Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 09:04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас идет отлов на Салтовке, Блюхера, Широнинцев,Г.Труда, Халтурина, Светлая.  (Прочитано 10317 раз)
miss_x
Новичок

« Ответ #30 : 31 Январь 2013, 16:34:00 »

Сегодня родители ездили в КП, там сказали, что овчарок им не привозили... продолжаем расстраиваться и искать свою...оставили свой тел на случай если привезут.....пожалуйста, кто увидит немецкую овчарку светло-рыжую 5 лет - район салтовки, прошу писать в личку или звонить. Моя тема здесь http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=28474.0
Буду очень благодарна за какую-либо информацию.
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #31 : 31 Январь 2013, 21:21:32 »

Сегодня знаменитая машина отлова проезжала на Пролетарской Номер газели 27-42
Моника
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #32 : 31 Январь 2013, 21:21:44 »

Мисс Х .простите не знаю вашего имени. я буду иметь ввиду! я живу на Салтовке! Наташенька! спасибо! А вообще сейчас творится что то страшное!! я завтра попытаюсь позвонить на тЕлевидение. у меня есть несколько телефонов! Я сегодня отвезла на передержку трех собак. один из них Малыш. с поломанными лапками и две. которых вчера отстоял муж. Эти подонки ездят каждый день! только что вернулась из гаражных кооперативов!Стоянки пустые!!! девочки!!! забрали всех!! где взять такую сумму. чтобы всех выкупить!!?  я сегодня за один день заплатила 1000гр за 4!!!! собак! за Миленку. за Малыша. и за двух своих дворовых. завтра повезу еще одного на передержку! КРОВАВЫЙ БИЗНЕС! Давайте все напишем на ФЕЙСБУКЕ на страницу АЗАРОВА! ВСЕ! я найду и дам ссылку на его страницу! Пусть все читают. и знают. что сейчас в данные минуты происходит в Харькове!! Мне только что сказали в гаражах. что на имя председателя им пришло письмо из Мэрии .чтобы отловили всех собак! и эти уроды -охранники и особенно председатель -узнаю его фамилию-завтра напишу! отдали им собак без разговоров!!! а вчера они отдали им пса .которому 9.5!!!!!!!лет!РЭЯ!!! ОН ПРОСЛУЖИЛ им верой и правдой столько лет. пережил расстрелы. его травили. он выжил. у него артирит. мы все его кормили(я с мужем и пожилые женщины).а председателю намекнули на деньги.а он сказал. что у него нет такой суммы.хотя он кладет к себе в карман огромные деньги. и спокойно отдал. подонок. РЭЯ!!! НЕТ СЛОВ! УКРАИНЕ КОНЕЦ!!! У этой страны нет будущего !!
lilusha
Опекуны
Ветеран

« Ответ #33 : 31 Январь 2013, 21:32:24 »

Да что ж за пиз...цц... такой ,как и когда это закончится...
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #34 : 31 Январь 2013, 21:48:11 »

когда закончится власть

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
lilusha
Опекуны
Ветеран

« Ответ #35 : 31 Январь 2013, 21:55:12 »

когда закончится власть

она не закончится ни когда-нынешняя осела НАДОЛГО! а дальше будет только страшнее...
best
Старожил
**

« Ответ #36 : 31 Январь 2013, 22:44:23 »

обращаюсь к мисс х-они врут(кп)там везде враньё!!! .на слово не верьте.надо идти в карантин и требовать,чтоб показали.ходить и звать.
best
Старожил
**

« Ответ #37 : 31 Январь 2013, 22:46:48 »

и ещё есть другие места,куда увозят собак,спросите на форуме,я точно не знаю
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #38 : 31 Январь 2013, 23:31:51 »

Серафима
Пользователь

« Ответ #39 : 01 Февраль 2013, 00:02:23 »

Сегодня родители ездили в КП, там сказали, что овчарок им не привозили... продолжаем расстраиваться и искать свою...оставили свой тел на случай если привезут.....пожалуйста, кто увидит немецкую овчарку светло-рыжую 5 лет - район салтовки, прошу писать в личку или звонить. Моя тема здесь http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=28474.0

как это "не привозили"??

это не он ли http://city-animals.org/ticket-found/6309.html?? с Салтовки, кстати

и ещё там парень новенький есть (или два), посмотрите на сайте в разделах "найдены" и "ищут дом". это с чистой зоны. а ещё могут быть в карантине
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 00:07:55 от Серафима » Записан

"у нас нет проблем с собаками, у нас проблемы с людьми" (с)
Janny
Старожил
**

« Ответ #40 : 01 Февраль 2013, 01:05:35 »

У них в активных анкетах двое есть!!!!! я вам давала ссылки на анкеты, и сейчас девушка продублировала - нет вашего там?
пишите сюда в эту тему: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2711547  и с фото вашего обязательно. Там отписывается сотрудница приюта, т.е. 100% увидит, что вы ищите!
Alona
Пользователь

« Ответ #41 : 01 Февраль 2013, 14:18:13 »

У них в активных анкетах двое есть!!!!! я вам давала ссылки на анкеты, и сейчас девушка продублировала - нет вашего там?
пишите сюда в эту тему: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2711547  и с фото вашего обязательно. Там отписывается сотрудница приюта, т.е. 100% увидит, что вы ищите!

вот тема miss_x у нее овчарка, девочка Герда: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=28474.0
Alona
Пользователь

« Ответ #42 : 01 Февраль 2013, 14:31:19 »

Мисс Х .простите не знаю вашего имени. я буду иметь ввиду! я живу на Салтовке! Наташенька! спасибо! А вообще сейчас творится что то страшное!! я завтра попытаюсь позвонить на тЕлевидение. у меня есть несколько телефонов! Я сегодня отвезла на передержку трех собак. один из них Малыш. с поломанными лапками и две. которых вчера отстоял муж. Эти подонки ездят каждый день! только что вернулась из гаражных кооперативов!Стоянки пустые!!! девочки!!! забрали всех!! где взять такую сумму. чтобы всех выкупить!!?  я сегодня за один день заплатила 1000гр за 4!!!! собак! за Миленку. за Малыша. и за двух своих дворовых. завтра повезу еще одного на передержку! КРОВАВЫЙ БИЗНЕС! Давайте все напишем на ФЕЙСБУКЕ на страницу АЗАРОВА! ВСЕ! я найду и дам ссылку на его страницу! Пусть все читают. и знают. что сейчас в данные минуты происходит в Харькове!! Мне только что сказали в гаражах. что на имя председателя им пришло письмо из Мэрии .чтобы отловили всех собак! и эти уроды -охранники и особенно председатель -узнаю его фамилию-завтра напишу! отдали им собак без разговоров!!! а вчера они отдали им пса .которому 9.5!!!!!!!лет!РЭЯ!!! ОН ПРОСЛУЖИЛ им верой и правдой столько лет. пережил расстрелы. его травили. он выжил. у него артирит. мы все его кормили(я с мужем и пожилые женщины).а председателю намекнули на деньги.а он сказал. что у него нет такой суммы.хотя он кладет к себе в карман огромные деньги. и спокойно отдал. подонок. РЭЯ!!! НЕТ СЛОВ! УКРАИНЕ КОНЕЦ!!! У этой страны нет будущего !!

Добро пожаловать в клуб! Тратим все бешенные деньги на собак, так как их любим и жалеем!
Умница Моника, что и своих дворовых на передержку отправила! 

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #43 : 01 Февраль 2013, 21:29:15 »

Идет истребление, самых близких друзей человека. Идут охота в каменных джунглях.     Согласна, полностью, будущего не будет.  Этот кровавый бизнес отвергает все человеческое доброе и живое.   Скоро и за частный сектор примутся, - а там как говориться есть чем поживиться. Особенно кошками.   Стало страшно..  страшно жить. Сегодня видела одну знакомую у нее 2 кошки и собака. Кошки в самовыгуле (хоть и квартирные). Так она говорит мол кисы пропали - хотя они еще те кошки, пару часов погуляли и домой. А тут сутки нет. Посоветовала ехать на Гагарина.  Ну как быть тут, если люди еще по старинки наивно добрые готовы своих кис в само выгул пустить....  А тут эти твари разъезжают....
  Их чистый город приведут к тому, что не останется так сказать старых добрых дворняг, которых любят всем двором.  Будут только элитные породы элитных заводчиков.

Не знаю может глупость сморожу, а если чипировать всех опекунских собак (вопрос не о том где взять деньги на это), а о том, что потом можно притензии предъявлять на законных правах.  И согласна, что надо писать куда-то стучать кому-то. Ну хотя бы о том, что бы меняли эти "приюты" свою политику. Почему человек, за свое животное должен при возврате ему платить кому то?!!!  Бизнесмены хреновы - на чужом горе наживаются, ничего святого.
Alona
Пользователь

« Ответ #44 : 01 Февраль 2013, 21:50:21 »

Идет истребление, самых близких друзей человека. Идут охота в каменных джунглях.     Согласна, полностью, будущего не будет.  Этот кровавый бизнес отвергает все человеческое доброе и живое.   Скоро и за частный сектор примутся, - а там как говориться есть чем поживиться. Особенно кошками.   Стало страшно..  страшно жить. Сегодня видела одну знакомую у нее 2 кошки и собака. Кошки в самовыгуле (хоть и квартирные). Так она говорит мол кисы пропали - хотя они еще те кошки, пару часов погуляли и домой. А тут сутки нет. Посоветовала ехать на Гагарина.  Ну как быть тут, если люди еще по старинки наивно добрые готовы своих кис в само выгул пустить....  А тут эти твари разъезжают....
  Их чистый город приведут к тому, что не останется так сказать старых добрых дворняг, которых любят всем двором.  Будут только элитные породы элитных заводчиков.

Не знаю может глупость сморожу, а если чипировать всех опекунских собак (вопрос не о том где взять деньги на это), а о том, что потом можно притензии предъявлять на законных правах.  И согласна, что надо писать куда-то стучать кому-то. Ну хотя бы о том, что бы меняли эти "приюты" свою политику. Почему человек, за свое животное должен при возврате ему платить кому то?!!!  Бизнесмены хреновы - на чужом горе наживаются, ничего святого.

Регистрировать и чипировать, это хорошая идея и дополнительно клипсу в ухо как в Чугуеве, или быстрее, яркий ошейник с адрессником (телефоном опекуна). Что бы отлов видел, что эти собаки под опекой и их отлавливать нельзя. Сообщить о регестрации опекунских собак и ошейнике ЮШ, что бы она свой отлов предупредила, что таких собак не брать, tak kak  они под опекой. Надо сделать и посмотреть как сработает, может получиться.
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #45 : 01 Февраль 2013, 21:54:58 »

Регистрировать и чипировать, это хорошая идея и дополнительно клипсу в ухо как в Чугуеве, или быстрее, яркий ошейник с адрессником (телефоном опекуна). Что бы отлов видел, что эти собаки под опекой и их отлавливать нельзя. Сообщить о регестрации опекунских собак и ошейнике ЮШ, что бы она свой отлов предупредила, что таких собак не брать, tak kak  они под опекой. Надо сделать и посмотреть как сработает, может получиться.
Alona, введение статуса опекунской собаки (стерилизованной, привитой и зарегистрированной) как раз и предлагали не раз и не первый год зоозащитные ОО, но ответ "верхов" пока категоричен: ВСЕХ собак убрать с улицы

сейчас ссылки вам сброшу
например, http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=22748.0 мэрия отказалась от бесплатной стерилизации, потому что не хотят возвращать назад на улицу собак
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 21:57:33 от Marlinka » Записан
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #46 : 01 Февраль 2013, 22:05:12 »

ВСЕХ!  ВСЕХ!!??  ..... нет слов (есть но не литературные). А если опекуна теоретически заменить на владельца (это как рассуждение) в чипе его данные номер телефона..  вот что тогда, что тогда они сделают. Отловили а тут бац владелец с претензией и записью в жалобную книгу, и звонком на ТВ. Мол так и так, не успела отвернуться, а собаку повязали... эта огласка, масштабные негодования владельцев (кодовое имя опекун)  должна подтолкнуть власти к переменам.  Ну это я рассуждаю конечно. 

Но бороться то надо....  А то потравили, отловили, приказали - а мы возмущаемся тихонько, тут ...  а если на Тв - так вообще мимолетно и без истерики.   
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #47 : 01 Февраль 2013, 22:11:12 »

ВСЕХ!  ВСЕХ!!??  ..... нет слов (есть но не литературные). А если опекуна теоретически заменить на владельца (это как рассуждение) в чипе его данные номер телефона..  вот что тогда, что тогда они сделают. Отловили а тут бац владелец с претензией и записью в жалобную книгу, и звонком на ТВ. Мол так и так, не успела отвернуться, а собаку повязали... эта огласка, масштабные негодования владельцев (кодовое имя опекун)  должна подтолкнуть власти к переменам.  Ну это я рассуждаю конечно. 

Но бороться то надо....  А то потравили, отловили, приказали - а мы возмущаемся тихонько, тут ...  а если на Тв - так вообще мимолетно и без истерики.   
так и сейчас, когда хозяйские (без чипа) попадают в отлов и дожидаются хозяина в приюте, с владельцев ещё штраф берут, что не уследили за собакой, и затраты, которые понёс приют, пока собака сидела у них
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #48 : 01 Февраль 2013, 22:17:04 »

знаю -но надо это как то менять... Мы живем в "правовой" стране и не имеем ни каких прав...
Серафима
Пользователь

« Ответ #49 : 01 Февраль 2013, 23:43:06 »

пишу тыкскызыть по горячим следам.

выскочили мы часик назад с моими кобылками свежим воздухом дыхнуть, возвращаемся домой - стоят, родимыя - 2749 или 2746 - не помню. а барышни мои без поводка и даже без ошейников, потому как именно выскочили на 5 мин перед сном. а возле будочки прекрасный мужчина стоит и Манечку мою на моих глазах пытается словить. я собак отзываю и ему: "чё творишь, м..ак?" - интересуюсь. а он мне вопросом на вопрос: "это ваши собаки? чем, мол, докажете?"  а я вежливо отвечаю: "ща тебе йайцы сгоряча оторву, и все доказательства!" благо, сосед под подъездом стоял, курил, вступился за нас, спасибо ему!

не, ну вообще уже!!! из-под носа хозяйских, блинннн, уводят!!!

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 23:45:41 от Серафима » Записан

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #50 : 01 Февраль 2013, 23:46:49 »

вот ..уки...   
Серафима
Пользователь

« Ответ #51 : 01 Февраль 2013, 23:52:33 »

вот ..уки...   

та полный капец!

Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #52 : 01 Февраль 2013, 23:59:22 »

работают сверх нормы - стараются,  видно премия сулит им в этом месяце... 
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #53 : 02 Февраль 2013, 09:04:08 »

Перепост из такой же темы на форуме Лиги:
 Alisa » 01 фев 2013, 16:34

Поступили два звонка от адекватных опекунов с Салтовки и 1-го км: шаповаловские ловцы суют опекунам зелёные удостоверения и убеждают, что производят отлов от "Лиги помощи животным" и обещают пристроить отловленных животных.
Предупреждаем всех: ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" НЕ ПРОИЗВОДИТ ОТЛОВ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЫ ОПЕКУНА СОБАКИ И БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ и, тем более, у нас нет специальных машин, оборудованных клетками и профессиональных ловцов в форменной одежде, оснащённых петлями и другими приспособлениями для отлова.

Просьба ко всем: сообщать нам о случаях, когда сотрудники КП представляются членами каких-либо зоозащитных организаций.

Наш представитель уже звонила вчера в КП и предупредила о том, что если мы зафиксируем ещё лжелиговцев от КП, по подадим на них заявления везде, куда только можно.

Ловцы решили представляться зоозащитниками, по-видимому, после того, как получили отчаянный отпор на ул. Широнинцев от опекунов вовремя отлова. Им чуть не набили морды и не разбили машину. Они едва успели залететь в неё и закрыть окна. Работали они с нарушением времени отлова, тоесть в 10ч, хотя по закону от должен производиться с 5 до 7 утра и не на глазах у людей, особенно это зрелище травмирует детей.
Если ловцы Вам будут рассказывать, что их вызвали "на покус"не верьте: это их уловка, чтобы оправдать тот факт, что отлов производится в неположенное время. Факт укуса должен быть подтверждён наличием
1 Пострадавшего
2.травм на пострадавшем и
3. справкой от врача,
а на словах можно рассказать всё, что угодно.
У нас был случай, когда мы решили проверить, а был ли укушен ребёнок и оказалось, что не был.
Моника
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #54 : 02 Февраль 2013, 10:01:42 »

Серафима ! Скажите .пожалуйста время. когда вы их увидели!??? получается это было уже вечером!?Непонимающий мне сказали .что они ездят до 4х вечера!!?? нет слов!!! и напишите. пожалуйста. какой район!
Barabashka_aaa
гр. модераторы
Ветеран

все будет хорошо!

« Ответ #55 : 02 Февраль 2013, 10:07:44 »

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=28343.msg236129#msg236129 - тема об этом тоже.
повторяю текст:
21 января. почти 14 часов дня. Павлово поле. метро Ботанический сад.
Машина похожа на газель грузовую. номера черные и номеров не видно из-за грязи. 3 человека в машине. Один подкармливает собаку едой. В зеленом костюме,  костюмы защитного цвета с пятнами. похожа на газель грузовую. есть передние окна и задние в машине. собака убежала. машина уехала. молодой человек (один из них) обыкновенный,  на дороге стоит другой человек, неполный  лицо знакомое, есть на фотографиях КП, возможно это  "чистый дом". один наблюдает за процессом. один кормит собаку. корм у нас на руках есть (подобрали остатки). вдруг понадобится как вещдок (если что). потом достал один палку с сеткой для ловли и идет за угол. расправляет сетку и пока первый держит собаку без ошейника другой сзаду пытается ее схватить, но не успел. они быстро побежали в машину. внутри мужчина за рулем  и женщина в белой шубе полная и сзади лежали в машине собачьи приспособления.  уехали в направление центра. собака рыжая около 1.5 года до колена.
Возможно присутствие человека их спугнуло.
Номер был в грязи. В машине сидела женщина в белом.

* ловці.jpg (73.08 Кб, 911x568 - просмотрено 377 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 10:19:43 от Barabashka_aaa » Записан
Моника
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #56 : 02 Февраль 2013, 10:34:36 »

Кошмар.....
Серафима
Пользователь

« Ответ #57 : 02 Февраль 2013, 11:44:21 »

так, сегодня поговорила с соседом, который вчера был свидетелем нашей ситуации, он рассказал, что, когда мы ушли,  они (ловцы) ему (соседу) сказали, что были вызваны на покус. время - около 22.00, район - бульвар Богдана Хмельницкого (стадион хтз)

Alona
Пользователь

« Ответ #58 : 02 Февраль 2013, 16:28:56 »

Моника, ты в КП сама лично ездишь? Если да, то тебя в карантин без проблем за собаками пускали?
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #59 : 02 Февраль 2013, 16:42:57 »

Вы абсолютно правы. А насчёт чипирования я и сама думала, да , вот только всё равно нельзя, чтоб собака находилась без присмотра на улице. По их правилам содержания животных. Поэтому, раз на улице, то хоть с чипом, хоть на лбу будет написано, что она никого не тронет и т.д. всё равно они её загребут. По этим правилам имеют право.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: