Харьковский форум помощи животным
22 Октябрь 2019, 00:17:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна материальная помощь в стерилизации 3-х бездомных собачек!  (Прочитано 2486 раз)
Karina
Опекуны
Ветеран

« : 25 Июнь 2010, 23:15:55 »

На Салтовке, в одном из спальных районов, живёт дружная стайка из 5-ти молодых собачек. Среди них - 2 мальчика и 3 девочки. Собачки живут в построенной опекунами "халабуде", в которой зимой холодно, а летом душно. Так что в тёплое время года ребятки живут под окрытым небом. Собачки контактные (кроме одной), ручные и миролюбивые. К сожалению, собаки не стерилизованны, и этой весной девочки родили 27 (!!!) щенят на троих... Опекуны этих собачек 2 женщины - пенсионерка и школьная учительница. Имея скромную пенсию и не менее скромную учительскую заработную плату, женщины не в состоянии стерилизовать троих собак.  Грустный  К счастью, на данный момент все 27 щенков пристроены, благодаря неравнодушию этих женщин.

ОПЕКУНАМ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В СТЕРИЛИЗАЦИИ ТРЁХ СОБАЧЕК!!! Одна из женщин договорилась о льготной стерилизации в одной из вет.клиник на Салтовке. Нужно только собрать деньги. Я не уверена, но мне помнится, что речь шла о ~100-120 грн. за стерилизацию на каждую собаку, плюс 20 грн./сутки передержка.

Если у кого-нибудь есть возможность помочь - помогите пожалуйста!!! Женщины не в состоянии пристраивать бесконечный конвеер щенков!!!

097-503-83-43
063-690-05-40 Карина,

или

738-65-99 Елена Егоровна (опекун)

sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 21:52:47 »

Karina Лига может помочь в стерилизации одной собаки. Для этого нужна ваша помощь - чтоб вы стали посредником между мной (представителем Лиги, выделяющим деньги на стерилизацию) и опекуном, так как он/она не бывает на форуме. Согласны?

Есть несколько вопросов, которые я попрошу вас уточнить у опекуна:
1. Стоимость стерилизации одной собаки (передержку Лига не оплачивает, поэтому только стерилизация)
2. Где именно стерилизует своих собак опекун и сможет ли он опекун предоставить документ об оплате? Это может быть кассовый чек либо товарный чек с печатью врача либо же без печати но с подписью. В общем, если ветврач работает официально как ЧП-ник, то это не будет проблемой, но  это действительно очень важно для организации, так как мы ведем офиц отчет.
3. Пишите мне в личку либо звоните 097-741-85-59 Ольга.

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 08:40:38 »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Конечно, я согласна!!!
Я сегодня созвонюсь с опекунами и всё уточню. Пока только знаю, что клиника "Кирюша", и что есть договорённость с врачами о льготной цене для трёх собачек.
Nata
Опекуны
Постоялец

пока живу - надеюсь!

« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 10:12:31 »

я очень-очень хочу передать для собачек денежку, правда 30 грн   Обеспокоенный
093 850 61 94 или 066 196 96 02 звоните  
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 20:58:30 от Nata » Записан

"Собаки, в большинстве своем, не притворяются людьми. Они себе цену знают"
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 10:30:32 »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Конечно, я согласна!!!
Я сегодня созвонюсь с опекунами и всё уточню. Пока только знаю, что клиника "Кирюша", и что есть договорённость с врачами о льготной цене для трёх собачек.

Если клиника "Кирюша", то тогда я знаю что это за опекун Елена Егоровна  Подмигивающий Уточняйте ответы на вопросы, а я со своей стороны тоже постараюсь получить больше информации.

Артур Блох, Закон Мэрфи
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 10:11:34 »

Вчера, в воскресенье, была стерилизована первая девочка с 6-ой фотографии, Грелка!!!

Грелочка самая контактная из трёх девочек, но всё же возникли трудности с отловом... Когда опекуны захотели её взять на руки и посадить в машину, она неожиданно для всех начала убегать! Видимо, собаки очень тонко чувствуют опасность. 40 минут трое человек ловили глупышку! В итоге им удалось это сделать, загнав её в угол пристройки-балкона на первом этаже. Когда она была загнана в угол, Елена Егоровна "навалилась" на неё  и прижала к земле. Слава Богу, что собачка не арессивная и с испугу никого не укусила. В машине Грелочка вела себя хорошо и доехала нормально. Спасибо большое Александру, который бескорыстно отвёз собачку в клинику!

Я узнала точно, сколько стоит стерилизация. Должна признаться, что в первом сообщении очень ошиблась насчёт суммы в 100-120 грн. Оказалось, что речь шла о некой совсем миниатюрной собачке, некогда стерилизованной в той клинике, по супер-супер скидке.

Стерилизация каждой девочки обойдётся в 180 грн., плюс 20 грн. за передерку на 7 дней. В итоге - 960 грн.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Limonke за переданные 200 грн.!!! Опекуны были в шоке, что кто-то откликнулся!!! Они передают Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание и участие!!!

Опекуны ещё собрали 150 грн., плюс я дала 100 грн., плюс Лига даст 180 грн. на стерилизацию одной собачки. Через неделю я смогу ещё 100 грн. дать. В итоге собралась сумма 730 грн. Не хватает ещё 230 грн.

Появилась ещё одна проблема. После вчерашнего отлова Грелки, вся дружная компания теперь побаивается опекунов... Грустный Одна чёрненькая девочка Нора с 5-ой фотографии и без того была не контактной, а теперь ещё и Рада с 7-ой фотографии стала осторожной... Злой Теперь у опекунов новая проблема, как их словить???  Непонимающий Надеемся, что к следующему воскресенью Рада возобновит своё доверие к опекунам, но вот что делать с Норой???  Непонимающий В замешательстве Опекун Елена Егоровна попросила обратиться к форумчанам. Может, найдётся среди вас специалист, который поможет выстрелом присыпить неконтактную собачку, чтобы доставить её в клинику на стерилизацию???
Nata
Опекуны
Постоялец

пока живу - надеюсь!

« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 11:21:43 »

я писала, что хочу помочь! звоните мне, или дайте номер опекунов!!

"Собаки, в большинстве своем, не притворяются людьми. Они себе цену знают"
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 12:45:37 »

Nata, спасибо за помощь! Звоню...
Аля
Новичок

0930429592

« Ответ #8 : 06 Июль 2010, 19:36:43 »

Готова выделить на помощь 100 гр.Нахожусь в районе Барабашова .Тел 0994921917
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 06 Июль 2010, 20:34:35 »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Наташе (Nata), за переданные сегодня 30 грн. на стерилизацию оставшихся двух собачек!
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Июль 2010, 20:16:27 »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Але, за переданные сегодня 100 грн.!!! Завтра встречаюсь с опекуном и передам Наташины и Алины 130 грн.
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 21:25:01 »

Karina, предлагаю тему перенести в Отчеты, если средства еще понадобятся - пишите мне , я тему верну.

Артур Блох, Закон Мэрфи
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 22:04:34 »

sunny, спасибо за помощь! Если что - обращусь!

А пока что, уже есть необходимая сумма для стерилизации оставшихся двух собачек. Осталось теперь их словить...  

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе (Limonka), Наташе (Nata), [/b] Але, за материальную помощь для этих собачек!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: