Харьковский форум помощи животным
21 Август 2017, 17:50:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ ! Приют более 50-и животных на грани смерти.  (Прочитано 28706 раз)
Ольга К
Опекуны
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2012, 20:31:07 »

Огромное спасибо Ане avemos и ее маме Тане за мешок корма для котоморд!!! они все вместе подбежали к машине, ухватили мешок и внесли в дом Это было примерно так!

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2012, 20:50:12 »

они все вместе подбежали к машине, ухватили мешок и внесли в дом Это было примерно так!

хозяйские котоморды - всё в дом 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2012, 21:01:31 »

уточнение- хозяйственные!

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2012, 21:30:53 »

уточнение- хозяйственные!
да-да  , именно это я и имела в виду 
хозяйственные умнички 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2012, 19:42:38 »

Опять у нас не слава богу- у Рексика осложнения после кастрации! Ходили снимать швы и обнаружили . Швы сняли, шов обкололи лекарством, на Рексика одели воротник послеоперационный! Затратили около 60 грн, точнее будет в квитанции

lynda
Ветеран

« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2012, 12:59:53 »

Виктория с Алексеевки , передавшая вам 600 грн для лечения собак с венсаркомой переживает что вы не отписываетесь. Что с собаками, проводится лечение или нет? просьба выложить чеки и счета клиники.

Что касается того щеночка с пироплазмозом за которого оплатила вчера Виктория 500 грн в Дружочке - хотелось бы знать его состояние здоровья и результат анализа который должен быть готов сегодня. Какие назначения? Отписывайтесь здесь , Виктория вам наберет если что.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 13:19:51 от lynda » Записан
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2012, 13:07:58 »

По моему щенок с пироплазмозом Ленулин и она отписывалась....

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2012, 13:09:11 »

Щен - с пирплазмозом в разделе "нужна помощь",
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=24477.0
модераторы - уберите позже обсуждение щена из этой темы пожалуйста.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lynda
Ветеран

« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2012, 13:14:17 »

нет, это другой щенок, про которого вчера позвонила Лара - таксистка, он принадлежит ее знакомой -Тамаре Александровне, пожалуйста отпишитесь что со щенком , результат анализа и какая схема лечения назначена.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2012, 13:15:18 »

а тогда извините, и тем более уберите наши посты

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2012, 18:28:59 »

Уважаемая lynda! Вы взяли на себя обязанности распределителя кураторства? почему бы вам не взять щенка с пироплазмозом, на которого Виктория передавала деньги, под свою опеку? Я под свою уж точно не брала, и не надо в этой теме мешать котлеты и мух! Заботьтесь о себе и своих собаках! Мне помнится, в вашей теме о помощи передержек, нет ни одного чека! Так что за собой следите!
Что касается переданных для собак из этой темы денег, то их передавали лично Ларе для лечения собак с венсаркомой, и про их с Викторией разговор я абсолютно ничего не знаю! Но прояснить ситуацию могу: первой получать лечение по венсаркоме будет сучка, которая в настоящее время лечится от нагноившихся ран от укусов собак. Сначала она будет стерилизована и одновременно будут удалены опухоли на молочных железах, далее будет лечение непосредственно венсаркомы.
600 грн в целости и сохранности!
Виктория с Алексеевки! Огромное вам спасибо за помощь собачкам!

lynda
Ветеран

« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2012, 21:16:07 »

Отвечаю:
 хорошо что после напоминания вы все же упомянули о полученных деньгах. Ознакомьтесь еще раз с правилами раздела СОС а именно п.4 и п. 5 :

"...п.4.В случае если Автор темы просит материальной помощи - то он должен обязательно вести финансовый учет. Своевременно отписываться на форуме о пожертвованных/потраченных средствах, указывая ник (или аноним, если пользователь захотел остаться неизвестным) жертвователя и расписывая расход по статьям.

п.5. Запрещается создавать темы по просьбе другого лица. Темы не от своего имени (назовём его «опекун оффлайн») может создавать только член Лиги или Опекун (см. подписи под ником и над аватарой). Пользователь, разместивший тему не от своего имени обязан поддерживать тему, в случае появления вопросов/предложений – отвечать на них, связываясь с «опекуном оффлайн» лично (исключение составляют операторы Лиги). Ответы в теме от ТС типа «мопед не мой» звоните по указанным телефонам – будут служить основанием для переноса темы в разделы «Архив», «Темы, утратившие актуальность».

Кроме того ранее было это:
[quote ]
Буду выкладывать отчет, так как у Лары нет инета.
[/quote]

[quote ]
"Ольга К, спасибо тебе, что курируешь ситуацию "
[quote ]

а также при передаче денег в машине с Ларой находились вы вместе и поэтому вопрос  именно здесь более
чем уместен. Это вполне объяснимо что человек передавший деньги интересуется почему о них ни слова не упоминается  хотя посты о новых событиях продолжают писать и вполне резонно переживает что может что-то случилось  с собаками и как обстоят дела. Вот только непонятно чего Ольга К вам так нервничать от этого. Что касается моей темы о передержках, то частные передержки не выдают чеков в отличие от клиник и надеюсь что вам это известно.

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 21:22:49 от lynda » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2012, 21:19:53 »

"Ольга К, спасибо тебе, что курируешь ситуацию "

ой, это из-за моей фразы  :
Ольга К, спасибо тебе, что курируешь ситуацию 
извините  , тогда перефразирую:
Оля, спасибо, что помогаешь и, по возможности, информируешь что да как 

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2012, 06:27:21 »

[quote ]
Буду выкладывать отчет, так как у Лары нет инета.

Насколько я вижу, в теме отчеты выкладываются. А по 600 грн просто могли не успеть выложить информацию. Все мы работаем, занимаемся собаками и кошками, и времени свободного не так много.

Это вполне объяснимо что человек передавший деньги интересуется почему о них ни слова не упоминается  хотя посты о новых событиях продолжают писать и вполне резонно переживает что может что-то случилось  с собаками и как обстоят дела.

У Виктории есть телефон Лары и она могла все это выяснить напрямую. Непонятно почему именно через вас передается вопрос о деньгах, которые к вам не имеют никакого отношения.

Что касается моей темы о передержках, то частные передержки не выдают чеков в отличие от клиник и надеюсь что вам это известно.

Это действительно так. Но в ваших темах нет отчета об общей сумме поступивших денег и задолженности на передержке. Например, как пишет об этом Дина.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 07:25:24 от Uvar » Записан
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2012, 06:30:40 »

lynda! уж тебя там так точно не было! И не надо на меня наезжать! Еще раз повторяю для тебя: за все полученные деньги я отчитываюсь! раньше или позже-зависит от моего нахождения за компом! в рабочие дни -нет возможности! Если Виктория плотно интересуется, то пусть звонит напрямую Ларе или ТА!

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2012, 06:31:52 »

Оль! Спасибо! чуточку меня опередила!

lynda
Ветеран

« Ответ #46 : 13 Сентябрь 2012, 22:53:26 »

Uvar ,  не надо гадать успели или не успели выложить отчет когда четко сказано что человек увидев что после передачи денег успели отписаться о новых событиях но не отписались о деньгах решил спросить об этом т.к. беспокоится о судьбе собак.
Непонятно чего это вы все вдруг так распереживались что даже приплели мои передержки, основную оплату которых я произвожу из собственных средств, кстати, поэтому сравнение с Диной не уместно. Какую задолженность по своей передержке я должна показывать если у меня практически нет задолженности? она составляет неск. дней максимум, У меня проблема с передержками заключается в том что я не могу оплачивать наперед как было  раньше и хозяев передержки это не устраивает, но  уж к вам это точно не имеет никакого отношения.
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2012, 19:23:05 »

Оля  sunny! Спасибо огромное передавай за   корм для собачек! Он очень выручает Лару, вернее, собачек!
Две собачки записаны на стерилизацию в среду, одна из низ - Веста, больная венсаркомой, у нее на молочных железах большие шишки. Операция будет сложной! Держите за нас кулачки!

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2012, 19:59:51 »

Сегодня стерилизовали двух собачек: Джесю-болонкообразную собачку, и Весту-больную венсаркомой . У Джеси более-менее все нормально, в матке была жидкость . С Вестой проблемы- метастазы везде, Юра удалил и почистил, что можно было, но разрослось глубоко и везде . Только организм собачки и уход за ней помогут поддерживаться! Операция очень сложная была. Лара плачет За операцию доплатили 80 грн. Спасибо ЗО Вместе за оказанную помощь в поиске спонсора на операцию!
Финотчет:
Приход
 Остаток                      259,70 грн
Виктория с Алексеевки 600 грн
Итого                          859,70 грн

Расход
 Остаток                      259,70 грн
Викторя с Алексеевки  600.00 грн
Итого                          859.70 грн

Расход
чек из Дружочка по осложнению кастрации Рекса за 10.09   --62.50 грн
чек из Дружочка по осложнению кастрации Рекса за 13.09   --27.50 грн
доплата за операцию Весты по удалению опухоли в клинике Сацкого  -- 80.00 грн
Итого                                                                                                    170.00 грн
ОСТАТОК: 859,70 - 170.00 = 689,70 грн

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2012, 20:19:01 »

Для собачек куплен антибиотик и анальгетик - по рекомендации врача. Реабилитационный период для Весты будет длительным, и от его протекания будет назначаться непосредственное лечение венсаркомы!
И да, у стерилизованной ранее Файны осложнения, смотрел Сацкий, пока назначил закладывание мази, если не поможет-чистка и перешивание

Стоимость купленных препаратов 131,19 грн
Остаток:  689,70 -131.19 =           508,51 грн
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 21:11:03 от Ольга К » Записан

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2012, 20:23:14 »

Джеся после операции

Веста после операции

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #51 : 06 Октябрь 2012, 08:44:03 »

Собачки после операции чувствуют себя удовлетворительно. Возили на осмотр в клинику - все нормально, шовчики подживают. Правда, на пузике у Весточки синяки, но это нормально после такой операции. Немного Лара балует ее вкусняшками-мяско и печень отваривает и мешает с овощами, так как крупы пока ей давать нежелательно.
А вот Файну завтра будем везти опять в клинику к Сацкому, идет отторжение ниток! Антибиотики не помогают.

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #52 : 09 Октябрь 2012, 20:02:01 »

Вчера возили к Сацкому на осмотр и снятие швов аж троих морд-кота Чубайса-сняли швы после полосной кастрации , собачку Весточку - сняли швы после операции по удалению опухоли и стерилизации, и собачку Файну - осмотр и ковыряние в свищах после стерилизации У Чубайса и Весточки все более-менее, а вот с Файной проблемы-ничего из свищей не вышло-только сукровица! Рекомендовано самим промывать свищи и закладывать мазь! Файна это делать не дает! истратили за все процедуры аж 35 грн!

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #53 : 09 Октябрь 2012, 20:37:39 »

вот в таком состоянии Весточка ходит по двору

А Файну Лара повезла в Дружочек, и Леша при местной анастезии расковырял ей свищи и вытащил из двух свищей нитки

knopohka
Старожил
**

мой любимый ребенок

« Ответ #54 : 09 Октябрь 2012, 20:51:26 »

Бедная девочка!!!
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #55 : 10 Октябрь 2012, 21:17:16 »

У нас опять ЧП! Пожилая кошка Райка свалилась в кастрюлю с кипящей кашей Очень сильный ожог задней лапки и пузика. Лара ее возила в Дружочек, укололи обезбаливающее, актовегин. антибиотик, поддерживающие сердце, побрызгали пантенолом. Пока только сильное покраснение. Наблюдаем. Одели ей воротник, набрызгали пузо и лапу пантенолом, посадили в клетку, ибо вся кухня в пантеноле эта падлюка за последние два месяца падает с высоты уже второй раз. Первый раз зашибла глаз и челюсть, тоже возили в клинику, бо перекосило на один бок! Весело нам!

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #56 : 19 Октябрь 2012, 06:51:01 »

Собачки потихоньку приходят в нормальное состояние. Веста готовится к химиотерапии! Кошка Райка ожог переносит тяжело, но лечим ее. Лара сама сильно заболела,простуда или инфекция, пьет антибиотики. На карточку поступили 100 грн, признавайтесь ЧЬИ? Огромное спасибо!

Nastusya
Опекуны
Старожил

« Ответ #57 : 19 Октябрь 2012, 08:40:33 »

Это я отправила. Ларе скорей поправиться и всем подопечным выздоровления!
Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012, 19:09:51 »

Nastusya! Огромное спасибо!

Ольга К
Опекуны
Ветеран

« Ответ #59 : 20 Октябрь 2012, 20:29:15 »

Огромное спасибо Ане avemos и ее маме Тане за корм для собачек!
Отчет:
Остаток:             508,51 грн
Nastusya             100 грн
Итого                 608.51 грн

Расход:
 чеки от посещения клиники Дружочек - 136.50 грн
 чеки от приобретения лекарств           - 159.62 грн
Итого                                                  - 296.12 грн

Остаток 608.51 - 296.12  =  312,39 грн

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: