Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 10:38:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о ЦОЖ для тех кто в чайнике..  (Прочитано 2282 раз)
Светская Львица
Старожил
**

« : 25 Январь 2013, 16:21:08 »

Вот забрела я на этот пресловутый сайт Центра Обращения с Животными, ну блин так красиво все описывается. Какие там дела творятся в отношении животных, уже много раз читала здесь на форуме. А вот как там поставлена организация хотелось бы знать? И еще один вопрос возник, а как от туда можно забрать животное? Прочитала, что его нужно выкупать - на их же сайте и прочитала.
 Вот привожу цитату, как то сразу на глаза попалась "Мы не продаем животных, а берем компенсацию за оказанные приютом ветеринарные услиги, т.к. содержание животных в приюте не финансируется из городского бюджета, а полностью ложится на плечи предприятия. Нам очень не хватает средств на содержание животных приюта (корма, медикаменты, з/п ветврачей и обсл.персонала и т.д.), поэтому просим отнестись с пониманием! Собака не продается, но новому хозяину придется оплатить за оказанные ветеринарные услуги и регистрацию:    Т.е. там идет перечень оказанных услуг животному и в том числе вписана сумма за стерилизацию и передержку.  Может конечно я что то не поняла... засада

А я что то все время думала, что они финансируются городом

Поделитесь вашими знаниями и опытом, кто сталкивался?  Не стала обращаться к хвалебным комментариям сми - хочу живого реального опыта и знаний.

Вот и еще сюда же впишу вопрос по чипированию животных. Стоит или нет? И как оно влияет на организм животного? 

Фух, вроде пока все
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 16:27:35 »

город финансирует лишь отлов и умерщвление. Ну и по их словам, 7-дневное содержание перед умерщвлением. На всё остальное ЦОЖ зарабатывает сам.
И вот так по-иезуитски берёт деньги за пристраиваемых животных. Хотя сами говорят, что потенциальный хозяин ПО ВОЗМОЖНОСТИ оплачивает затраты на животное. Конечно, породистое они бесплатно точно не отдадут, а беспородное - можно попробовать поупираться, что "не имею возможности заплатить, буду жаловаться" и т.д.
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #2 : 25 Январь 2013, 16:59:59 »

прост я для себя уясняю - вот к примеру, они поймали кота (обычного) кастрировал его 200 грн и передержали 2 недели и в итоге хотят за него 500 грн при пристройстве? мне тогда проще (и дешевле) взять с улицы...  ну так ведь В чем тогда смысл их приюта?
Серафима
Пользователь

« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 17:18:45 »

прост я для себя уясняю - вот к примеру, они поймали кота (обычного) кастрировал его 200 грн и передержали 2 недели и в итоге хотят за него 500 грн при пристройстве? мне тогда проще (и дешевле) взять с улицы...  ну так ведь В чем тогда смысл их приюта?

ну как это - в чём смысл??? ребятки денег зарабатывают! как могут!

очевидно же, что пенсионеры или малообеспеченные не поедут к ним с одной-двумя сотнями гривен за двориком или кошариком, к тому же инфицированным опасными заразами (вероятность 90%, но будущие хозяева пока об этом не знают). зато с удовольствием возьмут щеночка бесплатно у знакомых или соседей, благо, таковых до фига!

и принимают отказников, кстати, не бесплатно. не знаю, что у них на сайте по этому поводу пишут, а реальные цены - 350 за крупную собачку, от 200 - за взрослую кошку.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 17:20:45 от Серафима » Записан

"у нас нет проблем с собаками, у нас проблемы с людьми" (с)
Серафима
Пользователь

« Ответ #4 : 25 Январь 2013, 17:27:59 »

кроме того, и хозяйскую животинку, если (не дай Боже) она попалась им в лапы, бесплатно не отдадут, нееет!!! нужно приготовить минимум 130 гривен (30 регистрация, 100 - компенсация расходов на отлов, транспортировку и содержание), но, чтобы наверняка, взять несколько сотен. бывали случаи, что забирали свою же собаку и за 300, и за 400 гривен.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 17:31:12 от Серафима » Записан

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #5 : 25 Январь 2013, 18:01:56 »

нет слов!!!! spisok spisok
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #6 : 25 Январь 2013, 18:03:30 »

а я наивная думала, что они хоть по честному хотят найти животному дом..  пипец..  просто прозрела
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Январь 2013, 18:55:53 »

кстати, вот есть огромная тема на ХФ по єтому поводу. Урсула - директор ЦОЖ. Катрин - администратор чистой зоны. Можете задать им непосредственно интересующие вопросы. И если осилите всю тему, там в перерывах между спорами об ОСВ и эвтаназии есть споры про плату за животных из приюта
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2448352
Серафима
Пользователь

« Ответ #8 : 25 Январь 2013, 21:12:07 »

кстати, вот есть огромная тема на ХФ по єтому поводу. Урсула - директор ЦОЖ. Катрин - администратор чистой зоны. Можете задать им непосредственно интересующие вопросы. И если осилите всю тему, там в перерывах между спорами об ОСВ и эвтаназии есть споры про плату за животных из приюта
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2448352

познавательненько )) всю ниасилила - смысл-то?? ясно, что спорить с ребятками бесполезно. каждый зарабатывает денюжку как может. только вот же ж бедулька какая: то ли они не удосужились хотя бы полистать книги по современной этологии и зоопсихологии, то ли сознательно выполняют распоряжения свыше! пичалька (( что ж - каждый отрабатывает свою карму... не станем никого осуждать, тем более, людей, которые не хотят понять, что действенная забота о животных возможна только тогда, когда у людей или есть понятие о милосердии, сочувствии или хоть какие-то знания о психологии животных (если Бог обделил добрым сердцем).

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #9 : 26 Январь 2013, 00:16:38 »

интересно, а там все такие сухари? хотя мне кажется что и там есть люди с огромными сердцами, но к сожалению попали не туда...
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 26 Январь 2013, 02:22:18 »

интересно, а там все такие сухари? хотя мне кажется что и там есть люди с огромными сердцами, но к сожалению попали не туда...
Во как...  facepalm
Натали Харьковская
Опекуны
Старожил

« Ответ #11 : 26 Январь 2013, 12:52:13 »

Не знаю, как можно туда ежедневно ходить на "работу",видеть эти глазки,молящие о помощи не понимающие "почему?". Хотя, правда, осуждать нельзя никого-у каждого своя миссия... Палач и каратель-это тоже работа. И в концлагерях кто-то работал. И детей на органы какие-то хирурги режут. У одного ребенка взяли орган,чтобы спасти другого. Тоже работенка. И киллеры..Только о каком добром сердце можно здесь говорить?

Животные появились в мире по своим собственным причинам. Они не были созданы в услужение человеку, так же как черные не слуги белым, а женщины - мужчинам."
Элис Уокер, писатель
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #12 : 26 Январь 2013, 13:25:12 »

но мне бы хотелось надеяться..  эхэхэ...
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 26 Январь 2013, 16:15:30 »

но мне бы хотелось надеяться..  эхэхэ...
Согласно закону притяжения, подобное притягивает подобное. В живодерне могут работать только живодеры...
Серафима
Пользователь

« Ответ #14 : 26 Январь 2013, 17:39:49 »

там есть люди с огромными сердцами, но к сожалению попали не туда...

содержать таковых экономически невыгодно для рассматриваемого нами предприятия. как и грамотных специалистов. если вы, Светская Львица, полистали темку на хф, вы заметили очевидное передёргивание фактов и положений ветеринарии со стороны приверженцев КП и работников, правда ведь?

они при каждом удобном случае заявляют, что они спасают, лечат и пристраивают зверюшек 8 часов в сутки. пусть так. это титанический труд, реально. но - за наши с вами деньги! так они же и предлагают: дорогие волонтёры, а давайте вы оплатите стерилизацию отдельно взятого животного, содержание там, вакцинацию и проч.

а были бы там люди с большим сердцем - так оставались бы после работы, жертвовали бы своим временем ради благополучия хвостатых, как это делают зоозащитники. был бы там грамотный специалист, так он отказался бы вакцинировать животное, не убедившись в том, что оно абсолютно здорово. и так далее. образованный зоопсихолог не допустил бы, чтобы здоровые собаки или кошки видели смерть и страдания сородичей.

это как если бы санитар, который работает в концлагере и получает за это зарплату, доказывал бы гуманисту, смысл жизни которого - мир во всем мире, что он (санитар), дескать, жыззни спасаиттт, а ты, гуманист хренов, непрофессионал и выйди в окно! утрирую, конечно (Маринка, Забава, Олег и все сочувствующие зоозащите в этой теме - респект вам и уважуха, представляю, сколько нервных клеток потрачено!)

не, ну ладно, это их путь, Бог им судья, но зачем же бить себя в грудь и доказывать, что мы тут в кп все как один д`артаньяны, а "зоошиза" - нестандартной ориентации.

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #15 : 27 Январь 2013, 13:14:05 »

Согласна с вами полностью!! 

Я бы не смогла там работать...  Да наверно как и каждый здесь...  И все равно я не могу их понять, ну как так можно - КАК?  Как у них не дрогнет сердце...       Порой одних глаз  смотрящих на тебя хватает что бы подмышку и домой.... col cat+g
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 01:17:05 »

очередной перл вычитала на их сайте - http://city-animals.org/category/281.html

"провокация зоозащитников
Кто-то, не будем углубляться в подробности, нагло и без зазрения совести распускает провокационную информацию о том, что животные отдающиеся по акции «Хозяин, жду тебя!», будут усыплены через неделю.
Так вот уважаемые "зоозащитники" - есть простая народная поговорка: "Умный не скажет, дурак не поймет", собственно на что вы всегда и рассчитываете в отношении распускания подобных сплетен.
Мы официально заявляем - это наглая провокация!"
  spisok spisok

видимо писали в отчаянии
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #17 : 09 Март 2013, 00:26:16 »

Вот забрела я на этот пресловутый сайт Центра Обращения с Животными, ну блин так красиво все описывается. Какие там дела творятся в отношении животных, уже много раз читала здесь на форуме. А вот как там поставлена организация хотелось бы знать? И еще один вопрос возник, а как от туда можно забрать животное? Прочитала, что его нужно выкупать - на их же сайте и прочитала.
 Вот привожу цитату, как то сразу на глаза попалась "Мы не продаем животных, а берем компенсацию за оказанные приютом ветеринарные услиги, т.к. содержание животных в приюте не финансируется из городского бюджета, а полностью ложится на плечи предприятия. Нам очень не хватает средств на содержание животных приюта (корма, медикаменты, з/п ветврачей и обсл.персонала и т.д.), поэтому просим отнестись с пониманием! Собака не продается, но новому хозяину придется оплатить за оказанные ветеринарные услуги и регистрацию:    Т.е. там идет перечень оказанных услуг животному и в том числе вписана сумма за стерилизацию и передержку.  Может конечно я что то не поняла... засада

Поделитесь вашими знаниями и опытом, кто сталкивался?  Не стала обращаться к хвалебным комментариям сми - хочу живого реального опыта и знаний.

Вот и еще сюда же впишу вопрос по чипированию животных. Стоит или нет? И как оно влияет на организм животного? 

Фух, вроде пока все

Я забрала котика из приюта летом прошлого года. Он не был кастрирован и не был привит. После двух часов ожидания, пока они там разбирались с какими-то договорами, нас повели на второй этаж. Котика сразу предложили кастрировать и мы согласились, о чем я скоро пожалела. Цена не такая,как сказано у них в брошюрке, а выше - 160 грн, но мы промолчали. 20 грн регистрация + 5- не помню за что, а после операции заплатили за ветобработку от блох и глистов, которая была сделана котику ранее, но сумма символическая -15 грн. Всего заплачено то ли 200, то ли 240 грн, я вот не помню точно (160-кастрация+25 регистрация+15 обработка от блох и глистов=200грн) Кажется, за что-то еще было заплачено, но утверждать не берусь. Сказали, что через пару недель можете привозить, чтобы сделать прививку от вирусных, а потом, еще там через сколько-то,- от бешенства. Я удивилась, поскольку полагала, что он уже должен был быть привит. Коту сделали укол и его стало тошнить, а потом он... короче, всю ночь я не спала потом - думала, к утру помрет. В ту как раз ночь и прочитала на этом сайте статью о приюте. Искала ветов чтоб вызвать на дом.  Думаю, что в качестве наркоза был применен Тиопентал, используемый для эфтаназии там, но в меньшей дозе. Вспоминать страдания кота не хочу уже.Тем более, их описывать.
Когда к семи утра он шевельнулся у меня под боком, я была счастлива.
Люди, который работают там, произвели каждый на меня разное впечатление. Например, Дарьи в тот день не было, а была Катерина. Она искренняя, чтобы ни говорили о ней. Мужчина, я думала, что он ветврач, и он, наверное, и есть ветврач, но оперировал котика не он, так вот, - он разъяснял девушкам в кабинете, что они попали хорошо из-за того, что неправильно оформили договор- кто-то не забрал в срок животное и у них там возникла проблема. Они на государственном корме, можно сказать, и вынуждены и закон блюсти, и себя не подставить. Катерина не произвела впечатление равнодушной особы, она искренне поделилась такой хорошей новостью, что забирают этого котика с другой женщиной, которая кормит и убирает у них там в комнатах для животных, и та очень обрадовалась. Было заметно, что эта женщина, что убирает, переживала за этого кота. И Катерина, и она очень искренне обрадовались! Я спросила у Катерины о судьбе котика, как он попал сюда, но она сказала, что не хочет придумывать жалостливую истории - мне ведь нужна правда, а этим котиком занималась Дарья, и она по правде говоря, ничего не знает, но, конечно, может что-нибудь придумать. Кстати, тот мужчина отозвался о Дарье (а ее не было, как я уже сказала), что мол, ваша Даша только с кошаками умеет лизаться, а договоры все неправильно сделала - как-то так сказал. Кто мне реально не понравилась, так это женщина-ветврач, которая делала кастрацию. Теперь я понимаю, что она делает, возможно, и эфтаназию, и ее сердце не может быть белым и пушистым, как бы, может, этого хотелось. Она впечатлила нас своей грубостью по отношению к этому бедному коту. Высказывала недовольство, что он вырвал и испачкал пол, хотя от ее же укола он и вырвал. Стало очень неловко и очень жаль этого кота. Раньше, когда мне приходилось стерилизовать своих кошечек, всех в разное время, такого отношения не было. Правда, и стерилизовали не в приюте, которого тогда тоже не было. Теперь я понимаю, что она выработала в себе такое отношение, почти нацистское, потому что иначе там и нельзя работать. Не знаю...
Меня немного удивила некоторая заминка в оформлении оплаты после операции- Катерина выписала сумму большую (и я понимала почему), а ветврач проявила впервые за все время живые эмоции и была несколько обескуражена. Катя мотивировала большую сумму тем, что животное прооперировано в статусе, если можно так сказать, уже домашней тваринки, а не приютовской, потому и цена другая. Ветврач хотела, видимо, чтобы оформлено было как стерилизация кота в приюте в статусе приютовского, хотя она знала, что его забирают. Честно говоря, я была заранее согласна со всем и не возражала, и даже понимала, что они выкручиваются как могут. Но если человек реально захочет взять животное, то ему придется заплатить больше. Но! Если бы я от всего отказалась - никто бы и не настаивал. Заплати за регистрацию и вали. Просто я хотела забрать уже этого кота и все.
Через две недели котик серьезно заболел и мне пришлось изрядно помотаться по левым ветам прежде чем я нашла Дружочек, да и то расспросила людей с животинками, которые там ошивались. Кальцивирусная инфекция+гниющая лапа. Откуда взял он гниющую лапу до сих пор не ясно. Лечили долго и ежедневно, но вылечили. Утром лечила дочь в Гиршмана, а вечером - котика в Дружочке одновременно три недели, причем, практически одинаковыми лекарствами. Он покусал всех во всех клиниках, всем выложил на стол все, что о нас думает, авторитетно шипел и ругался, но скрепя сердцем, под конец лечения смирился.И вылечился. Держали его по три-четыре, а то и пять человек. Дикообразину енотовидную.
Я рада, что забрала его. Но морально поехать еще раз в приют, уже имея те сведения, что имею, вряд ли... Но люди, с которыми я разговариваю, случается, о животных, - думают, что приют это спасение.  Я обычно ничего не говорю, иначе люди вообще не будут забирать животных из приюта, и ведь все те животные там так ждут, и они могут так никогда и не дождутся своих хозяев, не обретут свой дом и новую семью. Однажды только сказала, когда одна женщина, которая  кормит приблудившуюся кошечку , сказала, чтоб я не переживала за нее, потому что - ну, отвезет в приют, они как раз этим и занимаются, и я ей сказала, что кошку там усыпят без суда и следствия, и она очень удивилась. Сказала, что будет и дальше кормить - кому она мешает?
Я думаю, что никто никого бы не усыплял, никто не использовал бы в качестве наркоза средство, которое применяется для эфтаназии, и не только животных, если бы правительство серьезно работало не только на свой карман и интерес. Впрочем, это и без меня все понимают.
В комнате, где был теперь уже наш котик, были две кошечки, которые в отличие от нашего, сразу же залезли к нам в корзинку, которую мы принесли для этого дикообраза, и хотели поехать. Меня удивило, что все чисто, цивильно в комнатах,а кошечки и котики с интересом смотрели на нас из-за стеклянных перегородок, все разные мордочки. Удивило, что у них там тихо, никто не орет, не вопит. У меня, например, все дома очень разговорчивые. Наверное, им колят успокоительные там, или что-то в этом роде.
Вот. Наверняка, вы знаете больше, но я написала, что было у меня.
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #18 : 09 Март 2013, 00:38:41 »

ух....  как на духу, спасибо что поделились. Хорошо что не зажали свои впечатления. 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: