Харьковский форум помощи животным
23 Октябрь 2019, 14:58:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Котик Зефир готовится к пристройству!  (Прочитано 11657 раз)
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #30 : 01 Октябрь 2012, 23:51:08 »

я думаю, что Зефир заболел давно, потому что он всегда такой грустный сколько я его знаю (3 месяца) И бабы во дворе говорили мне что он больной, потому что он вялый, только я не верила
ну не думаю, что это какая-то болезнь, просто если он пожилой и уже сердечко слабенькое, то он и неактивный. А так очень ласковый кот, мурчит, как только его касаешься. Может, поколемся поддерживающими препаратами - станет активнее.

Может, потом стоит дополнительно обследовать его сердце qstn Но это со следующей неделе - на этой сижу с больной малой дома, никуда раньше 8 вечера поехать не могу. Да и пока пусть на домашнем режиме поживёт - вдруг немного окрепнет, сил наберётся. Может, кто нам какую диету для сердечников подскажет
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #31 : 02 Октябрь 2012, 10:23:24 »

модераторы, зря вы нас отправили из СОС - просто лекарства нужны уже прямо сегодня на вечер

Сейчас еду забирать Комбикел у Юли Сл. И ещё какой-то препарат, остальные актуальны

Название, если возможно, лучше поменять на "Нужны лекарства для белоснежного кота Зефира"
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #32 : 03 Октябрь 2012, 16:33:46 »

тьфу-тьфу три раза, нас, наверное, в отчёты можно

Три препарата передала Юля Сл. с доставкой к метро  , остальное докупили.
Спасибо Alisa (Зое) за помощь в уколах . В отличие от клиники, где Зефир безропотно принял все уколы, в домашних условиях он проявил неожиданную строптивость
Раньше он мурчал, как только я протягивала руку к нему. Теперь он на меня аж порыкивал, так достали его эти все проимвания глаз, разглядывание его хвоста и уколы Сейчас опять ластится, но это ровно до завтра - завтра очередные уколы.

На ночь мы его стали забирать  в дом с застеклённого, но всё равно прохладного балкона. У него вот такое уютное гнёздышко

Днём пока сидит на балконе. Не ожидала от своего кота Коли, но тот почему-то всё мечтает отлупить Зефира и пытается это сделать, если я отвернусь

В моём присутствии мирно лежат рядышком, как лепшие друзья

Поэтому ночью закрываем в разных комнатах.

Блохи ни одной на нём не нашла, но заживающий хвост, как мне показалось, стал немного розоватый Возможно, это реакция на какую-то пищу. Грешу на куриную печёнку.

Будем благодарны за квалифицированные советы по питанию склонного к аллергии кота
Ещё вопрос по питанию -воду он совсем не пьёт Зато ряжанку или кефир - с превеликим удовольствием. Сколько ему их давать, чтоб у него не было нехватки жидкости?
Ещё вопрос - глаза нам в клинике посоветовали промывать травками, а про нос не спросила. У него на носике как грязючка вокруг (на фото видно). Его можно тоже чем-то промывать или вытирать?

Характер у него отличный! Такой безобидный спокойный мальчик. Не знаю, как он прожил с таким несколько месяцев на улице. Юля, как хорошо, что ты не дала ему пропасть - он создан именно для тёплой сытой спокойной домашней жизни. Такие животные гибнут на улице первыми и их жальче всего. Чистюля и умничка. На балконе ходит на лоточек на балконе, в квартире - на лоточек в туалете.

Аппетит хороший. Пытается диктовать свой режим Я ближе к 8 утра кормлю, а он требует еду начиная с 7. Сегодня дотянулся до подоконника и начал есть кашу, поставленную на окно остывать Стал есть даже добавку, хотя в 1-й день даже свою порцию не доедал.

Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #33 : 03 Октябрь 2012, 22:24:12 »

у меня тоже у кисюни домашней вокруг носика такое грязное..хотя все вреям дома сидит в чистоте. а если вытереть, то опять грязное становится?

А вот Зефир, когда он был у меня в гостях (не могу не поделится красотой)

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 22:58:07 от Дневная Красавица » Записан
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #34 : 04 Октябрь 2012, 08:57:22 »

Юля, ура, значит, у Зефира уже есть отличные пиарные фотки
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #35 : 04 Октябрь 2012, 08:59:01 »

girlКакой он нежный,милый,целовательный!! Спасибо вам за его спасение!!!
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #36 : 04 Октябрь 2012, 22:58:05 »

да есть, толкьо пусть быстрее поправляется!! как там дела у малыша?
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #37 : 05 Октябрь 2012, 13:41:16 »

как там дела у малыша?
нормально :)Очень обидно, что мой кот его гоняет. Бы был целый день в доме, а так, пока днём тепло, закрываю его на балконе. В принципе, он всё равно днём спит, но всё же было бы больше по-домашнему.

Зое в очередной раз спасибо за порцию уколов

У меня несколько вопросов, выше писала
Ещё вопрос по питанию -воду он совсем не пьёт Зато ряжанку или кефир - с превеликим удовольствием. Сколько ему их давать, чтоб у него не было нехватки жидкости?
Ещё вопрос - глаза нам в клинике посоветовали промывать травками, а про нос не спросила. У него на носике как грязючка вокруг (на фото видно). Его можно тоже чем-то промывать или вытирать?

Юля, если получится завтра к врачу, спросишь, про воду и умывание носа
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 13:43:15 от Marlinka » Записан
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #38 : 06 Октябрь 2012, 18:41:02 »

Сегодня была с Зефиром на консультации еще у одного врача. Ничего страшного у него не нашли. Сердце и остальные внутренние органы более-менее в норме. Дали советы разные по его содержанию и уходу. Потратила 30 грн за консультацию и 25 грн - купила шампунь для хвоста (лечебный дерматологический) и еще 50 грн отдала Марине за лекарства, потраченные на котика.
Это отчет по 97 грн, которые остались от пожертвования visya. Большое вам спасибо!
По поводу его кашля врач сказала, что это может быть от патологии сердца - врожденной или приобретенной с возрастом и если он не прекратиться, то надо сделать еще рентген.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 18:43:12 от Дневная Красавица » Записан
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #39 : 07 Октябрь 2012, 20:37:40 »

Это отчет по 97 грн, которые остались от пожертвования visya. Большое вам спасибо!
visya, вы, как всегда, наша спасительница

В СОСе нам уже не место, тьфу-тьфу

Хоть Зефир, как оказалось, уже далеко не юн, надеюсь, он найдёт себе хозяина, которому нужен как раз такой спокойный, чистоплотный, диванно-мурчливый кот.
Но это чуть-чуть позже.
margosha
Опекуны
Ветеран

« Ответ #40 : 07 Октябрь 2012, 22:22:51 »

Скорейшего выздоровления и удачного пристройства котейке-красотуну!!!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)
Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. (Уильям Берроуз)
Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример.
( Альберт Эйнштейн)
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #41 : 07 Октябрь 2012, 23:00:53 »

Марина, ну что хвост мыли?
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Октябрь 2012, 08:49:35 »

Марина, ну что хвост мыли?
увы, пока нет - он и так в стрессе из-за нападок моего Коли и уже иногда на меня рычит - я ему то уши чищу, то глаза промываю, то нос
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #43 : 08 Октябрь 2012, 08:52:46 »

Зефирчик-прелесть!!! Спасшим его  thank
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #44 : 10 Октябрь 2012, 08:32:03 »

а мы почему-то до сих пор в СОСе qstn
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #45 : 10 Октябрь 2012, 09:00:59 »

Может и название темы поменять?
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #46 : 10 Октябрь 2012, 09:06:52 »

Может и название темы поменять?
а зачем? нам, тьфу-тьфу, пока ничего не нужно, кроме моральной поддержки
так что можно или в отчёты, или в сопереживательный
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #47 : 10 Октябрь 2012, 09:24:01 »

Так и я ж о том.Раз не нужно ничего,то поменять,типа:"выздоравливаем,долечиваемся,готовимся к пристройству".
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #48 : 12 Октябрь 2012, 09:11:58 »

Привет от Зефира маме Юле и всем, кто нам сопереживает
У Зефа всё нормально, тьфу-тьфу. Обработались от блох, повторно от глистов. Пока не купались
Мне кажется, шёрстка в целом стала получше, гуще и более блестящей, в ушках появилась растительность, усики распушились. Хвостик лучше, но ещё виднеется чёрная кожица.

С моим Колькой уже отношения получше, уже не чувствую себя, как лазутчик на войне, проникающий из комнаты в комнату так, чтоб в двери не проскочил враг Коты могут уже находиться довольно долго в одной комнате даже без моего присутствия и не выяснять отношения. Правда, рано или поздно слышу отчаянное "мяяяу", забегаю, а там Колька нависает над Зефиром, а Зефир лежит на спине, прижав уши и угрожающе вытягивает лапу, готовясь отбиваться. Кстати, интересно: обороняясь, Зефир издаёт что-то типа "мяяяу" (такое, как при кошачьих драках", а когда хочет просто мяукнуть, то рот открывает, а звука нет

Вчера подставлял пузико для почесушек, как собака, и спал на спинке  Ангел

Но меня беспокоят его уши: они загрязняются очень буквально через день после чистки. Через день они такие грязные, будто он год в болоте жил При чистке немного закровило. Вроде врачи смотрели, уши чистили, ничего подозрительного не увидели. Может ли быть такое сероотделение или это обязательно признак клеща, грибка или ещё какой-то гадости?

С глаз в первые дни сильно текло (постоянно грязные потёки были), сейчас уже намного меньше.

В общем, в ближайшие дни постараемся выбраться ещё раз к врачу на анализ
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 09:16:33 от Marlinka » Записан
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #49 : 12 Октябрь 2012, 19:31:50 »

Марина, у моей кошки (13 лет) проблемы с ушами подобные как у Зефира. Анализ тоже брали на клещ - его нет. А уши грязные и буквально с них течет. Мама носила ее к Т.И. и она выписала закапывать норфлоксацин кажется. Мама капает и с каждым днем уши все чище и чище!
Так что это не обязательно клещ.
Жалко что вы хвост так и не помыли Шампунь то не из дешевых..жалко если не понадобится
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #50 : 12 Октябрь 2012, 22:30:21 »

Марина, у моей кошки (13 лет) проблемы с ушами подобные как у Зефира. Анализ тоже брали на клещ - его нет. А уши грязные и буквально с них течет. Мама носила ее к Т.И. и она выписала закапывать норфлоксацин кажется. Мама капает и с каждым днем уши все чище и чище!
Так что это не обязательно клещ.
та я здесь Америку открыла, оказывается,кроме клеща и отита, может ещё быть уйма приятностей (грибки, например). На них нужно отдельный анализ делать И мне кажется, он таки их чешет. Как-то не само ухо, а вокруг
С другой стороны, помню, как у моих подобрышей долго текло из глаз, когда уже вроде и выздоровели, и глистов трёхкратно прогнали.

У него глаза уже меньше текут. По совету корифеев пока уши чищу хлоргексидином. Может, и они пройдут.
Жалко что вы хвост так и не помыли Шампунь то не из дешевых..жалко если не понадобится
Хвост ещё помоем, и вообще всего помоем, т.к. у него в нескольких местах при детальном прощупывании ещё ранки пооставались, так что шампунь пригодится, спасибо за него Не трогала его с купанием, пока не докололи курс, затем обработались от блох-глистов (пару дней до и после нельзя)

Сегодня опять один раз слыхала его кашель

Славный кот, такой беззащитный и ласковый. Чистоплотный - сегодня с 6 вечера и до сейчас умывается
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 22:33:50 от Marlinka » Записан
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #51 : 13 Октябрь 2012, 17:19:10 »

Марина, нам Т.И. определила диагноз безо всяких анализов и назначила лечение. Кошка уже выздоравливает! А раньше уши текли безпрерывно.
По поводу купания, то я бы все-таки не спешила его купать. После болезни, не молодой и вообще недавно купали а кошек часто вредно. Я боюсь что он и простудился из-за купания. Лично я бы пока толкьо хвост помыла и все. А потом можно еще покупать. Хвост же нескольо раз нужно мыть тем более.
То что он беззащитный ты правильно заметила - на улице среди других котов он был самый жалкий и несчастный..
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #52 : 15 Октябрь 2012, 12:14:58 »

немного похвастаюсь результатами воспитательной работы по наведению мира между котами. Вчера у нас была идиллия, все мирно спали рядом без рычания и хуков слева

а сегодня с утра опять небольшая стычка, причём с царапиной на носу Продолжаем воспитательные действия

По-моему, Зефир уже становится полупушистым
Valia
Опекуны
Старожил

« Ответ #53 : 16 Октябрь 2012, 13:30:27 »

Какие хорошие детки Скоро подружатся, деваться им некогда, если есть воспитательные меры ))
Мой Кузька тоже был затяганный худой и короткошерстный, а потом пришел в себя. Вот фоточка- похожи? Подмигивающий (Кузьку летом стригла почти под ноль, так что вообще мы намного пушистее)  На фотке утро -коты непроснувшиеся ...но Кузька, в принципе и есть такой флегматик с кислым выражением морды  

не пройди мимо
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #54 : 17 Октябрь 2012, 13:06:48 »

похожи? Подмигивающий
нереально похожи, причём ОБА котофеича
только у Мотьки нос рыжий, а у моего Коли белый
А Кузька - копия Зефира, и глаза такого же цвета (во всяком случае, по фото), они не совсем голубые, но и не зелёные. А у него слух есть? Вроде бы ж голубоглазые коты-альбиносы глухие. Но Зефир слышит, наверное, потому что глаза не совсем голубые
(Кузьку летом стригла почти под ноль  [
А зачем стригли, если не секрет? Может, это как-то улучшает качество шерсти.
Мы распушились, усища отросли, в ушах буйная растительность наклёвывается. Но на животе и хвосте осталась шерсть желтоватого оттенка. Может, её состричь?
Скоро подружатся
мне уже кажется, что Коля просто хочет подойти понюхать, а Зефир перестраховывается, рычит и истошно орёт, как будто его режут

Кстати, у нас достижение: мы уже пару раз играли мячиком В первые две недели он на игрушки никак не реагировал. Я уже думала, совсем дряхлый кот А теперь вот я бросаю, он лапами лёжа ловит, кусает мячик, тянется за ним, передними лапами подтягивает, задними отталкивает. В общем, проявляет все признаки настоящего молодцеватого кота
Valia
Опекуны
Старожил

« Ответ #55 : 17 Октябрь 2012, 13:38:41 »

похожи? Подмигивающий
нереально похожи, причём ОБА котофеича
только у Мотьки нос рыжий, а у моего Коли белый
А Кузька - копия Зефира, и глаза такого же цвета (во всяком случае, по фото), они не совсем голубые, но и не зелёные. А у него слух есть? Вроде бы ж голубоглазые коты-альбиносы глухие. Но Зефир слышит, наверное, потому что глаза не совсем голубые
(Кузьку летом стригла почти под ноль  [
А зачем стригли, если не секрет? Может, это как-то улучшает качество шерсти.
Мы распушились, усища отросли, в ушах буйная растительность наклёвывается. Но на животе и хвосте осталась шерсть желтоватого оттенка. Может, её состричь?
Скоро подружатся
мне уже кажется, что Коля просто хочет подойти понюхать, а Зефир перестраховывается, рычит и истошно орёт, как будто его режут

Кстати, у нас достижение: мы уже пару раз играли мячиком В первые две недели он на игрушки никак не реагировал. Я уже думала, совсем дряхлый кот А теперь вот я бросаю, он лапами лёжа ловит, кусает мячик, тянется за ним, передними лапами подтягивает, задними отталкивает. В общем, проявляет все признаки настоящего молодцеватого кота
Вот и я ж о чем, как увидела у Вас двоих - так аж удивилась, как походи )
Слух у Кузи есть, еще какой , как только услышит звук корма - так летит аки ракета )
Стригла - потому что это было большое белое облако, лежащее недвижимо на жаре. И мне пришло в голову постричь его большими ножницами 0 получился такой белый каракуль )) Ягненочек. При том, что он не дается расчесываться - пока стригла  - благодарно подставлял пузик и лапы ) Настригла пакет шерсти )) Зато он ожил, начал интересоваться миром )) Не знаю, влияет ли это как -то на качество шерсти. По моим наблюдениям -у меня все коты на Проплане для кастрированных - блестящие. Кузька буквально за месяц проживания у нас пришел в кондицию . А был вот такой http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=3296.msg29066#msg29066 (не все фотки грузятся )
Подружатся, нужно просто время. У нас даже с ведьмой Бусиной иногда спят вместе, хотя она по жизни принимает только Мотьку и вот последнего пристроиша Барсика ) Они оба поймут , что все хорошо и расслабятся ) Кузька у нас играется только  если думает, что его никто не видит , точно так же и ласку проявляет - приходит ко мне ночью  иногда , обнимает за шею и мурчит - минут 10, потом уходит, типа такого и быть не могло, это все сон ))

не пройди мимо
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #56 : 19 Октябрь 2012, 22:49:46 »

Valia
Опекуны
Старожил

« Ответ #57 : 20 Октябрь 2012, 09:45:41 »

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=26.0
А вторую темку я даже и не видела. Из дома отпишусь, а то на работе фоток маловато
Ну у вас уже прогресс -- скоро заговорит Наш как-то в начале молчал, а потом как разговорился - в 5 утра подавай ему кушать При том, что миски полные. Но надо встать, взять его на руки, отнести на кухню и ткнуть мордой в корм ) Тогда Кузенька кушают )) Так что мне иногда кажется, что лучше бы он беззвучно ротик открывал ))))
Присоединяйтесь, будет у Вас комплект котов ))

не пройди мимо
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #58 : 28 Октябрь 2012, 22:58:45 »

Как дела у Зефира? были еще у врача? я тут со своими вновь поступившими малыми и заботами немного подзабыла о Зефире..зайти к вам в гости вообще возможности нет
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #59 : 30 Октябрь 2012, 00:17:15 »

Как дела у Зефира? были еще у врача? я тут со своими вновь поступившими малыми и заботами немного подзабыла о Зефире..зайти к вам в гости вообще возможности нет
Зайдёшь ещё, предложение актуально на бессрочный период Всё хорошо. У врача не были, но пойдём, т.к. мне не очень нравятся коричневые корки, появляющиеся в ушах, из глаз и на носу Очень надеялась, что они пройдут после травли глистов. Правда, прошла только неделя после последней обработки.

На днях бегал по кухне за шариком
Ещё был застукан на таком вот "горячем"

Также любит воровать из миски сухой корм моих котов

Присоединяйтесь, будет у Вас комплект котов ))
для комплекта мне нужен ещё чёрный и лесной полосатый
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 00:23:36 от Marlinka » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: