Харьковский форум помощи животным
17 Ноябрь 2018, 02:22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мероприятие к 3.10 - ОБЕРЕГ-ПРОСТРАНСТВО:) - рабочие вопросы, подготовка, отчет  (Прочитано 16170 раз)
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #120 : 07 Октябрь 2015, 15:56:31 »

Ой, а я не додумалась автограф попросить у Оксаны Семик
Хотя у нас еще есть время..лет так пять точно

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #121 : 07 Октябрь 2015, 18:01:09 »

Девочки, спасибо! Очень приятно и неожиданно теперь я хожу на работу с двумя бульдожками

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #122 : 07 Октябрь 2015, 19:48:11 »

Девочки,элемент неожиданности сработал,до слез! Спасибо за такую высокую оценку скромного труда! thank
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #123 : 08 Октябрь 2015, 15:19:14 »

Как уже писала lenula, в рамках Оберег-пространство в Фонд помощи животным собрано 1234 грн. 

Животных, требующих помощи очень и очень много, мы постарались охватить максимальное кол-во тем (насколько позволяла сумма денег). При выборе руководствовались наличием финансового отчета о приходе/расходе средств, "непопулярностью" темы (так как понимаем, что на СОС случай собрать еще можно, а вот оплачивать передержку или стерилизацию уже проблема), надежностью опекуна.

Темы, животным из которых выделены средства из Фонда:

1. 11 котят Ц.Рынок, срочно нужна передержка!!! - 200 грн
2. Нужна помощь на стерилизацию 7-х плодовитых кошек - 200 грн
3.   Найден щенок в ошейнике. Требуется операция. Нужна помощь - 200 грн
4.   Нужна помощь ласковой и абсолютно ручной кошечке - стерилизация и передержка - 150 грн
5.Нужна срочная стерилизация! Ситуация критическая - 200 грн
6. Завезенная собака. Нужны средства на оплату передержки и помощь в пристройств!!! - 200 грн
7. 5 малюсеньких котят с саркоптозом. Нужны средства.-150грн

Еще раз спасибо-спасибо всем, кто не прошел мимо нашего ящика. Кто купил конфету, значок, книгу или помог просто так. Вы протянули руку помощи тем, кто в ней нуждается. Вы не были равнодушны, вы - Человек. Оставайтесь им всегда. Милосердие - оно всегда в тренде!

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #124 : 11 Октябрь 2015, 18:00:46 »

ОТДЕЛЬНЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ всем-всем кто помогал и без кого наше Мероприятие не состоялось бы

Дарина Лютенко за дежурство весь день, составление каталога взрослых животных, за помощь в пиаре и общение с гостями акции. Дарина, СПАСИБО  thank

Нюта
за помощь транспортом, помощь с логистикой и решение разных организационных вопросов   thank

Энни
за дежурство весь день, общение с людьми, помощь на Акции «Найди друга». И это все в День Рождение. Энни, ты наш светлый человек, поздравляем и желаем тебе достичь всего намеченного, творческих и трудовых успехов  

Большое спасибо нашим фотографам – очень важная и нужная часть работы, спасибо Илона, Дмитрий Поляк, Даша-Эллабэловна и Виталий. Благодаря вашей помощи у нас останутся теплые и добрые воспоминания надолго  thank thank thank

Даша-Эллобэловна, спасибо тебе и за дежурство весь день, и обеспечение инвентарем, и улитками, и вообще за постоянную помощь и поддержку  

Яна-Сумире, спасибо за доставку инвентаря не смотря ни на что  

Елена Владиславовна
, без вас мы никуда, спасибо, что вы есть, за ваше общение с людьми на острые темы, дежурство весь день, решение моря технических и рабочих вопросов   thank

ОльгаК, спасибо-приспасибо, что помогала курировать Акцию «Найди друга»  cat+g

Даша-Дафун и Ваня, очень-очень большое спасибки за помощь и дежурство весь день на акции, за отличную компанию, за тягание инвентаря и помощь в установке  

Alisa_Fox
, спасибо за участие и дежурство весь день, всегда приятно, когда к волонтерской деятельности присоединяются новые активные и очень приятные люди. Спасибо  

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015, 18:02:31 от lenula » Записан

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #125 : 11 Октябрь 2015, 18:08:43 »

И вот точно без кого мероприятия бы не было, так это Наташа-Лимонка и Оля-Санни.
Девочки, идейные и технические организаторы, СПАСИБО за акцию 
Спасибо, что собрали всех нас 
Спасибо за все, что сделали, а сделали так много - молодцы 
И давайте еще. Еще хочется  smuchenie

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Bebeberk
Ветеран

« Ответ #126 : 11 Октябрь 2015, 18:09:50 »

Спасибо всем, была рада поучаствовать!!  
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 14:33:55 от Bebeberk » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #127 : 11 Октябрь 2015, 18:13:51 »

О мероприятии написали в блоге, спасибо Татьяне за освещение акции 

О сострадании
На двенадцатый День Рождения я получила долгожданный подарок: маленький, пушистый, моряцкой раскраски, с пронзительно жёлтыми глазами. А имя-то какое! Барсик, Бася, Барсучок. Друзья, у вас разве не было кота по имени Барсик? Это классика, как, скажем, Рыжик или Пушок. Рос котик здоровым и хулиганистым. По утрам он, как полагается, будил семью пронзительным баритоном, по вечерам мурлыкал ласково, устроившись на коленях. Но однажды с Барсиком приключилась беда - автомобиль переехал ему заднюю лапу. Не успев оправиться от шока, мы повезли малыша к ветеринару. Врач после продолжительного осмотра вынес вердикт: ампутировать конечность, либо же усыпить. Помню, как я плакала тогда! Мама, знакомые, друзья - те кому я доверяла безоговорочно, предложили пожалеть животное и усыпить. И только папа сказал, что бы я поступала по совести. Так я и сделала. Назначили день операции, и  мой четвероногий друг стал трёхногим. Я ухаживала за ним четыре месяца: меняла повязки, мазала зелёнкой раненую лапу. Барсик оказался мужественным котом: терпел все манипуляции и смотрел на меня с такой благодарностью! Врачи пророчили ему сложную жизнь из-за искривлённого позвоночника, но любовь и забота помогли моему другу вновь почувствовать себя полноценным. В тот момент я осознала истинный смысл понятий “милосердие” и “сострадание”. Прошло ещё два месяца с момента аварии, и Барсик вместе с другими четвероногими гонял белок в саду, ловко взбирался на сливу и даже ухаживал за соседскими кошками.
К чему я рассказываю эту историю, спросите вы? Хочу напомнить, что жизнь состоит не только из обедов-инстаграмов-селфи. Есть реальность, не всегда ажурная и с бантами. Та, которая  ставит нас перед выбором каждый день. Помочь или пройти мимо.
На школьных уроках биологии учителя часто задают вопрос: “Чем отличаются люди от животных?” И правильным ответом считается: речь,прямохождение...Или то, что у животных нет образного мышления, в отличии от homo sapiens. А, мне кажется, что самое главное - умение сострадать ближнему. Видя чужую боль, не проходить мимо. Делать всё, чтобы помочь другому живому существу.
 среди нас есть те, кто спасают жизни изо дня в день. Нет, это не медицинские работники. Это волонтёры из Зоозащитного объединения «Вместе». Благодаря ребятам тысячи кошек и собак были стерилизованы и отданы в хорошие руки. Да, именно в хорошие, потому что волонтёры тщательно отбирают хозяев для четвероногих.  Ребята заботятся о том, чтобы животные попадали в любящие семьи.
Их лозунг -  лучший друг - спасённый, лично у меня вызывает уважение. Зачем покупать кота или собаку, если можно забрать малыша из приюта.
С целью помощи бездомным животных волонтёры Зоозащитного объединения «Вместе» организовали оберег-пространтво в парке им.Шевченко ко Дню Защиты Животных.
 Благодаря акции “Найди друга” 2 щенка и 4 улитки обрели новый дом. Да, не только кошечкам и собачкам нужны любящие хозяева.
Владельцы собак получили возможность бесплатно чипировать своих питомцев. Я наблюдала, как ветеринар вживлял в холку собаке крошечный чип. Пёс даже глазом моргнуть не успел, данные чипа уже внесли в международную базу данных.
А вот юные посетители оберег-пространства учились рисовать чудо-панд по китайской технике У-Син. Мне стало интересно, что же это за техника такая. Преподаватели школы объяснили, что в основе данной методики лежат 5 первоэлементов, на которых базируется всё мировоззрение древнего Китая: дерево, огонь, земля, металл и вода. Поэтому живопись У-Син основывается на 5-ти движениях, 5-ти мазках, соответствующих каждому из этих первоэлементов. А главное - человек, не державший кисть в руке, освоит технику У-Син всего за пару занятий. Обязательно запишусь на мастер-класс.
И, конечно же, не обошлось без дегустация вкусностей. Что за мероприятие без сладенького!? (Надеюсь, мой тренер не читает этот пост) Органические конфеты из кэроба, орехов, сухофруктов пришлись по душе посетителям оберег-пространства. Полчаса - и от сладкого не осталось и следа:) Цена конфет - 5 грн за штуку.

Средства, собранные с продажи  конфет, значков, оберегов, книг были переданы в фонд защиты животных.

Хочу сказать спасибо одной волшебной девочке, которая рассказала мне о зоозащитном движении. Она - совершенно особенная. Та, которая не делит животных на красивых-некрасивых, противных и не очень. Она любит абсолютно всех! В её квартире уживаются 3 кота, летучие мыши, улитки, даже паук , если не ошибаюсь. Даша, твоя доброта, отзывчивость и милосердие вдохновляют. Она же  познакомила меня с организатором мероприятия Еленой Вишней, которая болеет за четвероногих всем сердцем и пытается найти новый дом для каждого малыша. Девочки, спасибо вам! Рядом с вами мир становится добрее, и солнышко светит ярче.

блог 

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #128 : 11 Октябрь 2015, 18:14:35 »

В общем ждем новых интересных встреч, акций и мероприятий

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Limonka
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #129 : 12 Октябрь 2015, 08:33:09 »

И естесственно, огромное спасибо нашей Ленуле - без тебя точно быничего не получилось 

Книга для начинающих собаковладельцев https://ridero.ru/books/mama_khochu_sobachku/
Nevercit
Новичок

« Ответ #130 : 02 Октябрь 2018, 00:44:53 »

Спасибо огромное организаторам за замечательную подготовку мероприятия Спасибо всему дружному коллективу
      Все было здорово

С уважением Вадим
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в: