Харьковский форум помощи животным
18 Октябрь 2017, 13:20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ ! Приют более 50-и животных на грани смерти.  (Прочитано 30087 раз)
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #300 : 28 Декабрь 2016, 00:23:28 »

Еще чеки:

* Копия PB260146.JPG (194.52 Кб, 620x465 - просмотрено 34 раз.)

* Копия PB260147.JPG (198.95 Кб, 620x465 - просмотрено 31 раз.)

* Копия PB260148.JPG (199 Кб, 620x465 - просмотрено 41 раз.)
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #301 : 28 Декабрь 2016, 00:25:28 »

+ еще немножко:

* Копия PB260149.JPG (187.51 Кб, 620x465 - просмотрено 32 раз.)

* Копия PB260150.JPG (194.48 Кб, 620x465 - просмотрено 35 раз.)

* Копия PB260151.JPG (199.51 Кб, 615x461 - просмотрено 44 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 00:32:00 от lukas » Записан
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #302 : 28 Декабрь 2016, 00:27:44 »

И еще:

* Копия PB260152.JPG (198.52 Кб, 600x450 - просмотрено 33 раз.)

* Копия PB260153.JPG (195.75 Кб, 590x443 - просмотрено 32 раз.)

* Копия PB260154.JPG (188.51 Кб, 550x413 - просмотрено 34 раз.)
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #303 : 28 Декабрь 2016, 00:29:44 »

Пока, пожалуй, и все...

* Копия PB260155.JPG (197.72 Кб, 540x405 - просмотрено 38 раз.)

* Копия PC180188.JPG (197.95 Кб, 525x394 - просмотрено 33 раз.)

* Копия PC180189.JPG (195.52 Кб, 520x390 - просмотрено 35 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 00:31:38 от lukas » Записан
taksistka
Пользователь

« Ответ #304 : 14 Январь 2017, 06:55:46 »

Прошу помощи для своего приюта, т.к. петля уже на шее и нож приставлен к горлу.Вешаться я,конечно,не буду, хочу умереть вместе с машиной. Лично мне в этой жизни уже ничего не надо. Животных жалко. Сейчас у меня живут 20 собак и более 30-и кошек. Пересчитывать их некогда, еле успеваю кормить, лечить и говно, извините за выражение, убирать. А еще мне нужно элементарно выживать в столетней, без преувеличения, "шевченковской" хате, которая, не знаю, сколько лет, не ремонтировалась, добывать воду, таскать ведра, добывать дрова, топить печку, постоянно исправлять разрушения, причиняемые животными, и т.д. и т.п.
     А самое главное, надо добывать деньги. Но, увы, уход за таким количеством
животных и добывание денег---понятия несовместимые, но
 понимают это только те, кому посчастливилось собственноручно реально "пахать" в настоящих приютах.
     Чтобы приют был ПРИЮТОМ, нужно вкалывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ от зари до зари, не покладая рук, и то всего не переделаешь, в противном случае приют превращается в ЖИВОДЕРНЮ , где свирепствуют инфекции, и копошащиеся в дерьме ходячие скелеты поедают друг друга.
      Я не хочу живодерню. Мои животные едят вдосталь каждый день -- свежую готовую пищу регулярно привожу из столовой, мясное дополнительно покупаю.
Все проходят ветобработку. Заболевшие--курс лечения. У всех есть теплые будки.  
      Для этого я пожертвовала всем. Лишилась любимой работы в такси--моя машина из-за постоянной перевозки животных и всего прочего для животных превратилась в страшнючий грузовик. Работа на своей машине благодаря свободному графику позволяла  уделять достаточное (относительно) кол-во времени животным.  
      В принципе, я без работы не осталась бы. Водитель-профессионал с навыками автослесаря без в.п. кат. АВС (все действующие, с большим опытом работы).По образованию--советский художник-оформитель, это означает---мастер на все руки. Умею строить, в т.ч., как говорится, практически "из ничего",что еще не умею, легко обучаюсь. Но...  Любая работа на хозяина подразумевает жизнь на работе. Дома только спать. А как же животные???
      Сейчас я работаю сторожем на складах сутки-трое. Удобный график, прекрасные условия, просто мечта для скучающих пенсионеров. Вот только я не пенсионерка, и, тем более, не скучающая. Зарплата--900грн., этого еле хватает на заправку машины для поездок в столовую за едой для питомцев, ну и пару раз свозить кого-нибудь к врачу (имеется в виду только горючее). Как жить?
      Летом подрабатывала на стройке, занималась электросваркой. Да, я зарабатывала на пропитание, но дома я практически не бывала.Все пришло в окончательный упадок. Ничего не успела --ни достроить запланированные новые вольеры, ни построить сараи и навесы,ни достроить многострадальный забор (спасибо, соседи кое-как достроили). Помидоры так и остались расти в рассаднике. Не удалось сделать даже самое необходимое - ежегодное перекрытие крыши гаража пленкой, ремонт аварийной стены дома, ремонт трубы, утепление окон. Сапожник без сапог.
       Денег тоже не удалось отложить -- ремонты машины, все те же и новые животные.
      Таких, как я, считают сумасшедшими, пинают  даже зоозащитники -- зачем,мол, тебе столько животных. Да не нужны они мне. ОНИ  НИКОМУ  
НЕ  НУЖНЫ !  И проще всего пройти мимо, сделав вид, что не заметил, или повозмущаться : вот сволочи, выбросили, и оправдаться : но я не могу взять, куча причин, авось кто-то менее озабоченный подберет. И этими "кто-то" оказываемся мы, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО куча причин , и уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
 НЕТ  НИКАКОЙ  ВОЗМОЖНОСТИ , но внутри что-то колет и болит болью несчастного, никому не нужного существа.
        И мы опять  подбираем, и спасаем, и сами падаем обессиленные, но остановить нас может только смерть, ибо СОСТРАДАНИЕ  в наших душах сильнее ХОЛОДНОГО  РАЗУМА.  Такими уж нас сотворил БОГ...

Я прошу помощи для своего приюта, чтобы и в дальнейшем иметь возможность выполнять свою миссию на Земле -- спасать, лечить, социализировать обездоленных животных, пострадавших от человеческой, точнее, от НЕ человеческой  тупости и жестокости. Пусть их найдут новые заботливые хозяева. А оставшиеся невостребованными (к сожалению, таких большинство) обретут свой добрый дом у меня в приюте.
        Так получилось, что у меня образовался большой долг - более 10 тыс.грн.
Это выстраданный интернет (как в 21 веке жить без интернета), болезни животных, пропитание животных. Да и самой мне надо что-то есть, во что-то одеваться, оплачивать электричество (про газ я вообще молчу). У меня нет никакого статуса, никаких субсидий. Попробуйте прожить на 900грн. даже в одиночку...
         Прошу помощи в погашении долга. Не прошу подачек - я в состоянии работать и зарабатывать, многое умею, см.выше. Могу отработать. Помогите найти нормальную работу. чтобы оставалось время на животных.
         Благодарю всех неравнодушных. Да поможет Вам ГОСПОДЬ !
         067 577 61 63     050 808 41 97      Лара
Карта Приватбанка  4149 4378 4165 9863
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 11:28:26 от taksistka » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #305 : 14 Январь 2017, 14:31:06 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_40478%2Fall  
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #306 : 14 Январь 2017, 16:15:37 »

Мне кажется к посту нужно присоединить фото приюта и фото животных... я могу сделать на своей странице пост с фото
taksistka
Пользователь

« Ответ #307 : 15 Январь 2017, 13:40:53 »

СПАСИБО  ВСЕМ !  Отпишусь позже, плохо себя чувствую и дома дел невпроворот.
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #308 : 16 Январь 2017, 00:06:05 »

Лара, добавьте в первый пост свой второй телефон МТС, это расширит ваши контакты.

Мне кажется к посту нужно присоединить фото приюта и фото животных... я могу сделать на своей странице пост с фото
Фото приюта и фото животных есть в старой теме, можно оттуда скопировать нужные.
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=24087.0

Вообще, я как-то в сомнениях: стоит ли создавать новые и новые темы о старом приюте... хотя, наверное, Лара теперь, при наличии интернета и создав новую тему, может сама рулить процессом сбора денег на помощь животинкам, отчитываться, выкладывать фото. Просто, в старой теме очень много информации, которая опять же должна быть перенесена уже в новую тему, двойная работа..., но, хозяин-барин!
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #309 : 16 Январь 2017, 01:24:58 »

Поступление на карточку Лары с начала августа до конца года (2016 г.):

05.08 - 95.00 грн, самообслуживание, пр-кт Ленина, 38  тел.: 067...70;
15.08 - 1000.00 грн,  АndreyKa.
  Итого, август: 1095.00 грн

06.09 - 95.00 грн, самообслуживание, пр-кт Ленина, 38  тел.: 067...70;
22.09 - 100.00 грн, Лукинова Дарина (для Герды);
26.09 - 200.00 грн, Воскова Елена (для Герды);
26.09 - 100.00 грн, Хованов Антон;
29.09 - 100.00 грн, 200.00 грн, самообслуживание, Героев Труда 9, ТРЦ Дафи, тел.: 050...55.
   Итого, сентябрь: 695.00 грн
05.10 - 95.00 грн, самообслуживание, пр-кт Ленина, 38  тел.: 067...70;
11.10 - 50.00 грн, Суммец Людмила.
    Итого, октябрь: 145.00 грн
07.11 - 245.00 грн, самообслуживание, пр-кт Ленина, 54, тел.: 098....09;
08.11 - 70.00 грн, Бондаренко А.Е., ул.Проскуры,3, м-н "Брусничка";
09.11 - 1000.00 грн + 500.00 грн, АndreyKa;
24.11 - 95.00 грн, самообслуживание, пр-кт Ленина, 38  тел.: 067...70;
    Итого, ноябрь: 1910.00 грн
08.12 - 95.00 грн, самообслуживание, пр-кт Ленина, 38  тел.: 067...70;
17.12 - 50.00 грн, Карпенко Ирина;
           50.00 грн, Гурчина Владислава;
           50.00 грн, Делинова Марианна;
           10.00 грн, Белозерова Алеся;
           150.00 грн, Полтинина Ольга;
           100.00 грн, Синопальникова Наталья;
18.12 - 20.00 грн, Плюта Галина (для Дика);
19.12 - 150.00 грн, Билоус Татьяна;
20.12 - 300.00 грн, Иваненко А.С. (для Матильды);
23.12 - 105.00 грн, самообслуживание, ул.Вольтера, 7г, м-н "Брусничка", тел.: 066....88;
26.12 - 100.00 грн, Власенко Елена
    Итого, декабрь: 1180.00грн

Общая сумма: 5025.00 грн

Всем пожертовавшим на животинок - огромный респект и пусть вас бережет Бог!  thank
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #310 : 16 Январь 2017, 01:29:36 »

Куда девать данную тему - пусть решает опекун Лара taksistka
Сейчас создана новая тема о ее приюте, http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=48112.0  
может в этом и есть смысл, старая тема очень объемная, но с другой стороны в ней много нужной информации.
Короче, решать Ларе и модераторам.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #311 : 16 Январь 2017, 10:57:08 »

Можна объединить эти темы,но тогда будет еще большая неразбериха,мне кажется.
lynda
Ветеран

« Ответ #312 : 16 Январь 2017, 12:36:56 »

Таких, как я, считают сумасшедшими, пинают  даже зоозащитники -- зачем,мол, тебе столько животных. Да не нужны они мне. ОНИ  НИКОМУ 
НЕ  НУЖНЫ !  И проще всего пройти мимо, сделав вид, что не заметил, или повозмущаться : вот сволочи, выбросили, и оправдаться : но я не могу взять, куча причин, авось кто-то менее озабоченный подберет. И этими "кто-то" оказываемся мы, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО куча причин , и уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
 НЕТ  НИКАКОЙ  ВОЗМОЖНОСТИ , но внутри что-то колет и болит болью несчастного, никому не нужного существа.
        И мы опять  подбираем, и спасаем, и сами падаем обессиленные, но остановить нас может только смерть, ибо СОСТРАДАНИЕ  в наших душах сильнее ХОЛОДНОГО  РАЗУМА. 

это  правда, лучше и откровеннее не сказать.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #313 : 16 Январь 2017, 15:56:40 »

ВК Ирина Солнцева https://vk.com/id3762767
отправила вам 100 грн
taksistka
Пользователь

« Ответ #314 : 17 Январь 2017, 13:24:32 »

Cейчас просмотрела через интернет свою карту ПриватБанка.
СПАСИБО  за перечисления 14 января  :
   Шкурат Ирина Владимировна -- 100 грн.
   Яковлева Анна Владимировна -- 130 грн.

СПАСИБО  Ирине Солнцевой  за 100 грн. , но на карту они, увы, не поступили.
Что такое, опять где-то возникает неправильный номер карты ?

Новые фотки приюта пока не успела сделать, ну и опять же, никак не научусь с ними обращаться.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #315 : 17 Январь 2017, 14:00:53 »

Может в жизни это Ирина Шкурат? Хотя,лучше это выяснить. Вы же вхожи ВК,напишите Ирине Солнцевой. Ссылку на ее страничку я дала выше.
Лента
Постоялец
*

« Ответ #316 : 17 Январь 2017, 16:56:21 »

Это один и тот же человек - это ее девичья фамилия и после замужества)
taksistka
Пользователь

« Ответ #317 : 17 Январь 2017, 19:35:00 »

Спасибо за подсказку. Теперь понятно.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #318 : 17 Январь 2017, 22:31:35 »

а что делать с предыдущими темами-клонами? перенести в Отчеты?
модератор

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #319 : 17 Январь 2017, 23:00:12 »

Таких, как я, считают сумасшедшими, пинают  даже зоозащитники -- зачем,мол, тебе столько животных. Да не нужны они мне. ОНИ  НИКОМУ 
НЕ  НУЖНЫ !  И проще всего пройти мимо, сделав вид, что не заметил, или повозмущаться : вот сволочи, выбросили, и оправдаться : но я не могу взять, куча причин, авось кто-то менее озабоченный подберет. И этими "кто-то" оказываемся мы, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО куча причин , и уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
 НЕТ  НИКАКОЙ  ВОЗМОЖНОСТИ , но внутри что-то колет и болит болью несчастного, никому не нужного существа.
        И мы опять  подбираем, и спасаем, и сами падаем обессиленные, но остановить нас может только смерть, ибо СОСТРАДАНИЕ  в наших душах сильнее ХОЛОДНОГО  РАЗУМА. 

это  правда, лучше и откровеннее не сказать.

да, это действительно так. Отчасти.

Хорошо бы и пристраивать животных - уделять этому прежде всего внимание, так как, простите за откровенность, некоторые миниприюты становятся местом не жизни, а выживания животных. Для кого-то держать кошек зимой за огороженной сеткой - нормально, а для кого-то это жестокое отношение к животным.
Спасение животных - это великое Дело и я преклоняюсь перед всеми людьми, кто спасает животных... Но только спасение предполагает и хоть минимальное качество жизни и, хорошо бы, чтоб об этом помнили и хозяева миниприютов, у которых "колит и болит и нет никакой возможности".

Спасти всех силами небольшого количества волонтеров невозможно, но можно и нужно обеспечить достойные условия спасенным.
Мне кажется, что весьма условно можно назвать спасение животного с улицы и помещение его в место, где в том числе живут смертельные вирусы (и да, животные УМИРАЮТ от этих вирусов - почему здесь не колит и не болит?), нет условий для появления очередного животного, нет возможности его кормить, поить, общаться с ним, - нахождение в таком месте является не меньшим, а в некоторых случаях и большим риском для жизни. Спасение ли это?

И нет ничего ужасного в Разуме. Более того, Разум - это очень хорошо, и куда сложнее спасать не только руководствуясь чувствами, но и разумом - вот что и является наивысшей степенью спасения животных.

А на счет предыдущих тем, я не считаю, что их надо удалять или куда-то переносить, так как было проделано много и оказано большое количество помощи за длительный период для данного миниприюта, убрав те темы как бы и вся помощь словно и не оказывалась... Предлагаю объединить и больше не дублировать темы. К слову, сейчас есть и так отдельные темы по конкретным животным из данного миниприюта, где можно оказать адресную помощь конкретному животному, из которые некоторые не поддерживаются (например, отпишитесь о судьбе кошки Ксены, общей темы одной более, чем достаточно.

модератор

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #320 : 17 Январь 2017, 23:22:13 »

чтобы и в дальнейшем иметь возможность выполнять свою миссию на Земле -- спасать, лечить, социализировать обездоленных животных, пострадавших от человеческой, точнее, от НЕ человеческой  тупости и жестокости. Пусть их найдут новые заботливые хозяева. А оставшиеся невостребованными (к сожалению, таких большинство) обретут свой добрый дом у меня в приюте.
 .

Лара, какая миссия? вы себе помогите, нужна миссия по вашему спасению.... Как можно спасть кого-то, когда вы сами нуждаетесь в спасении?... Я пишу без сарказма, я реально считаю, что вам надо остановиться и помочь прежде всего СЕБЕ.

К вам ездили волонтеры-ребята, которых еще пару лет назад на вас законтачила, помогать руками, что случилось, почему перестали? Они мне написали, что всё также готовы кому-то помогать и уже помогают другим миниприютам, а что случилось с вами, если вам еще столько нужно помощи руками?

Есть волонтеры, которые приезжали помогали, но после посещения вашего приюта, начинают заболевать животные вирусными заболеваниями дома у волонтеров с очень печальными последствиями.
А у вас появляются все новые и новые животные...
И вы не стерилизуете некоторых из них, почему? У вас есть породные животные и не стерилизованные, почему?

Вы написали очень открытый чувственный пост, пожалуйста, давайте тогда будем последовательны и внесем ясность в сложившуюся ситуацию. Так как, прежде всего, хотелось бы вам помочь, а значит иметь и достоверную информацию о ситуации.

Напомню, что сейчас всё также действует акции по бесплатной стерилизации собак, а в теме о Ксене я предложила помощь и в бесплатной стерилизации кошки. Есть ли еще кошки, кого необходимо стерилизовать? Сколько собак, которые нуждаются в стерилизации - есть такие? Или в такой помощи приют уже не нуждается?

Напишите или в данной теме или в личку, какими работы в качестве подработки вы выполняете, какие у вас есть свои для этого инструменты - я составлю пост и попиарю вас как специалиста по таким видам работ на ФБ с указанием, что, воспользовавшись вашими услугами, люди помогут и животным.

Понимаете, деньги можно собирать и закрывать незначительные дыры вашего бюджета, но это всё снежный ком, который задавит и вас, и ваших подопечных. Нужно решать все эти проблемы не только тактически, но как-то и стратегически - должен быть виден конец тоннеля, в который вы попали, а точнее просто загнали себя в него сами. Хотелось бы вам помочь выбраться из него как-то конструктивно.

Надеюсь, Лара, вы воспримете мои посты здраво.

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
taksistka
Пользователь

« Ответ #321 : 18 Январь 2017, 04:28:14 »

Начнем с того, что неплохо бы вообще-то приехать и посмотреть СВОИМИ  ГЛАЗАМИ, как живут и чем питаются мои животные, а не поддерживать и распространять ГРЯЗНЫЕ СПЛЕТНИ. Стыдно заниматься этим человеку, занимающему высокую должность в зоозащитной организации.
  Если бы я, наконец-то, сама не вышла в интернет, тут так бы и продолжали
ЗА  ГЛАЗА   поливать меня грязью, не имея ни малейшего представления о моей реальной жизни и деятельности. Теперь я сама могу ответить на все вопросы.
   О волонтерах. Почему не приезжают - логичнее спросить у них самих. Я же скажу : -  работа в приюте - не прогулка по чистеньким дорожкам Экопарка. Это тяжкий и грязный труд по колено в грязи и по локти в дерьме, и не каждому по плечу. Поэтому создаю экопарк собственноручно и в одиночку, медленно, но верно.
    О болезнях. У меня никто от вирусов не умирает, бывает. что бопеют, но, извините, вы тоже иногда болеете гриппом. А где неизвестные волонтеры набираются смертельных инфекций - это, как говорится, уметь надо. Лишь бы мне не занесли.
     Насчет стерилизации. ВСЕ животные стерилизованы и кастрированы ( даже почти все кобели), кроме некоторых молодых кошек и котов,  до кого еще не дошла очередь. Стерилизованы и все соседские животные. А что касается породных, на то они и породные. им правильно размножаться не запрещено. У Ксены вообще была родословная. Хотя я размножать ее не собираюсь. Поправится -- стерилизую.
      Что касается пристройства, то пристраивать, конечно, надо, но, что-то как-то никто толпами не набегает и не расхватывает. Форум кишит опекунами, годами
пиарящими одних и тех же животных , с большим трудом оплачивающими передержки. Пристроить животное действительно в надежные руки, а не для "галочки", очень непросто.
       Теперь о разуме. Если бы наши зоозащитники действовали разумно, а не пинали не думая, то давно бы уже имели шикарную передержку за умеренную зарплату на моей территории, и озабоченные  опекуны не рыдали бы, ломая
голову. куда же определить несчастное животное после спасения. У меня 20 соток и я сама себе хозяйка. Информация к размышлению.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #322 : 18 Январь 2017, 13:48:22 »

Начнем с того, что неплохо бы вообще-то приехать и посмотреть СВОИМИ  ГЛАЗАМИ, как живут и чем питаются мои животные, а не поддерживать и распространять ГРЯЗНЫЕ СПЛЕТНИ. Стыдно заниматься этим человеку, занимающему высокую должность в зоозащитной организации.
то есть вы сейчас перечеркнули и нивелировали всю помощь, которую вам оказывали волонтеры? ну ок, хозяин-барин.
О какой должности вы глаголите? я волонтер, занимаюсь общественной деятельностью за свои деньги, в свое свободное время, не с меньшими затратами, чем вы, при этом у меня, конечно не 50 животных, а шесть, но я помогаю нескольким миниприютам... но это другая история, и здесь мне больше нечего добавить, разве что: не плюйте в колодец из которого пьете.

Объединяю темы
модератор

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #323 : 19 Январь 2017, 01:51:44 »

А что касается породных, на то они и породные. им правильно размножаться не запрещено. У Ксены вообще была родословная.
А Вы занимаетесь разведением? Откуда вам известно о родословной Ксены? В ее теме написано, что кошка найдена. Внесите ясность.
lynda
Ветеран

« Ответ #324 : 20 Январь 2017, 10:25:16 »

А что касается породных, на то они и породные. им правильно размножаться не запрещено. У Ксены вообще была родословная.
А Вы занимаетесь разведением? Откуда вам известно о родословной Ксены? В ее теме написано, что кошка найдена. Внесите ясность.

в ее теме написано что " у Лары очередное пополнение, не смогла пройти мимо..."  создатель поста не писал что она  найдена  - это кто-то додумал.
и еще написано что она не стерилизована по состоянию здоровья, хотя ее тема создавалась для стерилизации.
taksistka
Пользователь

« Ответ #325 : 21 Январь 2017, 13:53:01 »

Расскажу о Ксене. Ксену принесла женщина в приют моей подруги на Лысой горе. Женщина часто наблюдала эту кошку на улице среди бездомных и решила, что такой кошке, конечно же, не место на помойке. Подруга позвонила мне -- возьми кошку, у меня
разорвут собаки. Я приехала и забрала кошку, сразу повезла в клинику, где ее осмотрели, подстригли - сняли жуткий кожух из шерсти, констатировали, что у нее, похоже что течка, а так с ней все в порядке. Беременность не наступила.
 Подруга потом прошла по местам ее обитания и выяснила, что была зажиточная семья,
отец купил кошку с родословной якобы для своих дочек. К сожалению, мужчина внезапно скончался, а дочкам она оказалась не нужна. Надо сказать, что Ксена с характером, в знак протеста гадит на кровать и вообще где не положено. Может, поэтому ее и выставили на улицу.
  Ксена худая, хотя аппетит зверский. Сейчас пробую другой препарат от глистов, т.к.
 убедилась, что "Энвайр", кот. я постоянно использовала раньше, сейчас не работает.
Возможно, подделка. Если не начнет поправляться, надо будет обследовать.   
taksistka
Пользователь

« Ответ #326 : 21 Январь 2017, 14:34:51 »

СПАСИБО  ЗА  ПОМОЩЬ !

Вчера :    Синопальникова Наталия Николаевна -- 200 грн.
Сегодня : Харченко Ангелина Александровна     --   50 грн.
Al`ta
Пользователь

Аляскинский маламут

« Ответ #327 : 21 Январь 2017, 18:50:38 »

К стати, по поводу "Энвайер" щенки, по ходу тоже не работает.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #328 : 22 Январь 2017, 12:30:33 »

К стати, по поводу "Энвайер" щенки, по ходу тоже не работает.
Думаю что партия попалась бракованная.  я в октябре глистовала собак перед прививкой. А сегодня  повторила. т.к. пришла новая собака и я решила всех одним махом. И полезли глисты. т.е. работает через раз

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #329 : 24 Январь 2017, 20:32:46 »

Трапеза в приюте.
Любим вкусняшки: сухой корм.

* Копия Лара 2 025.jpg (198.21 Кб, 600x338 - просмотрено 51 раз.)

* Копия Лара 2 026.jpg (196.76 Кб, 580x326 - просмотрено 49 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 20:35:05 от lukas » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: