Харьковский форум помощи животным
17 Август 2018, 23:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Служба Спасения Животных  (Прочитано 11561 раз)
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #60 : 14 Июнь 2017, 10:54:49 »

facepalm
СС можно только для спасения испрользовать. Отвозить туда нельзя! Лучше тогда не спасать! Эффект один!
https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/387811094947464/ тему бросила в группу БЖ на ФБ.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #61 : 14 Июнь 2017, 11:22:17 »

а они уже выезжать на вызовы не торопятся. Ну может быть это только мне попадаются опекуны,  которые говорят, что ССЖ не помогает ловить. Собственно это логично, те, кому помогли мне не звонят, но как-то слишком много отказов.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #62 : 14 Июнь 2017, 11:23:02 »

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4852182
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #63 : 14 Июнь 2017, 12:06:14 »

Мне сегодня были готовы помочь. Но справилась сама с ситуацией. Так СС даже перезванивало мне по моему вопросу.
Voice3333
Новичок

« Ответ #64 : 28 Сентябрь 2017, 00:41:09 »

Здравствуйте, служба защиты отказала, помогите пристоить котенка!Я не знаю к кому можно еще обратиться, кто сможет мне помочь, я сначала позвонила в Службу защиты животных, но они сказали, что котами они не знанимаются и сказали чтоб я его несла сама в клинику, я объясняла что не могу даже в руки брать, а мне сказали, что если он умрет до утра ,то это будет на моей совести,Все лето я подкармливаю котиков за домом ,но сегодня подбросили совсем крохотного ,рыжего котенка, на ладошку вмещается, у него с глазками что-то, похожее на конъюнктивит ,на улице уже очень холодно и я боюсь он не выживет там, взрослые коты уже приспособлены к улице, а он видимо был домашний либо кошка принесла нежелательный помет. Помогите, пожалуйста, найти ему дом пока он жив, я не знаю, что с ним делать т. к.  по состоянию здоровья мне Абсолютно запрещено контактировать с дворовыми животными ,я не могу его даже на руки взять, прихожу и кладу еду, а они уже сами потом подбегают, но он из-за глазок плохо видит, их нужно протирать, а я не могу даже этим помочь, очень жалко его, ведь ему около месяца и он красивый рыжий котенок и может приобрести семью,
В СЛУЖБЕ Сказли, что таким не занимаются,КОТАМИ ВООБЩЕ,( ХОТЯ НА САЙТЕ ВЫСТАВЛЯЮТ, ЧТО МОЛ ПОМОГЛИ И ТД )чтобы я его несла в клинику и пусть врачи осмотрят, я бы может и нашла возможность, попросила б кого-то привезти, но если они его просто выкинут т. к.  ясно дали понять, чтобы я занималась им сама ,после я зашла в клин ку одна, но они не оставляют у себя на передержку и мне получается некуда его нести И сказали, что я уже пятая от этой службы и что они потом не забирают котят, потом я перезвон ла в службу, а они мне на это сказали чтобы я пошла в клинику т сказала им, что они не врачи и какие они плохие, а я им снова говорю,, так что с котенком ,,а меня с
ноап начали уговаривать оставить у себя на день, два, хотя я объяснила, что не могу из-за здоровья 
Ильина
Пользователь

« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2017, 07:16:49 »

Voice3333, алгоритм помощи в общем и целом прост. Если контакт с котёнком невозможен, то контакт с подругами-друзьями-родственниками ведь не под запретом, правда? Чем обрывать телефон ССЖ, попросите кого-нибудь взять котю, уложить в коробочку, отнести в клинику на осмотр. По результатам осмотра - либо оставляете в клинике, оплатите хотя бы первичную консультацию, и создайте тему вот тут http://zoohelp.org/forum/index.php?board=3.0 и везде, где только можно ВК, ФБ и т.п с просьбой об соопекунстве и/или сборе средств на лечение и пребывание коти в клинике, либо, если котя здоров, договорится о временной передержке и активно искать хозяев для котюни. Здорового котю можно уже и на пристройство выкладывать.
Знаете, сочувствую, что вам запрещено контактировать с животными. Но, чтоб спасти маленькую жизнь, не стоит ждать, чтоб появился волшебник и всё решил. Сами, всё сами и с помощью неравнодушных людей...
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2017, 11:38:07 »

К сожалению количество выкидываемых домашних котят превышает много тысяч по городу, а служба спасения создана не для сбора нежелательного потомства, а для экстренной помощи, как например скорая помощь. Вы же взрослый человек и должны отдавать себе отчет, что не хватит никакой службы , чтобы собирать котят у всех желающих от них избавиться или переложить проблему на плечи других. В первый год их существования ребят завалили котятами и когда количество их достигло 100, они просто массово умерли от вируса, что неизбежно.
 Нет помещений, нет условий, не хватает людей-надеюсь , что вы это понимаете. Мы все спасаем подброшенных котят сами, не пытаемся найти некоего спасителя. Было бы здорово только указать место и , о чудо! служба тут как тут, всех забрала и спим спокойно дальше.
 Конечно вы не в безвоздушном пространстве живете и коль вы кормите кошек, то и котенка в состоянии донести до клиники, подержать его на балконе в коробке. Или найти того, кто передержит, как-то все мы выкручиваемся.
   Прочитайте в теме предыдущие посты, чтобы вам было понятно, что ждет малышей во всяких Службах и  Центрах.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 11:41:30 от ТАТИАНА » Записан
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2017, 16:23:33 »

А , что за болезнь, при которой нельзя контактировать с котенком(в интернете не нашла)? Врачам проще запретить, чтоб не брать на себя ответственность.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: