Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 10:48:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлов....г. Харьков! Я не люблю тебя  (Прочитано 3563 раз)
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« : 05 Июль 2013, 09:47:05 »

Хотела присоединится к чьей-то теме, но не нашла куда, а промолчать просто нет сил.
Пишу и не могу остановить поток слез. Потому что, да потому что сделать ничего не могу...

Сегодня позвонила опекун знакомый, я там раньше жила, поэтому знаю всех животных кто там есть.
И рассказала, что 10 дней тому назад отловили песика. Его местные называли очкарик, белый симпатичный, а вокруг глаз как подводка из темных кругов. Он приблудился около года тоому назад. Подростком. На прогулке подходил к нам с Белым, пока мой пес не начал агрессивно реагировать на кобелей. И всегда просил чтоб погладили. Всегда возле детей. Всегда недалеко от детской площадке. Местные его не обижали, да и не за что было - он реально безобидный.
Если бы не такая запара с пристройтсвом своих собак, так хотелось и его пристроить, все ждала, что  вот-вот моих заберут и тогда...

И вот его нет. Просто нет. Ловили среди белого дня. На глазах у детей. Стреляли, а потом сеткой. Я прекрасно понимю, особенно после того что писал Олег, что эта доза в шприце его убила на месте. Я ведь себе даже представляю, что он не убегал, он такой....безобидный.

Я не знаю, зачем я это пишу. Хотя знаю. Я не могу держать это в себе. Просто нет сил. Я понимаю, умом, что всех не спасешь, что объять необъятое невозможно, но сердцем, сердце это принять не может. Я устала ходить по улицам и каждый раз видя новое животное, новое, потому что старых не осталось практически (!) мысленно думать: смертник, смертник, смертник.

Что за город? Да именно город! И дело даже не в людях, ведь не большинство выбирала нашу власть. Не выбирало оно это хамство. Я не люблю этот город! С его лавочками за 8 штук зелени, с его псевдопарками, закатанными в бетон, с парками имени белочки. Белочки! Как цинично, ведь живность там не живет, потому что не выживает.

Я не верю, что что-то можно изменить. Просто не верю. Просто потому то нет больше сил верить.

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Июль 2013, 10:04:52 »

Я   понимаю. Это- город, которого нет. Хотя для меня он- очень родной.Моя мама, дед -родились в этом городе. Не хочется его  сдавать  без боя. Поэтому еще барахтаемся. "Если ты не борешься, значит ты умер." Формы борьбы могут быть разные. Предпочитаю бороться за, а не против. Но нельзя ничего не делать.
Спасаем, кого можем. А влиять на систему крайне тяжело. Хотя я об этом все время думаю- ЧТО КОНСТРУКТИВНОГО в такой ситуации можно предпринять?  Имею ввиду только цивилизованные методы.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 13:02:46 от ElenaV » Записан
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 05 Июль 2013, 10:21:46 »

Я понимаю, умом, что всех не спасешь, что объять необъятое невозможно, но сердцем, сердце это принять не может. Я устала ходить по улицам и каждый раз видя новое животное, новое, потому что старых не осталось практически (!) мысленно думать: смертник, смертник, смертник.
Очень похожие чувства вызывают у меня животные на улицах... 

Я не верю, что что-то можно изменить. Просто не верю. Просто потому то нет больше сил верить.

Все меняется. Рано или поздно дует ветер перемен...
НАТУСЯ
Опекуны
Ветеран

Герда

« Ответ #3 : 05 Июль 2013, 10:34:58 »

Оля, когда все время думаешь о том, что нет шансов и рано или поздно - смерть, накрывает темнота, бессилие....
Я малодушно (каюсь) просто перестала спрашивать у местных "а вы не видели....? давно что-то не появлялся(лась)", прекрасно понимая, что я могу услышать при этом в ответ.
Город я этот тоже не люблю.
Власть такую я не выбирала. Быдло сделало за меня выбор. И быдла становится все больше и  больше.
Откуда в головах у мамаш и бабушек это дебильное "иди скорее сюда! дай руку! не видишь - идет собака???"....Как дети после этого будут относится к БЖ и вообще - к животным (не к тем, которые как к экспонаты в зоопраке )?
почему? откуда ОНИ такие берутся? Они - это те, кто не живут своим умом, не способны анализировать происходящее вокруг. ОНИ покорно хавают то, что им кладывают в рот. И счастливы!
Как в таком городе выжить и воспитывать своих детей?

"Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают."
Бриджит Бардо
mary
Пользователь

« Ответ #4 : 05 Июль 2013, 10:36:57 »

Оля, как я тебя понимаю... именно поэтому я переехала в Южный... и оттуда стараюсь что-то сделать, чем-то помочь...

Мама Флори
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #5 : 05 Июль 2013, 10:41:36 »

Наверное вот еще почему писала - ожидала поддержки. Спасибо!

Оля, как я тебя понимаю... именно поэтому я переехала в Южный... и оттуда стараюсь что-то сделать, чем-то помочь...

А я вот все чаще думаю, что уезжать нужно намного дальше чем Южный Грустный Хотя еще 2 года тому назад была отчаянным патриотом.

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
НАТУСЯ
Опекуны
Ветеран

Герда

« Ответ #6 : 05 Июль 2013, 10:49:32 »

А я вот все чаще думаю, что уезжать нужно намного дальше чем Южный Грустный Хотя еще 2 года тому назад была отчаянным патриотом.

нормальные родители мечтают о том, чтобы их дети были рядом, а я наоборот - хочу , чтобы мой ребенок уехал из этой страны как можно дальше. Туда, где люди думают головой, а не только желудком

Бриджит Бардо
mary
Пользователь

« Ответ #7 : 05 Июль 2013, 10:51:48 »

но кто их, беззащитных, защищать и спасать будет, если мы все разъедемся ТАК далеко?

Мама Флори
НАТУСЯ
Опекуны
Ветеран

Герда

« Ответ #8 : 05 Июль 2013, 10:55:18 »

но кто их, беззащитных, защищать и спасать будет, если мы все разъедемся ТАК далеко?
нервы не выдерживают, сердце рвется на части....так же невозможно постоянно!

Бриджит Бардо
mary
Пользователь

« Ответ #9 : 05 Июль 2013, 11:02:25 »

я думаю, что человек нормальный тем и отличается от выродка (простите грубость - а как сказать иначе???), что не сможет жить по принципу "с глаз долой - из сердца вон"... все равно будем думать о тех, от кого уехали, кого бросили, мимо кого прошли мимо...

Мама Флори
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« Ответ #10 : 05 Июль 2013, 14:19:32 »

Оля, сделай официальный запрос в КП. Собаки должны быть доставлены живыми. пусть объяснят официально, если его там нет. Можно обратиться к Виктории с Алексеевки,чтобы она проконсультировала по юридическим вопросам. Вита поможет.

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #11 : 05 Июль 2013, 14:23:16 »

Оля, думаю, что на каждого из нас накатывают такие волны отчаяния... И каждая следующая сильнее предыдущей, как молот по голове. И, кажется, что не будет уже сил оклематься от удара... Но, ты сама знаешь, глянешь своему псу любимому, домашнему, спасенному в глаза - и получаешь ответ. Ответ-допинг, чтоб помогать дальше. Спасать дальше. Меньше, больше, словом, делом... - неважно, но точно не прекращать, пусть и с нелюбовью к городу. Родному. Нелюбимому.
Мне горько осознавать и признавать, но Харьков, родной и такой еще совсем недавно дорогой моему сердцу, я не люблю тебя...  

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #12 : 05 Июль 2013, 14:31:46 »

facepalm  - так мало сил....   - и каждый день уже свои, которых взял хотят кушать и гулять и надо опять от блох .. и т .д. и т.п. -    а еще щенки ... - нуждающие в новой семье, которая никак не находиться...

только когда вспомню пристроенных и хорошо живущих в новых семьях - хоть немного легче.... -  facepalm
за Харьков... - да ... горько...  facepalm - любовь к самому городу  остаеться, горько за весь негатив, что в нем происходит... - 

.... вспомнилось стихотворение Оли Подлесной - (все стихотворение можно в теме прочитать - http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=593.msg79188#msg79188  сюда небольшой отрывочек:
..................
Город рыночный мой, где базарчик на каждом шагу,
на асфальте плевки, на газонах – бумажная свалка, –
ты светлее зимой, чище, – мусор не виден в снегу,
неотесан и груб, невзирая на книжную балку.
До того многолик, что сквозь облик не видно лица, –
словно Спас на крови, ты замешан на верах и расах.
Не добраться за час от конца твоего до конца.
Продувные ветра завывают на Салтовских трассах.
Если дождь на Восточном, Бавария в солнце с утра,
Алексеевка греется – мерзнут Рогань и Основа…
…Продолжают свой путь, воедино сплетаясь, ветра,
Пронося – через мат – Чичибабина мудрое слово…

.............................
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 01:11:13 от СветЛанаТ » Записан

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Июль 2013, 17:22:08 »

Стоп-стоп-стоп... Хм.. Как бы так сказать.. есть у меня одна мысль по поводу всего этого (даже не пойму сейчас, как забрела на эту тему..)..
Я не родилась в Харькове и он не мой родной город. И с самого начала, как я сюда приехала (с детства) я поняла, что это не самое лучшее место для жизнь порядочных, добросердечных, отзывчивых и ранимых людей. Тут все по довольно простым законам - побеждает сильнейший, хитрейший, у кого больше понтов и норова. В большинстве своем (конечно не все, но сами понимаете, что в толпе распальцованных людей пятеро скромных людей затеряются).
Все время, пока я тут жила, я пыталась понять нравы местного населения, и как тут вообще выжить. Я поняла, что люди тут любят кучки, боятся общественного мнения и от него зависят. При этом все заранее думают обо всех плохо и о себе хорошо (в старинных интиллигентных семьях кстати, было наоборот - ищут причину в себе и оправдывают других, если кто-то еще это помнит). И такой, какой я была, я поняла, мне тут не выжить. Именно не выжить. И поняла, что нужна большущая уверенность в себе. Если не хочешь быть частью толпы, и если не можешь\хочешь быть против нее - единственное решение - попытаться возглавить толпу. На самом деле толпа - понятие, имеющее свои законы. Она пойдет туда, где шумно, известно и громко. А еще толпа любит моду.

Полагаю, что раньше все было так же, как и сейчас, с одним НО - появилось злобное КП, которое реально опережает. Благодаря своим средствам, влиянию и т.п. Они впереди на несколько шагов. И именно в этом причина почти всех депрессий на сегодня.
Поэтому, на мой взгляд, нужно что-то такое... Чтобы стало известным. Не обязательно приют. Не обязательно много денег. Мне кажется, что людей достаточно (их наличия, присутствия и желания) для того, чтобы попробовать делать просветительскую работу в школах, институтах, собирать людей внутри дворов..
Я знаю, что у всех есть работа и своя жизнь. Но если вы хотите что-то изменить, то нужно это начать с известности, "модности" и повторяемости.
Я знаю точно, что самая идиотская реклама, повторяясь, все равно вызывает желание купить.
И я знаю точно, что очень со многими школами можно договориться просто так об открытом уроке на тему "Домашние животные в моей жизни". Лично сама когда-то ходила, рассказывала лекции о гигиене )) Дети рады, что нет урока, учителя рады, что есть подарки и отдых, особенно биология, классные руководители..
И я еще точно знаю, что если что-то делать в плюс, то обязательно когда-то все выстрелит.
И я еще знаю, что если рассказывать негатив - люди будут отворачиваться. Позитив, модно, полезно, общеизвестно.. и т.п. - это люди будут слушать.
Как-то так... Это лишь мои мысли...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 17:25:31 от Анюта » Записан
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #14 : 05 Июль 2013, 17:51:01 »

Хорошие мысли. И ,похоже, правильные.

Я хочу подчеркнуть, что не сомневаюсь в том, что мы на войне. Необъявленной и горячей. Я не помню другого такого времени за всю свою жизнь, чтобы так попирался закон.

Я , как историк по основной специальности, могу и в тему,  и не в тему рассказывать, что Украина идет по латиноамериканскому пути развития капитализма- самому нецивилизованному для стран с переходной экономикой. Какая Европа? Хотя как-то хочется иметь европейские стандарты. И не только интеллигентным людям в смысле правовой системы и культурного развития, но и толпе в смысле благ цивилизации и потребительского рынка.

Оптимизма  добавляет то, что на этот форум и подобные ему  выходят люди, чтобы делать добрые дела. В "Книгарнє Є" собирается  молодежь, чтобы услышать поэзию и обсудить собственное будущее как социума, во ФРИ обсуждаются проекты и идет изучение мирового и европейского опыта построения гражданского общества и осуществления  благотворительной деятельности. Тянующиеся к такому знанию люди и должны со временем сформировать культурную элиту , которая сможет оказывать влияние и на политическую. Если только быдло не задавит.

Поэтому  сейчас важное время конкретных конструктивных и созидательных действий с верой в себя и свою правоту. А тогда  посмотрим, чья возмет. Я верю и у меня есть надежда - не безосновательная, а та, которая всиляет оптимизм.

Насчет оптимизма. Чтобы действовать- нужно быть оптимистом. Действию предшествует знание, которое, как известно, "порождает печаль" Вот на печали останавливаться нельзя, а додумать дальше- где выход? Увидеть свет в конце туннеля и действовать. С верой в себя и свое дело.

А над конструктивной программой действий в военное время сейчас работаем. На практике некоторые ее основные составляющие сейчас отрабатываются. Это : http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=29686.0
  http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=25765.0
  http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=30045.0 и др.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 21:24:53 от ElenaV » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #15 : 05 Июль 2013, 19:17:05 »

Анюта, вы можете смело присоединяться к информационной работе: периодически проводятся "Уроки доброты" для деток, на всех акциях и мероприятиях, к-рые проводит орг-ция, в первую очередь, идет информационная работа. На каждой Акции "Найди друга" дежурные ведут информационно-просветительскую деятельность - живое общение с жителями и гостями города и многое другое. Присоединяйтесь! Приходите на акцию 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 06 Июль 2013, 18:47:29 »

Анюта, вы можете смело присоединяться к информационной работе: периодически проводятся "Уроки доброты" для деток, на всех акциях и мероприятиях, к-рые проводит орг-ция, в первую очередь, идет информационная работа. На каждой Акции "Найди друга" дежурные ведут информационно-просветительскую деятельность - живое общение с жителями и гостями города и многое другое. Присоединяйтесь! Приходите на акцию 
Я знаю, читала Спасибо, приду У меня есть, с кем приходить 
Но это очень не массово, если честно. Много усилий (конечно, плюс - личный близки контакт с человеком и обратная связь) и мало знающих людей на выходе. Лучше, чем ничего - это само собой. Но я имела в виду толпу.
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #17 : 06 Июль 2013, 21:53:16 »

Для толпы постараемся подготовить и провести 5 программ на областном радио. Присоединяйтесь к подготовке.
Анюта
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Июль 2013, 23:00:57 »

Для толпы постараемся подготовить и провести 5 программ на областном радио. Присоединяйтесь к подготовке.
можно приглашайте
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #19 : 07 Июль 2013, 20:10:42 »

можно приглашайте
мы вас приглашаем в наш летний офис - на Акцию "Найди друга", где в реале можно обговорить все проекты и мероприятия, к которым есть желание подключиться.

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: