Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 09:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Группа "котоспасатели" снова проводит выставку для пристройства бездомных кошек в середине февраля. Могут участвовать взрослые стерилизованные. Участникам срочно на этой неделе Нужно сделать прививку от бешенства.
Все вопросы в эту группу:https://www.facebook.com/catspasibo/?__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARCSGcHnYT2zjlWomitwIYV2b7bA_xCnJcv5aALLKKVekDCFdw6MjsJj1uhZwjmRwFN0645ngGlFSi-o

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас идет отлов на Салтовке, Блюхера, Широнинцев,Г.Труда, Халтурина, Светлая.  (Прочитано 10318 раз)
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #60 : 02 Февраль 2013, 16:48:47 »

Вчера одна женщина сказала, что когда она попыталась забрать опекаемого ею пёсика из ЦОЖ , то её просто туда не пустили, сказали , что сегодня никого не принимают. Что это за бред? Человек уехал ни с чем, сейчас на грани нервного срыва, спать не может.

dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #61 : 02 Февраль 2013, 19:40:05 »

Вчера одна женщина сказала, что когда она попыталась забрать опекаемого ею пёсика из ЦОЖ , то её просто туда не пустили, сказали , что сегодня никого не принимают. Что это за бред? Человек уехал ни с чем, сейчас на грани нервного срыва, спать не может.
да в "приюте" такое иногда бывает.... facepalm
особенно когда на дверях надпись санитарный день....идет убийство собак и лишние глаза в приюте не желательны
whitewolf
Опекуны
Ветеран

Чем больше я узнаю людей.тем больше люблю собак!!!

« Ответ #62 : 02 Февраль 2013, 19:52:37 »

Увижу у себя на районе - яйца на уши накручу. Группа поддержки есть

У собаки одна цель в жизни - отдать свое сердце.
Дж.Р.Экерли
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
Ш. Грей
Только мои собаки не предадут меня!
М. Каллас
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #63 : 02 Февраль 2013, 21:30:00 »

Зовите меня тоже. Отпрошусь с работы и побегу. Вместе будем отбивать. Я в Вашей группе.

ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #64 : 02 Февраль 2013, 22:00:10 »

Зовите меня тоже. Отпрошусь с работы и побегу. Вместе будем отбивать. Я в Вашей группе.

Пожалуйста, вызывайте милицию 102 сразу с мобильного. Требуйте заявку, акт приема-передачи животного , если есть заявка(как они утверждают) на отлов именно здесь и именно этих животных. Фотографируйте и т. п.
Сами, как бы Вас не провоцировали, не нарушайте закон.
КП-шный отлов  хуже ЧД, которым больше все же нравилось  убивать крыс и тараканов, что было их изначальной специализацией.  А КП больше нравится собак уничтожать. "Скотобойней"  уже сами "умеренные" зоореалисты на своих форумах называют Харьковский центр эвтаназии животных. Этот термин с российских форумов. Очень красноречиво.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 22:04:14 от ElenaV » Записан
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #65 : 02 Февраль 2013, 22:01:38 »

Пишите, пожалуйста, заявления на имя Кернеса и в зоозащитные организации. Сказано было, что ОЧЕНЬ не достает таких заявлений в гор исполкоме.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 22:42:02 от ElenaV » Записан
Моника
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #66 : 02 Февраль 2013, 22:25:04 »

Елена Владиславовна.как это сделать?просто написать на чистом листе по шаблону или у кого-нибудь можно взять уже готовый бланк и заполнить его? Я очень хочу написать!сегодня выкупила еще одну собаку из гаражных кооперативов. которую забирали на глазах у охранников! Охранников эти выродки напугали штрафом и те сразу же отошли и позволили забрать собаку. которая 10!!!!! лет прослужила в гаражах .пережила отстрелы и отравления. выжила для того чтобы ее при всех :и охранниках и просто тех. кто ставит там свои машины. тащили за задние ноги из под машины в будку!!!! Да еще к тому же все это происходило на частной территории- т.е. на территории автостоянки. то есть там .куда они вообще не имели права заходить и забирать собак!!!!
Серафима
Пользователь

« Ответ #67 : 02 Февраль 2013, 22:30:46 »

Пожалуйста, вызывайте милицию 102 сразу с мобильного. Требуйте заявку, акт приема-передачи животного , если есть заявка(как они утверждают) на отлов именно здесь и именно этих животных. Фотографируйте и т. п.

не совсем понятны некоторые моменты: получается, в любое время суток нужно выводить собак на поводке и в наморднике, как бы ни был уверен хозяин в своей собаке, с жетоном регистрационным, при себе иметь свой паспорт и вет. паспорт собаки?? ну вот например как вчера душегубец у меня спрашивает "как вы докажете, что это ваша собака??" для него же неочевидно, что, если я позвала своих собак и они ко мне прибежали, что это собаки МОИ! ну ладно я женщина резкая, не растерялась, а попадёт ребёнок в такую ситуацию, что тогда?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 22:33:02 от Серафима » Записан

"у нас нет проблем с собаками, у нас проблемы с людьми" (с)
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #68 : 02 Февраль 2013, 22:34:59 »

Да не только ребенок, а то по мягче, по робее. Да многие выходя гулять спускают с поводка собаку порезвиться, энергию выпустит.   Читала, что город строит в каждом районе специальные огражденные места для выгула собак.  У нас на 5 северной поставили такое, так там только разве что с чихуахами и ёриками гулять да и то больше 3х, как мне кажется не поместятся.
Серафима
Пользователь

« Ответ #69 : 02 Февраль 2013, 22:43:22 »

а на ХТЗ выделили вообще прекрасное место для выгула собак: полосу между дорогами (Московский проспект). т.е. чтобы туда попасть, нужно перейти дорогу с весьма оживлённым движением, а спускать с поводка на этой "площадке" отважится только экстремал: движение оочень оживленное, а сам бульварчик шагов 15 шириной. не говоря уже о том, что гулять среди пыли и шума - удовольствие сомнительное..... конечно, туда никто не ходит.

"у нас нет проблем с собаками, у нас проблемы с людьми" (с)
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #70 : 02 Февраль 2013, 23:07:36 »

Кто более-менее не загружен животными, особенно у кого нет болеющих животных -нужно чел. 3. - группа по сбору заявлений от граждан .Мне тоже звонков поступает много. Напишите мне, пожалуйста, на электронку. Обязательно отвечу и подробно расскажу, что делать, распределим обязанности по сбору жалоб-заявлений. Эту работу нужно провести дружно и оперативно.
knopohka
Старожил
**

мой любимый ребенок

« Ответ #71 : 03 Февраль 2013, 07:51:59 »

Девочки! Послушайте , пожалуйста! Письма надо писать от обычных граждан. Если собак забрали возле дома ,то пусть напишет один а внизу попиутся проживающие в ытом доме, обязательно с № квартиры и подробным адресом и фи,О. Если у Вас получится , то надо больше. Это письма попадут в отдел  заявлений и обращений от граждан.  И тогда им нужно будет отписываться каждому адресату. Выставят на документах КОНТРОЛЬ. Но так как будет массовость  ,то тогда это повлияет., еще надо писать, что копии отправляете : Генпрокуратура, МВД. Верховная рада,... Виктория с Алексеевки.
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #72 : 03 Февраль 2013, 12:22:39 »

Девочки! Послушайте , пожалуйста! Письма надо писать от обычных граждан. Если собак забрали возле дома ,то пусть напишет один а внизу попиутся проживающие в ытом доме, обязательно с № квартиры и подробным адресом и фи,О. Если у Вас получится , то надо больше. Это письма попадут в отдел  заявлений и обращений от граждан.  И тогда им нужно будет отписываться каждому адресату. Выставят на документах КОНТРОЛЬ. Но так как будет массовость  ,то тогда это повлияет., еще надо писать, что копии отправляете : Генпрокуратура, МВД. Верховная рада,... Виктория с Алексеевки.

Спасибо. Мы так и планируем делать.
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #73 : 04 Февраль 2013, 20:30:04 »

не совсем понятны некоторые моменты: получается, в любое время суток нужно выводить собак на поводке и в наморднике, как бы ни был уверен хозяин в своей собаке, с жетоном регистрационным, при себе иметь свой паспорт и вет. паспорт собаки?? ну вот например как вчера душегубец у меня спрашивает "как вы докажете, что это ваша собака??" для него же неочевидно, что, если я позвала своих собак и они ко мне прибежали, что это собаки МОИ! ну ладно я женщина резкая, не растерялась, а попадёт ребёнок в такую ситуацию, что тогда?
Моя Альма недавно потеряла этот бесценный жетон. Я позвонила этим делягам из КП и спрашиваю, что делать, можно ли другой получить? А они-нет, он в единственном экземпляре выдаётся , проходите заново регистрацию . Я им говорю, что даже документы человеку  можно восстановить, не говоря уже о куске железки...а они-нет, никак нельзя. Из этого делаю вывод , что вся их регистрация с занесением номера в городскую базу данных-фикция. Нет у них никакой базы, иначе в чём же проблема выдать дубликат? Они мне сказали, что нужно гулять с собакой ТОЛЬКО с её документом, раз жетон потеряли. Я им пожелала всего хорошего и дала понять, что таких идиотов я в жизни не видела.И предупредила, что я не отвечаю за то, что кто-то может его найти и прицепить на свою собаку и если эта собака попадёт к ним в КП, то это не та собака,чей это жетон- моя спит на кровати. Представляю, иду я и на вытянутой руке держу свидетельство собаки . Регистрация регистрацией, но не доходить же до абсурда! Из всех моих знакомых собачников зарегистрирована только моя и все живут спокойно, а я должна гулять со свидетельством раз они не могут дать ещё одну железяку.

СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #74 : 04 Февраль 2013, 23:35:43 »

А они-нет, он в единственном экземпляре выдаётся , проходите заново регистрацию    идиотизм какой то - конечно надо же так... ну потерял - восстановил и все -- ну может заплатил за сам жетон - но заново регистрироватся Непонимающий - абсурд какой то...   а только собралась - пойти зарегистрировать 5 собак    - ну и что делать - не ходить - 

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #75 : 05 Февраль 2013, 01:31:40 »

читаю и прям не удивлюсь - у нас такая несуразица повсюду не только в злополучном КП...  ха бардачела в стране и головах ...  живем как в сказке про страну чудес witch witch smuchenie smuchenie
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #76 : 05 Февраль 2013, 07:33:36 »

он в единственном экземпляре выдаётся , проходите заново регистрацию .
ну в этом как раз они, считаю, правы, т.к. если жетон потерялся, то чисто теоретически, его может кто-то найти и присвоить другой собаке (из каких соображений - это уже другой вопрос). Из-за этого будет путаница. Вот и получается, что потеряв прежний, нужно регистрироваться под другим номером.
Ну эт моя логика. А их - в другом. Они заказывают оптовую партию с номерами от Х до Y, и по одной штуке для потерянного они замену заказать не могут
dalila
Новичок

« Ответ #77 : 05 Февраль 2013, 14:07:55 »

Не могу найти тему про отравление собак на детской площадке на Салтовке... Там, где дети сами сделали памятник убитым собакам. Напишу сюда.

Есть некоторые данные:
Автомобиль, с которого люди разбрасывали отравленное мясо: Volkswagen LT-32, белый фургон.
Гос. номер: АХ 7013 СО
Доп. информация: есть люди, знающие ФИО хозяина автомобиля и адрес его проживания.
Olga P
Опекуны
Ветеран

« Ответ #78 : 05 Февраль 2013, 14:18:28 »

Не могу найти тему про отравление собак на детской площадке на Салтовке... Там, где дети сами сделали памятник убитым собакам. Напишу сюда.

Есть некоторые данные:
Автомобиль, с которого люди разбрасывали отравленное мясо: Volkswagen LT-32, белый фургон.
Гос. номер: АХ 7013 СО
Доп. информация: есть люди, знающие ФИО хозяина автомобиля и адрес его проживания.
Вот эта тема http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=28213.0
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #79 : 05 Февраль 2013, 21:09:54 »

он в единственном экземпляре выдаётся , проходите заново регистрацию .
ну в этом как раз они, считаю, правы, т.к. если жетон потерялся, то чисто теоретически, его может кто-то найти и присвоить другой собаке (из каких соображений - это уже другой вопрос). Из-за этого будет путаница. Вот и получается, что потеряв прежний, нужно регистрироваться под другим номером.
Ну эт моя логика. А их - в другом. Они заказывают оптовую партию с номерами от Х до Y, и по одной штуке для потерянного они замену заказать не могут
Марина, но я же поэтому и позвонила на следующий день и сообщила , что моя собака потеряла жетон, отметьте себе это , потому что если к Вам поступит по отлову собака с таким жетоном, то это не будет моя собака, а моя лежит на кровати вверх пузом. Логично было бы спросить номер жетона, я считаю. Но нет, их интересует только повторная регистрация! Можно же выдать дубликат и отметить себе , что он выдан. Он мне под конец небрежно так бросил, что я могу сама на каком-нибудь жетоне написать этот номер и повесить собаке на шею...

MarSik
Пользователь

« Ответ #80 : 08 Февраль 2013, 12:24:33 »

уже 2й день идет отлов по улице Благодатной в районе Салтовского мясокомбината.
Сегодня была грязно-белая газель с будкой.
2й день мы отбиваем наших собак,Симу мы стерилизовали,я построила будку,она с Шариком прекрасно в ней живет и никого не трогает(за исключением алкашей и бомжей(так им и надо) )
Время прибытия машины как и указывалось выше,к сожалению мне не удалось их застать,поздно вышла.
Очень хочу сфотографировать машину,номерной знак,подать заявление,если понадобиться и в суд подать.Очень бы хотелось спустить колеса,но боюсь двух мужиков не одолеть
Еще они что-то пытались высыпать из пакета,но я ничего не нашла на той территории.
Вчера они "беседовали" с жильцами,сказали есть жалобы с жилкомсервиса,суки,я бы посмотрела на писателя...
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #81 : 08 Февраль 2013, 12:32:17 »

Ужас! Держитесь!
MarSik
Пользователь

« Ответ #82 : 08 Февраль 2013, 13:04:56 »

Кто-то может сказать как составить заявление?в милиции его писать?или где-то в центре,поближе к меру?
если знаете номера машин,в чем проблема?что на счет телевидения?
или для заявления необходимо фото или видео?!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: