Харьковский форум помощи животным
13 Декабрь 2018, 14:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО нужен дом котенку!  (Прочитано 1938 раз)
kapellka1
Группа помощи животным
Старожил

Идти к животным - все равно,что возвращаться домой

« : 03 Февраль 2010, 17:26:11 »

Я работаю в большом здании, где многие фирмы арендуют помещения. На входе в здание сидит дежурный (работают сутки - трое). Сегодня дежурит женщина, только что она рассказала такую историю... В первой половине дня, когда она на 2 мин. отлучилась, по возвращении обнаружила на пороге своего наблюдательного пункта небольшого котенка. Стало жалко, взяла его к себе в тепло. Сегодня он переночует с ней (дежурят круглые сутки, завтра ее сменит другая женщина, потом будут дежурить два мужчины).
Котенка явно подбросили, блох у него нет, глазки и ушки чистые, шерстка тоже хорошая, да и не худенький вобщем-то, кушает, правда, хорошо, с аппетитом. Передержать здесь смогут максимум два дня (пока дежурят женщины), потом.... неизвестно. Одна мадам предложила отнести на базар, тут вклинилась я и попыталась объяснить, что с этими крохами там делают, в ответ - молчание. Не знаю, может, призадумались, а, может, не поверили.
Теперь всеми силами пытаемся пристроить. Сфотографировать смогу только завтра. Ему где-то 1,5 - 2 мес., серенький, в полосочку, любит ласку (как, впрочем, и все живые существа) и громко и обиженно плачет, когда его спускают с рук.
Если кто-то заинтересовался, зайдите сюда завтра - с утра будут фотографии. Может, кто-то захочет забрать. Нельзя допустить, чтобы эта кроха стала жертвой коробочников!
Мой тел.: 067-25-10-334
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 20:16:16 от sunny » Записан

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант. Уильям Шекспир
liusha
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 17:38:53 »

Это мальчик или девочка?
Предлагаю когда пойдешь фотографировать, взять с собой суспензию "Празицид для котят". Дать котенку лекарство от глистов, сделать побольше фотографий (чтобы выбрать самые-самые) и серьезно поговорить с женщинами. Думаю, нормальный человек сразу поймет что ты девушка ответственная - лекарство котенку дала, с фотоаппаратом пришла.

Объяснить что сейчас, зимой, очень мало котят такого маленького возраста и спрос на них хороший. И без коробочников такого маленького можно быстро пристроить и попытаться уговорить дать неделю на пристройство. Пусть на неделю кто-то из них возьмет его себе и оставит контактные телефоны.

Расскажи что Лига помощи регулярно дает объявления в газеты, мультимедийную рекламу (хе-хе, так серьезнее звучит, чем инет). Также у Лиги есть несколько операторов по пристройству и им звонят люди, желающие взять котенка. Раз ситуация у малыша экстренная - нет передержки, то его в первую очередь будут стараться пристроить.

Мне много звонков поступает на котят такого возраста. Если это мальчик, то еще легче будет пристраивать.
Надеюсь, поможет. Удачи усатому!

З.Ы. завтра обязательно сюда загляну и внесу усатого в свой список.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 17:44:20 от liusha » Записан
kapellka1
Группа помощи животным
Старожил

« Ответ #2 : 04 Февраль 2010, 10:12:33 »

Я не могу отправить фото, любые мои фотографии слишком большие, система их не пропускает! я не знаю, как сделать их меньше. На ХФ есть точно такая же тема с фото.
Котенок мальчик. На завтра здесь оставлять его уже нельзя, поэтому, Люша, пожалуйста, если тебе будет кто-нибудь звонить по поводу котят, имей его в виду.

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант. Уильям Шекспир
kapellka1
Группа помощи животным
Старожил

« Ответ #3 : 04 Февраль 2010, 10:52:20 »

Попытаюсь прикрепить хотя бы миниатюры.

* P2041446.jpg (6.34 Кб, 140x105 - просмотрено 148 раз.)

* P2041450.jpg (6.85 Кб, 140x105 - просмотрено 145 раз.)

* P2041453.jpg (7.38 Кб, 140x105 - просмотрено 154 раз.)

* P2041459.jpg (6.89 Кб, 140x105 - просмотрено 178 раз.)

Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 14:56:10 »

Какой заинька!!! В год серебряного (металлического) тигра, самый лучший подарок.

liusha
Ветеран

« Ответ #5 : 04 Февраль 2010, 15:54:05 »

kapellka1, жаль что котенка не смогла приютить даже временно  Обеспокоенный Мда, сталкивалась с такими сердобольными - места нет для маленького котенка, но помочь типа хотят... эх  Обеспокоенный

Вставь пожалуйста в первый пост ссылку на тему ХФ, чтобы все были в курсе. И я так поняла, направлять надо на твой телефон?
kapellka1
Группа помощи животным
Старожил

« Ответ #6 : 04 Февраль 2010, 17:19:53 »

Котенка забрали!!!!  :)Сработало объявление на emarket. Очень надеюсь, что в новой семье он приживется. В «Премьер» я, правда, уже тоже дала объявление. Завтра и в субботу будут в печати. Если позвонят, я дам твой мобильный, Люша, может, кто-нибудь еще пристроится.
Тлько бы все у этого лапоньки было хорошо, а то я уже о временной передержке стала договариваться, так как забирать его пришлось бы сегодня вечером, утром могла бы его здесь уже не застать.

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 20:07:20 »

как здорово! надеюсь у котеночка все будет хорошо!
может быть тему перенести в счастливые?

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #8 : 04 Февраль 2010, 20:17:42 »

как здорово! надеюсь у котеночка все будет хорошо!
может быть тему перенести в счастливые?

подождем пару деньков или как ТС скажет Подмигивающий

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
liusha
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 23:23:43 »

kapellka1, какая ты молодец!!! Я и не ожидала что так быстро получится Котенок счастливчик!

Можешь перенаправлять и на мой домашний - он только мой, к нему уже никто кроме меня не подходит. Веселый
moder_1
Гость
« Ответ #10 : 07 Февраль 2010, 20:04:57 »

тема переезжает в Счастливые  Смеющийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: