Харьковский форум помощи животным
19 Октябрь 2018, 11:43:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Служба Спасения Животных  (Прочитано 12131 раз)
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #30 : 31 Май 2016, 21:31:02 »

Так носят же не с форума люди, а "простые". Ну  в основном

Иногда слишком просты, порой народ просто своих животных сдает, лишь бы сбыть с рук

вместе мы победим
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #31 : 31 Май 2016, 21:42:14 »

Я думаю, что эта статья заставит многих задуматься  и получить ответы на многие вопросы.
http://obozrevatel.com/regions/43721-byistrichenko-i-ko-sami-dopuskayut-zhestokoe-obraschenie-s-zhivotnyimi.htm
по поводу этой статьи...
интересно, что это секта - правда?
я была там несколько раз, пока не было еще такого огромного количества животных, религиозных разговоров никто не вел, но по их постам в соцсетях определенный "налет религиозности" чувствуется.
Честно говоря, по началу так радостно было, что появилась организация, готовая заниматься сос случаями, но все как всегда, обидно.
qstn qstn
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #32 : 31 Май 2016, 21:57:28 »

Я думаю, что эта статья заставит многих задуматься  и получить ответы на многие вопросы.

http://obozrevatel.com/regions/43721-byistrichenko-i-ko-sami-dopuskayut-zhestokoe-obraschenie-s-zhivotnyimi.htm

по поводу этой статьи...
интересно, что это секта - правда?
я была там несколько раз, пока не было еще такого огромного количества животных, религиозных разговоров никто не вел, но по их постам в соцсетях определенный "налет религиозности" чувствуется.
Честно говоря, по началу так радостно было, что появилась организация, готовая заниматься сос случаями, но все как всегда, обидно.

тоже самое Грустный я надеялась, что от ковчега отпочковались адлекватные )зимой они не брали всех подряд,  но видимо это просто был "несезон" они похоже перенесли традиции накопительства и в ССЖ.
Реальный способ оповещения - создание "группы" на Фб и ВК где очевидцы бы писали и фотографилровли беспредел,  а уже ссылку на группу можно кидать в личку людям которые состоят в группе ССЖ, но кто этим будет заниматся

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #33 : 31 Май 2016, 21:59:03 »

Интересно правда ли про волков  facepalm
Заход про бешенство, заставляет сомневаться в  том, что все написанное в статье правда. Уж слишком заезженная пластинка, клише, которое во всех заказных статьях фигурирует.
Но переизбыток животных, инфекции, и непрекращение  поступлений это факт.
Еще и беременных не стерилизуют при этом, тупые твари.  facepalm

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #34 : 31 Май 2016, 22:02:16 »

Щенки волков там были, знакомая видела
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #35 : 31 Май 2016, 22:22:31 »

Да, статья сильно попахивает заказняком, но думаю, факты тоже есть, иначе был бы уж явный наговор

А еще привлечение детей, это дело хорошее безусловно, но много фото, где дети просто тягают котят или щенков, неаккуратно, как игрушку, реакции на недовольство по этому поводе ни разу не последовало.
Да и в пристройстве они не слишком избирательны.

А если отступить от лирики, то непонятно как и где теперь будут жить их животные инвалиды (как минимум есть две собаки без двух передних лап - Эмми и еще одна собачка)
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 22:24:24 от Deila » Записан

вместе мы победим
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #36 : 31 Май 2016, 22:28:49 »

в Ковчеге наверно. Где ж еще

irusj
Новичок

« Ответ #37 : 31 Май 2016, 23:59:37 »

Зашла на форум по другому поводу, но осталась почитать, наткнулась на эту тему. Так как я живу не далеко от этого места, то немного в курсе тех дел, вернее реакции жителей близлежащих домов. Ближайший дом в метрах 50, и еще школа довольно близко. Никто не рад такому соседству, и все равно жители будут требовать что б эту службу убрали от сюда, не знаю как там у них аренда или еще что не поделили власти и инициаторы службы - это дело десятое, но главное что не выдержаны санитарные нормы для приюта. 
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #38 : 01 Июнь 2016, 07:21:52 »

Иногда слишком просты, порой народ просто своих животных сдает, лишь бы сбыть с рук
Согласна. Очень многим всё равно кому отдать животное.
Идея службы спасения как и зоозащиты хорошая, но...как только окружающие узнают, что ты помогаешь животным - спешат рассказать обо всех выброшенных животных и нуждающихся в помощи. Редко кто предлагает свою помощь и слышит то, что говоришь.
Жаль, если Служба спасения животных перестанет существовать. Она нужна, но нужно всё соответственно оформить и иметь правила.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #39 : 01 Июнь 2016, 08:56:41 »

ну может хоть какая-то часть прочтет из не форумчан и хоть кто-то задумается )   Гости если и заходят на форум - то в разделы сос и нужна помощь в основном. Мне так кажется
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #40 : 01 Июнь 2016, 09:09:55 »

Люди, а вы вообще в курсе, что там происходит? Вы знаете, что там 100% смертность котят? И щенков примерно также?  Там побывало несколько человек и увидели такие вещи, от которых волосы дыбом встают. В клетках и живые, и полуживые, и мёртвые. И дети-волонтёры всех таскают , и с чумой, ис ринотрахеитом и разносят это всё по всем животным.  Вы понимаете, что это не ССЖ? Это морг.
 У них взяли несколько котят на передержку, все они умерли через несколько дней. Там  всё заражено вирусами. Не вам мне рассказывать, как сложно содержать котят. Вы понимаете, что такое 70 разных котят и более? И продолжают принимать новых смертников. facepalm
 О какой помощи вы говорите? Давайте, идите окажите помощь коробочникам города, у них тоже полно малышей и кормить нечем.
 Когда они начали принимать в это помещение  десятками помёты с разных районов города, разве было непонятно, чем это закончится? Их никто не лечит, вы в курсе? Там у взрослых котов у всех пузыри,  хрипы. Могут находиться дети в помещениях, где умирают от вирусов животные? Допустимо это? А там дети всех таскают без разбора.

https://vk.com/wall-71921804_7615

Все это еще раз свидетельствует о нерешенности проблемы в г. Харькове, не смотря на более 100млн. гривен  с 2009 г. по 2015 г. финансирование только из бюджета ( и , приблизительно столько же "незаборонені законодавством інші джерела фінансування") городского коммунального предприятия "Центр обращения с животными". Главное - отсутствует правильный алгоритм ее решения. Он заключается в необходимости на первом этапе отрегулировать численность животных, избегая их уничтожения. Доступная по цене стерилизация неплеменных животных с ее всесторонней организационной и информационной поддержкой. Власть не заинтересована решать проблему, т.к.очень выгодно зарабатывать на ней , мошенничая на идеи городского приюта.

Что касается доброй воли людей, объединенных в общественные движения, то она без мощного финансирования и не просто отсутствием политической поддержки власти , а и наличием репрессий по отношению к себе,  малоэффективна. В общественном движении есть крайности, самая распростроненная из которых - накопительство животных. Это накопительство - вина и беда одновременно.
Общаясь с 2011 г. с ковчеговцами и службоспасенцами , я не ощутила на себе религиозного влияния, хотя знала изначально, что религиозная православная составляющая присутствует в их мировоззрении. Положительную сторону этого я видела в том, что они доброжелательные к людям и  дружные. В общественном движении - это большой плюс. А вот с животными - при всей  любви и  самоотдачи - отсутствуют соблюдения правил санитарно- ветеринарной безопасности. Поэтому  члены "ЗОВ" никогда не перегружали Ковчег и службу спасения животными и всегда отговаривали передавать ребятам животных, т.к. там и так перегруз. Ковчегу при возможности помогали препаратами для сан- вет обработки и ветпрепаратами, а также направляли людей за тем, чтобы брали там животных.
Поддержала тему, т.к. не могла не выразить  и действием, и словом  протест против бандитского нападения , которому они подверглись ночью 27 мая. Эта титушня, громившая сооружение, травмирующая животных  и применявшая силу к женщинам, - орудие беззакония харьковской власти, убивающей тысячами и тоннами собак и кошек на Гагарина - 358.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 09:13:25 от ElenaV » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #41 : 01 Июнь 2016, 09:57:17 »

Я давно знакома с ними. Не с 2011 года, но с 2013.  Мне раз 50 говорили о их едином принципе помощи животным. Дословно.
  Не мы для животных, а животные для нас. Прочтите раз 5 и вы поймете, в чём суть. Именно этим принципом руководствуются все представители данной организации.
 Туда продолжают сносить смертников, которые , как пишет ССЖ " однозначно умрут на улице, а мы им даём один шанс из ста". Да, ещё за этот один шанс наивные харьковчане платят немалые деньги , по которым ни одного отчёта никто никогда не видел и не увидит.
 Все дети, которых привлекают туда возможностью поиграться с котятами и щеночками, пусть даже и умирающими, ведь там это не то что не возбраняется, а всячески поощряется- ненавязчиво втягиваются в эту организацию. Так что оболванивание проходит по полной программе. Да, вы правы, они напрямую ничего не говорят, всё происходит на гораздо более тонком и завуалированном уровне. Сами не заметите, как начнёте ходить на семинары. засада
 В любом действии, к которому прилагается огромное количество усилий многих людей, должен быть смысл. В их действиях смысл не в спасении как таковом. Нет цели дать жизнь, понимаете?
 Собирать 100 животных, зная , что все умрут у них, это вообще даже не абсурд.  У них смысл совсем в другом. И уже было полное упивание своей славой, как началось.... Надеюсь, что до людей дойдёт информация об ужасах, которые там творятся.
 И да, все собаки оттуда якобы сбегают, особенно непристраиваемые.   facepalm
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 10:03:08 от ТАТИАНА » Записан
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #42 : 01 Июнь 2016, 10:38:11 »

Поддержала тему, т.к. не могла не выразить  и действием, и словом  протест против бандитского нападения , которому они подверглись ночью 27 мая. Эта титушня, громившая сооружение, травмирующая животных  и применявшая силу к женщинам, - орудие беззакония харьковской власти, убивающей тысячами и тоннами собак и кошек на Гагарина - 358.

при всем моем отношении к власти есть вопрос. А насколько законно в незаконном здании в центре города устраивать незаконный филиал живодерни? Законной живодерни мало? Бабки собирательцы сумашедшие, а эти классные? Капец какой то  facepalm facepalm facepalm
Все плюются в сторону ЦОЖ. Они отлавливают,не лечат, заражают,не кормят, не пристраивают, убивают. Что из этого не делала ССЖ. Ну кормила возможно.

...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ (с)
ElenaV
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #43 : 02 Июнь 2016, 07:35:07 »

Поддержала тему, т.к. не могла не выразить  и действием, и словом  протест против бандитского нападения , которому они подверглись ночью 27 мая. Эта титушня, громившая сооружение, травмирующая животных  и применявшая силу к женщинам, - орудие беззакония харьковской власти, убивающей тысячами и тоннами собак и кошек на Гагарина - 358.

при всем моем отношении к власти есть вопрос. А насколько законно в незаконном здании в центре города устраивать незаконный филиал живодерни? Законной живодерни мало? Бабки собирательцы сумашедшие, а эти классные? Капец какой то  facepalm facepalm facepalm
Все плюются в сторону ЦОЖ. Они отлавливают,не лечат, заражают,не кормят, не пристраивают, убивают. Что из этого не делала ССЖ. Ну кормила возможно.

В отношении самостроев и их узаконения есть определенная процедура. Именно в отношении двух построек на Серповой-4 , о которых идет речь , еще продолжаются судебные тяжбы, в частности, в апелляционном суде. До окончательного решения суда предпринимать какие-либо меры по сносу именно этого здания никто не имел право. Это первое.

Второе - речь идет о применении насилия к гражданам, т.е. - о том ,как это было сделано, т.е. о методе . Это еще более серьезно. Если этому кардинально не препятствовать, то под гусеницами трактора могут оказаться и те, которые лечат, не заражают,кормят,пристраивают и не убивают.

Если есть принципиальные разногласия с Ковчегом и ССЖ, то давайте это  выяснять в процессе диалога и убеждения . А иначе получается так - "черт с Вами- делайте, что хотите. Мы пойдем своим путем. -А, Кернес наехал - хорошо, одним махом..." Вот только одним махом тогда всех загребут.  И есть неоспаримый принцип широкого объединения - с нами все, кто не против нас. И если со всеми этими всеми есть разногласия - нужно стараться их урегулировать. Что именно для этого было сделано?

Система помощи животным в Ковчеге и ССЖ организована не правильно. Но я у большинства людей, приходящих помогать животным, видела искренне желание помогать, а не губить животных. Желание фактически  помогать и установка на "не убий" дорогого стоят.
Знаю историю многих  собак, которые прошли через Ковчег и сейчас живут счастливо в семьях. И это тоже факт.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 07:40:54 от ElenaV » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #44 : 02 Июнь 2016, 07:56:49 »

Наверное и безусловно   у них есть определённое количество удачно пристроенніх животых. Учитывая огромное число собак, которые проходят через их руки , было бы странно, если бы кто-то не пристроился нормально. Вопрос в другом. Хотят ли они учиться на своих ошибках? У нас у всех умирают животные и это естественно. Даже у суперопытных ветеранов они умирают. И никто не оспаривает, что , чем большее количество животных у опекуна, тем и умирать могут больше. Вопрос в другом. Брать сознательно, зная, что есть вирусы, что нет карантинных площадок - это помощь? Беда в том, что люди не хотят учиться на смертях. Не не могут, а просто не хотят. Всё это я наблюдала у них 3 года назад, пыталась с ними говорить на эту тему, потому и ушла. Говорить и что-то доказывать им бесполезно. Я лишний раз убедилась в этом теперь. Сейчас они создадут видимость, что будут пытаться что-то сделать в этом направлении. Их ССЖ стала просто пунктом приёма ненужных животных и все. Есть ли смысл брать собаку в одном месте и отвозить в другое, чтобы выпустить там? Простите, но это имитация работы.  Мы хотели эту службу- нате, получите и все рыдают от восторга. Просто была свободная ниша и её заняли, проимитировав спасение. Просить деньги на бензин наверняка сложнее, чем натащить к себе сотню бездомышей и сказать, что их нечем кормить .
 Кроме того, знаю , что диалоги с ними ведутся. Толку только.....

https://vk.com/public122474248
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 08:05:33 от ТАТИАНА » Записан
irusj
Новичок

« Ответ #45 : 02 Июнь 2016, 09:13:00 »

Вот встряла в эту тему, куча вопросов.
Им что запрещают в принципе иметь такую службу как спасение животных, похоже  что нет, весь сыр -бор вокруг кусочка земли, очень маленького, но зато в центре города. Тут же не вооруженным глазом видно, что кто-то решил прикрыться ссж, что б урвать кусочек, просто очень жестокий пиар на костях, думаю что когда там начали что то строить прекрасно понимали, чем это закончится, и тихонько потирали ручки в предвкушении, какие камни полетят в городскую власть от любителей животных, большинство не будут вникать, что и от куда, будут смотреть только на конечный результат - вот построили - денег вбухали, а не хорошие дяди приехали и разрушили.
Да жалко денег, которые на стройку ушли, ведь на это можно было ни одно животное вылечить, жалко волонтеров, которые искренне переживают за животных и помогают им.
Вывод один, всем кто это затеял, глубоко плевать на бж и их проблемы, тут обычная борьба за власть, тут надо было показать, вот у Гепы живодерня, а у нас рай  был-бы, если б он не помешал.
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #46 : 02 Июнь 2016, 11:05:54 »

Если есть принципиальные разногласия с Ковчегом и ССЖ, то давайте это  выяснять в процессе диалога и убеждения .

Вы верите в это,честно?

...Когда душою отлечу
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #47 : 02 Июнь 2016, 11:14:16 »

В отношении самостроев и их узаконения есть определенная процедура. Именно в отношении двух построек на Серповой-4 , о которых идет речь , еще продолжаются судебные тяжбы, в частности, в апелляционном суде. До окончательного решения суда предпринимать какие-либо меры по сносу именно этого здания никто не имел право. Это первое.

Второе - речь идет о применении насилия к гражданам, т.е. - о том ,как это было сделано, т.е. о методе . Это еще более серьезно. Если этому кардинально не препятствовать, то под гусеницами трактора могут оказаться и те, которые лечат, не заражают,кормят,пристраивают и не убивают.

Давайте отделим мухи от котлет.
Против незаконных методов борьбы? - Согласна. Методы бандитские.
За ССЖ? - Не согласна. В таком формате их быть не должно. Лазили бы дальше по столбам,деревьям и подвалам.
А все выворачивается,что за ССЖ,потому что против бандитского налета. Можно быть против и того и того.

Желание фактически  помогать и установка на "не убий" дорогого стоят.
Ну да и на все воля Божья и поэтому лечить будем любовью и дай Бог разведенные ими же десятки котят не умрут в муках от принесенного десятка коробочных.
Такой формат "не убий" слишком дорого обходится. Иногда бОльшая помощь-пройти мимо и не навредить.

...Когда душою отлечу
Флори
Опекуны
Ветеран

« Ответ #48 : 02 Июнь 2016, 11:23:24 »

У них животные в заложниках. То,что они пишут,что приходите,берите на передержку-ВРАНЬЕ! Я выцарапывала кормящую кошку несколько часов,а пока они мне предлагали подсосного котенка привезти в этот бардак котенок умирал без молока. А я предлагала полное содержание в отдельной комнате в клинике, не в клетке,под присмотром ветеринара и полное обеспечение кошки и котят. Есть разница в условиях? И экономия им как никак.Но им было наплевать на условия и на котенка,он им нужен был там в беседке.

...Когда душою отлечу
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #49 : 02 Июнь 2016, 11:47:08 »

У них животные в заложниках. То,что они пишут,что приходите,берите на передержку-ВРАНЬЕ! Я выцарапывала кормящую кошку несколько часов,а пока они мне предлагали подсосного котенка привезти в этот бардак котенок умирал без молока. А я предлагала полное содержание в отдельной комнате в клинике, не в клетке,под присмотром ветеринара и полное обеспечение кошки и котят. Есть разница в условиях? И экономия им как никак.Но им было наплевать на условия и на котенка,он им нужен был там в беседке.

Вот это самое страшное! И то, что они принципиально не стерилизуют уже отгулявших животных, давая им принести потомство, на которое потом можно собрать средства и которое у них благополучно умирает ВСЁ! Это что, вера такая? Чтобы перед смертью помучились по полной? В Ковчеге и 3 года назад щенки не выживали. Что изменилось? НИ-ЧЕ-ГО.
 Хотят быть ССЖ- пусть прекратят собирательство и занимаются выездом на вызовы, как МЧС. Уверена, что они откажутся . Но, как говорится, поживём-увидим.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #50 : 02 Июнь 2016, 15:21:49 »

Они теперь пишут, что  черный пиар про инфекции у них - заказуха.  Жаль что вынесение этой информации совпало с гепиными титушками.

Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #51 : 02 Июнь 2016, 15:58:09 »

Так они сами писали, что у них инфекция и нужно срочно разобрать животных пока они все продезинфицируют  и покрасят.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #52 : 02 Июнь 2016, 15:58:48 »

Так они сами писали, что у них инфекция и нужно срочно разобрать животных пока они все продезинфицируют  и покрасят.
ну видно уже закончилась инфекция

Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #53 : 02 Июнь 2016, 16:20:39 »

Очень жалко животных.
Когда мы вызвали спасателей,  щеночек упал в люк. Спасибо большое , что приехали, но они его не достали , забрали двоих которые там жили, (но на странице написали, что достали). Не спрашивая хотим мы или нет. Я спросила в Ковчег отвезут( насколько я знаю там инфекция и не особо они занимаются пиаром) , пообещали в квартиру на передержку. Утром звоню, хочу приехать проведать щеночков и привезти деньги. Деньги привозите на Серповую, а к щенкам нельзя.  Выяснилось, что они в Ковчеге. Вечером их забрали, пришлось ехать через клинику и уколоть гискан. У них еще были власоеды. Они могли заразит других животных. Там были еще малюсенькие щенки. Лучше б не вызывали спасателей. И время лишнее потратили и деньги. А четверых щенков пристроили за 10 дней. Еще и перебирала кому отдавать, кому нет.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #54 : 02 Июнь 2016, 16:48:09 »

А что случилось с щенком в люке?

Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #55 : 02 Июнь 2016, 17:01:16 »

Ночью вылез сам, мы постелили ему поролон ступеньками.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #56 : 03 Июнь 2016, 12:00:20 »

Как видите, ничего там не изменилось. Дети всё также участвуют в "спасении". Все, у кого есть отличное от их мнение- проплачены САМИМ.
https://vk.com/wall367950810_12
https://vk.com/wall367950810_10

Кстати, это мадам всех, у кого мнение не совпадает с ССЖ называет быдлом  и зоомразями.. Ни разу не читала, чтобы кто-то из волонтёров оскорблял членов ССЖ или Ковчега. Мнение высказывали, но не оскорбляли. А они считают такое нормой. И да, страницу только создала и все должны принимать её писанину за чистую монету. Это уже называется тролль от ССЖ.
https://vk.com/public122474248?z=photo-122474248_417982422%2Falbum-122474248_00%2Frev
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 17:06:57 от ТАТИАНА » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #57 : 14 Июнь 2017, 07:39:57 »

Пост от Олли РАхтум из кошкиного Лукошка.
Мое "общение"с Харьковской Службой Спасения Животных.... Увидела в группе пост о коте -спинальнике....у меня были спинальники и знаю,что это такое....два дня все не решалась,а сегодня таки поехала в эту знаменитую Службу за котом.Объяснила им,что были спинальники,знаю,как с ними обращаться и есть коляска для кота-спинальника.В ответ мне сообщили,что этого кота послезавтра кто-то берет на передержку.Еще раз сказала,что беру кота себе насовсем.И что бы созвонились с тем человеком и рассказали ситуацию.На что мне сказали,что того человека нет в городе(если этот человек вообще существует).В общем технично отшили.Когда другие желающие стали звонить по вопросам кота,то обещали перезвонить,потому что они не знают,где кот....а потом просто сбрасывали вызов.Тут же позвонили с другого номера и ...о..связь наладилась и тут же опять сказали,что не знают где кот и что бы перезвонили....утром.Вот у меня вопрос ко всем фанатам и поющим дифирамбы Службе Спасения...зачем это делается?Кота не отдают,потому что это реклама или кот тихо умирает у них на кухне..или умер.Ранее забирала у них тяжелых котов.Кошка Руми,что сейчас в клинике,это тоже из ССЖ.И она полностью на мне,хотя долгов там,выше крыши....рыжий котенок с переломом бедра-тоже от них...фанаты Службы!Объясните особо одаренным,что происходит и как это называется....Вот ссылка на пост о коте https://www.facebook.com/spt.kh/posts/1680143075627999

Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #58 : 14 Июнь 2017, 07:40:57 »

пост девочки по неопытности сдавшей туда щенков
Этих щенков больше нет. Их убил "Ковчег" Kovcheg-house hopes and expectations.

Здравствуйте всем любителям животных и всем помогающим им!
Хочу поведать грустную историю о сотрудничестве с харьковским обществом защиты животных «Ковчег» при посредничестве «Службы Спасения Животных», что на Серповой. Может эта история предостережет от моих ошибок. Скажу одно, что за животных, которых вы приносите в эти организации никто ответственности не несет. И если на Серповой для животных более или менее сносные условия существования, то «Ковчег» - это концлагерь для животных. Любой желающий может убедиться сам, приехать и посмотреть на Кисловодскую, 28, в каких условиях содержатся животные: собаки сидят в вольерах, о запахе вообще молчу, никто с ними не гуляет. Ответственного человека там нет.
Вкратце история такова, мы привезли в «Службу спасения Животных», по предварительной договоренности 7 щенков с нашей дачи, потому что там постоянно травят собак. Двоих щенков мальчиков забрали. А пятерых оставшихся «Служба Спасения» перевезла в «Ковчег». Щенков посадили в клетку в которую еле проникал свет. Они сидели там обкаканные. После того, как им провели обработку от глистов, со слов присутствующей там женщины, все щенки умерли. Т.е. мы привезли здоровых щенков, а через несколько дней они уже все умерли. Складывается впечатление, что это было сделано специально, чтобы не возиться с щенками. Теперь я сожалею, что привезла щенков с дач, по крайней мере сейчас бы они были живы. И еще не понравились сотрудницы «Ковчега» (Аня) - бессовестное вранье по телефону, что щенков смотрит ветеринар, на самом деле они уже были мертвы. Потом уже никто не брал трубку и не перезванивал. Эти люди не любят животных. Не понятно зачем заниматься животными, если у вас нет условий для их содержания. Только для сбора денег и пиара?!
Поэтому тысячу раз подумайте, прежде чем нести туда котят и щенков.
Вы, «Служба Спасения», позиционируете себя, как альтернативу КП Кернеса на Гагарина, но фактически ничем от них не отличаетесь. Вы затеяли хорошее дело, но у вас нет конкретного человека, который несет ответственность за все. Когда все ответственные (с ваших слов), значит никто ни за что не отвечает. Если в «Ковчеге» умирают животные, зачем вы туда их отвозите. Вы «Служба Спасения» несете за этих животных ответственность или нет? Скажите правду, что у вас нет больше мест и не принимайте животных. Это честнее, чем обрекать их на смерть. Но вы хотите быть хорошими, постите счастливые фотки, а вы покажите фото содержания животных в «Ковчеге» и что с ними потом происходит!
Уверена, что есть люди, которые подтвердят правдивость моих слов и сталкивались с «Ковчегом» со столь печальным опытом.
Жертвовать деньги можно только под конкретных ответственных людей!!!

irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #59 : 14 Июнь 2017, 10:50:40 »

Очень жаль, что многие обыватели верят в то, во что УДОБНО  верить, что есть волшебная служба, в которой все принесенные счастливо пристраиваются и приносящие чувствуют себя спасителями Вселенной.
Зимой я помогала пристраивать щенков. Вопреки уговорам, опекун отнесла их в Службу. 1 щенка действительно забрали. В последствии он умер от энтерита, в чем обвинили лечащего врача. Остальные " счасливо пристроились".  Опекуну дали телефоны "хозяев", ей сообщили, что все живы-здоровы и даже поноса не было. Я очень сомневаюсь в подлинности " хозяев". Но опекун счастлива, вся страница у нее завалена постами службы, и, как я понимаю, все очередные гаражные щенки будут там, ибо чтобы пристроить самим - нужно приложить усилия и потратиться, а так : хоп - и все счасливы
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: