Харьковский форум помощи животным
16 Октябрь 2017, 23:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 7251 раз)
терра
Модератор
Ветеран

« : 27 Январь 2013, 16:17:20 »

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НИЖЕ

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ

Как правило, если собаку кто-то подбирает, то люди всегда очень радушно её возвращают и даже радуются, что хозяин её искал. Но есть другая сторона - мошенники.

Размещая информацию о потерянном животном в СМИ, в т.ч. в сети Интернет, нужно понимать, что не все люди сочувствуют Вашей потере, к сожалению, есть такие, для кого это повод для наживы.

Особенно популярный среди них ОЛХ, звонят даже через 5 минут после появления объявления.

Пользуясь тем, что потерявшие любимца, как правило, находятся в состоянии стресса и чаще всего не подозревают о существовании такого вида мошенничества, аферисты, почерпнув необходимый минимум информации из Вашего же объявления, назначают встречу, на которую, естественно, не являются, затем звонят и просят для подтверждения обещания о вознаграждении перечислить деньги им на карточку, затем пропадают со связи.

Их приметы
- говорят сбивчиво, общими фразами, типа "собака была грязная, ошейника не было, ее украли, а мы, вот, отобрали..",
- настойчиво требуют перевести деньги на телефонную карточку. Коронная фраза : "Я по поводу Вашей собачки...Перезвоните мне на этот номер...".,
- требуют отключить телефон,
- требуют никому не говорить.

Назначают встречи на вокзалах, площадях, возле супермаркетах...
По приезду на место и перезвону им, отвечают, что боятся лично встречаться, и просят перевести деньги на мобильный после чего обещают назвать местонахождение собаки... Обычно с их стороны поступают угрозы, что собаку убьют или покалечат, выпустят.

Чтобы не стать жертвой аферистов, можно пойти на хитрость, назвать несуществующие приметы, если Вам уклончиво ответят, например, что собака не у них сейчас, а у знакомых, родственников, или же подтвердят наличие несуществующих примет, то на встречу ехать не стоит.

Попросите так же фото собаки через ММС, пусть назовут приметы.

Задавайте спокойно вопросы:
-где найдена
-есть ли ошейник
-какой ошейник (и не важно, был или не был)
-есть ли пятно и прочее.
Перефразируя класскика – сначала собака/кошка, а потом вознаграждение.

Берут информацию с популярных сайтов Эмаркет, ОЛХ, соцсети. Звонят по всей Украине и не только по собакам, а по утерянным документам и вообще по всему, что люди ищут. Телефонные номера меняются с периодичностью в 1,5-2 месяца.

Напомню. Если в процессе разговора не удастся разобраться в ситуации, и Вы все же пойдете на встречу, то, как только поступит предложение перечислить вознаграждение на карточку, это будет означать, что все же Вам встретились мошенники. Они могут угрожать, что сделают что-то плохое с Вашим животным, но на это не стоит обращать внимания. Можно еще до встречи проверить номер звонивших по поисковым системам в Интернете (google, yandex и др.), вероятней всего их номера уже оставили свой след.

Нет смысла публиковать тут перечень все их номера, т.к. им не составит труда приобрести новые. Просто будьте готовы к тому, что непорядочные люди не гнушаются и таким способом зарабатывать себе на жизнь.

Если же Вы не потеряли, а нашли животное, то будьте бдительны при передаче его владельцам, попросите предъявить документы животного, фотографии, подтверждающие, что животное им принадлежит, можно попросить паспортные данные хозяев, поскольку с точки зрения закона животное рассматривается как имущество, т.е. Вы должны понимать, что отдаете чье-то имущество, и в хозяйские ли руки.

Чужое животное может заинтересовать перекупщиков, разведенцев, для боев, для сезонной охраны и прочих целей. Лучшим подтверждением того, что это настоящие хозяева, будет реакция на них животного.

Тех, кто умышленно удерживает вашу собаку (закрыл во дворе дома, переподарил друзьям (хотя живёт с вами по соседству), видит ваши объявления, но специально не звонит и под.) можно заставить откликнуться через их родственников.

Например, хозяин нашёл вашу любимую собаку в нескольких километров от вас. Он видит ваши объявления, но молчит и заставляет всю семью молчать. Помните, главное, что заставляет этого мужика удерживать вашу собаку - это жадность. Поэтому повесьте такие объявления, чтобы он (или кто-либо из членов его семьи) покусился на предлагаемое вознаграждение.

Можно задействовать оператора мобильной связи. Рекомендации:

•   Если звонят явные разводилы, вы можете сделать, это сразу позвонить оператору мобильной связи (если вам звонили с киевстара, то звонить именно оператору киевстара, если с другого, то другому). Беседуя с оператором, сразу говорите, что вам только что с такого-то и такого-то номера звонили и сказали, что их мобильная компания (предположим, киевстар) готова вручить вам домашний кинотеатр, если вы пополните мобильный (с которого звонят) на 1000 грн. Вот вы и хотите сделать заявку в службу безопасности киевстар на этот номер, понимая, что это чистой воды развод.

•   У каждой компании есть служба безопасности, которая и займётся тем номером телефона. Понятно, что никакой уголовной ответственности не будет, но хоть отключат их номер.

•   Как правило, говорить оператору, что мошенники звонят по объяве о пропавшей собаке, не стоит, потому что это в меньшей степени затрагивает интересы самой компании. И реакция на подобное может последовать не сразу.

•   Если у вас есть доступ к "Центру обслуговування абонентів" (например, того же Киевстара), то вы можете насобирать целую кучу номер аферистов (который, например, звонили вам в течение недели), потом зайти в такой Центр и там оставить своё заявление, которое точно проигнорировано не будет. Плюс, вы можете указать, что звонят они по поводу пропавшей собаки, что подобные схемы существуют, и вы убедительно просите компанию разобраться в данном вопросе.

Подобные заявления могут послужить толчком к взаимодействию компании с милицией. И как результат, возможно пару показательный "наказаний" этих мошенников (которые обычно, вообще, находятся в другом городе). Уже такое случалось.

В "Центре обслуговування абонентів" вам должны детально рассказать, куда идёт ваше заявление и какие меры реально могут быть приняты. По минимуму аферистам отключат сразу номер.

Будьте бдительны - среди аферистов бывают женщины и очень интеллигентно выглядящие мужчины, которые при личной встрече, не внушают опасения.

Истории общения с мошенниками

«Нам перезвонили на следующий день, предложили встретиться на вокзале, заверив , что собака с ними. По приезду, перезвонили :" мол, сначала деньги на счет, потом подойдет девочка и отдаст собаку".Когда муж не согласился-"Покажите, хоть из далека собаку"- они повесили трубку. В последствии, я уже месяц ищу своего фоксика, звонили каждый день, но я научилась их вычислять сразу. Говорю, что если Вы точно нашли собаку, то сбросьте ее свежие фото на мой е-мейл. После этого все "нашедшие" пропадают.
Но, так хочется поверить, что говорят правду...На это и давят.»

«Позвонил сначала один по тел.0966118386 и рассказал , что готов вернуть собаку за символическое вознаграждение. Договорились через час встретиться. Через час перезванивает якобы " брат" и рассказывает историю, о том что собаню украли мои знакомые и дали мой телефон, но так как собаку украли(собака убежала сама) он боится милиции и деньги не возьмет. Надо купить пополнение на 300 грн., он сейчас передаст собаню посреднику, женщине 60 лет ,а та в свою очередь мне из машины, а я ей пополнение. Второй "брат" звонил по тел.0664108379. Я попросила прислать ммс с фото ,но у женщины старый телефон. После всего я сказала ,что не буду забирать собаню на что "брат2" очень расстроился и сказал, что я ненормальная. Не знаю может я неправильно поступила. Хотя телефон у "брата2" уже отключен.»

«Говорит мутным голосом что нам должен был звонить "брат", мол, наш Алтай нашелся. Сразу стал интересоваться вознаграждением. На мой вопрос, где именно они нашли собаку, ответили, что на соседней улице. Я попросила на мобильный фото переслать собаки. Он сказал, что у него нет фотоаппарата. Тут уже стало понятно, что мошенники. Сказала, что вечером вместе с мужем приедем и заберем собаку. Он начал бить на жалость, что наш Алтай стоит того, чтобы заплатили, и интересно сколько, может им дешевле будет его на мясо сдать. И тут "Остапа понесло" (меня), проорала что если дешевле, то флаг ему в руки. На этом разговор закончился.»

«Мошенник позвонил мол собака у него отдаст за 100 дол., но после перезвонил и попросил купить восемь карт пополнения киевстар и продиктовать ему номера только после этого собаку отдадут, я попросил прислать ммс с фотографией собаки в подтверждение того, что пес у него и только после этого деньги, разговор закончился по сей день шлет ммс»

«Однажды мне звонят и говорят, что это по поводу объявления, нашлась собака, готовы вернуть.
В объявлении написано, о вознаграждении. Звонящий спрашивает сколько даю за собаку.
Я говорю, что готов заплатить 300 грн. Звонящий соглашается.
При этом во время всех дальнейших созвонов звонящий говорит вежливо культурно, на "вы".
Далее диалог приблизительно такой:
- Уверен на 100% что собака ваша. Звоню не просто так. Уверен что собака ваша!
- Откуда такая уверенность?
- Просто знаю, звоню не просто так! Не спрашивайте, давайте просто я верну вам собаку, а вы мне вознаграждение.
- Ок.
Далее договариваемся о месте встречи и времени.
Говорит, что на машине, готов подъехать прямо сейчас.
Договорились (в людном, популярном месте) через 15 мин.

Приезжаю на место. Звоню:
- Понимаете, я пытаюсь перестраховаться, есть нюансы, купите карточки на эти деньги на любого оператора.
- А почему нельзя наличными?
- Ну есть нюансы, я не хочу рисковать, вдруг деньги меченные, поймите меня. Купите карточки, все будет ок. Собака 100% ваша и скоро будет у вас.
- Я предупреждаю, что обмен будет только из рук в руки!
- Да, не вопрос.

Я покупаю карточки, звоню:
- Тут такой нюанс, я не могу прийти, я в другом месте. Собака у девочки моей знакомой. Я ей позвоню и собака через 2 минуты будет у вас.
- Ок.
- Но вы продиктуйте мне номера пополнения, а то девочка маленькая я хочу перестраховаться.
- От чего перестраховаться?
- Ну поймите меня правильно, девочка маленькая, а вдруг вы заберете собаку и уйдете. Собака ваша на 100% она вас узнает, а что сделает девочка? Или вдруг она потеряет эти карточки. Но все будет хорошо, просто передайте мне номера карточек и ваша собака будет у вас через 2 минуты.

...в общем далее идут долгие разговоры и убеждения. Я напоминаю о договоренности "из рук в руки".
Ничего не действует. Никакие аргументы не проходят, все сводиться к тому, что бы получить номера пополнения по телефону. При этом уговоры идут очень убедительные. Думаю что могут подействовать на многих.
Все звучит логично. Кроме того, момента, что "деньги вперед".

Короче через минут 15 разговоров и взаимных убеждений, трех звонков друг другу я говорю:
- Будет или "из рук в руки" или не будет никак.
- Значит я продам собаку, у меня уже есть покупатель.
- Ок.
...звонок мне еще через минут 10 и опять убеждения. Уже говорит, что собака ему не нужна, и что действует из благих намерений, но опять все сводится к тому, что нужно передать код пополнения.
Нужно передать хотя бы 1 код на 100 грн, что бы убедиться, что я честный человек, действительно купил карточки и не пытаюсь его развести.

Вкратце вот такая история.
В результате я остался с карточками пополнения, код не передавал.
Больше не звонили.»

«Собака у женщины. Условно Мария Ивановна. Она просто держит собаку, кормит её.
Звонящий только приехал в город и не мог держать её у себя. Он выступает посредником между Марией Ивановной и мной, так как это пожилая женщина, делает доброе дело, кормит потерявшуюся собачку и т.п. Но она бы хотела получить небольшое вознаграждение...
Прошлый раз дело дошло только до того, что бы договориться встретиться. Я приехал на встречу, позвонил, что я на месте. После чего звонящий потерялся, телефон перестал отвечать СМС о том, что абонент появился в сети так и не приходило.
Отличие от прошлого раза. Звонящий обращался "на ты" и по имени (имя было в объявлении). Речь была вялой и развязной, но культурной. Во время разговора пытался "подружиться" и общаться как со старым знакомым.
Но суть была приблизительно такая же. Т.е. собака 100% твоя. Я знаю, кому я звоню. Давление на эмоциональную составляющую, описание того, что собака скоро будет у тебя, вы будете счастливицы и т.п.»

«9.00 - звонок.
- Я по поводу собаки. Она нашлась. С вами не созванивались??? Скажите, как скоро мы можем встретиться. = ПАУЗА= А во сколько вы оцениваете возврат собаки?
- Я готов заплатить 1000 грн. через 1 час
- Раньше можете?
- Нет, я на работе
(Ни породы, ни окрас, ни характерные черты, ни место где нашли!)
- Вы понимаете, она у моих друзей, которые вас по-моему тоже знают (!?!).
- Давайте созвонимся через час. Я на работе!
Через три часа звонок с другого номера
В результате разговора ВЫМАГАТЕЛИ требуют, чтоб я купил новую sim-карту, свой телефон выключил, а с нового номера позвонил на этот, и мне скажут куда подъехать. Чтоб приехал обязательно сам и без милиции (НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий)
Я в свою очередь был знаком с подобными случаями, поэтому давал в объявления не все характерные черты моей лайки. Я понял, с кем я разговариваю и решил окончательно убедиться в том, что меня разводят. Я спросил об отличительных чертах моей собаки:
- Что вы видите не обычного на задних лапах.
- Собака в подвале. Сейчас посмотрим.
Через 5 мин. звонок. Опять убеждают, чтоб приехал сам. Я сказал, что меня это смущает и приеду со своими сотрудниками. Спросили кем работаю ( КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ?НепонимающийНепонимающий?). И самое главное правильного ответа по поводу задних лап я не услышал»

Вывод.

Никогда не отправляйте никакие коды пополнения счета!

Действуют аферисты! Они пытаются получить коды пополнения счета.

Они могут быть где угодно и с одинаковым успехом звонить по всем объявлениям по Украине, так как ехать никуда не нужно.

Будьте внимательны и осторожны.

Пишите свои истории

И вот еще информация http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3871577

Есть базы в интернете. например:
https://vk.com/topic-112657672_35427001
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:47:45 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 20:42:48 »

Уже звонят аферисты : с номеров
0636891885 и
0980169904
 просят "предоплату" 100 грн за информацию о месте нахождения. Остерегайтесь!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:49:11 от терра » Записан
whitewolf
Опекуны
Ветеран

Чем больше я узнаю людей.тем больше люблю собак!!!

« Ответ #2 : 17 Август 2013, 23:45:50 »

По поводу моей потерянной, но Слава Богу уже найденной Ляли мне звонил парень, предлагал привести, хотел встретится возле любого супермаркета. Очень интересовался суммой вознаграждения. К сожалению, я его спугнула...Но номер на всякий случай напишу, хоть и понимаю, что карточка уже давно может быть "поза зоною"...

0678368960 (сначала разговора назвался Юрием, потом Владимиром)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:34:12 от терра » Записан

У собаки одна цель в жизни - отдать свое сердце.
Дж.Р.Экерли
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
Ш. Грей
Только мои собаки не предадут меня!
М. Каллас
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Август 2013, 10:55:30 »

телефон мошенника 0636549361, еще звонил с анонимного номера

вымогал деньги (пополнить счет на телефон) у хозяина, потерявшего йорка
 http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=35027.msg279967;boardseen#new

0661945982 вымогал пополнение карты киевстар на 500,00  за пропавшую беспородную собаку. Речь вяла, вязкая, задает много вопросов. Схема прежняя
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:33:55 от терра » Записан
буля
Пользователь

« Ответ #4 : 27 Июнь 2014, 07:00:14 »

телефон мошенника 0636549361, еще звонил с анонимного номера

вымогал деньги (пополнить счет на телефон) у хозяина, потерявшего йорка
 http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=35027.msg279967;boardseen#new

066 194 59 82 вымогал пополнение карты киевстар на 500,00  за пропавшую беспородную собаку. Речь вяла, вязкая, задает много вопросов. Схема прежняя
У менч та-же проблема, пропала собака и все та-же история, те-же слова что нашли и т.д телефон мошенников 0976523364,
0953429685,
0978854765,
0501869343
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:33:37 от терра » Записан
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Июнь 2014, 08:04:49 »

0972486271
Мошенники, работающие по той же схеме.
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #6 : 12 Февраль 2015, 11:13:23 »

Примеры... Иллюстрация темы...

http://vesti-ukr.com/kiev/78880-v-kieve-pojavilis-pohititeli-domashnih-sobak

Похоже, в столице появилась банда похитителей собак. Мошенники воруют питомцев, а потом требуют за них выкуп. Или, обманывая хозяев, звонят по объявлениям о пропаже их любимцев и предлагают вернуть животное за вознаграждение.

«У бабушки моей подружки пропала такса. Так она еще не успела развесить объявления, как ей позвонили домой и сказали, мол, мы нашли вашу собаку, готовы вернуть, если две тысячи гривен отправите на банковскую карту», — жаловалась нам наша читательница Ольга Кравченко. По ее словам, старушка отдала деньги, собаку ей вернули.

Как выяснилось, такие «добродетели» звонили многим. «На следующий день после пропажи собаки (щенок добермана) позвонил мошенник, назвался Артуром. Просил 50 долларов. Обещал прислать ММС собаки, хотя сам не мог сказать, сука у него или кобель. Говорил по-хамски, рассказывал, что его дочь чуть под машину не попала, спасая мою собаку. Сказал, что если через час не пополню карту, он пса выкинет с 9-го этажа. Нагулявшись, Айза (кличка щенка) сама вернулась домой через два дня», — предупреждал в соцсетях Анатолий П. с Русановки.

Подобный случай произошел в Дарнице. «Расклеила объявление у себя в районе о том, что пропал французский бульдог по кличке Буч. Буквально следующим утром перезвонил мужчина. Сказал, что нашел собаку и вернет ее за 400 гривен. Деньги просил перевести на карту. Уже было поверила, хотела платить. Ведь собака — член семьи. Но муж сказал, чтобы прислали ММС собаки и код-клеймо. Так на том конце провода начали кричать и угрожать, что усыпят собаку, если я не переведу деньги сейчас же. С мошенником больше не говорила, а собаку через пару дней привели ребята из соседнего дома», — пишет Анастасия Выжанова.

В пресс-службе столичной милиции говорят, что заявлений о пропаже животных люди практически не пишут, ограничиваются объявлениями в соцсетях и на столбах: «Этим и пользуются мошенники, выманивая деньги и предлагая перевести их на карту. Таким злоумышленникам в случае поимки грозит до трех лет тюрьмы. Если человек уверен, что собаку украли, нужно обращаться в милицию, но необходимо, чтобы у владельца были документы на животное. Людям советуем не переводить деньги неизвестным, а обращаться в милицию».
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 08:30:57 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 14 Февраль 2015, 08:33:47 »

http://vk.com/topic-38445634_26313326

Очень много примеров мошенничества, дополнения к основной информации.

Читайте и будьте бдительными!

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 08:52:01 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #8 : 25 Февраль 2015, 18:09:48 »

0953291395 мошенник
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:33:17 от терра » Записан
Inphemme
Новичок

« Ответ #9 : 17 Март 2015, 21:01:32 »

Здравствуйте!

Недавно пропала собака, я дала объявления куда только можно.... Писала и к Вам, и на OLX, и в ВК делала посты, расклеила объявления по микрорайону.

Позвонили с
0984077434, СКАЗАЛИ ЧТО УБЬЮТ СОБАКУ. В общем, развели как последнюю ло***ку.

Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:33:02 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Апрель 2015, 16:21:25 »

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!!

ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!

Мы долго думали, публиковать ли в прямом доступе этот материал. И, если публиковать, нужно ли описывать полную схему мошенничества. Решили, что стоит.

Пока случаи мошенничества, которое мы опишем, разовые. Но совершены они разными людьми. У нас нет сомнений, что через месяц, два, три вымогательство денег путем угрозы причинить вред отданным животным будет широко распространено. И уберечь животных от жестокого отношения может только осведомленность и осмотрительность лица, которое передает животное в другие руки.

Итого. По объявлению об отдаче или продаже недорого котят или щенков приходят люди, желающие взять животное себе в семью. Под разными предлогами они уклоняются от подписания договоров, но производят благоприятное впечатление. Как один из вариантов – общение происходит по скайпу, телефону с лицом, якобы очень заинтересованным в животном, но живущем загородом. В последний момент человек, с которым происходит общение, сообщает, что сам за животным приехать не может, но пришлет друга (племянника, соседа).

Так или иначе животное оказывается в руках вымогателей.
Через несколько дней лицу, отдающему животное (назовем, куратор) приходят сообщения, что котенок или щенок заболел, требуется лечение, просят помочь материально. Под разными причинами (далеко, некогда) встречаться с куратором вымогатели отказываются, просят перевести деньги на карты, расчетные счета в платежных системах. Независимо от того, проплачивает куратор или нет требуемую сумму, вымогательство продолжается. Потом лицо, взявшее животное снимает маску заботливого хозяина и просто требует денег, иначе животное убьют. Присылали фотографии, где собаку жестоко избивали. Грозят отрезать лапы и хвост.

Нам удалось вычислить лицо, которое забирало щенков. К сожалению, привлечь его к ответственности не представилось возможным. Ища работу, молодой обаятельный парень наткнулся на предложение на Авито разовой работы. Работа заключалась в том, чтобы приехать на адрес, забрать щенка и отвезти его в заброшенный дом в деревне. Что с щенком было дальше, он не знает. За это «работодателем» на расчетный счет исполнителя была переведена определённая сумма. Куратор ездил по указанному адресу, но щенка не обнаружил.

В других случаях мошенники были осторожнее. Звонили с чужой сим-карты (найденный или украденный телефон). Довольно легко сейчас купить и обезличенную сим-карту.
Предупреждаем, что описываемая схема мошенничества может меняться. Проявляйте осмотрительность. Отдавайте животное только по юридически значимым договорам.Берегите свои нервы, деньги и жизнь животных, за которых вы в ответе.

Взято из Фонда Правовой зоозащиты.
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 21 Июнь 2015, 20:36:48 »

из темы о потерянной таксе http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4346459

"Первый мошенник пошел
0682463318     Предложил забрать пса. Очень хотел узнать сколько дам денег. На вопрос какие есть приметы собаки ответил, что сделает фото и отправит на телефон...бросил трубку.
Телефон мошенника пробивается и по Одессе, Киеву, Кировограду. Короче он ВЕЗДЕСУЩ!

добавлено

Еще один свежак разводчика-жадины. Говорит: "Перезвони".
0978487614"
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:49:59 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Июль 2015, 07:35:59 »

еще мошенник 0975413790
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:32:40 от терра » Записан
ymka
Новичок

« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2015, 13:41:29 »

Перезвонили спустя 10 минут после публикации на ОЛХ.
0980147589,
0978586323. Два "брата" "украли" моего кота. Посмотрю, что будет вечером, сторговались за 500 грн.))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:32:29 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #14 : 23 Декабрь 2015, 11:00:32 »

Внимание! мошенники звонят с этих номеров!
099 960 40 83
097 092 58 98
097 050 98 41
098 554 53 96
068 701 70 17 предлагает выключить телефон, звонить с другого
099 169 41 04 представляется таксистом или друг-таксист
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:05:41 от терра » Записан
OlxSupport
Новичок

« Ответ #15 : 22 Январь 2016, 19:09:21 »

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #16 : 21 Февраль 2016, 09:03:46 »

еще урод
0951281822
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 13:37:48 от терра » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 23 Февраль 2016, 18:32:07 »

фейсбук принес

Внимание очередной развод!!
Собачники будьте бдительны!!
ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ ЧТО ЗНАЛИ ВСЕ!
Сегодня с утра, как обычно, я пошел гулять со своей собакой. У меня хаски, что важно. Уже подходя к своему дому, нагулявшись, навстречу мне попалась женщина/девушка с коляской, которая уверенно двигалась в мою сторону, хотя дорога была достаточно широкая. Прямо передо мной она резко сменила направление движения, зайдя мне по правую руку, в которой я держал поводок и с которой стороны шла собака. Не придал этому значения, зря.
Через секунду, поравнявшись со собакой, женщина вскрикнула что есть силы и опустилась на колени. Я испугался не меньше своего кобеля и попытался помочь ей встать, мало ли что случилось. Она откинула мою руку и на всю улицу проорала, что собака ее укусила, предоставив в доказательство порванные в области икры джинсы. Скажу, что порваны джинсы были именно так, как бы собака их укусила, т.е. дырки были рваные.

Само собой, я прекрасно видел, что кобель её не кусал. Конечно, хаски могут укусить человека, хотя в интернетах пишут обратное почему-то, но в данной конкретной ситуации никакой абсолютно агрессии со стороны собаки не было. Более того, он сидел спокойно чесался, пока эта баба орала. Какая собака будет сидеть чесаться рядом с человеком, которого только что укусила?
После 3-5 минут криков, женщина начала наезжать и говорить, что ее джинсы стоят 3000 рублей. Всё встало на свои места. Тут же я подумал, что сейчас наверняка подойдут "свидетели", но никого не было. После намека на выплату компенсации, баба сразу же была послана на йух.

В этот же момент она взяла телефон и набрала ментов, описав во всех красках меня хама и мою кровожадную собаку.
Будучи уверенным в своей правоте, я решил дождаться полицаев. Тем более, вокруг нас уже собралось человек 5-6, так как баба продолжала периодически орать.

Полицаи приехали минут через 15, выслушав заготовленную тираду от якобы пострадавшей стороны. Я, свою очередь, предоставил им свое видение ситуации, также сказал, что она с меня уже потребовала 3000 рублей и что я считаю это полным разводом и мошенничеством. После моих слов баба закатила истерику и провопила, что поедет сейчас писать заявление, только отвезет ребенка домой.

У меня у самого дома маленький ребенок 6-ти месяцев и если оставить на долгое время коляску, хотя бы на несколько минут, то он мгновенно просыпается. А из коляски этой бабы, пока мы стояли минут 20-30, ни доносилось ни звука. Пока она говорила с ментами, я максимально аккуратно заглянул в коляску и ребенка там не увидел. Была накидка от дождя и куча пледов, но ребенка я рассмотреть не смог.
Поняв, что это мой шанс, я во весь голос спросил у бабы, почему у нее в коляске нет ребенка и накой она ее возит пустую, не для того ли, чтобы жальче выглядеть после псевдоукуса собаки?

Баба ахнула, менты насторожились и смотрели на нее уже без жалости и во все глаза. В этот момент она поняла, что Штирлиц весьма близок к провалу, проорала на меня что я сука, обозвала ментов как-то нехорошо, что они покрывают меня, схватила коляску и быстро подарвалась.
Полицаи стояли просто офигевшие. Мы поговорили с ними еще пару минут на тему что за люди пошли, и разошлись.

А я только сейчас понял, что вряд ли бы смог доказать свою правоту, и еще бы судиться пришлось бы с этим куском дерьма.

©Polakvariuma

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #18 : 24 Март 2016, 08:06:45 »

10 способов мошенничества

http://the-fun.tv/posts/eto-interesno/v-n-i-m-a-n-i-e-10-hitryh-shem-ispolzuemyh-moshennikami-v-poslednee-vremya-preduprezhden-znachit-vooruzhen-pozhaluysta-proinformiruyte-ob-etom-svoih-rodstvennikov
AnnaAlex85
Пользователь

« Ответ #19 : 04 Апрель 2016, 14:27:52 »

сегодня был звонок  с номера

0631368091
по поводу моего объявления о пропавших котятах, парень с невнятной речью сказал что на вокзале нашли моих котят и начал уточнят о вознаграждении и сказал что если котята не мои их отдадут другому человеку, далее передал трубку брату, с такой же невнятной речью и говорящим на половину на украинском на половину на русском,который представился Володей. Начала расспрашивать его о "находке" и как можно посмотреть котят, он начал просить перекинуть 100грн на телефон, мотивируя что вместо меня может прийти амбал и отобрать котят, я объяснила что котята мои не породистые и что вряд ли кроме меня они кому то нужны, он предложил фото котят, но не на VK, не на мыло не может скинуть, телефон у него старый, сказал что может привезти котят мне домой и начал спрашивать где я живу, попросила подъехать к церкви, так как я живу рядом в 2 минутах ходьбы, опять за омбала, за деньги, в общем сказал что подъедет и позвонит. Жду!) После недели безуспешных поисков, хватаюсь за каждую "соломинку", честно говоря насторожила невнятная, заторможенная речь, это и спасло!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:50:31 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #20 : 31 Май 2016, 07:08:21 »

Назвался Игорем. тел. 0939433551
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2016, 21:09:58 »

068 3151447 мошенник -при потери животного звонит, вызывает приехать к супермаркету, выключить телефон
068 2403147 то же
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:31:51 от терра » Записан
Elfox
Новичок

« Ответ #22 : 08 Январь 2017, 18:29:54 »

Пропал кобель Хаски.Сегодня позвонили с
0689228662, представился Мишей, сказал, что собака у"них" с братом .договорились о встрече, на встречу никто не пришел.Затем позвонил якобы "брат"
0682536376. Сказал что собака тоже у него. Потребовал 3000 грн. Перезвонил первый Михаил потребовал перевести 200 грн на мобильный. Затем объявился ещё третий друг
0955059199 требовал так же 3000 грн.
Собаку не вернули.Надеюсь Бог накажет ублюдков.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 07:31:34 от терра » Записан
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #23 : 01 Апрель 2017, 07:31:01 »

0685705061
0688781193

0969092263

0681246214

0930031523,
0672992020,
0964489134,
0981318197

0671202781
0634567573
0981720743
0671552743
0682146402
0502219346
0969094455
0668124198
0666529741

0674527364, представляется таксистом, говорит что его знакомый специально украл собаку и просит вернуть за вознаграждение.
pti4kapev4aja
Новичок

« Ответ #24 : 12 Май 2017, 10:13:49 »

Хочу поделиться номерами мошенников. Схема одинаковая ( пополните счет) 095 463 94 34 и 098 131 81 97

Марина
терра
Модератор
Ветеран

« Ответ #25 : 01 Октябрь 2017, 11:34:31 »

здесь тоже о них и их номера
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3871577
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: