаем и вручаем животинку в руки хозяину. Как говорил Лис Маленькому Принцу - мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. 067-777-44-24; 050-561-61-92"

Артур Блох, Закон Мэрфи
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #47 : 22 Апрель 2015, 15:10:40 »

Еще один контакт с нашего форума. Данные на апрель 20015

"Нашли в интернете данные молодого человека по имени Роман. Он сказал, что его данные знают и дают если звонить в МЧС, а так же знают на форуме. Вот его телефон 0999705939. Может где то в другом разделе форума поместить этот телефон. Человек с полной амуницией ( за умеренную плату). Это нормально. Спасибо тем, кто отозвался."

Артур Блох, Закон Мэрфи
терра
Опекуны
Ветеран

« Ответ #48 : 16 Март 2020, 12:40:07 »

Павел больше не занимается снятием с дерева животных!!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: