Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 10:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Группа "котоспасатели" снова проводит выставку для пристройства бездомных кошек в середине февраля. Могут участвовать взрослые стерилизованные. Участникам срочно на этой неделе Нужно сделать прививку от бешенства.
Все вопросы в эту группу:https://www.facebook.com/catspasibo/?__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARCSGcHnYT2zjlWomitwIYV2b7bA_xCnJcv5aALLKKVekDCFdw6MjsJj1uhZwjmRwFN0645ngGlFSi-o

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жетоны КП теряются и окисляются.  (Прочитано 3619 раз)
Alisa
Ветеран

« : 10 Июнь 2010, 12:30:09 »

У нас в районе владельцы двух собак зарегестрировали их в КП. Одна собака через 2 месяца после регистрации потеряла свой жетон, т. к. там очень фиговое кольцо, которое крепит жетон к ошейнику. С такими кольцами КП нужно будет создавать единую базу потерянных и найденных жетонов, чтобы возвращать их владельцам.  Что делать хозяевам в такой ситуации, ведь жетон номерной и новый не выдадут?.
 Другой жетон я осмотрела. Эти жетоны никогда не будут выполнять ту роль, которую должны - помогать в поиске хозяев.
 Во-первых, неправильно подобран материал, из которого он изготовлен -  дешёвый метал, который быстро окисляется.
 Во-вторых, чтобы он не окислялся его покрывают специальным защитным лаком (анадирование), который очень быстро трескается , откалывается и отпадает, позволяя металлу окисляться. Когда лак откалывается и метал окисляется прочесть ничего уже невозможно будет. Они очень недолговечны.
 В-третьих, надписи на жетоне сделаны выпуклыми мелкими буквами и быстро забиваются грязью так, что абсолютно не возможно прочесть название организации, выдавшей его.
 В-четвёртых, на жетоне нет никакого телефона, по которому человек смог бы сообщить о найденной собаке.

Вобщем, человек, который нашел собаку с таким жетоном, должен привести собаку домой ( что не приведёт в восторг его домочадцев), снять этот жетон (если собака позволит это сделать), отмыть его зубной щёткой с мылом, прочесть название организации и,  увидив плохочитаемый индивидуальный номер собаки, который ни о чём не говорит, задуматься над тем, что со всем этим дальше делать.  Если нет интернета, то как узнать номер КП, чтобы сообщить туда  о потерянном животном?
 Телефон владельца на жетоне намного упростил бы  поиск хозяина потерянной собаки. Тогда зачем регистрация в КП ?
sonechka
Старожил
**

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.

« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 12:46:29 »

У нас в районе владельцы двух собак зарегестрировали их в КП. Одна собака через 2 месяца после регистрации потеряла свой жетон, т. к. там очень фиговое кольцо, которое крепит жетон к ошейнику. С такими кольцами КП нужно будет создавать единую базу потерянных и найденных жетонов, чтобы возвращать их владельцам.  Что делать хозяевам в такой ситуации, ведь жетон номерной и новый не выдадут?.

В январе регистрировала своих кошек и при мне позвонили и сказали, что жетон потерялся.
В ответ прозвучало: регистрируйте заново.
А на счет колец - прочнее не нашли, если хотите ищите сами.

A dog is a dog, a bird is a bird, and a cat is a person.
Mugsy Peabody
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Июнь 2010, 13:14:04 »

Я вот тока одного не понимаю. Ну хорошо сразу не  продумали этот момент (что номер никому ни о чем не скажет) но уже им (КПшникам) на том же Харьков форуме тысячу сто пятдесят раз написали что адресовка надежнее. Почему бы не изменить вид этих жетонов? В конце  концов не телефон владельца, так телефон бы КП писали.
Что это? Тупость?  гордыня? нежелание признать свои ошикбИ?
там должне быть кроме регистрационного номера собаки адрес! и телефон этого самого КП как минимум.
проще конечно номер владельца, но то ладно.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Стася
Старожил
**

« Ответ #3 : 10 Июнь 2010, 13:43:47 »

собака через 2 месяца после регистрации потеряла свой жетон, т. к. там очень фиговое кольцо, которое крепит жетон к ошейнику.
Бу-га-га! Извините, какое на фиг кольцо?
Его там в помине нет.  Злой
Там только отверстие в самом жетоне для этого самого кольца.
Я своим собакам специально дополнительные ошейники покупала и вешала жетоны на кольцо для карабина. На тоненьких ошейниках оно идеально проходит в отверстие на жетоне.
Правда пришлось немного помучиться - плоскогубцами разгибала его, надевала жетон, обратно загибала.

По поводу качества самого жетона - не знаю, как у других, но у нас внешний вид не испортился (правда мы с ними еще не купались   ). Номер читаем.
По поводу того, что нет информации кроме номера - согласна. Сама хочу на этом же жетоне сделать доп. гравировку с телефоном и адресом.

Если потеряем жетоны - куплю какие-нибудь симпатиШные жетончики (не КП-шные), набью адрес и телефон, ну и что-то типа "КП ЦОЖ № 00000". Шоб було. По новой регистрировать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 13:46:38 от Стася » Записан

- Мам, ну мам, ну купи собаку, ну купи собаку, ну пожалуйста!
- Сынок, достал, иди продавай ее кому-то другому!
Яна
Старожил
**

« Ответ #4 : 10 Июнь 2010, 14:47:38 »

Моя собака потеряла жетон на следующий день после регистрации
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #5 : 10 Июнь 2010, 18:43:29 »

По новой регистрировать не собираюсь.

Ну и заплатишь штраф КП. Сказали же ясно - заново регистрировать  Смеющийся

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 19:05:56 »

За горло берут! Смеющийся

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

Валери
Опекуны
Ветеран

Мы в ответе за тех кого приручили

« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 19:16:10 »

Сволочи))) Смеющийся

СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 21:05:38 »

А я только собралась идти на регистрацию... зачем?! - у меня собаки во дворе и гуляют на поводках - у Рыжухи и так телефон на ошейнике... Да - вот - а в Россию к маме в гости выпустят с незарегистрированной собой??? Наверное нет... пойду все-таки... где почитать - куда идти и что с собой брать? Непонимающий Непонимающий

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #9 : 10 Июнь 2010, 21:41:57 »

А я только собралась идти на регистрацию... зачем?! - у меня собаки во дворе и гуляют на поводках - у Рыжухи и так телефон на ошейнике... Да - вот - а в Россию к маме в гости выпустят с незарегистрированной собой??? Наверное нет... пойду все-таки... где почитать - куда идти и что с собой брать? Непонимающий Непонимающий
а чё не выпустят? это, насколько я знаю, еще не является обязательным документом для пересечения границы. Тем более эта регистрация не всеукраинская, и, живя, например, в Дергачах, зарегистрировать не получится даже при желании

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
moder_1
Гость
« Ответ #10 : 11 Июнь 2010, 15:13:05 »

Действительно, вся это жетония актуальна только в Харькове - даже в Харьковской области уже неактуальна. При пересечении границы учитываются общегосударственные требования - советую в инете посмотреть и российские - естественно, их будут интересовать не зарегистрированность и жетончег, а справки и прививки.

Алекс Камала
Гость
« Ответ #11 : 11 Июнь 2010, 17:08:45 »

СветЛанаТ, посмотрите личку.
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #12 : 11 Июнь 2010, 20:14:59 »

Спасибо - все добрые советы - очень актуальны!!! Спасибо.

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Alisa
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Июнь 2010, 12:33:01 »

Жетон покрыт лаком, поэтому нанесение дополнительной гравировки не возможно.
Регистрация при пересечении границы не нужна. В разделе "Содержание и уход" есть статья о транспортировке животных различными видами транспорта. Главное для перевозки - это прививка от бешенства со справкой. Сама я неоднократно пересекала границу с собакой.
 Не понимаю, что им даст жетонизация, если одно и то же животное будут по десять раз перерегистрировать в случае потери жетона. Так статистика домашних животных вырастет в несколько раз и будет неверной, начнётся путаница, будут требовать, чтобы одну и ту же собаку, зарегистрированную под разными номерами на прививку от бешенства несколько раз приводили или налог на неё же многократный (по числу перерегистраций) накладывать будут или в ЖЭК платить несколько тарифов прийдётся. Получается, что владельцев просто вынуждают жетоны у них покупать, а если жетон потерялся по вине некачественного крепления, тогда-штраф. В таком случае, хочется посоветовать тем, кто решил, всё-таки, совершить этот необъяснимый обряд(зарегистрировать своё животное в КП), приобрести сразу килограмм жетонов, чтоб не бегать к ним каждый раз. Так бы и назвались, "Коммунальное предприятие по сбору средств, посредством продажи жетонов владельцев животных" и "Приют безвозвратного отлова", а то-"Центр обращения с животными" -это, как-то, слишком масштабно для них.
 Сейсас у нас на подъезде висит  объявление КП о регистрации. Нельзя не улыбнуться, когда читаешь: "- при себе иметь приметы собаки, окрас и высоту в холке". А потом перечислен ещё длинный перечень документов, которые нужно иметь при себе для регистрации своего животного, включая фото, и приписка-"Если есть".
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 12:52:18 от Alisa » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: