Харьковский форум помощи животным
18 Сентябрь 2018, 22:58:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кошки микроинфаркт, что делать?  (Прочитано 7672 раз)
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2015, 10:21:16 »

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2015, 15:57:13 »

Горько ,больно. Держитесь! 
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2015, 21:23:07 »

Я никак не могу прийти в себя...не могу поверить в то, что ее больше нет...страшно от осознания, как она мучилась последние два месяца и в каких мучениях умирала...это я виновата во всем. Я надеюсь только, что мост радуги существует и что ей там хорошо.

это моя обожаемая девочка за месяц до болезни...

isa9
Пользователь

« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2015, 14:26:38 »

Царство небесное Вашей кошечке! Пусть будет счастлива в другом мире..
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #34 : 02 Октябрь 2015, 09:09:52 »

Как же я Вас понимаю. У меня кот несколько месяцев боролся за жизнь от почечной недостаточности. Дмитрий Владимирович Жалиев нас лечил, дай Бог ему всего хорошего, ранее собака от рака погибла (как нам потом сказали, можно было спасти, врач из другой клиники не захотел помочь). Я многих питомцев потеряла - и ни одного по старости... До сих пор помню каждого "в лицо" и по именам...

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #35 : 02 Октябрь 2015, 14:40:57 »

Царство небесное Вашей кошечке! Пусть будет счастлива в другом мире..
Мягкого облачка Масеньке...
Не вините себя...
tatyana
Опекуны
Ветеран

« Ответ #36 : 02 Октябрь 2015, 20:50:53 »

Не вините себя, вы ее любили и сделали все, что могли. Я была несколько раз в подобной ситуации. Терять всегда больно...Держитесь...
ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #37 : 05 Октябрь 2015, 19:44:05 »

Спасибо всем огромное за сочувствие и поддержку, для меня это важно. Просто Маська самая моя любимая кошка, я настолько ее обожала, мне кажется я никогда не смогу ее забыть ....
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #38 : 05 Октябрь 2015, 22:35:21 »

Это да просто мы - нормальные, адекватные "человеки"...Для нас животинки - это такие же личности, не важно, что они в пушистой шкурке... Они даже разговаривать умеют. Когда мы их теряем, то теряем друзей, которые нам всегда рады бескорыстно. И для них не важно наше социальное положение, они всегда нам рады и беспомощны как малые дети. Они полностью зависят от нас. Я сегодня снова за каким-то фигом залезла в свою тему и смотрела в глаза малышику, тогда еще живые глаза. плакала. Очень сложно их забывать. И все время преследует чувство вины. Стараюсь не смотреть фото своих любимых ушедших животных... Так что нам нужно научиться подходить философски к таким потерям. Все мы смертны, кто-то ранее, кому-то повезет пожить подольше. Самое большое счастье, если будет кому в трудную минуту заботиться о нас так, как многие из нас заботятся о своих подопечных. И хорошо, если кого-то так же с грустью и болью будет кому вспомнить... Что-то меня тоже развезло. Снова плачу...

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #39 : 07 Октябрь 2015, 10:55:05 »

Это да просто мы - нормальные, адекватные "человеки"...Для нас животинки - это такие же личности, не важно, что они в пушистой шкурке... Они даже разговаривать умеют. Когда мы их теряем, то теряем друзей, которые нам всегда рады бескорыстно. И для них не важно наше социальное положение, они всегда нам рады и беспомощны как малые дети. Они полностью зависят от нас. Я сегодня снова за каким-то фигом залезла в свою тему и смотрела в глаза малышику, тогда еще живые глаза. плакала. Очень сложно их забывать. И все время преследует чувство вины. Стараюсь не смотреть фото своих любимых ушедших животных... Так что нам нужно научиться подходить философски к таким потерям. Все мы смертны, кто-то ранее, кому-то повезет пожить подольше. Самое большое счастье, если будет кому в трудную минуту заботиться о нас так, как многие из нас заботятся о своих подопечных. И хорошо, если кого-то так же с грустью и болью будет кому вспомнить... Что-то меня тоже развезло. Снова плачу...
Присоединяюсь к вашим словам и полностью вас поддерживаю...!!! 
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #40 : 07 Октябрь 2015, 17:38:46 »

Держитесь! Бедная кошечка! Но Вы боролись,Вы всё сделали.Мягкого облачка малышке!

ksusha
Активные пользователи
Пользователь
*

« Ответ #41 : 10 Октябрь 2015, 21:30:52 »

Да, вы правы, животные - это личности со своим характером, как люди, только лучше - искренней и чище...Маська была очень независимой и гордой, из людей никого не воспринимала, кроме меня и мужа, а на руки себя позволяла брать только мне. Она любила сидя у меня на руках, "гулять на балконе"...она боялась высоты и открытых окон и никогда к ним даже близко не подходила, но у меня на руках спокойно и с любопытством вертела головой из открытого окна...вероятно она мне доверяла. Она со мной "разговаривала", отвечала мне голосом, взглядом или позой или поворотом головы...Некоторые говорят "это всего лишь кошка"...а для меня потеря моей любимицы - трагедия, я не могу к этому отнестись философски...я думаю, можно поучиться у животных относиться к людям, которые рядом с нами, так же искренне и преданно как это делают они, тогда наверное будет кому позаботиться и о нас...
Летом я сняла с колеса припаркованной во дворе машины котенка, собиралась его пристроить, но теперь оставлю его вместо Масеньки...
tatyana
Опекуны
Ветеран

« Ответ #42 : 12 Октябрь 2015, 22:36:10 »

Согласна во всем! И знаете, только тот, кто пережил это, сможет помочь...Не стоит слушать тех, для кого это "всего лишь кошка" ( или собака). Здесь вас понимают. Держитесь!
Котенка,конечно, оставьте. Знаете, когда-то уже давно, когда моя кошка умерла, я нашла во дворе выброшенную кем-то взрослую кошку, и так получилось, что мне она помогла пережить горе. Теперь она живет у нас вместе с другими.
лисичка5
Новичок

« Ответ #43 : 01 Июль 2018, 11:39:25 »

-----------------------------
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 00:43:06 от лисичка5 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: