Харьковский форум помощи животным
16 Август 2018, 14:46:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизовать или нет домашних животных?!  (Прочитано 15196 раз)
Светская Львица
Старожил
**

« : 13 Февраль 2013, 15:37:44 »

Может не то скажу, влезу так сказать - но как по мне, если на кошку уже есть ручки  то не стоит лишний раз животину резать. Другое дело если  обратно на улицу. А так если под договор и в квартиру на полное пмж - то не вижу смысла в стерилизации.  Лишний раз подвергать кисю опасности от вирусов, воспалении, наркоза.    Этим мы уже делаем не кошке доброе дело, а ветеринарам заработать даем.   Ну это мое сугубо мнение.  smuchenie smuchenie smuchenie
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 15:40:26 »

А подвергать кошку постоянным гормональным перепадам которые ведут к мастопатии, проблемам с яичниками, маткой,опухолям и т.д хорошо?

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 15:42:01 »

при правильном уходе и домашнем питании все это бывает очень редко...  не мы кошку создавали - а природа..
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 15:47:11 »

при правильном уходе и домашнем питании все это бывает очень редко...  не мы кошку создавали - а природа..

Интересно, а как вы выдерживаете пение кошки каждые две недели? Сейчас у одной из кошек, которые у меня на пристройство, первая течка. Это ужас, песни и днем и ночью.
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 15:48:21 »

как ваш правильный уход ей кота заменит? и все что с этим связано?
Я кошку стерилизовала в 4 года. До этого у кошки течки были чуть ли не раз в два месяца. Кошка в эти периоды не ела,не пила, худела до состояния велосипеда, у нее лезла шерсть до залысин. Все прекратилось после стерилизации.

...Когда душою отлечу
Серафима
Пользователь

« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 15:59:43 »

Может не то скажу, влезу так сказать - но как по мне, если на кошку уже есть ручки  то не стоит лишний раз животину резать. Другое дело если  обратно на улицу. А так если под договор и в квартиру на полное пмж - то не вижу смысла в стерилизации.  Лишний раз подвергать кисю опасности от вирусов, воспалении, наркоза.    Этим мы уже делаем не кошке доброе дело, а ветеринарам заработать даем.   Ну это мое сугубо мнение.  smuchenie smuchenie smuchenie

соглашусь с вами на 200%: своих домашних девочек (и кошек, и собак) положу под наркоз и нож, когда в лесу что-то ооочень большое сдохнет и когда рак на горе свистнет! пацанов никогда не держала, но их оскоплять тем более не стала бы. лучше мы переходим 2 недели в году на поводке (с собаками) и послушаем сольные концерты своих двоих кошечек. не собираюсь оскоплять своих домашних из тех же соображений, из которых не стала бы лишать органов себя и своих детей. ведь люди, которые не собираются заводить детей или, тем паче, дают обет безбрачия, себя не оскопляют??
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 16:02:20 от Серафима » Записан

"у нас нет проблем с собаками, у нас проблемы с людьми" (с)
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 16:03:17 »

Может не то скажу, влезу так сказать - но как по мне, если на кошку уже есть ручки  то не стоит лишний раз животину резать. Другое дело если  обратно на улицу. А так если под договор и в квартиру на полное пмж - то не вижу смысла в стерилизации.  Лишний раз подвергать кисю опасности от вирусов, воспалении, наркоза.    Этим мы уже делаем не кошке доброе дело, а ветеринарам заработать даем.   Ну это мое сугубо мнение.  smuchenie smuchenie smuchenie

соглашусь с вами на 200%: своих домашних девочек (и кошек, и собак) положу под наркоз и нож, когда в лесу что-то ооочень большое сдохнет и когда рак на горе свистнет! пацанов никогда не держала, но их оскоплять тем более не стала бы. лучше мы переходим 2 недели в году на поводке (с собаками) и послушаем сольные концерты своих двоих кошечек. не собираюсь оскоплять своих домашних из тех же соображений, из которых не стала бы лишать органов себя и своих детей. ведь люди, которые не собираются заводить детей или, тем паче, дают обет безбрачия, себя не оскопляют??

Очевидно вы не сталкивались с раком матки у животных. Это ваше счастье.
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 16:06:13 »

Не знаю, что вам ответить  Может вы и правы, просто выразила свою думу. Из тех кошек что я пристраивала, орала только одна..  Спасались таблетками. Чаще орали коты (до кастрации).  При пристройстве как то только на котов акцент делала, а кошек жалела именно по выше сказанным причинам, а может из-за женской солидарности
Серафима
Пользователь

« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 16:07:54 »

вероятность злокачественных новообразований репродуктивных органов никак не связана с гормональной картиной
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 16:09:54 от Серафима » Записан

filja
Опекуны
Ветеран

097-53-23-817

« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 16:12:16 »

вероятность злокачественных новообразований репродуктивных органов никак не связана с гормональной картиной

к сожалению,на прямую связан...

Серафима
Пользователь

« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 16:34:12 »

погуглите "эстрогены" - это для самочек и "андрогены" - для мущин и почитайте о судьбоносной (без преувеличений) роли половых гормонов для общего состояния организма. другое дело - когда приходится выбирать между дважды в год топить приплод или стерилизация - тут ответ очевиден. или, ещё хуже, разведение с целью наживы! таких разведенцев самих надо кастрировать! конечно, для бездомных стерилизация и только стерилизация!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 16:36:48 от Серафима » Записан

filja
Опекуны
Ветеран

097-53-23-817

« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 16:39:25 »

погуглите "эстрогены" - это для самочек и "андрогены" - для мущин и почитайте о судьбоносной (без преувеличений) роли половых гормонов для общего состояния организма. другое дело - когда приходится выбирать между дважды в год топить приплод или стерилизация - тут ответ очевиден. конечно, для бездомных стерилизация и только стерилизация!

Мамочки дважды в год топить приплод.....Вы о чем,простите?...Блин,стерилизация на поздних сроках плохо,а ВОТ ЭТО хорошо?
Если Вы уж так рассуждаете,то тогда,а как же "износ" Вашей кошки на беременность,роды...
Я ничего не понимаю...я форумом не ошиблась...ничего личного,но Вы меня поразили

filja
Опекуны
Ветеран

097-53-23-817

« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 16:41:05 »

погуглите "эстрогены" - это для самочек и "андрогены" - для мущин и почитайте о судьбоносной (без преувеличений) роли половых гормонов для общего состояния организма. другое дело - когда приходится выбирать между дважды в год топить приплод или стерилизация - тут ответ очевиден. конечно, для бездомных стерилизация и только стерилизация!

Мамочки дважды в год топить приплод.....Вы о чем,простите?...Блин,стерилизация на поздних сроках плохо,а ВОТ ЭТО хорошо?
Если Вы уж так рассуждаете,то тогда,а как же "износ" Вашей кошки на беременность,роды...
Я ничего не понимаю...я форумом не ошиблась...ничего личного,но Вы меня поразили

Сорри,сообщение отредактировали..Прошу прощения за  эмоции...

Серафима
Пользователь

« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 16:42:04 »

filja, ну что вы: я ж написала, что конечно я за стерилизацию, если нет возможности контролировать!!!

о Господи, я сама перепугалась после вашего поста, аж руки дрожат      . то у меня комп перегружался...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 16:44:26 от Серафима » Записан

filja
Опекуны
Ветеран

097-53-23-817

« Ответ #14 : 13 Февраль 2013, 16:44:02 »

filja, ну что вы: я ж написала, что конечно я за стерилизацию, если нет возможности контролировать!!!
В первом варианте поста этого не было видно...Еще раз прошу прощения. smuchenie

Серафима
Пользователь

« Ответ #15 : 13 Февраль 2013, 16:48:29 »

я и не обижалась! ну ладно, щас нас модеры за оффтоп погонят отсюда  . скажу вдогонку только, что это моё сугубо личное мнение, я его не пропагандирую, а так, ото по-домашнему))

Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 17:14:26 »

не оскопляют, хотя есть уже метод контрацепции для мужчин перевязівание семенніх каналов,например. Нечто аналогичное есть и для женщин. Делается,правда,только после 45 и тем,у кого есть дети.
А люди,которіе не собираются заводить детей,свой основной инстинкт все равно удовлетворяют. Но зверям еще не придумали не презервативов,ни спиралей,ни гелей, ни свечей и т.д. Если бы был допустим укол,который присыпил яичники по принципу действия женских контрацептивов на несколько лет, я бы ее тоже не оперировала. Только нормальный укол,а не та вся хрень типа контрасекс и иже с ним.
Далее, по поводу мужского полу. Мальчики человечьи свою терриорию носками помечают,а не чем то другим.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 17:19:40 от Флори » Записан

...Когда душою отлечу
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 13 Февраль 2013, 17:17:33 »

А вообще могу лично познакомить с двумя собаками, которых воздерживали. Одна легла под нож,как вы выражаетесь в возрасте 10 лет не от хорошей жизни, вторая в 8 с опухолью молочных желез,новообразованиях на матке и нездоровыми яичниками. И как вы понимаете эти операции были во много раз опасней, чем если бы она производилась молодому организму на здоровых органах.

...Когда душою отлечу
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 17:22:37 »

погуглите "эстрогены" - это для самочек и "андрогены" - для мущин и почитайте о судьбоносной (без преувеличений) роли половых гормонов для общего состояния организма. [/b]
для нормального функционирования организма их в достаточном количестве вырабатывают надпочечники. А вот для разведения и основного инстинкта после стерилизации их уже не хватает

...Когда душою отлечу
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 17:24:37 »

Не знаю, что вам ответить  Может вы и правы, просто выразила свою думу. Из тех кошек что я пристраивала, орала только одна..  Спасались таблетками. Чаще орали коты (до кастрации).  При пристройстве как то только на котов акцент делала, а кошек жалела именно по выше сказанным причинам, а может из-за женской солидарности
страх страх страх
а травить всякой химией несчастную животину это супер!

...Когда душою отлечу
best
Старожил
**

« Ответ #20 : 13 Февраль 2013, 17:39:09 »

я "за" стерилизацию и кастрацию на 200 %!!!моя первая кошка прожила 17 лет,я была тогда неопытная,поила её гормональными- под старость умерла она от рака молочных желез!!! а так бы она прожила лет 25-это точно.А что они вытворяют,когда течка,их же клинит!!! :wall:моя ставила метки везде,как кот метит,так и наша метила-котов зазывала к себе,манила.причём течка у неё была чуть ли не каждый месяц!!!!!!!!!!!!и вот в одной из тем пишут,что нельзя стерилизовать беременных-это грех.а человеческие аборты -не грех????всё грех.завидовать,предавать,унывать,осуждать и прочие Библейские грехи!!!а как иначе можно контролировать процесс пополнения армии бездомных?только так.другого способа человечество ещё не придумало.женщинам тоже удаляют и они живут ещё 100 лет!вообще-о чём спор?это цивилизованный подход к этой проблеме в мире.у стер.животных масса плюсов-их легче пристроить,они дольше живут,они не рожают  и не пополняют ряды несчастных бездомных,в конце концов,они не осознают тот факт,что с ними сделали,поэтому они не страдают.это мы примеряем на себя.человек чувствует себя ущербным и перетягивает ситуацию на животное.им хорошо .
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 17:50:31 от best » Записан
Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #21 : 16 Февраль 2013, 20:49:28 »

Не знаю, что вам ответить   Может вы и правы, просто выразила свою думу. Из тех кошек что я пристраивала, орала только одна..  Спасались таблетками.

90% кошек, которые поступают в клинику по причине гнойного воспаления матки (ПИОМЕТРА) и опухолей молочных желёз (ОМЖ), "спасались" в своей жизни именно таблетками. Это две основные причины, которые возникают от горомнальных препаратов.
Это не спасение, а медленное убийство животного.
У меня в семье все девочки кошачьих и собачьих видов - стерилизованы, а мальчишки - кастрированы.
Первую кошку стерилизовала в далёком 2005 году, когда о стерилизации мало кто знал, сейчас кошке будет 8 лет, мы живём и радуемся жизни, словно котёнок.

Советую, ни в коем случае не пользоваться гормональными прапаратами для подавления "охоты" у животных, это очень чревато заболеваниями по "женской" природе кошек!!!!!!

best
Старожил
**

« Ответ #22 : 16 Февраль 2013, 20:57:58 »

подтверждаю,подобрала кошечку 2 года назад и думала: первую течку отгуляет,а потом стерилизую.давала таблетки... qsadсразу началась пиометра и срочно стерилизовали qsadсейчас всё хорошо
Luda
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 16 Февраль 2013, 21:18:02 »

У меня в семье все девочки кошачьих и собачьих видов - стерилизованы, а мальчишки - кастрированы.
Первую кошку стерилизовала в далёком 2005 году, когда о стерилизации мало кто знал, сейчас кошке будет 8 лет, мы живём и радуемся жизни, словно котёнок.

Моя тетка имеет стерилизованную кошку 18 лет и кастрированного кота 20 лет ( обоих оперировали до года ) . Скачут аки кони, только старшенький седеть начал.
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #24 : 16 Февраль 2013, 22:47:08 »

удачи кисюнькам из темы

В теме возник оффтоп, который лучше бы перенести в профильный раздел, но пока не перенесли, внесу свои 5 копеек.
Мне очень понравился заголовок "НЕ ПЕРЕОРЁТ!" главки из статьи, цитирую

Руслана Рощина, завотделом диагностики болезней животных Центра охраны здоровья животных, предупреждает:

– После полового созревания кошка становится способна к размножению, возникает течка, во время которой у кошки повышается содержание полового гормона в крови. Течка длится от 3 до 16 дней (если не происходит зачатия). Хочу обратить внимание на важный момент: овуляция возможна только после вязки, т. е. пока не случится коитуса, яйцеклетки не выйдут из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае дальнейшее идет известным порядком: беременность, роды, лактация, затем восстановительный период, и опять все повторяется.

Посмотрим, что же происходит, если оплодотворение не произошло. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2–3 недели – снова скачок гормонов и ожидание зачатия. И так постепенно, шаг за шагом, растет концентрация половых гормонов, пока не наберется «критическая масса» и организм не взорвется букетом болезней: раковые опухоли, пиометриты и прочие «женские прелести».

у кошки другое функционирование половой системы! Поэтому нельзя сравнивать человеческое "воздержание" и кошачье.

А так если под договор и в квартиру на полное пмж - то не вижу смысла в стерилизации.  
А у Вас есть возможность после передачи животного как-то контролировать животное: приходить проверять, не беременно ли оно, не отдали ли котят на базар и т.д?  На словах Вам новые хозяева что угодно могут пообещать: да, не будем плодить. А потом кошка поорёт, они пожалеют её "природу", котят не смогут раздать - и опять тема в СОС "Выкинули домашний помёт!". Или, допустим, пристроили. Но кол-во животных и так зашкаливает - куда ещё плодить? Или Вы верите, что все 10 лет (плюс-минус) жизни животного его новые хозяева держат перед глазами договор, перечитвают свои обязательства и, главное, исполняют их до мельчайших деталей?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 22:54:44 от Marlinka » Записан
Светская Львица
Старожил
**

« Ответ #25 : 16 Февраль 2013, 23:44:50 »

Или Вы верите, что все 10 лет (плюс-минус) жизни животного его новые хозяева держат перед глазами договор, перечитвают свои обязательства и, главное, исполняют их до мельчайших деталей?

Согласна - ступила Я!  ups:  Открыли глаза. Ну с кем не бывает
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 23:46:31 от Светская Львица » Записан
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #26 : 16 Февраль 2013, 23:46:59 »

Эх... надо нам какие то буклеты распечатать о стерелизации и о вреде таблеток... - пусть и простенькие, не цветные - раздавашечки - 

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
tatyana
Опекуны
Ветеран

« Ответ #27 : 20 Февраль 2013, 12:58:49 »

У меня соседка год назад очень ярко убедилась во вредности таблеток - кошку еле спасли и все перемывали - гной в матке и вообще... засада дала таблетки всего-то пару раз. А посоветовала другая "добрая" соседушка - мол, ее кошке 16 лет, всегда давала таблетки и ничего. Здесь как повезет, но стоит ли рисковать? И проверять,так сказать, на собственном опыте?
Valia
Опекуны
Старожил

« Ответ #28 : 20 Февраль 2013, 13:23:12 »

Конечно, стерилизовать.
Я не врач,  не буду говорить о внутренней стороне дела.
Скажу чисто потребительски:)
Вот скажите все, у кого дома живут годами стерелизованные кошаки - какие у них есть проблемы?  Спокойная жизнь с эмоциональными всплесками на "поиграть". Но это положительные всплески!
И скажите те, у кого котокошки метят, орут, сходят с ума от "воздержания" регулярно. У кого -то громче орут, у кого-то тише...но все равно этот процесс у них есть  и они от него страдают.
Так вот кому лучше живется?
 Что лучше  - пострадать пару дней (если все хорошо, то как раз пару, потому что на третий день кошки уже гоняются за игрушками, если предложить) и жить потом счастливо, или страдать каждые 2 месяца?
(если что, у меня живет 4 котокошки - наблюдаю

не пройди мимо
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #29 : 20 Февраль 2013, 13:30:46 »

у меня и стерилизованная живет (причем стерилизовали вынужденно - перитонит из-за разрыва матки с гноем) и нестирилизованная..сразу не стерилизовали пока молодая была, то боялись, то денег не было, сейчас уже 11 лет и стерилизовать поздно. Ну что я скажу - кошка мучается всю жизнь. Рожала 2 раза. А так постоянно на таблетках, но они очень мало помогают..Очень жалко ее, и жалко что раньше было мало информации про стерилизацию и мы боялись этого и вовремя не сделали!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: