Харьковский форум помощи животным
20 Июль 2018, 03:14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диагностика инфекционных заболеваний  (Прочитано 2023 раз)
Uvar
Опекуны
Ветеран

« : 12 Сентябрь 2012, 17:36:23 »

В Харькове открылась лаборатория по диагностике бактериальных и вирусных инфекций АГРОГЕН. Лаборатория имеет лицензию на проведение таких тестов.

Ветеринарная диагностика: Молекулярная диагностика возбудителей инфекционных заболеваний животных (лицензия Главного управления ветеринарной медицины в Харьковской области: серия АВ № 613448 от 25.07.2012 р.).

1.  Диагностика возбудителей инфекционных заболеваний животных методом полимеразной цепной реакции (ПЦР):
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ (стоимость от 50 до 75 грн)

хламидиоз (Chlamydia spp.) та Chlamydia psittaci;
    микоплазмоз (Mycoplasma spp.)
    ерлихиоз (Ehrlichia spp.)
    токсоплазмоз (Toxoplasma gondii)
    Clostridium difficile
    Klebsiella pneumoniae
    Borrelia spp.
    Babesia spp.
    Campylobacter jejuni
    Listeria spp.
    Yersinia enterocolitica

ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ (стоимость от 75 до 100 грн)
    чума плотоядных;
    аденовирус плотоядных;
    калицивироз кошек;
    коронавирусная   инфекция кошек и собак;
    ринотрахеит кошек;
    ротавирусная инфекция;
    вирус африканской чумы свиней;
    провирус лейкоза крупного рогатого скота;
    вирус гриппа А и идентификация субтипов H5, H7 та Н9 (типирование)

2.  Диагностика инфекционных заболеваний животных иммунохроматографическим методом  (ИХА)
          дирофиляриоз;
          иммунодефицит кошек;
          лейкемия кошек;
          парвовирусный и коронавирусный энтерит собак;
          грипп А птиц (в пробах фекалий птицы).

3.  Диагностика других возбудителей инфекционных болезней животных по предварительной договоренности.

4.  Идентификация видовой принадлежности тканей животных (в сырье и продуктах питания)

Готовы сотрудничать как с ветклиниками, так и с частными лицами.

Контакты:
тел.:  (057) 780-05-65 ;  (067) 574-03-49
факс: (0572) 93-60-58
e-mail: agrogen.ua@gmail.com
www.: http://agrogen.com.ua
julia sl
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2012, 18:23:16 »

Пока это дешевле, чем в клиниках, с которыми на эту тему разговаривала. Но не смотря на то, что анализы тестовые, т.е. только качественные, по словам ветврачей, опробовавших этот метод, это намного облегчает диагностику заболевания и, соответственно, сам процесс  лечении.  Больше шансов на благоприятный исход. Ветеринария в Харькове развивается достаточно быстрыми темпами - это очень хорошо! Где бы только найти благотворителей, которые нам помогли бы еще уменьшить цену на эти анализы.

Юлия Ивановна, т. 066-141-7294,
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2012, 20:12:35 »

Да, они еще выполняют диагностику на лептоспироз.
Натали Харьковская
Опекуны
Старожил

« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2012, 21:04:20 »

Я правильно понимаю, что мне  для этого надо поехать к ним за пробиркой и самой взять у животного мазок, а затем отвезти им? Или все-же животное можно привезти туда и профессионалы возьмут анализ на месте? А ветеринар там есть? У меня котенок чихает и я хочу исключить хламидии,микоплазму,и др. Т.к.эта дрянь передается к человеку воздушно-капельным путем,вызывает бесплодие, а у меня дочь 16 лет.Может у него все-таки аллергия на лекарства и дезсредства...

Животные появились в мире по своим собственным причинам. Они не были созданы в услужение человеку, так же как черные не слуги белым, а женщины - мужчинам."
Элис Уокер, писатель
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2012, 21:10:49 »

Пробы может взять ваш ветеринар. Я завтра уточню берут ли они пробы и есть ли у них ветеринар. Также уточню момент, если неизвестно какая инфекция, то надо ли оплачивать каждый анализ отдельно.
Натали Харьковская
Опекуны
Старожил

« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2012, 21:50:19 »

Спасибо! Я как раз сегодня искала через инет такую лабораторию в Харькове. Нашла на Пушкинской в Гиганте,там в человеческой лаборатории делают вет. анализы,но у них надо все дома самим взять и им привезти.И дороже (110грн каждый анализ-данные прошлого года!). Буду ждать инфу от Вас с нетерпением!

Животные появились в мире по своим собственным причинам. Они не были созданы в услужение человеку, так же как черные не слуги белым, а женщины - мужчинам."
Элис Уокер, писатель
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2012, 09:44:46 »

Отвечаю: Рядом с лабораторией, в том же здании находится ветклиника, в которой можно сделать забор крови. Необходимо позвонить в лабораторию, обрисовать ситуацию и они подскажут куда и когда подходить.
По поводу анализов. Если неизвестно какой вирус, то платить надо, к сожалению, за каждый анализ отдельно, поскольку используются разные реактивы. Но, обычно, опытный ветеринар отдает приоритет какому-то одному вирусу, анализ на который и надо сперва делать. А там по обстоятельствам.
Натали Харьковская
Опекуны
Старожил

« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2012, 22:09:17 »

Спасибо! будем обследоваться.

Элис Уокер, писатель
Maria
Опекуны
Старожил

« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2012, 19:49:45 »

Меня интересовал анализ на иммунодефицит и лейкемию кошек. Если кого-то интересует - анализ стоит 200 грн. каждый. Можно привезти пробирку с кровью, которую возьмет Ваш ветеринар.
Рядом с лабораторией клиника Макс и Ко.
zxcuriyzxc
Новичок

« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2014, 14:41:55 »

Хочу со всеми поделиться чтобы никто в такие ситуации не попадал.
Сегодня в клинике Теремок врач сказал что у нас микоплазма, уже и лекарства приписал. Я взял своего питомца, решил проверить достоверность диагноза в Агрогене. Анализ был отрицательным.
Поэтому, конечно у каждого свои отношения с врачами, однако, я теперь, верить не буду. Буду проверять.
К стати они переехали. Теперь у них намного больше здание. Находятся по адресу г. Харьков, ул. Ивана Камышева, 57-А
Вот ссылка на прайс - http://agrogen.com.ua/wp-content/uploads/2014/02/price-_VET_русский.doc
Вот ссылка на перечень услуг в сфере ветеринария - http://agrogen.com.ua/?p=236
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 14:45:41 от zxcuriyzxc » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: