Харьковский форум помощи животным
19 Октябрь 2017, 20:08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизованная Грела ищет хозяина!  (Прочитано 9962 раз)
Karina
Опекуны
Ветеран

« : 05 Июль 2010, 12:11:02 »

097-503-83-43,
063-690-05-40 Карина.    Салтовка.

Грелочка - собачка из этой темки: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=3367.0

Грела - умная, контактная и удивительная собачка! Ей 2 года. Не крупная, 13-15 кг. Была простерилизованна 4 июля и теперь находится на послеоперационной передержке в вет.клинике "Кирюша". Грела живёт на Салтовке, в компании 4-х других таких же несчастных бездомных собачек. В их "семье" 2 мальчика - Бим и Ник, и три девочки - Грела, Рада и Нора. К счастью, год назад у них появились замечательные опекуны: пенсионерка Елена Егоровна и школьная учительница Елена Николаевна, которые кормят пятерых собачек, лечат их и бесконечно пристраивают их многочисленное потомство. Сейчас опекуны занимаются стерилизацией трёх девочек и сбором средств на этот процесс. Грелке повезло - она первая простерилизованна. Елена Егоровна обеспокоена тем, что в её районе периодически травят бездомных животных... В этой дружной компании бездомнышей самые контактные и ласковые Грела и Бим. Поэтому она хочет попытаться пристроить хотя бы их двоих, чтобы их не постигла трагическая участь отравленных дворняжек...

Грела - пример настоящей доброты, преданности и великодушия! Она получила своё имя заслуженно... Дело в том, что однажды зимой, её подружка Нора родила щенят под киоском. Опекуны были озадачены тем, что киоск очень большой, с глубокой ямой под ним. Щенята лежали на замёрзшей земле под железным киоском в морозы. Опекуны никак не могли помочь малышам даже тёплой подстилкой! А мамашка Норка оказалась с замашками кукушки - целыми днями бегала по своим собачьим делам, изредка наведываясь к своим деткам. Но, на помощь пришла Грела!!! Она, имея своих маленьких щенят в импровизированной халабуде-будочке, построенной опекунами, прибегала к чужим Норкиным деткам, залазила под киоск и согревала чужих малышей своим телом!!! Она разрывалась между своими и чужими щенятами, стараясь уделять им равное количество своей теплоты, внимания и ласки!!! Плюс ко всему, она не жадничала и чужие Норкины щенята питались Грелкиным молоком. Грелка заслужила настоящее восхищение и уважение опекунов! Весной все щенки были пристроены и теперь появилась надежда на то, что после стерилизации появится шанс найти хозяина для такой уникальной собачки!

Очень не хочется выпускать на улицу такую умную и удивительную собачку! Ищем хозяина, который оценит все необыкновенные качества Грелочки и станет для неё самым лучшим хозяином!!! Она пережила на улице две зимы, поэтому может смело пойти жить в частный сектор в будочку. Хозяин, мы ждём тебя!!!

« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 12:22:57 от Karina » Записан
Валери
Опекуны
Ветеран

Мы в ответе за тех кого приручили

« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 13:45:08 »

Какие глаза...прямо просят"Заберите меня!"

Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 07 Июль 2010, 19:01:38 »

Грелка, благодаря неравнодушным форумчанам, которые помогли оплатить расходы по стерилизации, находится на временной послеоперационной передержке в вет.клинике. Очень хочется пристроить эту умненькую и добрую девочку!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 19:03:54 от Karina » Записан
Kalina
Опекуны
Постоялец

bond

« Ответ #3 : 07 Июль 2010, 22:37:43 »

Как хочется, чтобы такая уникальная собака нашла свой дом, она его уже выстрадала. Добрых ручек этой нежной лапуле 

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

Be the change you want to see in the world

« Ответ #4 : 08 Июль 2010, 01:56:50 »

Какая собака!!! Как же их много - умных, заботливых, сильных, но преданных нами, людьми, - ищущих свой дом и своё счастье! Грелка, пусть и тебя кто-то поскорей согреет своей любовью и заботой!

Оператор ОО "Зоозащитное объединение "Вместе" - 755-82-05
Валери
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Июль 2010, 14:03:57 »

Какая собака!!! Как же их много - умных, заботливых, сильных, но преданных нами, людьми, - ищущих свой дом и своё счастье! Грелка, пусть и тебя кто-то поскорей согреет своей любовью и заботой!
Правда этих кого-то в наши времена всё меньше и меньше!
Но я уверенна, что мимо такой прекрасной дамы мимо пройти не получится, ведь если случилось одно счастье в её жизни - её нашли МЫ, в не "Чистый дом" то случится и второе, её найдёт хозяин!
Гёрлачка,я верю что на тебя есть руки в этом мире, и они скоро прийдут

Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 21:03:07 »

Девочки, спасибо за поддержку Грелки!!! Она верный и надёжный друг, поэтому очень жалко её выпускать на улицу, зная, что в любой момент она может быть подвержена нападению ловцов из "Чистого дома" или беспощадному и мучительному отравлению со стороны недалёких и жестоких местных жителей. Хозяин, где ты???
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 23:28:02 »

Невероятно милая собачка с умнейшими глазами........
очень жаль выпускать это милое очаровательное созданье на улицу после передержки в ветклинике....
очень надеюсь,что до воскресенья найдется человек,который станет хозяином Грелочки...
или найдется Человек,который захочет стать опекуном Грелы и тогда собачку можно будет перевести на платную передержку.

Грела ОЧЕНЬ ЖДЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА или ОПЕКУНА!!!
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 19:26:35 »

Завтра собу надо забирать....
Выпустить собачку на улицу опасно........
Пожалуйста,помогите оплатить платную передержку,где собачка сможет ждать своего пристройства!!!!!!!
Стоимосто передержки 10-15 грн. в сутки...
Возможно кто-нибудь отзовется стать опекуном собачки или забирет к себе во двор....
Грела очень ждет,что найдется ДОБРОЕ СЕРДЦЕ,которое сможет протянуть ей руку помощи,чтобы собачка не оказалась после операции на улице........
Невозможно остаться равнодушным глядя в глаза Грелы,которая просит ей помочь...........
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Июль 2010, 23:53:04 »

К сожалению пока нет человека,который хотел бы стать опекуном Грелы...
Сейчас Грелочка находится на платной передержке в районе Холодной Горы.Стоимость оплаты 10 грн. в сутки + 3 грн. питание.Елена Егоровна оплатила 100 грн. за передержку Грелы.Передержка оплачена до 19 июля.
Меня очень ругают за то,что я согласилась перевезти эту собачку на одну из платных передержек.Люди говорят,что надо было собу после стерилизации выпустить на улицу,где она раньше обитала....но ведь на территории,где обитала соба производятся мероприятия по отлову собак на убийство....
Так какой тогда смысл стерилизации,чтобы затем выпустить собаку на верную гибель.
Я считаю,что молодую стерилизованную собачку надо пристраивать!
Из-за того,что я к 13 собакам,которых сейчас опекаю,я на днях взяла еще 2 (Грелу и щеночка Шейлу) мне было отказано в дальнейшей финансовой помощи со стороны человека,который с зимы помогал оплачивать долги за передержку опекаемых мною собачек...
В чем мое преступление?
Теперь мне придется оплачивать примерно 200 грн. в сутки самостоятельно...............
Очень надеюсь,что очаровательная Грела в ближайшее время дождется доброго хозяина или опекуна....
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 23:56:01 от dinalexi » Записан
Rita
Старожил
**

« Ответ #10 : 17 Июль 2010, 14:09:43 »

Из-за того,что я к 13 собакам,которых сейчас опекаю,я на днях взяла еще 2 (Грелу и щеночка Шейлу) мне было отказано в дальнейшей финансовой помощи со стороны человека,который с зимы помогал оплачивать долги за передержку опекаемых мною собачек...
В чем мое преступление?
Дина! Пока не вынесено решение Правления, я воздержусь от комментариев. Но это пока...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 14:43:01 от Rita » Записан

Если у вас есть кошка-вы возвращаетесь не в дом, а домой.
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Июль 2010, 20:59:49 »

Сегодня навестила Грелу на передержке.Грела замечательная добрая собачка.Эта красавица уже привыкает к ошейнику .Сделала новые фотки Грелы.

Фотки скромницы Грелы

Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 15:23:28 »

Стерилизация пошла Грелочке на пользу!!! Как ни странно, но по-моему, она заметно помолодела!!!  Когда я впервые увидела эту собачку, то не сразу поверила, что ей всего лишь 2 года. Видимо, сказалось регулярное "производство" потомства в течении такого небольшого времени. На первых трёх моих фотографиях Грела выглядит зрелой, грустной и видавшей все "прелести" уличной бездомной жизни собачкой... А после стерилизации и двухнедельной реабилитации Грела, судя по фотографиям Дины, заметно похудела и похорошела! Теперь она мне кажется молоденькой, наивной  и застенчивой девочкой, которая нуждается в заботе и надёжной опеке любящих хозяев!!!
Валери
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 18:56:58 »

И вправду похорошела ! Стерелизация творит чудеса!

dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Июль 2010, 01:14:34 »

Грела привыкла на передержке .Собачка очень скромная,воспитанная.
Суперочаровашка Грелочка очень ждет хозяев!!!
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 07:22:33 »

Грелочке-заиньке добрых хозяев!

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 22 Июль 2010, 20:05:35 »

Сегодня заезжала к Греле.Это невероятно умная собачка,Грела очень любит ,чтобы ей гладили ушки и мордашку.Очень ласкучая собачуленька!!!
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 26 Июль 2010, 23:40:41 »

Грела обвыклась в новом коллективе на передержке.Грела обожает маленьких щеночков и пытается за ними ухаживать ,как за своими детьми.Грела облизывает малышей,уступает им еду,а кушает после них.Настоящая супермамочка!!!
alinav
Ветеран

« Ответ #18 : 27 Июль 2010, 06:25:04 »

Какая-же чудесная девочка!

Ж.Амаду.

Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #19 : 27 Июль 2010, 18:46:02 »

Грела - имя со смыслом... Она "греет" чужих малышей своим тельцем, при возможности кормит своим молоком, а иногда, как сейчас, просто уступает свою еду. Грела - образцовая и ответственная девочка!!! 
alinav
Ветеран

« Ответ #20 : 27 Июль 2010, 20:35:12 »

Золото -собачка!!!!Не мешало-бы многим человеческим мамочкам поучиться у собачьей мамочки!

Ж.Амаду.

dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #21 : 31 Июль 2010, 22:22:52 »

Грела невероятно очаровательная умная собачка-мамочка....
Грела на передержке выбрала себе двухмесячного щеночка малышку Шейлу,за которой ухаживает как за своим щеночком.....Грела постоянно оберегает крошку Шейлу,облизывает ,своими зубками чистит шерстку и подставляет свой бочок,чтобы маленькая Шейла на ней спала.........

А вот фотки приемной дочки ,знакомьтесь Шейла,2 месяца

« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 22:45:23 от dinalexi » Записан
alinav
Ветеран

« Ответ #22 : 31 Июль 2010, 22:58:38 »

Ух ты,какое дитя золотое!!

Ж.Амаду.

Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 01 Август 2010, 09:29:12 »

Шейле очень повезло! Мало того, что нашлись добрые люди, которые помогают малышке найти любящих хозяев, так ещё и появилась временная мамочка Грела, которая взяла Шейлочку под своё крылышко!!! Грелочке - 
alinav
Ветеран

« Ответ #24 : 01 Август 2010, 19:29:07 »

Умнички девочки!!( и человеческие и собаческие)

Ж.Амаду.

lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2010, 13:56:59 »

Видела Грелочку, замечательная, добрейшая собака,
как бы пристроить ее удачно!
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #26 : 26 Октябрь 2010, 12:03:10 »

Очень волнуюсь.....Зажали кулачки
Karina
Опекуны
Ветеран

« Ответ #27 : 26 Октябрь 2010, 22:11:16 »

Диночка! Не томите! Откройте секрет - Грелочка уже нашла свой ДОМ!!! Ждём подробностей!!!
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 28 Октябрь 2010, 19:58:36 »

Очень волновалась.чтобы что-то писать.....
Грелочка уже 2 недели в новом доме на ул. Космической.Грела живет в квартире в очень доброй семье.Были некоторые проблемы,но новые хозяева все испытания вместе с Грелой прошли и теперь нас можно в СЧАСТЛИВЫЕ!!!
Грела научилась ходить на поводке,терпит в туалет и самое главное уживается со старенькой собачкой в новом доме -той-терьерчиком.
Новая хозяйка Елена Вадимовна очень довольна Грелой и целенаправленно взяла собачку для того,чтобы дать теплоту и внимание бездомной собачке с нелегкой судьбой.Я очень рада ,что добрая воспитанная Грела нашла свой дом.
Кстати Грелу теперь зовут Грета.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 20:01:36 от dinalexi » Записан
Ludmila_Flush
Группа помощи животным
Опекуны
Ветеран

« Ответ #29 : 28 Октябрь 2010, 20:14:21 »

Грелочка уже 2 недели в новом доме на ул. Космической.

О-о-о, так мы соседи!
Счастливой и долгой жизни Грелочке-Греточке!

Присоединяйтесь к "урокам доброты"! - http://zoohelp.org/forum/index.php?board=1539.0
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: