Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 08:50:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На 602 м\р потравили собак, Теперь КП ведет отлов  (Прочитано 11169 раз)
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« : 16 Ноябрь 2012, 14:59:23 »

Только что мне позвонили. На 602 м\р умирают в муках собаки, кричат от боли, кровь изо рта. Сказали, что кто-то разбросал отрвленное мясо или печень.
нужен перепост по всем сайтам уменя дома сломался компьютер. я сейчас выезжаю на место
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 21:43:42 от Djuliya » Записан

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2012, 11:45:46 »

Вчера утром отравили Джека, который прожил на базаре 8 лет. Пес, которого выбросил хозяин, когда ему был год. Люди шли и наблюдали как собака бьется в конвульсиях и кричит. Бедный Джек . Еще 5 лет назад его показывали по телевизору, рассказывали про его судьбу. Это было, когда у власти не было ..........
А днем отравили еще двух собачек:  старенькую Люсю, которая прибилась на район еще 11 лет назад маленьким щенком. Люсю удалось спасти.
А вот Рэкс бился в судорогах, а потом сказали, что видели, как он уходил. Но я думаю теперь, что он умер. Только недавно у него зажила лапа, которую переломал ему один из козлов (хотя у самого есть собака). Возможно, он и отравил собак. Это Василий Кривко - неуравновешенный с детства псих.
Вот Рэксик, я не успела найти ему хозяина. Это очень был хороший пес

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2012, 11:47:38 »

мир не справедлив 
бедные, бедные, несчастные животные... сердца уже не хватает - просто разрывается от этих ужасов...

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2012, 14:08:43 »

желаю этому отравителю умереть в таких же муках, как собаки. или видеть как в муках умирают его родственники, чтоб понял каково это.

Anelis
Новичок

« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2012, 17:39:59 »

При отравлении тем веществом, которое сейчас широко применяется в борьбе с профилактикой бездомности, есть вполне конкретные признаки: сначала беспокойство, душераздирающий крик, рвота, слюнотечение, пена или пена с кровью изо рта, животное дезориенторовано, бежит, не разбирая не осознавая своих действий, падает и у него начинаются судороги, стучит зубами, тянет всё тело, как бы столбенеет, хрипит, запрокидывает голову, вываливается посиневший язык, широко открывается рот, бьётся в конвульсиях, может вскакивать и перебегать с места на место, потом опять падает и всё повторяется, и так от 40 мин до 2 часов и более.
Если Вы видите животное с такими проявлениями - не ошибётесь.
Сейчас у наших властей популярен именно этот препарат, а против него противоядие-витамин В6 (пиридоксин). 
Постоянное ношение при себе шприца и витамина В6 (пиридоксин) может спасти жизнь Вашему или бездомному животному.
Вводите витамин В6 внутримышечно в количестве от 5 до 10 мл во время приступа.

Перепост с Одноклассников.
Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2012, 17:49:29 »

Вводите витамин В6 внутримышечно в количестве от 5 до 10 мл во время приступа.
Девочки, если, не дай Бог, окажитесь в такой ситуации, вводите сразу 10 мл!!!!!

Margosha_62
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2012, 18:37:57 »

Как же так можно?!!!!  crygirl Они же так доверяли человеку 

"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным"
Л.Н.Толстой.
best
Старожил
**

« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2012, 21:39:41 »

вчера мы похоронили двух хозяйских собачек.все признаки совпадают.хозяйка ночью колола по 5 кубиков-не помогло.она растерялась.это была ночь и сразу две собачки .они съели ливерную колбасу с гранулами.... и ,на стадионе возле 138 школы умерло несколько собачек,потом собачники рассказывали,что нашли их мёртвыми
lynda
Ветеран

« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2012, 23:06:26 »

При отравлении тем веществом антидот ( витамин В6 ) колется из расчета 1 мл на 1 кг веса или примерно  10-15 мл на собаку ростом по колено или меньше. на крупную собаку соответственно- больше.
в прошлое воскресенье в р-не барабашова кидали яд в частные дворы и много собак потравилось. одни люди начитавшись листовок укололи В6 три кубика овчарке и потом капельница несколько дней в клинике - так я ее видела на третий день - у нее внутри так болело что пес не мог молчать., а если бы укололи  нормальную дозу антидота, хотя бы 1,5-2 пачки то и капельницы не понадобились и на след день все было бы хорошо. поэтому надо понимать и осведомлять людей что вводить сразу нужно не меньше 10 мл, а то и больше, а потом неск. дней выпаивать уголь или энтеросгель.
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2012, 13:02:36 »

В частные дворы - это уже совсем озверели сволочи. Им уже мешают и домашние собаки....

best
Старожил
**

« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2012, 20:05:39 »

я купила 2 упаковки и ношу с собой пиридоксин...бедненькие собачки(((((((((так они сволочи на ночь разбрасывают,чтоб ночью никто не помог!!тварюки!!!!!мне сказали и возле 64 школы собаки мёртвые лежат!!!!давайте телевидение привлекать,чтоб запрещали продажу этого препарата!!!!!это же какой-то ужас!!!!!!что можно сделать?Непонимающий?
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2012, 21:17:36 »

да, я тоже не понимаю как его продают просто так, без рецепта. нужно бить в колокола!!!

Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2012, 21:24:19 »

facepalm facepalm facepalm facepalm

best
Старожил
**

« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2012, 22:05:55 »

а сегодня была будка в 604 и 601,очень много собак отловили,мы звонили-звонили,не дозвонились,наняли машину,заплатили деньги,приехали,а у них санитарный день!!!!!!! :wall:сказали: завтра приезжайте
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2012, 22:21:09 »

facepalm кошмар просто...

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Ленчик
Пользователь

« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2012, 22:50:34 »

http://www.objectiv.tv/231112/77746.html - сюжет на эту тему, сегодня показывали по Симону.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 23:34:55 от Ленчик » Записан
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2012, 09:23:27 »

Утром 21 ноября (после отравления Рэкса) на район приезжала будка и забрала подрощенного щенка 8 мес. Малышка очень комуникабельная и игривая, сама пошла к ним в руки. Мне об этом сказали только утром 22 ноября. Я позвонила в КП Анжеле, она сказала перезвонить, она посмотрит. По описанию и месту отлова - эта та самая собачонка. Попросила опекунов поехать забрать под мою опеку, но все отморозились и в пятницу никто не поехал. Они только прикармливать на смерть могут

Вчера звонила в КП пол дня, но никто не брал трубку, ни на личные телефоны, ни на Кпшные. Как в таком случае поступать, если хочешь спасти собаку, но столько препятствий? facepalm

Сейчас ищу машину, чтобы сегодня забрать ее оттуда, но никто не может помочь. facepalm

Самое обидное, что на сайте Лиги писали, что 21 ноября на Кулиничах ждут отлов, а это рядом с нами. И никто меня не предупредил А теперь собачке грозит смерть

Прошу помощи машиной забрать несчастное создание.

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2012, 09:31:14 »

Посмотрела сюжет. Не знаю даже как реагировать на него. В понедельник-вторник у КП брали интервью по поводу отравления на 602, а в среду машина приехала и забрали собачку там же facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2012, 09:51:47 »

дело в том, что в сюжете показали очень много собак, которые вообще не относятся к 602 м/р. У нас никогда такого количества собак не было. Боюсь, что это было плохой услугой нам. 

ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2012, 11:05:18 »

В понедельник утром подойду к руководству телекампании Объектив в отношении сюжета. Он сделан с множеством ошибок.
Оставлю им официальное обращение, предполагающее официальный ответ.
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2012, 19:42:51 »

Сегодня стало известно, что забрали не только щенка подростка, но и еще песика - мальчика, около 4 лет,тихого и спокойного, совершенно негавкающего, никому не мешающего. facepalm Он тихо бродил по двору и никому не доставлял проблем, был совсем незаметным. Эти прикармливающие клуши соизволили сказать это только, когда Наташа, нашла в КП  и вывезла подростка-щенка.

СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2012, 22:37:14 »

а в эти дни мотались по коминтерновскому району - забрали двух щенков и очень спокойного маленького рыжего пёсу... их темы http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=26789.0 - они жили на территории ресторана Дракон -  спряталась от них только мамка щенков -  ее сегодня я забрала... http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=26865.0  - 
Моя знакомая ехала в транспорте с женщиной разговорились - женщина была с собакой, ее отловили и она забрала, сказали ей там что не успели ее усыпить только потому, что была в красном ошейнике, ехал парень - его собаку уже успели убить... - он был просто в шоке, сказал будет жаловаться.... - 

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
best
Старожил
**

« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2012, 17:27:34 »

мы своих тоже на след. день забрали из карантинной зоны.там столько собак!!!!кошмар!!!!сказали,что 5 машин ездит по городу.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 10:30:13 от best » Записан
best
Старожил
**

« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2012, 17:37:07 »

а вы так пренебрежительно отзываетесь о тех людях,которые кормят животных:"клуши"???не все  могут и умеют такую бурную деятельность вести как лиговцы.спасибо,что кормят.основная масса людей понятия не имеет о Лиге,о приюте,о том как надо и как не надо.каждый помогает как может.основная масса людей вообще ни фига не делает.эти люди хоть кормят
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 17:38:48 от best » Записан
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2012, 18:18:35 »

а вы так пренебрежительно отзываетесь о тех людях,которые кормят животных:"клуши"???не все  могут и умеют такую бурную деятельность вести как лиговцы.спасибо,что кормят.основная масса людей понятия не имеет о Лиге,о приюте,о том как надо и как не надо.каждый помогает как может.основная масса людей вообще ни фига не делает.эти люди хоть кормят

я не лиговец, а обычный опекун. У меня две руки, две ноги и голова,как и у тех клуш, которые прекрасно знают, чем чревато постоянное прикармливание на том месте, где убивают животных. И понятие они имеют прекрасное, о том что они делают и к чему это приводит. Я тоже кормлю животных, но не создаю стай, а наоборот - разгребаю их. Считаю, если прикормил животное - доведи дело до конца - простерилизуй, пристрой.
А прикармливать на смерть, зная, что их убьют, а сами ничего не сделают для их спасения- это медвежья услуга.
Кормить надо с умом, не убивая своей "добротой"
Это я потом ночами не сплю, пью успокоительное, после очередной бойни, я вывожу из живодерни животных, попадаю на бабло, а они спят спокойно и жрут колбасу и улыбаются уже на следующий день.
Создается впечатление, что им доставляет удовольствие собирать на бойню собак. Это уже третья на том же месте

игра
Ветеран

Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю....

« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2012, 19:58:18 »

как там говорят "Незнание закона не освобождает от ответственности…"

--------------
best
Старожил
**

« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2012, 11:06:16 »

посмотрела сюжет.зачем же они называют препарат?чтобы все,кто не знал теперь узнали???
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2012, 11:41:16 »

Сегодня стало известно, что забрали не только щенка подростка, но и еще песика - мальчика, около 4 лет,тихого и спокойного, совершенно негавкающего, никому не мешающего. facepalm Он тихо бродил по двору и никому не доставлял проблем, был совсем незаметным. Эти прикармливающие клуши соизволили сказать это только, когда Наташа, нашла в КП  и вывезла подростка-щенка.

песика в восресенье не нашли в КП .
В субботу из КП вывезли подростка щенка, в воскресенье еще одну собачку. Она оказалась беременной. Проколола сывороткой, наблюдаю. Боже, я попала. facepalm Еще не разгребла предыдущее ЧП, а уже еще две собаки facepalm facepalm facepalm

guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2012, 12:01:39 »

У них там, в КП, время течет по-другому. 7 дней передержки отловленных животных пролетают по дороге до "приюта". Традиционно ловят самых кротких и доверчивых.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2012, 12:17:47 »

а вы так пренебрежительно отзываетесь о тех людях,которые кормят животных:"клуши"Непонимающий
Клуши, которые прикормят собак у киосков на видном месте а потом говорят - ничего не знаю - реально клуши. я бы их сама придушила.
на 12-м этаж одного из домов одна клуша прикомила котят. Котят полудикие, я попросила ее помощи  в отлове, сказала, что сама простерилизую. Она сказала, что не будет ничего делать и она может только кормить. Я спросила - а что вы будете делать когда каждый из них роди - сказала внесу на улицу.
Это клуша, тупая клуша.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: