Харьковский форум помощи животным
19 Август 2019, 01:53:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кошки микроинфаркт, что делать?  (Прочитано 9761 раз)
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« : 25 Июль 2015, 23:19:14 »

Ситуация такая: моя трехлетняя шотландка проходила в клинике курс лечения. У нее была продолжительная рвота - подозрение на инородное тело или панкреатит. Ни то, ни другое не подтвердилось анализами (узи и анализ крови). Врач сказал - последствия отравления молоком, которое было 1.5 месяца назад, вторичная инфекция. Назначены были капельницы от обезвоживания, антибиотик, квамател, гепатопротектор. После курса капельниц и уколов в клинике - таблетки дома (7 таблеток в день). На второй день лечения дома я пришла после работы и увидела, что кошка приволакивает задние ноги и шатается при ходьбе, поехала в клинику. Врач сказал, что это кишечные колики, уколол спазмолитик, сказал пройдет к утру. Ночью я практически не спала, к утру кошка стала просто как тряпка и практически перестала вставать на ноги....Лечащий врач сказал - я не знаю, что с вашей кошкой...не буду описывать свои метания в поисках врача, нас отказывались брать -говорили пусть долечивает тот, кто начал, отказывались приехать на дом...Вобщем потом наш врач поставил диагноз - микроинфаркт. Предположительно из-за стресса (клиника, капельницы и т.д.) я не знаю, верить ли в этот диагноз, у нас и предыдущего диагноза не было...Маська плохо ходит - шатается во все стороны как пьяная, через каждые три шага заваливается попой на бок и падает. Ей трудно ходить, поэтому она почти все время лежит..поначалу я носила ее на горшок на руках, она сама не могла...кушать сама не может - шатается, у нее разъезжаются лапы и она падает, приходится ее держать над миской. У нее качается голова и заторможенная реакция.
Я не знаю, правильный ли диагноз, возить ее по клиникам боюсь, она и так как тряпка, боюсь ей сделать хуже...чем ей помочь, не знаю, смотреть на нее не могу - реву...Умоляю посоветуйте, может кто сталкивался, как ей помочь? может посоветуете хорошего врача, который может выехать на дом, я боюсь ее травмировать и везти в клинику...
068-080-55-42 Оксана
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Июль 2015, 23:29:22 »

А какие лекарства кошечке прописали сейчас? Нужно же срочно её спасать-поддерживать какими-то препаратами.

guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Июль 2015, 01:00:28 »

Все спазмолитики понижают давление. Анальгетики тоже вызывают слабость. У моей кошки была высокая температура, и после укола в клинике, температура упала, но она, как минимум, сутки или двое шаталась, была очень неустойчива на лапках и падала на попу, чем очень меня напугала. Может у Вашей кисы тоже что-то такое же. Может еще и стресс. Но конечно, нужен хороший доктор, чтобы разобраться.
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #3 : 26 Июль 2015, 04:46:56 »

Прошу перенести мою тему в СОС! Маське стало хуже, она уже вобще не встает, когда несла ее в туалет - обратно уже не идет-шатается, а ползет...Теперь лежит с открытыми глазами и не реагирует даже на меня...Она ничего не принимала, я бояласб ее травмировать и нести в клинику,(врач же сказал - полный покой и никаких лекарств!) но теперь в любом случае еду с ней в клинику, но не знаю в какую! Лечились мы в Ескулапе, в Айболите нас взять отказались...Теперь я понимаю, ей нельзя было кототь спазмолитик, но ведь это было в среду...прошло 3 дня
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 26 Июль 2015, 07:19:05 »

Если я не ошибаюсь,Вы живете на Алексеевке? Посоветуйтесь с Алексеем Николаевичем.Многие его очень хвалят 0638464915;0968651966.Насколько я знаю,он и на дом приезжает.И даже по телефону сможет Вам рассказать,что нужно сделать сейчас,чтоб помочь кошечке.

guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 26 Июль 2015, 07:41:01 »

Это не обязательно от спазмолитика, тем более, что его укололи так давно, мне кажется, киса бы уже пришла в себя. Могут быть похожие симптомы. Попробуйте позвонить по номерам, которые Вам уже дали. Мои знакомые вызывали своей кошке Олега Александровича 80509583512. Этот доктор тоже выезжает на дом. Насколько я знаю, были им довольны.
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #6 : 26 Июль 2015, 07:41:44 »

Если я не ошибаюсь,Вы живете на Алексеевке? Посоветуйтесь с Алексеем Николаевичем.Многие его очень хвалят 0638464915;0968651966.Насколько я знаю,он и на дом приезжает.И даже по телефону сможет Вам рассказать,что нужно сделать сейчас,чтоб помочь кошечке.
Спасибо большое...
К утру кошка вобще вставать перестала, в туалет я ее отнесла. Поехали в другую клинику - там говорят, что у кошек не бывает инфарктов и инсультов, а это может быть гепатит или панкреатит, давайте сделаем все анализы...наша песня хороша, начинай сначала!!! разве от панктеатита кошка может перестать ходить? к тому же в предыдущей клинике анализ не подтвердили...Кошка сильно обезвожена несмотря на курс капельниц и у нее переполнен мочевой пузырь...
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Июль 2015, 08:03:46 »

http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/insult_u_koshki_prichiny_simptomy_i_posledstvija/15-1-0-272
пишут, что бывает инсульт. Симптомы похожи на ваши. Но у инсульта всегда есть первопричина. Вам нужен толковый врач и действительно анализы.

Сегодня, правда, воскресенье, наверное, почти никто не работает, но я кота с непонятным диагнозом оставляла в 911 на стационаре. Они наблюдают, видят изменение состояния.
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #8 : 26 Июль 2015, 09:23:44 »

Были у врача (раз кошка не встает - то какие уж тут стрессы). Сделали анализ крови, диагноз инфаркт-инсульт отвергли...Сказали - точно инфекция, какая именно покажут анализы, может инфекция которая была в тогда в молоке, может кальцивироз...
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #9 : 27 Июль 2015, 08:38:30 »

Мы нашли врача, который нам помогает. Кошке стало еще хуже - у нее парез задних лапок, температура 39.3, она лежит как тряпочка, иногда вскакивает и пытается куда-то бежать...Врач говорит - шансы выжить у нее 50/50...Первый, который ее лечил, предложил эвтаназию 
Тему можно перенести, помощь нам нужна только в виде моральной поддержки...держите за нас кулачки
милашка
Ветеран

« Ответ #10 : 27 Июль 2015, 09:39:30 »

Читаю и поражаюсь врачам.Как можно кого-то лечить, если даже не в курсе, что у животных бывают и инфаркты и инсульты.К кому мы ходим за помощью.Ужас.
Мне котенку лечил инсульт Эдуард Михайлович на Фонвизина 19.Все в порядке.Очень хороший диагност.Там не одит толковый  врач.Понятно, что у Вашей кошки инсульт, но на основании чего? Это должен установить врач.И уже все вместе лечить.От себя могу только посоветывать,: дома, в привычной для кошки обстановке, с Вами - ей будет комфортней.Если есть возможность, то , конечно, лечите ее дома.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 12:14:39 от милашка » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #11 : 27 Июль 2015, 09:46:41 »

Я тоже в шоке от того, что читаю.... Если бы некоторые врачи позанимались плотно зоозащитой несколько лет, то наверняка узнали бы больше.  Хотя много и замечательных, знающих, внимательных и профессиональных.
 По поводу инфекции при  нормальной температуре у меня тоже большие сомнения, но анализы покажут, я думаю.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 09:55:36 от ТАТИАНА » Записан
милашка
Ветеран

« Ответ #12 : 27 Июль 2015, 12:17:42 »

Можете препараты написать, которые вводят?А я поищу тему парализованной кошечки, там девочки практически " дрова" на ноги поставили.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 12:19:14 от милашка » Записан
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #13 : 28 Июль 2015, 12:25:22 »

Температура у нее 40 днем, вечером после уколов 39. Она уже второй день днем в стационаре, на ночь забираю ее домой. Есть положительная динамика, она уже пытается ходить, правда с переменным успехом, лапки задние приволакивает, сильно шатается и падает. Теперь опять добавилась рвота, вчера какой-то коричневой слизью. Врач говорит - это поджелудочная, все-таки у нее панкреатит есть...Кроме интенсивной терапии, ей колят антибиотик тетрациклинового ряда (название я забыла) и иммунофан.
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #14 : 31 Июль 2015, 09:00:12 »

У кошки была рвота запекшейся кровью. Пока вроде прекратилась, но кровь в кишечнике...Теперь добавились припадки, похожие не эпилептические, жуткие судороги, пена, прикушенный язык...Но почему-то они возникают после того, как кошке что-то даю пить - отвар ромашки или даже просто воду...я уже просто не знаю, что делать, врач тоже не знает, прописал препарат против эпилепсии...кошка ничего не ела уже 6 дней...
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #15 : 31 Июль 2015, 10:42:57 »

Вы знаете, мне кажется, что у вашей кошки  проблемы на уровне генетики. У неё какой-то врождённый порок, каким страдают многие породистые кошки. Они обычно доживают до 2-3-х лет, а потом организм просто  разрушается.      facepalm facepalm facepalm
 Это боооооольшой привет разведенцам и любителям породы.  facepalm
tatyana
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 31 Июль 2015, 11:12:48 »

Да, шотландцы порода проблемная. Из тех, которых ни в коем случае нельзя разводить людям неопытным и покупать на Птичке просто НИКОГДА. Она у вас вислоухая? Это тоже важно.
У моей сестры прямоухая, в детстве дышала ртом, когда бегала, понесли к врачу - подозрение на проблемы с сердцем, но вроде обошлось...вообще у них это,к сожалению, "норма". (Как и у персов). Держитесь!
Millena
Постоялец
*

« Ответ #17 : 31 Июль 2015, 22:42:46 »

не хочу расстраивать заранее, но у знакомой похожая история была весной с британкой, тоже 3 года кажется. Кошечка тоже стала неактивна, лежала, прихрамывала на лапу ( или подволакивала), решили ,что травмировалась, когда никого не было дома, лечили лапу у врача 10!!!! дней, а кошке все хуже, потом она легла и умерла на фоне лечение вроде отек легких начался, потом сказали, что наверно инсульт был
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #18 : 04 Август 2015, 14:07:03 »

Кошку мы вытянули, инфекция ушла, врач сказал - теперь выживет  cat+g  Но у нее нарушения центральной нервной системы, она не может сама есть, ходить в туалет, с трудом ходит...Кормлю ее со шприца перетертой едой насильно (она не ела 8 дней), ношу на горшок. Она сама не ест, сидит над миской и шатается над ней. В туалет когда хочет - кричит посреди комнаты, я понимаю, что она хочет в туалет и отношу ее на горшок. Там она тоже раздумывает по несколько минут, как будто вспоминает, что ей нужно сделать и нюхает горшок. Врач говорит, это потому что она потеряла нюх. Но мы верим, что сможем ее вытянуть... Больше всего меня беспокоит то, что она не хочет есть сама, покормить ее со шприца  - проблема, она вырывается и плюется.
И да - причина нарушений ЦНС у моей кошки - десятикратный!!!! передоз препаратов в предыдущей клинике...отек легких кстати тоже у нее был из-за того, что ее "перекапали".
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 14:09:14 от ksusha » Записан
Флори
Модератор
Ветеран

« Ответ #19 : 04 Август 2015, 14:45:44 »

Купите кошечке роял рекавери паштет. Он легко дается через шприц, специально разработан для животных во время и после болезни, то есть питательный и легкоусвояемый и сильно пахнет. Я на нем котят-тряпочек подняла.
Желаю полного выздоровления!

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #20 : 04 Август 2015, 17:17:52 »

Можно в личку, в какой клинике вы лечили кошку , где был передоз лекарств.
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #21 : 05 Август 2015, 08:23:00 »

Можно в личку, в какой клинике вы лечили кошку , где был передоз лекарств.
В клинику муж вчера ходил, они признали врачебную ошибку, извинились и вернули часть денег. Правда кошке это мало поможет. Но у нас есть хорошие новости - Маська начала есть сама из миски паштетик  в туалет пока не ходит - она встает и начинает кричать, я несу ее на горшок на руках. Когда ходит - шатается, я думаю может это еще от слабости, а то от нее остался один скелетик (
милашка
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Август 2015, 22:21:50 »

Конечно, она очень слабая еще.Извинения- это хорошо.Но я тоже хотела бы знать, в какой клинике элементарно врачи не знают, как дозировать препараты и что у животных бывают инфаркты и инсульты.Это сколько животных они уже залечили и еще залечат.Напишите, пожалуйста, клинику.Люди должны понимать: куда несут животных
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 06 Август 2015, 04:26:57 »

Конечно, она очень слабая еще.Извинения- это хорошо.Но я тоже хотела бы знать, в какой клинике элементарно врачи не знают, как дозировать препараты и что у животных бывают инфаркты и инсульты.Это сколько животных они уже залечили и еще залечат.Напишите, пожалуйста, клинику.Люди должны понимать: куда несут животных
Да.Я тоже считаю,что люди должны знать куда не нужно нести своих животных.Не будем распространяться на эту тему и заострять её, но клинику нужно знать.Чтоб уберечь других животных.

ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #24 : 06 Август 2015, 14:45:50 »

ОК. Клиника, где лечили кошку и сделали передозировку препаратов - "Эскулап" на Деревянко. Клиника, в которой не знают, что у животных бывают инфаркты и инсульты - это "Пес и кот" на Балакирева, я после так называемой "консультации" сразу ушла оттуда.
Кошка кушает перетертую на блендере пищу, а вот проблема с туалетом осталась - она забыла где он находится и как туда ходить. Я ухожу на работу и оставляю горшок рядом с ней, но она в него не ходит. Ходит в туалет только тогда, когда я ее отнесу и посажу в горшок и сижу рядом и ее держу. Врач говорит, что нарушения мозговой деятельности пройдут в течение нескольких месяцев. К тому же она не понимает, что она не может никуда запрыгнуть и пытается прыгать на табуретки и диван и падает. Когда я дома, я за ней слежу, а перед уходом не работу убираю все стулья и табуретки из комнаты и баррикадирую диван подушками...
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #25 : 06 Август 2015, 15:31:44 »

Это ж надо, как "Пес и кот" спалился...А столько гонору.
Выздоравливайте !
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #26 : 07 Август 2015, 18:25:57 »

ksusha, Вы делали УЗИ сердца кошке? Может, я что-то пропустила, и вы делали. Но если нет, сделайте обязательно даже если кошке стало лучше.
Я согласна с Татианой, что симптомы похожи на генетическую патологию. Например, гипертрофическую кардимиопатию, чаще всего - врожденную патологию сердца у породистых (британцы, мейн-куны...), протекающую бессимптомно до определенного момента.Только с помощью  УЗИ сердца можно диагностировать это заболевание. Хотя коты болеют ею чаще, чем кошки. Если вашей кошке больше 3-х лет, то самое время симптомам начать проявляться. Но дай, Бог, чтобы это заболевание исключилось.

ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #27 : 28 Август 2015, 20:09:54 »

Маська начала кушать сама, ходить и даже запрыгивать на диван и я так радовалась..но рано...У нее опять начались приступы рвоты, вчера рвала всю ночь и утро. Ничего не ела уже 1,5 суток - опять кормим шпицем...Вообще за все время болезни она с четырех килограмм похудела до двух....Врач говорит она осталась вероятно носителем перенесенного вируса + сорванная печень, желчный и дисбактериоз. Даем линекс, лактулозу, карсил, носили на уколы в клинику - не помогает ничего, она лежит скрюченным безучастным комочком   Не знаю,но мне кажется , что предположения по поводу генетических нарушений - правда и ее организм начал потихоньку разрушаться  facepalm
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 28 Август 2015, 22:09:52 »

Маська начала кушать сама, ходить и даже запрыгивать на диван и я так радовалась..но рано...У нее опять начались приступы рвоты, вчера рвала всю ночь и утро. Ничего не ела уже 1,5 суток - опять кормим шпицем...Вообще за все время болезни она с четырех килограмм похудела до двух....Врач говорит она осталась вероятно носителем перенесенного вируса + сорванная печень, желчный и дисбактериоз. Даем линекс, лактулозу, карсил, носили на уколы в клинику - не помогает ничего, она лежит скрюченным безучастным комочком   Не знаю,но мне кажется , что предположения по поводу генетических нарушений - правда и ее организм начал потихоньку разрушаться  facepalm
Выздоравливайте! Есть очень хорошая ветеринарная гомеопатия - лиарсин. Почитайте про показания. Думаю, что стоит попробовать. Тем более, что состояние кошки ухудшается. Моим животным хорошо помогает, и не только моим.
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2015, 10:06:53 »

Масенька умерла. Прости меня, моя дорогая любимая моя девочка...прости....мы сделали все, что могли
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: