Харьковский форум помощи животным
24 Август 2019, 18:22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший в мире щенок-девочка Марлочка ищет своих хозяев.  (Прочитано 5921 раз)
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

0974500730, 7628384, 0507350430

« : 03 Февраль 2010, 19:03:47 »

Этих двух чудесных девочек два месяца назад спасли от усыпления в Харьковской ветакадемии, сейчас они уже закончили лечение, прошли полную ветобработку и набрали вес. Приблизительно им 6 и 5 месяцев, живут на временной передержке в квартире, приучены к выгулу, спокойно живут бок о бок с кошками. Очень веселые, дружелюбные, ласковые девочки, будут небольшого размера.
По достижении нужного возраста окажем помощь в стерилизации, и обеспечим собачек теплой одеждой на зиму;) Обращайтесь, пожалуйста, по телефону 063-234-4151 и 666-069, они очень ждут.

Это Леди. Предполагаем, что ей сейчас чуть больше шести месяцев, очень ласковая, игривая, общительная собачка. Ну очень любит прогулки на свежем воздухе, сразу становится такой резвой, деловой и целеустремленной) Может показать, какой у неё красивый голосок, когда встречаем другую собаку на улице, так что, думаю, идеальный вариантом для неё может быть частный дом, особенно, если семья будет с детьми. Правда, и к жизни в квартире Леди приучена - в туалет ходит или на выгуле, или на тряпочку. В общем, чудная, озорная собачка со стоячими ушками;)

Это Леди забрали из ХЗВА

А это Марла. Ужасно преданный, совсем беззлобный ребенок. Смешно морщит лобик и доверчиво заглядывает тебе в глаза. Сейчас ей приблизительно 5 с половиной месяцев, пару дней назад выпал первый молочный зубик. Собачка так любит играться, шустрить, иногда даже схитрить немножко, она так веселится и радуется жизни! На улице ведет себя, как настоящая ищейка - постоянно что-то вынюхивает и становится в стойку. Правда, немного боязлива - людей старается обнюхать, а вот встреч с другими собаками не любит. При чём размер встреченный особей особой роли не играет - может спокойно пройти мимо овчарки, но при этом как-то раз испугалась пуделька (чем несказанно потешила самолюбие его хозяйки  ). Марла предназначена для жизни только в квартире - у неё короткая шерстка, и она не очень любит долго находиться на улице. Зато дома это в меру послушный, в меру шкодливый щенок, и он очень хочет поскорей найти свой дом и свою семью!

Марлочка после ХЗВА
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 13:49:42 от Альдона » Записан

животные не задают вопросов и не критикуют, а любят нас такими - какие мы есть
Olga
Группа помощи животным
Ветеран

Be the change you want to see in the world

« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 19:38:42 »

Ой, Djuliya, а вы меня опередили, спасибо, что создали темку на моих собачек Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Давайте я немножко уточню информацию по девчонкам Подмигивающий Они у нас подросли, отъелись, похорошели, сейчас им приблизительно 9 и 8 месяцев (Леди и Марлочка соответственно), как и предполагалось, собачки небольшого роста - до колена. Девочки, ну, очень ласковые и преданные, дружат с нашими кошками, достаточно послушные, и, как и все детки, очень игривые и беззаботные.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 19:41:15 от Olga » Записан

Оператор ОО "Зоозащитное объединение "Вместе" - 755-82-05
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 18:54:14 »

Малявки ждут хозяина!

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 23 Февраль 2010, 21:24:22 »

Не знаю - есть макеты на малявок? Может сделать?

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 23:20:35 »

Не знаю - есть макеты на малявок? Может сделать?
Djuliya, нужно будет, но я хочу сначала перефотографировать собачек (подросли уже), а потом уже попросить сделать макетики на них.

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 23:27:48 »

Оля, а как на счет фотографирования в студии на ул.Шевченко? я хочу туда съездить с Джимбо, если получиться, и, если конечно предложение студии актуально 

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 23:32:26 »

Оля, а как на счет фотографирования в студии на ул.Шевченко? я хочу туда съездить с Джимбо, если получиться, и, если конечно предложение студии актуально 
Вооот, именно об этом варианте я и подумала На днях буду звонить, договариваться. Просто так как собачек две, то я сама с ними не справлюсь в общественном транспорте, жду подмоги
lenula, если будет какая-то информация раньше, дайте знать, пожалуйста.

SunLily
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Февраль 2010, 13:36:44 »

Фотки уже есть, если да, выложите, сделаю макеты?!
liusha
Ветеран

« Ответ #8 : 07 Март 2010, 22:45:27 »

Макет не помешает - девчонки давно уже ищут хозяев.
SunLily, если нетрудно, выложите макетик тут.
SunLily
Ветеран

« Ответ #9 : 12 Март 2010, 23:36:17 »

SunLily
Ветеран

« Ответ #10 : 12 Март 2010, 23:55:06 »

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Март 2010, 22:01:21 »

SunLily, спасибо, спасибо огромное за макетики на наших девчушек!!!

SunLily
Ветеран

« Ответ #12 : 06 Май 2010, 10:57:27 »

Как щенули?
Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 04 Июнь 2010, 13:50:14 »

Оля, как девчушки? Какого сейчас размера?

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #14 : 04 Июнь 2010, 23:57:41 »

Девочки - чудесные игривые красавицы, совсем разные по характеру, но живут парочкой, всегда и везде вместе и ужасно ревнуют нас друг к дружке. В данный момент весело тягают одна другую за задние лапы - борьба идёт серьёзнейшая Смеющийся
Марлочка так и осталась собачкой до колена, весит что-то около 10 килограмм. Всё также морщит лобик, смотрит на нас влюблёнными глазками-пуговицами и никак не может определиться, как же сейчас модно носить ушки - то ли торчком, то ли как ещё.
А Леди у нас точно леди - благородная осанка, длинная шея, ушки всегда только вверх! У неё такая гладкая приятная шерстка, небольшие вихорки на шее. Леди - среднего размера собачка, где-то на уровне колена, как небольшая овчарочка, весит она 14 кг.

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #15 : 05 Июнь 2010, 07:21:00 »

и никак не может определиться, как же сейчас модно носить ушки - то ли торчком, то ли как ещё.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 07:23:48 от Djuliya » Записан

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #16 : 05 Июнь 2010, 18:56:05 »

А вот и Марлочка - не собачка, а ангелочек, очень нежная, добрая, совсем не назойливая. Сидит иногда рядышком и смотрит на нас своими чудными глазками. Наверное, спрашивает, что же за ней никак не придут? Я ей обещаю, что скоро-скоро найдётся её самый любимый хозяин. Пожалуйста, не разочаруйте малышку - подарите ей свою любовь!

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 19 Июнь 2010, 07:28:47 »

Маленький, очаровательный звереныш ждет свою любимую хозяйку!!!

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #18 : 04 Июль 2010, 12:12:56 »

Ох, а вчера у нас произошли большие перемены: Леди уехала в новый дом, к новой хозяйке. Хозяйку зовут Катя, ей 10 лет и она очень постаралась, чтобы у неё была своя собака. Сначала Катя уговорила бабушку, пообещав убирать в доме и самостоятельно заниматься собакой, потом купила "Премьер", нашла объявление о сбитой машиной собаке и позвонила по нему. Ей ответили, что собачку уже забрали, но тётя Ира по телефону ей сказала, чтоб она приходила в субботу в парк Шевченко, там будет светленький щеночек. Минут за 10-15 до того, как Катя с бабушкой пришли на акцию, щеночка забрала молодая пара, и тогда я показала девочке фото Марлочки и Леди. И в Леди девочка влюбилась.
Мы поехали, познакомили Катю с собачками, погуляли все вместе, и эту ночь уже Леди провела в новом доме.
Я скучаю по ней неимоверно, Марла бегает за кошками и предлагает им с нею поиграть, но когда я слышу, как Катя по телефону мне рассказывает в подробностях, как они провели вечер, во сколько сегодня Леди встала, где спала, как лизнула ей руки, о том, что она купит журнальчик по воспитанию собаки и будет с Леди заниматься, я понимаю, я надеюсь, что собачка, вывезенная из ХЗВА, вылеченная и спасённая, нашла своего Друга.
Подержите за неё кулачки.
И пусть и Марлочке повезёт.

Валери
Опекуны
Ветеран

Мы в ответе за тех кого приручили

« Ответ #19 : 04 Июль 2010, 14:09:35 »

Ура! Катя - молодец! Леди - просто прелесть! С ней всё будет отлично!
Ну, кто же заберёт пиратку Марлочку?

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #20 : 04 Июль 2010, 22:44:42 »

Удачи малышке!!!

Inna
Опекуны
Пользователь

Не живи в городе, где не слышно лая СОБАК. Талмуд

« Ответ #21 : 04 Июль 2010, 23:10:59 »

Какая хорошая новость! Повезло обеим девочкам- и Леди, и Кате! Такая трогательная история со счастливым продолжением. 
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Июль 2010, 22:45:45 »

Новость замечательная!  qsmyle
Надеюсь, что девчоночки - Катя и Леди - будут жить долго и счастливо   
Оль, можно, после того как ты посчитаешь, что Леди уже точно нашла своего Друга, доплюсовать +собачка пристроенная 03.07.10 на Акции "Найди друга"?
И вот еще, надо что бы на Акции "Найди друга" были актуальные макеты на пристройство подрощенных и взрослых собачек  qsmyle
Теперь надо распечатать макет на Марлочку и на Акцию!

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #23 : 22 Июль 2010, 14:37:59 »

На днях познакомилась с Марлочкой. Марлуша - само очарование: хрупкий ласковый цветочек . Я бы сказала, что Марлуша - это Маленький Принц собачьего мира (точнее Принцесса ): наивная душа ребенка, доверчивая, открытая и обаятельная малышка . Собачка - Друг, собачка - компаньон, собачка - хорошее настроение! 

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #24 : 25 Июль 2010, 17:59:51 »

lenula, точнее и не скажешь про Марлочку Правда-правда, это не собачка, это маленький инопланетянин: настолько беззлобное и трогательное она существо.

После того, как Леди уехала в новый дом, она немного поскучала, но играться-то охота, вот и начала бегать за кошками, меня за пятки хватать: мол, ну, что же вы такие скучные, давайте скакать и веселиться! Наш взрослый кот и Муся не поняли всей это суеты и раздражённо ворчат на Марлу, а вот Гласка, наша кошь, гоцает с собакой по всей квартире и рушит всё вокруг Развлекаются детишки

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #25 : 01 Октябрь 2010, 12:18:42 »

Оля, как там Марлочка? Ты ее еще пристраиваешь? Или она остается у тебя?

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #26 : 01 Октябрь 2010, 15:56:13 »

Ира, я уже так привыкла, так привыкла... Но просто не могу оставить. Если бы пожили у нас поняли бы: все животные подобранные, все немножко проблемные. Когда ухожу нужно всех, ВСЕХ, по разным помещениям распределить (ещё и по определённой системе, исходя из того, что некоторые умеют некоторые двери открывать и устраивать потасовки ), в общем, местами у нас дурдом. Да и на передержку или для оказания помощи, при всём желании никого взять не могу

Особенная Марлочка ищет особенных людей. Это не охранница (хотя старается ею быть, но я не даю). В душе она ребёнок, поэт. Я знаю, что есть люди, которые полюбят её всею душой, для кого она будет самой лучшей и самой любимой, кто сможет дать ей тепло и ласку, всё то, на что она заслуживает. Марлочка - ангел, таких собачек не бывает... И, правда, мы со своими своенравными кошками её не заслуживаем.

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #27 : 23 Декабрь 2010, 00:59:58 »

Марлочка всё ещё ждёт и надеется, сейчас, когда нам пришлось взять ещё одну животину в дом - маленького щенка - Марлочка как-то загрустила и, кажется, даже всплакнула. Ей очень хочется быть единственной в чьей-то жизни, ведь она - неповторима!

Djuliya
Опекун
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 23 Август 2011, 07:44:49 »

Оля, как дела у Марлочки?

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #29 : 17 Май 2012, 16:41:23 »

В общем после всех непростых ситуаций в жизни Марлы, долгого лечения, сложного восстановления и выздоровления  (подробности тут - http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=13655.0)...
... Марлочка нашла Хозяина - это опекун хозяйка Olga 
Всем привет от Марлуши  Ангел  love

Эта одна из тем, где особенно хотелось написать - ПЕРЕНЕСИТЕ НАС В СЧАСТЛИВЫЕ

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: