Харьковский форум помощи животным
16 Декабрь 2019, 03:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !  (Прочитано 44227 раз)
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2014, 22:00:14 »

Редактировала финотчет.

Приход : 600 рос. рубл ( - комиссия банка ) от Екатерины из Тюмени  
               50 гр от Ольги Момот  

Расход : 334 гр ( чек из клиники № 2 и аптека )

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 22:13:37 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2014, 22:01:28 »

Спасибо Оле Яло за то, что навестила Бумера !
Котик тяжелый, но борется
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2014, 08:37:56 »

Состояние Бумера крайне тяжелое, прогнозы неутешительные... Некроз прогрессирует, небо рассыпается. скобы не держат  facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm

+ 300 от Людмилы из Киева 
Bebeberk
Ветеран

« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2014, 09:51:29 »

Держись, Бумер!! Надо бороться!!!!!!!!!!!!!!! 
lynda
Ветеран

« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2014, 13:01:29 »

Состояние Бумера крайне тяжелое, прогнозы неутешительные...

т.е вам озвучили что он умрет? Тогда заберите его домой хотя бы умирать - он сейчас в продуваемой клетке и на улице не лето, а организму нужны силы чтоб бороться, он должен захотеть жить, и если он умирает  то пусть умрет дома, в относительном комфорте, а не на полу в клетке. Сделайте это  хотя бы ради него и не говорите что ветеринарам виднее.

Если же намерены продолжать, то подумайте о переливании крови и о дуфалайте. и  о тепле.
filja
Опекуны
Ветеран

097-53-23-817

« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2014, 13:14:36 »

ИР,покажи Бумера в другой клинике.Ничего против Юры не имею,но лучше несколько мнений услышать.Если дело действительно так,смысл тогда передержки в клинике...

irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2014, 19:32:59 »

Бумер в Ветэксперте у Алексея Николаевича. Прогнозов никаких
Bebeberk
Ветеран

« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2014, 19:48:35 »

facepalm facepalm facepalm facepalm
Bebeberk
Ветеран

« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2014, 19:49:07 »

будете забирать домой?
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2014, 20:09:09 »

будете забирать домой?
  facepalm facepalm facepalm facepalm

Прогнозов никаких - это значит ни хороших, ни плохих.
Врач будет за ним наблюдать. Продолжаем антибиотикотерапию и обработку антисептическими растворами. Кот вчера перенес вторую операцию по ушиванию мягкого неба. Сейчас гной рекой течет из носа  Никакое более хирургическое вмешательство пока недопустимо
АН провел несколько операций псу Лаки, у которого также выгнило верхнее небо ( состояние Лаки сейчас стабильное), поэтому мне кажется, стоит еще подождать. Забирать домой никак не представляется возможным. Я не смогу ему обеспечить никакого ухода и я не буду ждать, пока он умрет у меня дома от истощения или захлебнется своими выделениями
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2014, 20:09:32 »

Редактировала пост с расходом/приходом

Расход : чек из клиники № 3

irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2014, 20:15:45 »

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 18:27:34 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2014, 20:20:02 »

Кстати, Бумер уже слеп на один глаз , вторым видит еле-еле ( заключение офтальмолога )
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 20:25:02 от irchutok » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2014, 11:46:48 »

Забирать домой никак не представляется возможным. Я не смогу ему обеспечить никакого ухода и я не буду ждать, пока он умрет у меня дома от истощения или захлебнется своими выделениями

Не хочу показаться навязчивой, но разве кто-то из вас ,двоих опекунов , не сможет ему колоть в/м уколы, подкожно хотя бы вводить дуфалайт или вводить лекарства в поставленный катетер - это может любой, а у вас по моим сведениям один из опекунов с мед. образованием.
Или ждете пока умрет?
lynda
Ветеран

« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2014, 12:25:12 »

У этого кота не было ни переломов позвоночника, ни серьезных внутренних кровотечений с разрывами органов и его вид был такой что он может сам выздороветь, надо только его немного поддержать, а сейчас на последних фото у него белый анемичный нос и вид такой что будто он уже не жилец. Зачем было снова ему делать операции? дайте ему сначала выжить.Вам кот важнее или кто что подумает?  Прямо зло берет. Ищите доноров для переливания - у него уже нет сил бороться и все таки дуфалайт - полноценная смесь аминокислот и проч - почитайте инструкцию. А кашками кормят здоровых котов и то не всех, этот хищник должен получать в рационе не меньше 70% животных белков а не кашки.
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2014, 12:26:26 »

Только опекун работает, а значит,что ее нет дома в среднем по 11 часов в сутки. Это если не забегать к кому нибудь на передержку, в магазин за продуктами,что б самой не сдохнуть.

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
lynda
Ветеран

« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2014, 12:32:13 »

утром и вечером дома - этого достаточно, в клинике тоже над животными никто не стоит и пыль не сдувает - они принимают посетителей все время. А как остальные тогда обходятся кто дома животных держат и приходится лечить?
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2014, 12:48:55 »

Не сдувает пыль,но хотя бы пробегают мимо него, а опекуна дома воообще нет! Разница есть?
Смотря что лечить.Можно и дома обойтись, а есть ситуации когда надо быть под наблюдением специалистов с образованием и опытом.
Ну и дуфалайт... Да неплохой препарат, но у котов должен работать кишечник. Два раза в день дуфалайт и то не капельно это не панацея.

...Когда душою отлечу
lynda
Ветеран

« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2014, 13:02:58 »

я не утверждаю что панацея, но он даст ему силы,, а в клинике по ночам кто за ними наблюдает? Какие специалисты? Так и днем может опекун быть на работе а вечером и до утра делать все необходимое и наблюдать. А насчет "работать кишечник " - так у меня кошка с подобной проблемой  год назад неделю не ела и неск ней не пила - только глюкоза с аскорбинкой в холку ( на дуфалайт денег не было) и сейчас нормально себя чувствует
Aliona3333
Старожил
**

093 905 66 00

« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2014, 13:19:43 »

Извините,но уж кого кого,а Иру упрекнуть в том что она не делает все возможное нельзя. Предложение днем работать, а ночью заниматься котом конечно очень верное, но напомните,сколько человек может прожить без сна? Вариант забрать тяжелое животное с гнойными,незаживающими ранами в голове от специалистов,хлопнув дверью, и заняться самолечением дома, по ночам, тоже весьма интересно. А что,дома же и переливание можно сделать и реанимационные действия если что провести. Опекуну сейчас и так очень тяжело морально и физически, зачем же еще так на нее давить..

Огромное спасибо за перепосты в базах и темах потеряшек!! 
Вы помогаете им вернуться домой!!)))
lynda
Ветеран

« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2014, 14:15:43 »

Я не хочу ругаться, я не писала про хлопнуть дверью и заняться самолечением, это был ответ на фразу что дома не смогут ему помочь и поэтому он наблюдается в клинике. Я не хочу никого обидеть, но я много и довольно часто общалась в свое время со студентами хзва ( часть моих собак оттуда) и я знаю что они выходят нулевые а потом уже по ходу практики или трудовой деятельности учатся чем отличается хороший выпускник-ветеринар  от зоолюбителя вынужденного лечить самому как многие здесь - так это знанием анатомии по большому счету, а остальное приходит с опытом, а опыт - это то с чем сталкивался и что дало положительный результат. В начале темы я писала про свой опыт , но его проигнорировали и решили оперировать небо слабому животному тем самым ослабляя его еще больше, как оказалось оперировали дважды, даже когда было много гноя и думаете теперь, после этого инородные тела не станут отторгаться когда механизм уже запущен? Очень жалко кота. И что-то мне подсказывает что реанимировать его не будут а усыпят, хорошо если я ошибаюсь.
Я не давлю ни в коем случае, это их кот и их ответственность и им с этим потом жить- я об этом писала раньше, просто наболело и кота этого  очень жаль.
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2014, 14:27:53 »

И что-то мне подсказывает что реанимировать его не будут а усыпят, хорошо если я ошибаюсь.
Кто дал право бросать такие обвинения в адрес врача и опекуна? Опекун ответственный, врач мне нескольких смертников вытянул! Максимум,что от него можно услышать "не гарантирую, потому что....", но "давайте усыпим" ни разу!!!!!!

...Когда душою отлечу
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2014, 14:30:43 »

И говорить об операционном опыте зоозащитников - это смешно и глупо! Да,есть опыт в лечении ран,каких то заболеваний, но операции НИКТО (надеюсь, по крайней мере,что никого не осенило дома кухонными ножами кого нибудь лечить)

...Когда душою отлечу
filja
Опекуны
Ветеран

097-53-23-817

« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2014, 14:35:37 »

И что-то мне подсказывает что реанимировать его не будут а усыпят, хорошо если я ошибаюсь.
Кто дал право бросать такие обвинения в адрес врача и опекуна? Опекун ответственный, врач мне нескольких смертников вытянул! Максимум,что от него можно услышать "не гарантирую, потому что....", но "давайте усыпим" ни разу!!!!!!

Я думаю,что опекуны ,как любые нормальные опекуны,приймут решение об усыплении ,если кот будет мучительно умирать!А из уст врача,ведущего сейчас Бумера,я не услышала про усыпление даже в случае моей спинальницы Маши!!!

lynda
Ветеран

« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2014, 15:09:10 »

Не передергивайте,Абсолютно и мысли не было обвинять врача, тем более я его не знаю совсем чтоб обвинять. Ветеринар ( любой) обычно предлагает варианты, а опекун соглашается или нет.
То что я высказываю - это предположение, исходящее из поведения опекунов и всей истории,
типа "бедный котя", чтоб не мучался. Если кота действительно жалко -то некоторый свой комфорт можно  подвинуть подальше на некоторое время и недосыпать и проч. ради его жизни, но это мое мнение, опекуна лично не знаю ни того ни другого, а из хода темы делаю такие выводы. Кота видела вживую до  операций и пишу свое мнение, это открытый форум.
Aliona3333
Старожил
**

093 905 66 00

« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2014, 15:21:32 »

О каком камфорте можно говорить если человек в 19, а часто и в 20часов выходя с работы едет на передержку хоть к одному из подопечных(дорога это тоже время и не 10 минут), потом несется домой гулять своих собак,готовить им и кошкам, а еще нужно элементарно самой поесть,помыться в конце концов, тут отписаться,отчеты и да, поспать, и так 6 дней в неделю. Конечно можно упрекнуть что нечего значит наберать животных, но что делать если невозможно мимо пройти.
 Извините за флуд, замолкаю.
 Добавлю только, уменя на руках близкий человек пол года умерал в страшных муках,гнил заживо, и он не котик,он мог рассказать о своих муках,о том как хочет чтоб это закончилось. Так что можете закидать меня камнями,но иногда более гуманно усыпить чем продолжать муки пока сам не умрет и жалеть себя.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 15:29:00 от Aliona3333 » Записан

Огромное спасибо за перепосты в базах и темах потеряшек!! 
Вы помогаете им вернуться домой!!)))
Таня
Опекуны
Постоялец

У собак лишь один недостаток – они верят людям.

« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2014, 15:42:44 »

Добавлю только, уменя на руках близкий человек пол года умерал в страшных муках,гнил заживо, и он не котик,он мог рассказать о своих муках,о том как хочет чтоб это закончилось. Так что можете закидать меня камнями,но иногда более гуманно усыпить чем продолжать муки пока сам не умрет и жалеть себя.
полностью поддерживаю!

Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак...
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2014, 17:11:09 »

О-о-о, я много пропустила, пока бегала по городу в поисках лечебного корма !

Никаких комментариев по этому поводу писать не буду. Точно лишь то, что любой ветврач во много раз более компетентен, чем я. Я доверяю как Юрию Викторовичу, так и Алексею Николаевичу. Тем более не идет речь о самолечении в случае с тяжелой формой ЧМТ . Но так как случай, видимо, гораздо сложнее, чем мог показаться на первый взгляд, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА, прежде чем принять решение
Да, кот тяжелый. Следующая неделя будет решающей : если наметится ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА, кота будем вытягивать. Но если в его состоянии ничего не изменится или ухудшится, будет принято решение об эвтаназии. Растягивать еще более эту пытку я не буду. У Бумера ГНИЮТ ЗАЖИВО КОСТИ

Сегодня я уже дважды посетила клинику, покупала необходимые медикаменты и отвезла корм ( купить, оказывается, такой вид корма проблема)

Назначены промывания полостей рта и носа ( Ю.В. удалил из носа гниющие раздробленные куски носовой перегородки, поэтому и нос анемичный) метрогилом каждые 2 часа, изменен вид антибиотика, корм назначен
 Royal Canin Convalescence Support S/O для послеоперационных слабых животных. Хотя кормление в его случае - отдельный вид пытки. А.Н. сожалеет, что во время проведения операций не был установлен стационарный зонд в пищевод, что облегчило бы этот процесс
Я очень хочу, чтобы Бумер выжил, но ничего не планирую и не загадываю
Сутки в клинике будут обходится в 80-100 гр
Оставшихся денег и корма, я надеюсь, на неделю хватит. Что далее - одному Богу известно
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 17:28:22 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2014, 17:18:52 »

Редактировала пост № 9 приход/расход. Добавила статьи расходов

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 18:28:16 от irchutok » Записан
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2014, 18:49:55 »

По-моему, место такого тяжело больного кота именно в клинике, это ясно любому разумному человеку. Опекуна полностью поддерживаю  держитесь, вы все делаете правильно, даст бог, все будет хорошо
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: