Харьковский форум помощи животным
17 Август 2018, 23:40:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Котик 7 мес., не может дышать! Нужна помощь для операции!  (Прочитано 9646 раз)
HAL 9000
Пользователь

« : 06 Январь 2014, 21:07:22 »

Котик на испытательном сроке заболел. У него нашлась очень редкая патология: заросло отверстие носоглотки. Кот почти не может дышать! Коту предстоит операция.

Вот наша история болезни:

Мы с мужем под Новый Год забрали этого котика на испытательный срок:

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=36651.0

Назвали Винсентом, или Винсом. Котусик оказался очень нервный и боязливый, забился от всех под ванную и там решил сидеть. Я сразу же написала на форум с вопросом, что делать - посоветовали не трогать. Но мы с ним разговаривали, гладили, насколько могли дотянуться, и оставляли ему разную еду. Кот решил голодать во имя неизвестных кошачьих идеалов. А на пятый деньу кота стал течь глаз, и кот стал хрипеть. Увидели мы все это 31 декабря, и сразу связались с опекунами. Опекуны в помощи отказали.
Утром 1 января я села на телефон в поисках клиники, работающей сразу после праздника. Ближе всех оказалась "Айболит", куда мы котуся и отнесли. Там кота осмотрели и поставили диагноз: кальцевирус. Оказалось, не ел кот из-за язв во рту, и хрипел из-за поражения дыхательных путей. Надо было срочно спасать животное и колоть лекарства, что и было сделано. А колоть надо было два раза в день: глобулин, котозал, глюкозу, цефтриаксон и витамины. На улице холодно, потому на два дня мы котея оставили в стационаре.
Сразу же я написала в тему испытательного срока, битву по переписке там можно увидеть до сих пор.
Так как доктора Крикуна не хвалят, 3 января мы забрали Винса домой и на следующий день отнесли в клинику Animals на Героев Труда 19Д. Там котею диагноз подтвердили и назначили продолжать лечения.
Котея надо было спасать, и спасать срочно, потому мы все оплатили сами. Но после праздников и моего больничного к таким тратам мы оказались не готовы, и в ход пошли кредитные средства с карт.
После курса лечения кот все еще сипел и храпел, а в Animals нам кроме иммуностимуляторов и витаминок ничем помочь уже не могли. А кота надо было спасать.

10 января мы поехали  в клинику 911 к доктору Герусу. Вот сообщение от медсестры, помогавшей в обследовании котика:

Котёнок был сегодня на приёме в 911. Новости неутешительные.
Итак ................ имеем очень редкий случай. После всевозможных исследованиях, по причине тяжёлого дыхания и ужасных хрипов, в лёгких не выявлено никаких патологий, с сердцем тоже всё в порядке, однако, при осмотре котёнка в операционной под наркозом, ветеринарами выявлена редкая патология. У кота нет отверстия, которое соединяет носовую пазуху и гортань, именно через это отверстие коты и собаки могут дышать носом. При принудительном вдувании воздуха (через шприц ветеринарами) через одну ноздрю (вторая закрыта), раздувается мягкое нёбо и воздух не поступает в гортань, через какое-то время воздух таки просочился со свистящим звуком, но это настолько маленькая щелка, что котёнок не сможет пользоваться ею. Отсюда такое мучительное дыхание у животного, потеря аппетита, усталость физическая и моральная.
Сразу оговорюсь, патология, скорее всего, врождённая, выражалась в очень маленьком отверстии, которое по причине каких-то изменений сузилось/срослось настолько, что кот сейчас вообще не может дышать носом, а такое дыхание для животных ненормально. Повредить сам кот механически эту область не мог, так как она находится в очень дальнем отделе гортани и спрятана в "кармашке" нёбной занавески. Котёнку предстоит операция, так как другого выхода нет, так как он не сможет жить с такой проблемой. Как именно сделать операцию пока неизвестно, но врачи будут думать, так как решить вопрос, хотя бы постараться что-то сделать, нужно как можно раньше, чтобы максимаьно снизить мучения животного.

Выставляю фото и чек на сегодняшние траты в клинике.
На втором фото, при увеличении, видно, как патологически раздувается мягкое нёбо, когда поступает воздух через носовую пазуху. В нормальном состоянии, воздух должен проходить без каких-либо преград.

Пы.Сы. Хозяйка котёнка очень переживает за малыша, настроена на борьбу за здоровье, какой бы тяжёлой она не была!!!!

Мы ни в коем случае не рассчитываем на полную компенсацию расходов. Но за любую помощь были бы очень благодарны!
Вот мой телефон: 095-59-42-888 (МТС)
Вот номер карты ПриватБанка: 4149 6059 1166 9851
Мы очень хотим, чтобы Винс смог жить и дышать. Мы боремся за него. Мы делаем все, что в наших силах.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 17:41:04 от HAL 9000 » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #1 : 07 Январь 2014, 23:48:53 »

как котик? Закончили колоть антибиотики?
корик
Гость
« Ответ #2 : 07 Январь 2014, 23:55:02 »

qstn почему нигде не сказано, что плохие опекуны много раз предлагали вернуть котика, и мои 50 грн. от нерадивого опекуна тоже потерялись
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 00:05:56 от корик » Записан
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #3 : 08 Январь 2014, 00:00:14 »

Корик, ваши 50 грн указаны вторыми в списке. Я отредактировала сообщение, хорошо, что вы напомнили, что они ваши  
Написала, что помочь вы не можете. Если кого-то интересуют детали - в теме есть ссылка на полную дискусию. Здесь выяснение отношений считаю лишним.

irchutok, антибиотики еще колят.

Сегодня тоже были на уколах, доктор сказал колоть, пока хрипы не прекратятся, а каждый день лечения - это 42 грн. Еще мы капаем глазки и нос Анандином. Нос сопит, в носу насморк.
Котей все еще отказывается есть и пить сам, потому продолжаем отпаивать Регидроном. Кормим смесью овсянки и куриного мяса 3:1, замешав это на бульоне и пропустив через блендер.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 00:02:17 от HAL 9000 » Записан
НАТУСЯ
Опекуны
Ветеран

Герда

« Ответ #4 : 08 Январь 2014, 10:45:20 »

Мой Феликс тоже болел кальцивирозом. Противная штука. маялась я дней 10 - не меньше. Приходилось мотаться в перерыв с работы, чтобы уколоть очередную порцию глюкозы и пр. для поддержания жизни. Но кот, спасибо Юле Слатиной за огромную помощь советами, выкарабкался. Но я здорово сэкономила на уколах, все делала сама. Это не сложно. Если Вы не боитесь и рука твердая, на инъекциях (я имею ввиду работу), которые обходятся дороговато, можно сэкономить. Может, есть знакомые-подруги, которые могут делать уколы?

"Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают."
Бриджит Бардо
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Январь 2014, 12:50:46 »

http://vk.com/kharkovhelpanimals#/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_14353 тема вконтакте.
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #6 : 08 Январь 2014, 13:03:59 »

Большое спасибо за пиар!

У нас есть хорошие новости  cat+g
Котей поел! Котей сам поел. Котей вылизывается и ночью исследует квартиру, надеемся - адаптируется.
Еще сегодня нам отменили антибиотики и оставили иммуностимуляторы и витаминки. Еще отпаиваем регидроном, чтобы промывать почки после болезни, и потому, что котей пьет очень мало.
Соплюхи еще текут из носа, еще хрипы. Капаемся в глазки и нос.

Колоть - знакомых нету, а я только людям могу, коту очень боюсь. Кот маленький, а иголка большая, а колят нам внутремышечные. Там такая худенькая ножка, что мне страшно: еще в какой нерв попаду... В общем, уколы стоят по 5 грн, 2 внутремышечных - это десятка. Основные средства все равно на лекарства уходят, зато так есть уверенность, что не сделаешь хуже.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 14:38:06 от HAL 9000 » Записан
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Январь 2014, 13:11:54 »

на будущее: колите кота инсулиновым шприцом, это очень удобно. Лекарства в клинике всегда стоят дороже, чем в аптеках и ветеринарных и человеческих. Так получается экономия денег, сил и времени 

А котейке полного выздоровления

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Январь 2014, 13:14:44 »

:dance:рада,что котик по-немножку уже приходит в себя! Вам - терпения!
Aliona3333
Старожил
**

093 905 66 00

« Ответ #9 : 08 Январь 2014, 14:57:14 »

Ура! Скорейшего выздоровления котейке!

Огромное спасибо за перепосты в базах и темах потеряшек!! 
Вы помогаете им вернуться домой!!)))
Swet Lana73
Старожил
**

« Ответ #10 : 08 Январь 2014, 17:55:53 »

:heart:Пусть Котик побыстрее поправляется и чувствует себя счастливым и любимым в Вашем доме!!!!
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Январь 2014, 18:02:30 »

Котюське скорейшего выздоровления!!!!!  cat+g

HAL 9000
Пользователь

« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 19:26:34 »

Спасибо большое всем, кто написал нам слова поддержки!
Сегодня в первую очередь спасибо dik! Нам пришло 50 грн в помощь  

И новости: котея послушали, сказали в легких беда: сипы-хрипы и мокрота. Подозреваем анондин, от которого у нас после капанья дико текут слюни. Но чтобы точно узнать, от чего лечить, и не колоть антибиотики или другие препараты, сегодня сдали клинику крови. Врач сказала, по ней точно будет ясно, в чем беда.
Котей сейчас сам кушает и пьет, исследует квартиру потихоньку. Дышит тяжело, сопит. На всякий случай доктор нам дала в шприце кубик дексометазона, если вдруг ночью будет приступ удушья - чтобы сразу вколоть. Но мы держим пальцы крестиком, а я сплю, как сторожевая собака. Завтра утром придет клинический анализ крови и будем точно знать, что у нас не долечено.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 01:36:13 от HAL 9000 » Записан
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 19:34:36 »

HAL 9000, а где сейчас лечитесь? В "ANIMALS"?

HAL 9000
Пользователь

« Ответ #14 : 09 Январь 2014, 21:30:03 »

Да. Консилиумом из двух врачей  facepalm
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #15 : 09 Январь 2014, 21:53:46 »

Но чтобы точно узнать, от чего лечить, и не колоть антибиотики или другие препараты, сегодня сдали клинику крови. Врач сказала, по ней точно будет ясно, в чем беда.
 Завтра утром придет клинический анализ крови и будем точно знать, что у нас не долечено.

Жаль, что вы никого не слышите...
Ему делали анализ крови, чтобы поставить диагноз-это моя цитата от 1.01
Кот претерпел столько вливаний различных препаратов, а клинику , чтобы узнать, от чего лечить, вы делаете спустя больше недели...
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #16 : 09 Январь 2014, 21:57:57 »

Быстрейшего выздоровления котюсику ! 
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 22:11:21 от irchutok » Записан
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #17 : 09 Январь 2014, 22:13:45 »

И новости: котея послушали, сказали в легких беда: сипы-хрипы и мокрота. Подозреваем анондин, от которого у нас после капанья дико текут слюни. Но чтобы точно узнать, от чего лечить, и не колоть антибиотики или другие препараты, сегодня сдали клинику крови. Врач сказала, по ней точно будет ясно, в чем беда.

.... На всякий случай доктор нам дала в шприце кубик дексометазона, если вдруг ночью будет приступ удушья - чтобы сразу вколоть.

NAL 9000, а зачем назначили гормональный препарат при вирусном заболевании? У вас кальцивирусная инфекция кажется? мне просто даже для себя интересно знать. При вирусе нельзя гормоны: они убьют иммунку до смерти. Как же тогда подавить активность антител в крови, если еще больше подавлять свою родную иммунную систему гормональными средствами?
И если в легких беда, то чего Вы антибиотик не колете? Как это: "чтобы не колоть антибиотики"? А как же лечить-то? У него же вторичная инфекция разовьется и обязательно даст осложнения на другие органы.
Извините, конечно, что вмешиваюсь, но странное у вас лечение вирусного заболевания: без антибиотика и с кортикостероидным средством.

Пусть выздоравливает побыстрее!!!!
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #18 : 09 Январь 2014, 23:14:51 »

Так вот неизвестно, что там. Не исключено, что пошла аллергия на Анандин, я ж написала. То есть то, что сейчас в легких - непонятно, почему. После недели антибиотиков и котозала бактерии и вирусы должны были вымереть, как класс. Так что если это пошла аллергия, надо будет разбираться с ней. Врач сказала, что если аллергия - то за за два укола преднизолона этот вопрос решится и котей выздоровеет. Так что ждем, что покажет клиника крови, утром будут звонить из лаборатории.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 23:42:59 от HAL 9000 » Записан
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #19 : 10 Январь 2014, 00:54:19 »

Спасибо  Понятно теперь, просто про Анандин было сказано, что текут слюни, и кот сипит, а что это аллергия Вы не написали... поэтому при таких симптомах можно подумать все, что угодно))) Если это аллергическая реакция, то понятно и с назначением гормона. Пусть уже котик очухивается! Очень жаль его - честно!
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #20 : 10 Январь 2014, 13:25:03 »

Пришли анализы крови: у нас 86 гемоглобина при норме 90-110. Это из-за того, что только начали кушать.
И у нас лейкоцитов 31% при норме 25.
Остальные показатели в норме, но котей сипит-хрипит. В клинике сказали продолжать иммуностимуляторы. Анандин отменили во избежание. Сейчас буду общаться с доктором Герусом из 911, потому что тут ничего нового не говорят, состояние котею снять не могут 
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 13:37:40 от HAL 9000 » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #21 : 10 Январь 2014, 13:41:14 »

Винсенту по-быстрее выздороветь и стать веселым и шустрым котейцем!
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #22 : 10 Январь 2014, 14:25:42 »

Записались на прием к доктору Герусу в 911 на Державинской. Доктор сказал сделать снимок в обязательном порядке, потому что слизистые у котея бледные, котей сипит и непонятно, что в легких.
Поедем на 18:00.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #23 : 10 Январь 2014, 14:39:54 »

facepalm facepalm facepalm
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #24 : 10 Январь 2014, 19:06:11 »

Надеюсь, хоть там поставят диагноз... Ждём новостей.

Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #25 : 10 Январь 2014, 22:01:35 »

Котёнок был сегодня на приёме в 911. Новости неутешительные.
Итак ................ имеем очень редкий случай. После всевозможных исследованиях, по причине тяжёлого дыхания и ужасных хрипов, в лёгких не выявлено никаких патологий, с сердцем тоже всё в порядке, однако, при осмотре котёнка в операционной под наркозом, ветеринарами выявлена редкая патология. У кота нет отверстия, которое соединяет носовую пазуху и гортань, именно через это отверстие коты и собаки могут дышать носом. При принудительном вдувании воздуха (через шприц ветеринарами) через одну ноздрю (вторая закрыта), раздувается мягкое нёбо и воздух не поступает в гортань, через какое-то время воздух таки просочился со свистящим звуком, но это настолько маленькая щелка, что котёнок не сможет пользоваться ею. Отсюда такое мучительное дыхание у животного, потеря аппетита, усталость физическая и моральная.
Сразу оговорюсь, патология, скорее всего, врождённая, выражалась в очень маленьком отверстии, которое по причине каких-то изменений сузилось/срослось настолько, что кот сейчас вообще не может дышать носом, а такое дыхание для животных ненормально. Повредить сам кот механически эту область не мог, так как она находится в очень дальнем отделе гортани и спрятана в "кармашке" нёбной занавески. Котёнку предстоит операция, так как другого выхода нет, так как он не сможет жить с такой проблемой. Как именно сделать операцию пока неизвестно, но врачи будут думать, так как решить вопрос, хотя бы постараться что-то сделать, нужно как можно раньше, чтобы максимаьно снизить мучения животного.

Выставляю фото и чек на сегодняшние траты в клинике.
На втором фото, при увеличении, видно, как патологически раздувается мягкое нёбо, когда поступает воздух через носовую пазуху. В нормальном состоянии, воздух должен проходить без каких-либо преград.

Пы.Сы. Хозяйка котёнка очень переживает за малыша, настроена на борьбу за здоровье, какой бы тяжёлой она не была!!!!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 22:14:01 от Ляля » Записан

irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #26 : 10 Январь 2014, 22:43:56 »

Ужас!!! facepalm
А не могло это отверстие сузится в результате какой-то аллергической реакции?
Ведь ранее котик и кушал, и дышал... Если б хрипел, то опекуны заметили бы...
До 7-ми месяцев он же вырос...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 22:50:04 от irchutok » Записан
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #27 : 10 Январь 2014, 23:11:55 »

Ляля, спасибо огромное за внимательность к котофею, за пост с фотографиями!

Ребят.
Я в слезах и соплях, честно. Попросила доктора позвонить нам, как только будут новости. Как только станет известно, как оперировать котея, как только врачи дадут отмашку, мы прыгнем в такси и поедем.
Aliona3333
Старожил
**

093 905 66 00

« Ответ #28 : 10 Январь 2014, 23:16:51 »

Бедное маленькое солнышко(((( Держитесь..

Огромное спасибо за перепосты в базах и темах потеряшек!! 
Вы помогаете им вернуться домой!!)))
HAL 9000
Пользователь

« Ответ #29 : 11 Январь 2014, 01:29:57 »

Ребят. Есть предложение или переоформить тему, или новую создать. Все-таки вопрос сбора средств теперь актуален, как никогда. Котейке предстоит операция. И если кто-то может нам помочь - нам сейчас это очень, очень нужно. Мы за Винса очень волнуемся, делаем все возможное. Но сбор средств сейчас идет не на покрытие расходов на лечение вируса, а на операцию, чтоб котик смог дышать и жить.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: