Харьковский форум помощи животным
15 Август 2020, 18:34:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о кастрации кота  (Прочитано 2618 раз)
Светлана
Опекуны
Ветеран

« : 21 Февраль 2015, 09:55:26 »

Я опекаю выброшенного 3 - х месячного котенка, пристроить его не удалось, и когда начались холода, он стал жить у меня в свободном полете - погуляет на улице - надоест, придет домой. Затворником в квартире он жить уже не может. Сейчас началось половое созревание, крышу рвет, возраст для кастрации подходящий (10 месяцев). Но вопрос, что с ним будет кастрированным при гулянии на улице? У кого нибудь есть опыт?
 Что касается кастрированных кобелей, то на них виснут другие кобели в сексуальных целях, после того как понюхают. Сам кастрированный в течках тоже участвует и вяжется с сучками(это если он до кастрации уже был развязан). Это мои личные многолетние наблюдения ( таких два кобеля). Как это происходит у котов, не будет ли он кошкой у мощных взрослых котов на улице?
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 10:33:46 »

Кобели друг на друга делают садки и некастрированные. Этим они показывают кто круче. Кто кого скрутил тот и альфасамец.
Насиловать коты его не будут, если он не будет переходить им дорогу. Сильные самцы бьют слабых вне зависимости от кастрации. Это природа.

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Февраль 2015, 11:18:49 »

Чтоб не создавать отдельную тему тоже хочу спросить. Как-то больше опыта с кошками а не котами , но у меня есть кот, примерно 8 мес, тот которого осенью очень истощенного и больного нашла на рельсах, так вот сейчас он значительно перерос своего ровесника, который живет у меня с 3хнедельного возраста  и в высоту и в толщину. Причем он ест все что видит, после мяса сразу может съесть кусок хлеба или что-нибудь еще что коты особо не едят. Это наверное на уровне психики т.к. он длительно голодал раньше. В общем сейчас им по 8 месяцев, пока к кошкам интерес не проявляют, но выглядят уже как взрослые и этот кот ( его до сих пор зовут Кот т.к. другое не приходит в голову, только разве что "Шарик") настолько толстый что  спит или на спине или на боку, спать как все коты клубочком ему не комфортно из-за брюха и если на руки брать тоже не нравится т.к. брюху неудобно.Ограничивать в еде не могу т.к. все едят из общих тарелок и живут вместе и меня часто не бывает дома, ухожу и оставляю еду. Если же еды оставить мало, то когда прихожу и кормлю то он наедается до состояния сильно беременной кошки так что живот скоро лопнет,поэтому стараюсь без резких перепадов. Сейчас он весит 5-6 кг,  скоро станет вопрос о кастрации, но я боюсь что его разнесет еще больше и начнутся проблемы со здоровьем.  Пристраивать планирую только в квартиру ( если кто-то решится взять такого) и собственно вопрос:   
если кота не кастрировать и самок поблизости не будет слышно , станет ли он метить? Метят коты все время или тогда когда чуют другого кота или кошку. Были ли у кого-то случаи счастливого проживания некастрированого кота без вонючести?
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 11:47:20 »

Случай без меток был. Кот лет 15 не метил, но все время норовил сбежать, ведь они чуют кошку далеко, а если в квартире рядом, так и подавно. При обычном хождении в туалет каждый кот издаёт разную степень вони. Один у меня был терпимый, от одного глаза выедало, все по разному. Так не спрогнозируешь.

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 15:30:41 »

Я знаю нескольких боевых котов, которых кастрировали из-за того, что сильно дрались и "ходили по бабам" . Драчливость осталась, "бабы" отпали.
По поводу  метящих котов тоже могу сказать, что есть коты, которые без этого проживают всю жизнь, но многие, всё-таки метят.Большинство. Независимо от того, есть ли в округе кошки.

yacka
Постоялец
*

« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 20:28:56 »

у меня кот после кастрации в 10 мес гроза двора уже 10 лет! ходит он по бабам или нет я не вижу , но котов ганяет на ура. Раз как-то даже мужа пометил ))) но без запаха особо, муж отделался легким испугом.
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 22:30:07 »

у меня дама кот некастрированный использовал кастрированного в сексуальных целях..причем рядом были стерилизованные кошки, их он не трогал. такое в квартире наблюдала. но это только два отдельных кота. у других может быть все по-другому.
Ivan27
Пользователь

« Ответ #7 : 08 Июль 2017, 14:23:58 »

Добрый день скажите какие последствия после стериализации кота? У меня живет кот 2 года ему хочу его стерилизовать ,но мучают сомнения думаю что котик может погибнуть(
Маришка20
Пользователь

« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2017, 21:32:20 »

Кот может погибнуть если ему сделают неправильно стерилизацию или занесут инфекцию.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2017, 22:20:08 »

как же вы надоели со своим спамерским  бредом. ну ладно бы еще не лезли в вопросы лечения и стерилизации   facepalm

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
nikolaj.krasilnikov2
Пользователь

« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2017, 07:27:09 »

Добрый день скажите какие последствия после стериализации кота? У меня живет кот 2 года ему хочу его стерилизовать ,но мучают сомнения думаю что котик может погибнуть(
А может и не погибнуть. Не очень часты такие случаи. У меня 3 кота кастрированы - ни один не погиб
Torry
Пользователь

« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2017, 19:26:32 »

Боже мой! После прочтения некоторых постов, волосы на голове зашевелились. Такого бреда я ещё не читала! Можно подумать, что кота кастрировать собрались дома и грязным ножом! Ветклиники очень профессиональны в этом вопросе, ничего глобального не произойдёт. Вероятность того, что с питомцем что-то случится крайне мала! Единственное, что после кастрации кота, надо пересмотреть рацион его питания, т.к. кастрированные коты склонны набирать лишний вес! И не наводите панику! Мало ли кто-нибудь из тех, кто читает этот форум поверит в то, что Вы написали!
kidslookout
Пользователь

« Ответ #12 : 02 Декабрь 2017, 00:57:20 »

А лучше,когда кот начнет метить квартиру и испортит мебель? Конечно... Мы кастрировали кота и нисколечки не пожалели - теперь нет того запаха,который доносился из всех уголков квартиры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: