Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 10:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация животных: за и против  (Прочитано 3613 раз)
Alisa
Ветеран

« : 23 Апрель 2010, 17:55:24 »

Это объяснение о необходимости регистрации для владельцев животных дано на официальнм сайте КП в теме: "Вопрос-ответ".

Вопрос:

Что даст владельцу животного регистрация?

Ответ:

что такое регистрация? - вас посчитали и будут контролировать как вы обращаетесь со своими животными. кому это понравится? Вам влом делать обязательные прививки, а вас пытаются оштрафовать за отсутствие справок. Кому это понравится? Вам удобно выгуливать собаку КАК прийдется и ГДЕ получится, а это запрещено - надо соблюдать правила. Нафиг это владельцу? ВАм влом оплатить стерилизацию, вы плодите и выносите на базар в ящике темной ночью, а тут соседка накапала и вас пришли наказывать. Зачем вам регистрация? Значит ответ: регистрация нужна городу.

Переходят на жаргон. Хорошо, хоть без мата.

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 19:07:26 от Alisa » Записан
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #1 : 03 Май 2010, 21:22:10 »

Жалко что без.... :(Можно было-бы узнать много новых и интересных слов....Под стать идеям Смеющийся

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

Alisa
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Февраль 2011, 19:00:29 »

Регистрация животных: за и против
четверг, 20.08.2009 10:33 2080

Больше половины харьковчан не собираются регистрировать домашних животных. Это результаты экпресс-опроса регионального филиала института имени Горшенина, пишет МедиаПорт.

Регистрация собак (обязательная) и котов (по желанию) начнется в сентябре, говорит юридический консультант «Центра обращения с животными» Виктория Есакова. Но подать заявление и заплатить - пятьдесят гривен - за регистрацию собаки, и тридцать четыре - за кота - можно уже сейчас, утверждает Есакова. После этого на протяжении десяти дней владельцу животного выдадут жетон, который нужно повесить на ошейник питомцу. Есакова объясняет: регистрация - это не прихоть городской власти, а способ борьбы с бездомными животными.

Виктория Есакова, юридический консультант «Центра обращения с животными»: «Каждое зарегистрированное животное, в случае его потери, может быть найдено и возвращено собственнику, потому что количество утерянных животных на улицах Харькова... Автоматически они становятся бездомными и занимают какую-то часть бездомных животных».

Людмила Сердечная - собаковод со стажем. Говорит, собаки дома жили всегда. Сейчас у нее - спаниель Гелерд и стаффордширский терьер Чингизхан. Оба постоянно участвуют в выставках. Людмила категорически против регистрации. Говорит - своим животным уже давно установила чипы. Поэтому платить деньги за жетоны не собирается. Женщина уверена, чтобы уменьшить количество бездомных собак, их нужно не регистрировать, а стерилизовать.

Людмила Сердечная, собаковод: «Зачем еще раз покупать жетоны? Зачем? Дворовые не придут с пятьюдесятью гривнами в зубах, чтобы себя зарегистрировать. А эти собаки, они уже пересчитаны в клубах, они все платят там членские взносы. Их пересчитать нет проблемы. Поэтому, зачем сделана регистрация, я лично не понимаю».

Такого же мнения, как и Людмила, придерживается каждый третий опрошенный институтом Горшенина. Еще больше харьковчан - почти половина - считают, что бездомных животных нужно отлавливать и отдавать в приют. Но городская власть настаивает на регистрации. Те, кто не зарегистрируют собаку, обязаны будут заплатить штраф от семнадцати до пятидесяти одной гривни. Новости Харькова от Mobus.com   Н
alinav
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Февраль 2011, 20:08:54 »

Не смогла найти нужную,сори.Есть тема,котую ведет Alisa,но  я не знаю где она.Имеется в виду тема о чиновьичем цинизме
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 20:11:20 от alinav » Записан

Ж.Амаду.

Marlinka
Гость
« Ответ #4 : 12 Февраль 2011, 21:33:24 »

ау! читаем название темы;)
про кетамин - это отдельный разговор, с регистрацией не связанный
Marlinka
Гость
« Ответ #5 : 12 Февраль 2011, 21:36:40 »

Не смогла найти нужную,сори.Есть тема,котую ведет Alisa,но  я не знаю где она.Имеется в виду тема о чиновьичем цинизме
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=9606.0

в правом верхнем углу экрана есть окошечко "поиск". Вводим слова из темы, местонахождение которой забыли, - получаем "адрес" темы
лейла
Опекуны
Старожил

« Ответ #6 : 13 Февраль 2011, 03:43:27 »

я не знаю - регистрация плохо или хорошо, но понятно одно - зверью от этого не лучше
для меня в этой регистрации есть только один "плюс - это возможность стерилизовать своих кошек по приемлемой цене и у Сацкого (доверяю ток Сацкому и Герусу).  Сама полную стоимость не потяну, а просить талон у Лиги не хочу, даже не смотря на то что мои кошкоморды - подбирашки. Эти талоны гораздо важнее для других

lynda
Ветеран

« Ответ #7 : 13 Февраль 2011, 07:44:11 »

Я не регистрирую принципиально своих животных, т.к.  деньги от регистрации идут на убийство БЖ.
alinav
Ветеран

« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 07:59:27 »

Я не регистрирую принципиально своих животных, т.к.  деньги от регистрации идут на убийство БЖ.
Совершенно согласна!Я еще на шаповаловском форуме писала,что не желаю оплачивать тяжкий  ,,  труд  ,,  гицелей,и беспринципных чиновниц!

Ж.Амаду.

Ludmila_Flush
Группа помощи животным
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 19:42:11 »

Девочки, тему сейчас рассортирую по вопросам, которые затрагиваются.
Свои посты Вы сможете найти, если воспользуетесь функцией Поиск - в правом верхем углу или зайдете в свой профиль и посмотрите свои сообщения.

Присоединяйтесь к "урокам доброты"! - http://zoohelp.org/forum/index.php?board=1539.0
Котейка
Старожил
**

« Ответ #10 : 29 Апрель 2011, 23:02:47 »

я не знаю - регистрация плохо или хорошо, но понятно одно - зверью от этого не лучше
для меня в этой регистрации есть только один "плюс - это возможность стерилизовать своих кошек по приемлемой цене и у Сацкого (доверяю ток Сацкому и Герусу).  Сама полную стоимость не потяну, а просить талон у Лиги не хочу, даже не смотря на то что мои кошкоморды - подбирашки. Эти талоны гораздо важнее для других
Вот!У меня то  же самое по этому вопросу!Те же Сацкий Юрий Григ.и Леша Герус,у них и лечимся.Ну и их цены по льготам.А так бы и не регила свою котэ.А с другой стороны можно плюнуть(если она у меня одна) и обойтись без всякой льготной регистрации.На фига кормить очередную ораву чиновников?
Ekaterina
Гость
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 09:36:00 »

Собакам и кошкам дают паспорта на дому
За индивидуальный поход специалиста хозяину придется выложить дополнительно 25 гривен

Отныне четырелапые друзья харьковчан смогут получить паспорт, не выходя из дома. Сотрудники КП «Центр обращения с животными» пошли регистрировать питомцев в многоэтажки и частный сектор.

Раньше, чтобы получить специальный жетон для собак и свидетельство о регистрации для кошек, хозяевам приходилось ехать в центр на улицу Маршала Рыбалко, 45-б, но многие хозяева не успевали зарегистрировать питомцев в назначенные часы, поэтому специалисты центра решили идти в массы.

Как рассказали нам в центре, за индивидуальный поход специалиста хозяину придется выложить дополнительно 25 грн. Сама же регистрация кошки обойдется в 16 грн., собаки — 23,5 грн. Чтобы пригласить паспортиста для животного на дом, необходимо заранее дать заявку, позвонив по номеру: 751-73-30, 94-35-14. В электронной базе уже 300 кошек и 2000 собак с паспортами.
Источник
лейла
Опекуны
Старожил

« Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 10:38:06 »

ага, они сразу же и жилищные условия проживания животинки, и по ходу могут сразу составить акт изъятия
УРА, товарищи!!!!

Alisa
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Июнь 2011, 10:45:35 »

Хоть Вы к нам, хоть мы к вам-любая модель регистрации работать не будет и провалится. В коррумпированной стране, где не работают законы для людей, да и людям не до регистации,  никто на неё  внимания обращать не будет. Регистрация в Украине в современное время-утопия, которая уже доказала, что она-утопия. КП уже распускают, скоро перепрофилируют его просто в бойню и на этом закончатся шаповаловские мечты о европейском приюте и благополучии. Это изначально было понятно, но, почему-то, не ей. Ну, пусть учится на собственных ошибках, раз думать не умеет. Сотворила концлагерь своими руками и теперь переходит на репрессии владельцев домашних животных. Сейчас ещё и за это получит.
игра
Ветеран

Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю....

« Ответ #14 : 16 Июнь 2011, 20:01:16 »

КП уже распускают, скоро перепрофилируют его просто в бойню ....
а это откуда сведения?
сейчас видела у них(КП) сайте вакансия- приглашают на работу инспектора
расширяются???

--------------
alinav
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Июнь 2011, 11:05:24 »

а это откуда сведения?
расширяются???
Конечно приглашают.Вакансий  валом.Только никто идти не хочет.Активные негодяи кончились,мене активные еще не подтянулись,хотя всегда можно кинуть клич дружбанам-единомышленникам из вредителей.То-то будет сердец единение и душ родных лобызание!

Ж.Амаду.

Alisa
Ветеран

« Ответ #16 : 17 Июнь 2011, 11:56:16 »

а это откуда сведения?
расширяются???

У них уже забрали отлов и передали его "Чистому дому" и туда просто привозят машины "Чистого дома" собак на умерщвление. Они сами об этом писали у себя на сайте, да и у нас кто-то перенёс этот пост. Ежедневно в КП убивается около 50 собак и столько же в ветакадемии.
Они же приглашают инспектора, чтобы тот ходил по квартирам и предлагал людям регистрировать своих животных. В КП осталась только регистрация, да и та не идёт.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: