Харьковский форум помощи животным
11 Декабрь 2018, 17:23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Служба Спасения Животных  (Прочитано 12559 раз)
Zabava
Опекуны
Ветеран

« : 01 Декабрь 2015, 16:24:07 »

Из ФБ. Никто не знает что это?

В Харькове начала действовать общественная организация "Служба Спасения Животных".
Служба спасения животных не только спасает питомцев, она растапливает души и сердца людей от жестокости, безразличия и черствости. Каждое спасенное животное раскрывает сердце человека, и тогда он уже не может быть жестоким и безразличным ко всему, что его окружает.
Наши номера:
1) 0937793111
2) 0954879393

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Ольга К
Опекуны
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #1 : 01 Декабрь 2015, 17:52:31 »

вот
https://vk.com/topic-8804975_32471768

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Декабрь 2015, 10:11:57 »

Это от "Ковчега", мне сказали.

Энни
Постоялец
*

Все буде добре

« Ответ #3 : 04 Декабрь 2015, 11:12:31 »

Кто такие - не знаю, но деятельность КП"ЦОЖ" не поддерживают!

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений.

Нет зверя хуже человека...
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #4 : 13 Декабрь 2015, 15:56:54 »

Это Ковчег, они же - Гром.варта

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #5 : 13 Декабрь 2015, 17:19:12 »

да , это Ковчег. Но они там постоянно заняты и пока на зов о помощи  , где парализована бабушка и есть несколько собак не откликнулись.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #6 : 14 Декабрь 2015, 10:45:41 »

да , это Ковчег. Но они там постоянно заняты и пока на зов о помощи  , где парализована бабушка и есть несколько собак не откликнулись.
им самим нужна помощь постоянно, меня немного удивила данная их инициатива.

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Олег
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 29 Февраль 2016, 23:59:46 »

Имел дело лично и давал телефон службы спасения животных знакомым когда нужна была помощь животным. Если честно все остались довольны - ребята из службы спасения приехали быстро, имеют определённое снаряжение и навыки и помогают реально.
Так что моё мнение - можно прибегать к помощи Службы спасения для помощи животным.
Создана и работает в Харькове "Служба спасения животных",

Давайте контакты всем, кто попал в сложную ситуацию с животными!

Номера телефонов горячей линии:
 093 779 3111
 095 487 9393
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 00:04:13 от Олег » Записан

В Харьковском центре обращения с животными КП ЦОЖ ("приюте") усыпляют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Апрель 2016, 14:05:33 »

Добрый день!Помогите пожалуйста! Служба спасения животных,которая существует на добровольные пожертвование харьковчан и всех небезразличных людей,любящих животных.Волонтеры подбирают животных в любом состоянии,лечат их,выхаживают,потом ищут им дома,размещая объявлении в соц сетях.наши городские службы не дают разрешение на официальную деятельности,хотя не раз подавали заявку,им выгоднее отлавливать и по уставу КП  Центр обращения с животными через 7 дней животное усыпляют,здесь не только регулярно уничтожают кошек и собак, но и, по словам экс-сотрудников приюта, с согласия руководства проводят над щенками запрещенные опыты.Уже дважды центр приезжали ликвидировать и только силами волонтеров,которые в прямом смысле кидались под технику,на данный момент, строение (одноэтажный сруб) не снесли. Очень просим подписать петицию Президенту
 https://petition.president.gov.ua/petition/23249  это дело не одного города.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 14:07:26 от visya » Записан
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Апрель 2016, 14:09:32 »

Очень сложно ее подписать. Там требует регистрации. Я,лично,никак не могу сделать регистрацию. То требует другой пароль,то требует другую почту...
Энни
Постоялец
*

Все буде добре

« Ответ #10 : 21 Апрель 2016, 20:23:21 »

Очень сложно ее подписать. Там требует регистрации. Я,лично,никак не могу сделать регистрацию. То требует другой пароль,то требует другую почту...

Странно Я когда регистрировалась - все было нормально. Ввела идентификационный код, подтвердила, что не робот и все. Походу они придумывают все новые и новые извращенные защиты.
П.С. Петицию подписала.

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений.

Нет зверя хуже человека...
Luda
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Апрель 2016, 13:02:20 »

Там не все так просто. Нужно создать новую почту на Ukrnet, пройти проверку ( я по сертификационному коду два дня срок ). Но это нужно сделать!
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #12 : 23 Апрель 2016, 09:03:47 »

Я тоже не поняла, что делать. Там 205 подписей всего из 25000, нереально мне кажется такое количество собрать (
Soul
Пользователь

« Ответ #13 : 23 Апрель 2016, 14:41:12 »

Кто может - подъезжайте в офис на Научную и там поставьте подпись, давайте дружно поддержим!
IrinaM
Опекуны
Постоялец

« Ответ #14 : 27 Апрель 2016, 08:17:51 »

Люди! Кто ещё не поставил подпись за спасение Службы спасения!  Подойдите, распишитесь. Вроде бы завтра прекращается сбор подписей, но ещё очень много нужно!
Это одна минута от м. Научная, потратьте 10 минут своего времени, это очень важно!
Swet Lana73
Старожил
**

« Ответ #15 : 27 Май 2016, 11:51:46 »

Ночью бандиты Кернеса снесли одно из зданий Службы спасения животных

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1539138046395170&id=1480314628944179
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 19:34:55 от Swet Lana73 » Записан
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 27 Май 2016, 12:03:51 »

facepalm https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_35888 в группе БЖ.Перепост!
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #17 : 28 Май 2016, 09:04:59 »

Многие граждане очень оперативно собрались на митинг в защиту "Службы спасения животных" и прав людей. Это были люди всех возрастов и рода занятий. Информация в провластных СМИ - в частности "Харьковских известиях" о том , что это лишь "Громадська варта",( которой там на самом деле было лишь 10% присутствующих),не отвечает действительности.

Митинг прошел в форме флешмоба. Результатом его стало прибытие на место протеста граждан  депутатов харьковского горсовета от партии "Самопомич" ,представителей  СМИ (местных телеканалов,"Интер , "1+1"), руководителей коммунальных структур , правоохранительных органов.
Составлены от имени минингующих  письменные обращения  на имя Министра МВД Украины А.Б.Авакова, генерального прокурора Ю.В.Луценко, начальника харьковского областного управления МВД  А.А. Дмитриева и собраны подписи под обращением с требованием защитить права граждан и наказать виновных за бандитское (с угрозой оружием) нападение на "Службу спасения животных".

« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 09:17:27 от ElenaV » Записан
Lena
Опекуны
Ветеран

Каждому бездомному животному по хозяину!!!

« Ответ #18 : 30 Май 2016, 12:26:03 »

Мы были там на следующий день после погрома. Привезли корм и тряпки для разных нужд. Пообщались.  Нам сказали, что  во время погрома прямо в ящиках выкидывали котят и щенков через окно.  Мы вывели щенка погулять и обратили внимание, что у него под глазом то ли шишка, то ли опухоль. Спросили в чем дело. Сказали, что во время нашествия  манюньку просто лупанули по морде ногой. Животных там достаточно много и им   реально, нужна  помощь и поддержка населения.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #19 : 30 Май 2016, 20:33:50 »

Люди, а вы вообще в курсе, что там происходит? Вы знаете, что там 100% смертность котят? И щенков примерно также?  Там побывало несколько человек и увидели такие вещи, от которых волосы дыбом встают. В клетках и живые, и полуживые, и мёртвые. И дети-волонтёры всех таскают , и с чумой, ис ринотрахеитом и разносят это всё по всем животным.  Вы понимаете, что это не ССЖ? Это морг.
 У них взяли несколько котят на передержку, все они умерли через несколько дней. Там  всё заражено вирусами. Не вам мне рассказывать, как сложно содержать котят. Вы понимаете, что такое 70 разных котят и более? И продолжают принимать новых смертников. facepalm
 О какой помощи вы говорите? Давайте, идите окажите помощь коробочникам города, у них тоже полно малышей и кормить нечем.
 Когда они начали принимать в это помещение  десятками помёты с разных районов города, разве было непонятно, чем это закончится? Их никто не лечит, вы в курсе? Там у взрослых котов у всех пузыри,  хрипы. Могут находиться дети в помещениях, где умирают от вирусов животные? Допустимо это? А там дети всех таскают без разбора.

https://vk.com/wall-71921804_7615
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 21:38:15 от ТАТИАНА » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #20 : 31 Май 2016, 08:59:50 »

Вот, что пишут ВК совершенно несведущие люди, по наивности выкладывая всё, о чём нужно бы молчать.

.....Arma Avoyan
Марина, я и представители ОО Шанс лично были в день происшедшего, лично помогала мыть щенков которые 5шт сидели в общей клетке и имея диарею испражнялись друг на друга, я лично выгуливала одну из собак, и на мои вопросы представителям организации спасения что конкретно сейчас необходимо для животных (корма, лекарства, пеленки, перчатки)не получила ответ ни разу, подьехавшие позже меня ребята из нашей команды приехали с наличными 10000грн и предложили купить все то о чем я упомянула, плюс мы предложили вывезти всех животных и разместить и оплатить передержки, места в клиниках и нашли помещение в аренду для временного размещения 20животных, нам дали ОТБОЙ сами представители службы спасения добавив"нет вы что если мы вывезем всех животных нас точно снесут!!!" Так кто мошенник и кто прикрывается помощью для животных? Ответ прозрачен!!!

Рекомендую всем внимательно почитать комменты
https://vk.com/wall-34664027_75625
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 09:02:43 от ТАТИАНА » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #21 : 31 Май 2016, 10:25:41 »

не пойму. о чем молчать? И зачем нужно молчать

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #22 : 31 Май 2016, 10:34:56 »

Нет, конечно не нужно молчать! Об этом нужно кричать!!!!! Я не так выразилась, имела ввиду, что они в разговоре о другом написали то, о чём Служба всячески замалчивает. Кстати, все комменты в группе ССЖ по поводу того, что животным у них не оказывается медпомощь тут же подчищаются, а всех, кто это пишет уже внесли в ч\с.
 У них исчезают животные( умирают массово), но всем говорят, что их пристроили либо взяли на передержку. Да, у них действительно берут некоторых малышей на передержку. Я общалась с несколькими людьми, кто у них брал. все котята умерли. ВСЕ.
  У них было несколько старых собак и инвалидов. Практически все "пристроены". Скажите, опекуны с опытом, насколько быстро и легко можно пристроить таких собак?
 У нас на форуме была тема по щенкам , которых вывезла с территории института ССЖ. Спросите у опекуна, сколько щенков у них погибло от вирусов.Вначале успели кого-то пристроить, но не уверена, что и те щенки живы.
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 10:58:28 от ТАТИАНА » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #23 : 31 Май 2016, 13:22:45 »

Я думаю, что эта статья заставит многих задуматься  и получить ответы на многие вопросы.

http://obozrevatel.com/regions/43721-byistrichenko-i-ko-sami-dopuskayut-zhestokoe-obraschenie-s-zhivotnyimi.htm
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #24 : 31 Май 2016, 13:35:17 »

А ковчег? та же Школа единого Принципа?

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #25 : 31 Май 2016, 13:51:18 »

Да. ССЖ - их детище.
Luda
Опекуны
Ветеран

« Ответ #26 : 31 Май 2016, 18:17:10 »

Самое неприятное в этой ситуации то, что сносить их будут  они знали и ничего не предпринимали для спасения животных, а принимали еще новых. Напрашивается вопрос , а зачем им вообще животные и ради каких целей они развивают бурную деятельность. Я понимаю одно, что так ,как это происходит у них животных не спасают.
   У них было несколько старых собак и инвалидов. Практически все "пристроены". Скажите, опекуны с опытом, насколько быстро и легко можно пристроить таких собак?
 У нас на форуме была тема по щенкам , которых вывезла с территории института ССЖ. Спросите у опекуна, сколько щенков у них погибло от вирусов.Вначале успели кого-то пристроить, но не уверена, что и те щенки живы.
А еще у них вроде бы убегают собаки. Собака , провалившаяся под лед, сбежала, по их словам, в тот же день ; старый пес, кот . еле ходил тоже вроде бы сбежал в первый же день. За этих собак им платили деньги ( по 200 за каждую ) и просили передержать 2 -3 дня.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #27 : 31 Май 2016, 18:22:28 »

Вк много обсуждают деятельность ССЖ  ужас просто, что пишут. Комменты чистят, в черный список заносят тех, кто пытается правду вынести " наружу"   Может инфу об этом разместить где-то в другом разделе, тут мало кто читает. Хотя бы люди не несли следующих животных
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 31 Май 2016, 20:39:55 »

Так носят же не с форума люди, а "простые". Ну  в основном

Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #29 : 31 Май 2016, 21:30:25 »

Я думаю, что эта статья заставит многих задуматься  и получить ответы на многие вопросы.

http://obozrevatel.com/regions/43721-byistrichenko-i-ko-sami-dopuskayut-zhestokoe-obraschenie-s-zhivotnyimi.htm

по поводу этой статьи...
интересно, что это секта - правда?
я была там несколько раз, пока не было еще такого огромного количества животных, религиозных разговоров никто не вел, но по их постам в соцсетях определенный "налет религиозности" чувствуется.
Честно говоря, по началу так радостно было, что появилась организация, готовая заниматься сос случаями, но все как всегда, обидно.

вместе мы победим
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: