Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 10:47:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КП "ЦОЖ" отлавливает кошек по дворам! Предупредите опекунов!!!  (Прочитано 5686 раз)
Моника
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #30 : 20 Июнь 2013, 15:56:18 »

Установили личности тех, кто давал объявления  по купле кошек и собак с красивой шерстью.
Это живодеры??ужас....
Шахиня
Постоялец
*

« Ответ #31 : 20 Июнь 2013, 15:59:20 »

Пока разбираются.

Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно — это дано не каждому. ˜©Аристотель
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #32 : 20 Июнь 2013, 16:04:06 »

Установили личности тех, кто давал объявления  по купле кошек и собак с красивой шерстью.
thank thank thank thank

Лента
Постоялец
*

« Ответ #33 : 20 Июнь 2013, 16:05:14 »

Спасибо большое...
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #34 : 20 Июнь 2013, 16:10:31 »

а зачем удалили телефоны?!
Алекса
Постоялец
*

« Ответ #35 : 20 Июнь 2013, 16:12:01 »

А кто и как розбирается с этими живодерами, а откуда вам известно?

Они для нас, страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь!!!
Swet Lana73
Старожил
**

« Ответ #36 : 20 Июнь 2013, 16:31:51 »

а зачем удалили телефоны?!
  Потому что этот форум просматривают разные люди, кто-то может клюнуть на предложение продать кошку или собаку за 20-30 грн.    
А в черном списке эти тел. остались.
Шахиня
Постоялец
*

« Ответ #37 : 20 Июнь 2013, 17:28:28 »

Как раз мне то и известно.На данный момент данная ситуация находится в стадии рассмотрения о принятии решения.Все дело в том,на данный момент квалифицировать действия тех, кто дал объявления как умысел на противоправное деяние не предоставляется возможным. Поэтому,кто видел и зафиксировал № машин- сообщите.

Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно — это дано не каждому. ˜©Аристотель
Шахиня
Постоялец
*

« Ответ #38 : 20 Июнь 2013, 18:04:34 »

Все дело в том, что в нашей стране прописаны множество законодательных норм по защите животных, созданы сотни правозащитных организаций, но должного эффекта это не дает. Во многих развитых странах имеются специальные полицейские службы, на которые возложены проверочные и карательные функции по обеспечению охраны и защите животных. Предлагаю обсудить на форуме возможность выхода на Народных депутатов ВР, с целью законодательной инициативы снизу(заинтересованные избиратели) по разработке законопроекта о создании специального правоохранительного органа, наделенного специальным статусом. Уверена, что по аналогичному объявлению в США и ЕС полицией по защите животных сразу бы была проведена соответствующая проверка. Многие проблемы обсуждаемые нами на форумах удалось бы избежать, если бы существовала в Украине такая служба.

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #39 : 20 Июнь 2013, 18:07:53 »

Все дело в том, что в нашей стране прописаны множество законодательных норм по защите животных, созданы сотни правозащитных организаций, но должного эффекта это не дает. Во многих развитых странах имеются специальные полицейские службы, на которые возложены проверочные и карательные функции по обеспечению охраны и защите животных. Предлагаю обсудить на форуме возможность выхода на Народных депутатов ВР, с целью законодательной инициативы снизу(заинтересованные избиратели) по разработке законопроекта о создании специального правоохранительного органа, наделенного специальным статусом. Уверена, что по аналогичному объявлению в США и ЕС полицией по защите животных сразу бы была проведена соответствующая проверка. Многие проблемы обсуждаемые нами на форумах удалось бы избежать, если бы существовала в Украине такая служба.

alucik
Постоялец
*

« Ответ #40 : 20 Июнь 2013, 20:22:25 »

Теоретически все возможно, к несчастью. Но я считаю, пусть те, кто своими глазами видел что-то конкретное, ребенок или взрослый, напишет сюда или в личку или как-нибудь, или позвонит знакомым опекунам, нужны факты и свидетели, тем более если свидетели были, как в той вышеуказанной теме. А то получается, "одна баба сказала", как бы так. У нас во дворе тоже пару месяцев назад какие-то разговоры ходили. Но и все. Но я-то очень боюсь и предупредила всех соседей-опекунов  и не только, чтоб были на чеку. Кошек у нас много, хотя они, к счастью, хорошо прячутся. Пока жарко, а там...
Думаю, что мой вчерашний пример из жизни будет в тему.
Позавчера во второй половине дня у меня со двора пропало два котенка, бездомных , конечно же. Мальчик, который с ними каждый день играл поведал историю, мол, когда их стали забирать  у него, он спросил "Куда забираете?" Ему ответили, что мол, в больничку, полечим от блошек и если захотите забрать, заплатите денюжку и заберете." Поскольку на момент позднего вечера (скорее ночи) иной информации у меня не было, начитавшись диалогов в данной теме, я в 9-00, как вы думаете где уже была, правильно в КП на Гагарина 358. Анжела убеждала меня, что котят у них нет и кошек они не отлавливают, только собак. А кошек только , если вызывают забрать сами хозяева. Я опять же, начитавшись в теме, сильно не поверила Анжеле. Но приехав домой и проведя настоящее расследование, выяснила, что котят вынесли со двора несколько жителей двора. Они им по какой-то причине показались лишними во дворе. Они решили отнести их в парк, немного не донесли, правда. В итоге котят я нашла...но не в КП. А там, куда их вынесли "якобы любящие животных" жители дома.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #41 : 20 Июнь 2013, 21:28:49 »

Теоретически все возможно, к несчастью. Но я считаю, пусть те, кто своими глазами видел что-то конкретное, ребенок или взрослый, напишет сюда или в личку или как-нибудь, или позвонит знакомым опекунам, нужны факты и свидетели, тем более если свидетели были, как в той вышеуказанной теме. А то получается, "одна баба сказала", как бы так. У нас во дворе тоже пару месяцев назад какие-то разговоры ходили. Но и все. Но я-то очень боюсь и предупредила всех соседей-опекунов  и не только, чтоб были на чеку. Кошек у нас много, хотя они, к счастью, хорошо прячутся. Пока жарко, а там...
Думаю, что мой вчерашний пример из жизни будет в тему.
Позавчера во второй половине дня у меня со двора пропало два котенка, бездомных , конечно же. Мальчик, который с ними каждый день играл поведал историю, мол, когда их стали забирать  у него, он спросил "Куда забираете?" Ему ответили, что мол, в больничку, полечим от блошек и если захотите забрать, заплатите денюжку и заберете." Поскольку на момент позднего вечера (скорее ночи) иной информации у меня не было, начитавшись диалогов в данной теме, я в 9-00, как вы думаете где уже была, правильно в КП на Гагарина 358. Анжела убеждала меня, что котят у них нет и кошек они не отлавливают, только собак. А кошек только , если вызывают забрать сами хозяева. Я опять же, начитавшись в теме, сильно не поверила Анжеле. Но приехав домой и проведя настоящее расследование, выяснила, что котят вынесли со двора несколько жителей двора. Они им по какой-то причине показались лишними во дворе. Они решили отнести их в парк, немного не донесли, правда. В итоге котят я нашла...но не в КП. А там, куда их вынесли "якобы любящие животных" жители дома.
И что qstn? В нашей жизни с кошками всякое случается. Бывает их соседи заносят, бывает травят, иногда они попадают под машины, а бывает - за ними приезжают на всем знакомых белых автомобилях дяди с сачками...
Millena
Постоялец
*

« Ответ #42 : 22 Июнь 2013, 14:59:14 »

Курирую кошек в районе Госпрома- они живут во дворе жилого дома. Местная жительница уже 2 раза в 5 утра видела мужика в спецодежде с рогатиной который пытался ловить кошек. Никого при ней не поймал, прижал раз нашего рыжего кота, что с ним делал- она с балкона не разглядела, но забирать его не стал. Кот правда умер через месяц, но может это не связано? Видела ловца она на улице Данилевского первый раз в начале января, второй раз- утром НА ПАСХУ!!! Кто это- не ясно. Говорит в бахилах и какой то спец одежде. Может переодично ловит собак, а котов за компанию, когда собак нет?
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: