Харьковский форум помощи животным
12 Декабрь 2018, 05:58:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще один миниприют на Салтовке! Более 50 кошек!!! Нужна помощь кормом!  (Прочитано 37509 раз)
Olga P
Опекуны
Ветеран

« : 15 Июнь 2012, 21:31:20 »

Недавно нашему опекуну Люде стало известно, что на Салтовке есть очередной миниприют! Около 50 кошек, часто болеют, очень голодные, можно сказать истощенные! Содержит животных женщина Людмила Яковлевна в 2х комнатной квартире, муж-инвалид. Животных женщине подбрасывают, она не может пройти мимо и забирает к себе. Есть кошкам нечего, поэтому едят одну пустую кашу, лечить тоже нечем, женщина просит помощи! Не знаю по поводу того, стерилизует она их или нет, позже уточню.

Знает ли кто-нибудь из форумчан о каком приюте идет речь? Может здесь уже есть тема о помощи данному приюту?

На данный момент наша опекун Люда с еще одним местным опекуном собирается ехать к Людмиле Яковлевне разведать обстановку и привезти еду животным! Она очень переживает, что им реально нечего есть. Поездка планируется на воскресенье! Кто может помочь с питанием, отзовитесь!

Тел. 095 807 48 09 Ольга
Есть карточка Приват, если кто-то сможет перечислить средства на питание.

4731 2171 1435 6411 Савчукова И.В.
☎Тел. 0958831296,0964618785, 0634360086.
✒Страничка Вк http://vk.com/inna80.

21.10.15. добавлен номер карты,актуальный на это время.
модератор.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 09:33:37 от visya » Записан
игра
Ветеран

Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю....

« Ответ #1 : 15 Июнь 2012, 21:44:42 »

Знает ли кто-нибудь из форумчан о каком приюте идет речь? Может здесь уже есть тема о помощи данному приюту?
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=15822.0

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=20656.0

--------------
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 15 Июнь 2012, 21:57:43 »

Да, скорее всего это та женщина, о которой я написала!

Что мне сделать с этой темой?

Прочитав имеющуюся информацию об этом приюте, я поняла, что главное - питание! Животные в большинстве своем стерилизованы. Кто хочет присоединиться к помощи кормом для кошек звоните Люде! Она точно собирается везти немного еды в воскресенье!
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Июнь 2012, 19:53:25 »

Сегодня наш опекун Люда вместе с еще одним местным опекуном ездили к Людмиле Яковлевне! Кошек действительно очень много, около 50, но в квартире чисто и запаха почти нет. Все кошки стерилизованы, коты кастрированы, пополнение числа животных происходит из-за подбрасывания местными жителями. засада, а Людмила Яковлевна не может вынести их обратно Женщина, по словам наших опекунов, приятная в общении, вежливая, вполне адекватная, очень любит животных.

Наши опекуны сделали небольшую закупку продуктов: рыба, паштет. Купили некоторые лекарства для лечения больных животных. Я передала глазные капли для лечения некоторых кошек, у которых конъюнктивит. Купили самое минимальное, т. к. сами нуждаемся в помощи на опекаемых нами животных.

У кого есть возможность помогать питанием, звоните Люде (тел. в первом посте), она сможет быть промежуточным звеном и передавать помощь приюту! При желании можно съездить вместе с опекуном Людой и посмотреть лично, Людмила Яковлевна будет очень рада приезду неравнодушных людей!

На данный момент приюту нужна помощь с любым питанием! Иногда требуются некоторые лекарства.
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 20 Июнь 2012, 13:27:06 »

По-прежнему нужна помощь с едой! Приветствуется рыба, печеночный рулет, сушка, желе и все, что можно кушать.

Еще одна наша местная опекун вчера передала рыбу с печеночным рулетом приюту.

Если кто-то сможет иногда помогать едой, Людмила Яковлевна будет благодарна!
Наша опекун Люда согласна отвозить в приют, я тоже могу собирать корм. Пишите, звоните.

Перенесите нас, пожалуйста, в Нужна помощь, т. к. нужна помощь постоянная, но не срочная, ввиду других тем в этом разделе.
Geniuse
Пользователь

« Ответ #5 : 20 Июнь 2012, 14:15:45 »

Ребята, вы меня извините конечно, но я считаю её приступником. На мой взгляд это безответственно держать столько кошек. Мне кажеться, что у них больше шансов выжить на улице! Мне очень жаль кошек, но поощерять такое поведение помощью, я не могу.

Пока ты чувствуешь боль, ты живой, пока ты чувствуешь чужую боль, ты человек.
«Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» (Иак.4:17).
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 20 Июнь 2012, 14:23:03 »

Ребята, вы меня извините конечно, но я считаю её приступником. На мой взгляд это безответственно держать столько кошек. Мне кажеться, что у них больше шансов выжить на улице! Мне очень жаль кошек, но поощерять такое поведение помощью, я не могу.
Л.Я. не держит их взаперти, они сами выходят в течение дня на улицу(первый этаж), что-то едят там, подкармливают соседи. Я тоже не поощряю собирательство большого числа животных в квартире, но по крайней мере женщина не противится стерилизации, все простерилизованы\ кастрированы. Ей постоянно подбрасывают котят, говорит, прямо под дверь, открывает, а там малыши И она не может пройти мимо Я не знаю как и что думать в этой ситуации, каждый для себя решает сам, но кошки оказываются заложниками ситуации.
Правда женщина противится пристройству своих животных, даже котят Люда предложила ей помощь в этом, но Л.Я. отказалась Очень боится, что над ними будут издеваться
Очень хочется помочь животным исходя из тех обстоятельств, которые сложились на данный момент. Для себя мы решили, что можем помочь питанием и лекарствами, может кто-то сможет предложить что-то еще.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 14:27:27 от Olga P » Записан
Geniuse
Пользователь

« Ответ #7 : 20 Июнь 2012, 14:40:06 »

Могу предложить бесплатную психологическую помощь. Т.к. думаю, что с таким страхом нужно бороться, т.к он мешает нормальной жизни не только ей, но и кошкам, которые по-моему мнению заложники ситуации.

Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 14:49:19 »

Могу предложить бесплатную психологическую помощь. Т.к. думаю, что с таким страхом нужно бороться, т.к он мешает нормальной жизни не только ей, но и кошкам, которые по-моему мнению заложники ситуации.
Geniuse, можно попробовать уговорить Л.Я. согласиться на пристройство, хотя бы малышей! Если Вы можете помочь в этом или хотя бы попытаться, согласуйте с опекуном Людой (тел в первом посте), когда она поедет в следующий раз и познакомтесь с  Л.Я. лично. У Люды не получилось убедить   Но женщина в целом адекватная, возможно у кого-то получится это сделать.
Иногда, некоторые люди, в силу своей твердой убежденности в чем-то, часто отказываются от помощи, считая, что она им не нужна. Здесь нужно умение убеждать. Сами недавно столкнулись с миниприютом в одной из организаций и их опекун КАТЕГОРИЧЕСКИ против стерилизации, плакала и умоляла нас отказаться вообще от этой затеи.
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 14:54:11 »

Простите за резкость, но исходя из Вашей логики, надо их выкинуть на улицу, где им "будет лучше", интересно чем? В чем Ваша зоозащитная помощь, поумничать на форуме?
Не хотите - не помогайте!

Другой вопрос, что их конечно же надо пристраивать, такое количество никчему, такая ситуция может рассматриваться как временная передержка от верной гибели на улице.
Спасибо Людмиле Яковлевне за ее Большое и Доброе Сердце! thank

Еще раз простите, но "преступник" пишеться через "е".  
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 20 Июнь 2012, 14:58:29 »

Очень сложно во всей этой ситуации разобраться Но на данный момент есть голодные кошки, и если у кого-то есть возможность помочь питанием - это будет помощь именно кошкам.
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 20 Июнь 2012, 14:59:17 »

Вступать в спор по поводу целесообразности или преступности такого приюта не буду, но хочу вступиться за Geniuse, которая совсем недавно на форуме но уже не словом, а делом доказала свою ориентированность на помощь животным.

вместе мы победим
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 20 Июнь 2012, 15:04:50 »

Вступать в спор по поводу целесообразности или преступности такого приюта не буду, но хочу вступиться за Geniuse, которая совсем недавно на форуме но уже не словом, а делом доказала свою ориентированность на помощь животным.

Девочки не ссорьтесь,пожалуйста.Все имеем право на собственное мнение.

ИМХО, есть такие хозяева,что на улице лучше. Я сейчас прорабатываю один миниприют, пока там всего 7 взрослых и 4 котенка. У "хозяйской" кошки мои пальцы смыкаются на талии!!!!!!! Да,уличные выглядят лучше!

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 20 Июнь 2012, 15:12:20 »

Девочки не ссорьтесь,пожалуйста.Все имеем право на собственное мнение.

У каждого из нас свое мнение, главное, что мы все, кто как может, помогаем бездомным и бывшедомашним животным, а иногда и спасаем домашних животных от их хозяев Тема создана для того, чтобы те, кто считает нужным и может помочь - помогли, а кто не имеет возможности помочь в этой теме или не считает правильным, хотя бы были ознакомлены с положением вещей на данный момент.
Geniuse
Пользователь

« Ответ #14 : 20 Июнь 2012, 15:33:19 »

Простите за резкость, но исходя из Вашей логики, надо их выкинуть на улицу, где им "будет лучше", интересно чем? В чем Ваша зоозащитная помощь, поумничать на форуме?
Не хотите - не помогайте!
Моя зоозащитная помощь в том, чтоб ограждать животных от таких людей, которые создают приюты в которых животные мучаються, здоровые подхватывают болезни, где животные умирают с голоду и от инфеций.
Другой вопрос, что их конечно же надо пристраивать, такое количество никчему, такая ситуция может рассматриваться как временная передержка от верной гибели на улице.
Здоровое животное и на улице выживет. А попав в такой приют и подхватив заразу, шансы на выживание резко падают.
Спасибо Людмиле Яковлевне за ее Большое и Доброе Сердце! thank
Некоторые думают что у них доброе сердце, на самом деле у них слабые нервы. /Аристотель/
Доброта заключаеться в помощи выжить. Вы же не устроили у себя такой приют? Почему? Меньше доброты в сердце? Или больше здравого смысла в голове?
Еще раз простите, но "преступник" пишеться через "е".  

Заранее прошу прощение за свою без грамотность, но в силу дисграфии, даже 3 выших образования и учёная степень не помогли побороть этот недостаток.

Dafun
Волонтер
Ветеран
*

« Ответ #15 : 20 Июнь 2012, 16:41:46 »

Девочки, этот приют уже неоднократно обсуждался. Не ссорьтесь, пожалуйста!!! Там действительно все очень сложно. Во-первых, ЛЯ животных на пристройство не отдавала раньше, потому что считает, что они никому не нужны. Может, сейчас что-то и поменялось, но в любом случае - это не главное. Главное, что прямо от ЛЯ пристраивать никого НЕЛЬЗЯ. Те, кто не в курсе, могут почитать тему про моего кота Пикселя. Было бы ничего, если бы он просто был истощенный и зачуханный, но как помнят те, кто тогда читал тему, мы его лечили сначала от цистита, потом от панлейкопении, потом он несколько месяцев писал нам на кровать ночью (от чего мы его еле отучили), а потом еще несколько месяцев лечения гормонами от аутоиммунного. Да, мы все это терпели, но ни один потенциальный хозяин терпеть этого не будет. Поэтому прежде, чем пристраивать кошек, нужно забирать их на передержку, откармливать, лечить и приводить в порядок.
Тут реально актуальна помощь только с кормом, потому что кошки там, по рассказам очевидцев и по тому, какой был Пиксель, когда к нам попал, очень худые. ЛЯ будет рада любой помощи с питание.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 16:43:28 от Dafun » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #16 : 20 Июнь 2012, 16:46:34 »

Некоторые думают что у них доброе сердце, на самом деле у них слабые нервы. /Аристотель/
Доброта заключаеться в помощи выжить. Вы же не устроили у себя такой приют? Почему? Меньше доброты в сердце? Или больше здравого смысла в голове?
Верное замечание.

Очень трудно помогать миниприютам, которые не отдают животных на пристройство и против стерилизации - замкнутый круг   - ты им помогаешь,а они всё набирают и набирают животных (да еще и плодятся кошки-собаки в таких миниприютах  ), которые и в самом деле становятся заложниками такой "заботы"

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Dafun
Волонтер
Ветеран
*

« Ответ #17 : 20 Июнь 2012, 16:47:04 »

ЛЯ не против стерилизации, к счастью. У нее, вроде, почти все (если не все) стерилизованы.
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 20 Июнь 2012, 16:48:45 »

У Л.Я все животные стерилизованы\кастрированы Она противится только пристройству и очень тяжело ее переубедить
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #19 : 20 Июнь 2012, 16:49:24 »

ЛЯ не против стерилизации, к счастью. У нее, вроде, почти все (если не все) стерилизованы.
Хоть это хорошо. Но собирание животных (или как это назвать  ) в таких масштабах, когда не можешь их прокормить и следить за их здоровьем, с полной уверенностью, что кошкам только здесь хорошо   - не есть гуд 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #20 : 20 Июнь 2012, 16:51:35 »

Хоть это хорошо. Но собирание животных (или как это назвать  ) в таких масштабах, когда не можешь их прокормить и следить за их здоровьем, с полной уверенностью, что кошкам только здесь хорошо   - не есть гуд 
Я полностью согласна Но что тут поделаешь, просто не знаю
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #21 : 20 Июнь 2012, 17:40:19 »

трудная ситуация... - но конечно может попробовать человек с даром убеждения - поговорить, что маленькие котята вполне могут попасть в хорошие ручки и быть здоровыми и не голодными...    как трудно с неверующими и недоверяющими никому - 
риск есть всегда и во всем в нашей жизни... - но это не значит что надо ничего не делать...    Делать надо все так - максимально, все-все  что нужно и возможно (что бы не было возможности упрекнуть себя, что сидел сложа руки - в той ситуации, которая была послана лично тебе... ) - но жить надо с пониманием, что от нас ничего не зависит - все отдавать в руки Божьи...  Вот как то так, только понимая это, возможно избавится от ненужных страхов - а вдруг... ? и что будет... - и действовать вопреки нашим страхам... 
Делать надо ВСЕ  так - как будто все зависит только от меня, а молится надо так - как будто все зависит только от Господа... 
Olga P - Олечка удачи тебе и пожалуйста будте благоразумны..., рассчитывайте и свои силы... - всегда полезно вспоминать, что мы не всесильны.... - 

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #22 : 20 Июнь 2012, 17:50:48 »

Спасибо, Светлана! Мы стараемся трезво оценивать ситуацию и, к сожалению, часто и много помогать этому приюту не сможем, т. к. у самих есть животные на улице, которых нужно пристраивать, стерилизовать, лечить От нас была небольшая разовая помощь, возможно через какое-то время сможем еще как-то помочь. Очень жалко животных.
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 24 Июнь 2012, 10:59:07 »

В понедельник наши опекуны поедут в приют передавать ветпомощь и корм, которые предоставили неравнодушные люди! У кого есть возможность помочь, пишите! Передадим сразу все!
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #24 : 26 Июнь 2012, 09:45:05 »

Очень нужно лекарство фоспринил!
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #25 : 27 Июнь 2012, 19:40:38 »

Вчера была передана помощь миниприюту в виде средств для обработки животных и корма! Людмила Яковлевна была очень благодарна, расплакалась.

Наши местные опекуны все это время убеждали Л.Я. не противиться больше пристройству перспективных животных, чтобы их число в приюте не увеличивалось. В результате Л.Я. согласилась!

К сожалению, сама лично она не сможет пиарить кошечек, т. к. совсем не успевает Из наших местных опекунов одна девушка будет ответственной за пристройство животных: фотографировать их, отвечать на звонки, выбирать потенциальных хозяев, приводить пристраиваемых животных в нормальный вид. Я буду выставлять здесь фото животных, создавать на них темы.

Напомню: все животные стерилизованы\кастрированы, новые появляются путем подбрасывания местным населением. Основная вина Л.Я. в том, что она не может пройти мимо, забирает к себе, животных становится все больше, прокормить тяжело, животные легко заражаются друг от друга, лечить опять таки нет средств. Получается замкнутый круг

Сейчас в приют подбросили 2 котят: один болен, его лечат, после выздоровления будет отдан в семью, хозяев нашла сама Л.Я.
Пристройством второго котенка займется девушка Ольга. Л.Я. согласна.

У кого есть желание и возможность помочь в пристройстве животных, будет очень хорошо. Звоните девушке Ольге, она более всех имеет влияние на Л.Я.

Всегда актуальна помощь с кормом!

Давайте все вместе, по возможности, поможем этому приюту! Хотя бы попытаемся понять. Все делают ошибки. Все желающие могут лично познакомиться с приютом, возможно раньше ситуация с данным приютом была неоднозначной, сейчас она начала меняться.

095 807 48 09 девушка Ольга - курирует пристройство животных из приюта Л.Я., постоянно держит связь с Л.Я.
095 326 08 77 - опекун Люда - курирует сбор продуктов и лекарств
095 88 30 215 - я - поддерживаю темы в интернете, участвую в сборе продуктов и лекарств
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #26 : 27 Июнь 2012, 22:33:26 »

Я однажды уже помагала продуктами Л.Я. Ситуация у неё тупиковая...  засада Т.к. она живёт на первом этаже и вся округа знает о её "приюте", подбрасывание котят под её балкон происходит с завидной регулярностью... 
lue
Опекуны
Ветеран

« Ответ #27 : 28 Июнь 2012, 23:40:31 »

Тоже знаю этот приют, лично там была и лично знакома с опекуном, животных она не собирает, ей их подбрасывают.
Пристраивать Л.Я. отказывается животных по двум причинам:
1) бесперспективные - старые и инвалиды (и там таких животных действительно много);
2) молодых и котят не хочет пристраивать потому что они имеют "не товарный вид" (здесь с Л.Я. тоже сложно спорить, это реальность, прежде чем пристраивать животное его надо забирать на отдельную передержку, если есть такие желающие то опекун с радостью на это соглашается).
Л.Я. человек адекватный и вменяемый, в квартире чисто, животные имеют свободный выход на улицу и при этом всегда возвращаются домой, но понятно что физически и самое главное финансово одному очень сложно содержать столько животных.
Помощь там нужна как уже писалось раньше постоянно с едой и медикаментами от паразитов.

Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире,
И если что не так, смирись. Будь поумнее - улыбнись,
Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 02 Июль 2012, 10:31:18 »

Один котенок из приюта на днях пристроен! Взяла жительница соседнего дома, он очень напоминал женщине ее бывшего котика. Спасибо filja за фоспринил для этого малыша, он уже здоров.

По-прежнему актуальна любая помощь любым кормом.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 10:41:29 от Olga P » Записан
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #29 : 07 Июль 2012, 01:05:34 »

Приют по-прежнему нуждается в любом корме!
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: