Харьковский форум помощи животным
23 Октябрь 2019, 15:12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что я могу сделать чтобы спасти бедных животных?  (Прочитано 4043 раз)
Ольга Юрьева
Новичок

« : 06 Декабрь 2014, 18:51:26 »

Как повлиять и чем я могу помочь для противодействия скотобоен и убийства животных?
У меня возник этот конкретных вопрос, после просмотра легендарного фильма "Земляне" и после того, как я отошла от шока, вытирая слезы, рассказывала друзьям в соц.сетях ...
Раньше я этого не знала, или не хотела знать и даже не задумывалась, как многие из нас...была равнодушной
Сейчас, меня очень интересует ответ на мои вопросы...что я могу сделать?
Если бы я была волшебницей, то закрыла по очереди или все сразу скотобойни на планете Земля, а всех нелюдей, которые этим занимаются, я бы наказала!!!
Но, к сожалению, я не волшебница...
Что же делать...? Есть мясо я однозначно уже не смогу никогда в своей жизни...и буду  рассказывать об этом своим друзьям и знакомым...
Но от этого ни одну скотобойню в нашей стране не закроют...
Я предлагаю обсудить эту тему с вами, дорогие участники этой организации и просто неравнодушные люди...
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #1 : 07 Декабрь 2014, 19:23:32 »

Отказаться от мяса - это уже очень много. Перейти на вегетарианство, угощать друзей-знакомых прекрасным выбором блюд, к-рые возможно готовить будучи вегетарианцем. Не читать нотации, а показывать своим примером - это уже ОЧЕНЬ МНОГО.
Знать и отслеживать все средства, к-рыми пользуетесь, которые не тестируются на животных. А таких средств, ой, как много. Это и косметика, и средства по уходу, и бытовая химия, и даже канцтовары. Информации в Сети много по данному вопросу, в т.ч. и на нашем форуме.
Переходить на одежду и обувь без использования кожи, меха, пуха... - это тоже все возможно в 21-ом веке.
На данном Форуме много соответствующих тем - почитайте, задавайте в них вопросы. Здесь много людей, кто вас поддержит, здесь есть единомышленники.
Не думаю, что, посмотрев фильм, стоит сразу думать, как сломать Систему, которой сотни и сотни лет. Поверьте, здесь не будет эффекта по принципу "здесь и сейчас все измениться" - нет. НО! Поверьте, как важно, чтоб каждый, кто реально хочет изменить мир, менял себя, а за этим будет следовать и смена окружающего.
И опять таки, всегда можно свою позицию отстаивать участвуя в пикетах, дискуссиях в Сети по волнующим вопросам.

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Энни
Постоялец
*

Все буде добре

« Ответ #2 : 09 Декабрь 2014, 11:38:23 »

Как повлиять и чем я могу помочь для противодействия скотобоен и убийства животных?
У меня возник этот конкретных вопрос, после просмотра легендарного фильма "Земляне" и после того, как я отошла от шока, вытирая слезы, рассказывала друзьям в соц.сетях ...
Раньше я этого не знала, или не хотела знать и даже не задумывалась, как многие из нас...была равнодушной
Сейчас, меня очень интересует ответ на мои вопросы...что я могу сделать?
Если бы я была волшебницей, то закрыла по очереди или все сразу скотобойни на планете Земля, а всех нелюдей, которые этим занимаются, я бы наказала!!!
Но, к сожалению, я не волшебница...
Что же делать...? Есть мясо я однозначно уже не смогу никогда в своей жизни...и буду  рассказывать об этом своим друзьям и знакомым...
Но от этого ни одну скотобойню в нашей стране не закроют...
Я предлагаю обсудить эту тему с вами, дорогие участники этой организации и просто неравнодушные люди...

Вам вже все правильно написала lenula. Своїм особистим прикладом, без нав'язування треба показувати, що бути веганом - це круто і етично
Коли я стала на шлях етичності, в мене теж був такий сум, що я одна нічого не зміню. Але пройшов якийсь час і я помітила, що моє найближче оточення теж почало змінюватись разом зі мною! Запам'ятайте, що крапелька за крапелькою складається в цілий океан.
Також треба поширювати етичні ідеї в суспільстві, які, нажаль, у нас тільки на початковому етапі. Але потужна пропаганда та кропітка праця роблять свої справи
Раджу Вам почитати книжку "Веган фрик" - вона дуже корисна, цікава і з гумором. Там є посилання на етичні сайти, ідеї рецептів, навіть описується де знайти етичні контрацептиви smuchenie. Звісно, що здебільшого - це американські сайти, але аналоги чи ідентичні продукти можна знайти і в нас.
Особисто я дуже рада, що в світі з'явилась ще одна розумна людина із великим серцем. Я вітаю Вас із цим вибором і хочу Вас запевнити, що сама Ви не залишитесь . Є багато наших однодумців (я, наприклад ). Я буду щиро рада відповісти на Ваші питання, щось порадити, вислухати та втілити ідеї. Можна, доречі, подумати над якими-небудь акціями, мітингами, організацією. Пишіть мені тут, або
вк: vk.com/Annie_veggy
twitter: https://twitter.com/Annie_veggy
e-mail: saveanimalskharkov@gmail.com
Не пропадайте

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений.

Нет зверя хуже человека...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: