Харьковский форум помощи животным
14 Декабрь 2018, 07:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собаку- инвалида "подарили" мне...нужна финансовая помощь  (Прочитано 18343 раз)
viktoriia
Постоялец
*

« : 13 Июнь 2016, 23:27:24 »

Кто может помочь...советом....делом!!!! Собаке 9.5 лет....метис ротвеллера с восточно-европейской...собака крупная...50-55 кг...в последнее время стали отказывать задние лапы...все время вел один ветеринар и он же и посоветовал НутриХорсе Хондро.....помогло на время...сейчас ситуация ухудшилась....собака практически не ходит...пьем хондра-силу...Б- витамины....колем дексаметазон...вообщем улучшений никаких и собаку хотят усыпить....так как через 2 дня предстоит переезд в другой город и брать её с собой,чтобы там усыпить .....вобщем как -то так...не верит хозяин,что пса можно поставить на ноги......все ветеринары в один голос говорят что это старость и нужно попрощаться с членом семьи.... facepalm.....можно ли что-то сделать? как помочь? ??
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 08:44:11 от visya » Записан
Таня
Опекуны
Постоялец

У собак лишь один недостаток – они верят людям.

« Ответ #1 : 14 Июнь 2016, 06:19:36 »

в этой ситуации нужно думать о собаке, понимать насколько ей больно и тяжело, все мы боимся слово усыпить, но иногда нужно принимать правильное решение. я расскажу о своей истории, кому это не нужно не читайте, а может кому то этот рассказ поможет в правильном решении.
У меня была собака, не просто собака это был член семьи, это был мой сыночек,которого я любила и люблю до сих пор(его уже нет 2 года), не дожил он до своего десятилетия 9 дней (я его усыпила), заболел он в 8 лет лимфосаркомой, спасти его можно было только химией, даже не спасти, а просто на какое то время продлить жизнь, я не решалась на химию из за старости его, думала, что химию он не сможет перенести, но через месяц когда он не мог становиться на лапы из за отеков, я сделала первую химию, а потом еще и еще и так 19 химий, на протяжении почти двух лет  я была счастлива, что он живет полноценной жизнью и болезни у него нет, потом у него случился инсульт, и мой мальчик сошел с ума, он гавкал не прекращая, ходил по кругу до потери сознания, не понимал свою кличку, ничего не слышал, врач говорил ему нужно облегчить страдания, а я думала только о себе, что я без него просто не смогу, и мне было все равно в каком состоянии он был, для меня самое главное на тот момент было, что он живой и со мной рядом, через две недели у него случился второй инсульт, больше он вставать не смог, кушал из бутылочки смесь детскую, ходил под себя, а для меня он все же был живой, я спала по 2-3 часа в сутки, я понимала что это конец... И в один из дней его мозг умер, билось только сердце, я бегом повезла к ветеринару, который его вел все это время и усыпила, хотя врач мне говорил, что сердце его остановиться через пару часов само, но я боялась, а вдруг перед смертью он прийдет в себя на несколько секунд и ему будет больно, поэтому я его усыпила....  Прости любимый мой Клайд, за то что не приняла решение раньше, а жила только с той мыслью, как будет мне выгодно и не понимала твою боль, а понимала только свою. Благодаря своей подружки я пережила этот момент, если бы не она, я не знаю, что было бы со мной, спасибо ей огромное за поддержку.
Пишу как будто это было вчера (пришлось пережить все заново). Может этот маленький рассказ поможет сделать правильное решение, правильное не в свою сторону, а в сторону собаки.... К большому сожалению, не могут нам сказать наши любимцы на сколько им больно, а мы люди этим пользуемся, и живем принимая во внимание только свои чувства.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 06:56:23 от Таня » Записан

Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак...
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #2 : 14 Июнь 2016, 15:05:15 »

Таня,спасибо что не прошли мимо и отреагировали.....но я бы все таки хотела услышать советы людей,с подобной проблемой у собаки....можно ли восстановить подвижность задних лап,что делать...,хочу чтобы люди опытом поделились
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Июнь 2016, 17:23:33 »

Таня, я советовала Вике бороться, точнее, её знакомым. У меня похожая проблема у Альмы, но у неё избыточный вес, который мы сбросить не можем никак и возраст такой же. Примерно, раз в год мы пропиваем хондроитин с глюкозамином, траумель, ревмоксикам, мажем Алезаном и ей помогает. Твой случай, конечно, очень тяжёлый, я представляю, как было тяжело тебе и собачке . Я, например, не представляю, как бы я усыпила собаку ещё в здравом уме, как моя Альма. Уж не знаю, как выглядит ротвейлер знакомых Вики, но моя, например, ещё очень весёлая и я в её случае, буду бороться до конца. Это не такой случай, как был у тебя. Если животное уже без сознания, то мы не усыпляем ради себя, ты права. А ему уже всё равно. Проходила это с Фанечкой, знаю как это тяжело .

Таня
Опекуны
Постоялец

У собак лишь один недостаток – они верят людям.

« Ответ #4 : 15 Июнь 2016, 06:33:15 »

девчонки, я не хотела сказать, что нужно усыпить эту собаку, я написала свою боль, для того что бы люди считались не с личными эмоциями, а с болью животных.
Модераторы, если мой рассказ не в тему, уберите его пожалуйста!

Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак...
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #5 : 16 Июнь 2016, 14:57:28 »

тварь под названием "хозяин" не смог принять решение и подарил собачку мне....не забрал с собой в Одессу,в новую жизнь, а просто оставил девятилетнего,пятидесятикиллограмового не ходячего пса под предлогом "ну ты же волонтер".....прими сама решение
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #6 : 16 Июнь 2016, 14:58:08 »

пес не ходит вообще
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #7 : 16 Июнь 2016, 15:33:50 »

facepalm засада засада засада
yacka
Постоялец
*

« Ответ #8 : 16 Июнь 2016, 15:35:51 »

Ну по сути, он свое решение принял,,не в пользу собаки, просто не захотел"возиться" ,типа, "моя совесть чиста"((
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Июнь 2016, 16:54:26 »

тварь под названием "хозяин" не смог принять решение и подарил собачку мне....не забрал с собой в Одессу,в новую жизнь, а просто оставил девятилетнего,пятидесятикиллограмового не ходячего пса под предлогом "ну ты же волонтер".....прими сама решение
Вот жеж точно , что тварь...Вика, и где пёс сейчас?

Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Июнь 2016, 17:04:14 »

facepalm

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #11 : 16 Июнь 2016, 17:09:08 »

дома у меня.....ссытся постоянно под себя....усыпить? что делать? что?
Simba
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #12 : 16 Июнь 2016, 20:53:42 »

А диагноз какой? Почему не встаёт на лапы? Причины разные могут быть, тут нужно обследование у грамотного ветеринара.
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Июнь 2016, 21:59:40 »

ужас...держитесь 
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #14 : 17 Июнь 2016, 05:39:58 »

никто не обследовал собаку...скорее всего это печень
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Июнь 2016, 10:44:51 »

Как же его лечили без обследования !
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #16 : 17 Июнь 2016, 11:29:55 »

Наверное нужно для начала вызвать вете на дом. Взять кровь, пощупать. Пригласите Наташу из Ветмедикал. А там уже будете решать. Поскольку нет диагноза, то говорить о больных суставах или печени неправильно.
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #17 : 17 Июнь 2016, 12:04:38 »

придет врач вечером...
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #18 : 17 Июнь 2016, 12:07:43 »

viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #19 : 17 Июнь 2016, 13:18:33 »

красавец Джагер...Жиган...Джи....откликается на все 3 имени....умный пес...понимает все.все...не агрессивный...пес золотой
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #20 : 17 Июнь 2016, 14:53:04 »

Классный парень 
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #21 : 17 Июнь 2016, 15:08:34 »

Классный парень 
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #22 : 17 Июнь 2016, 15:45:38 »

ОН АБАЛДЕННЫЙ!!!!!!!! состояние мое- найти веревку,мыло и вздернуться.....есть вариант-отдать его девочкам,у которых есть возможность выхаживать его,а в дальнейшем пристроить в Европу,так она сказала,если конечно лечение даст результат....все решения будут принимать они,как я поняла,обсужу это вечером......но отдать его-это предать пса второй раз...он может не пережить этого....в этом городе он знает только меня....отдать навсегда и забыть о нем...я не Сережа....но и усыпить рука не поднимается.хотя этот вариант я уже обсудила...сегодня придет врач вечером,посмотрит,пощупает...а дальше не знаю
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2016, 16:26:56 от viktoriia » Записан
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #23 : 17 Июнь 2016, 16:59:45 »

какие ветеринары грамотные? кому показать собаку? умоляю посоветуйте...
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #24 : 18 Июнь 2016, 00:20:12 »

парез конечностей нижних....
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #25 : 18 Июнь 2016, 01:45:23 »

не написала с чего все началось.....20 сентября 2015 года "хозяин" пошел с Джагером на речку на журавлевку....кинул ему палочку в воду...собака забежала в воду,схватил палку и вышел сгорбленный как верблюд...через дня 3-4 ветеринар выписал  Нутри Хондру...месяц пропили и Джагер оклимался...до весны...в апреле симптомы возобновились....он сгорбился и стал тяжело ходить,постоянно на прогулке бегал рысцой,так ему было легче...хуже..хуже..хуже и неделю,полторы назад он перестал ходить
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 02:21:58 от viktoriia » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #26 : 18 Июнь 2016, 10:19:34 »

Ущемление нервного окончания. По виду-собака в хорошем состоянии. Мне кажется, что нужно определиться с правильным лечением. Может консультация Соломоненко с Фонвизина нужна. Проблема в позвоночнике.
viktoriia
Постоялец
*

« Ответ #27 : 18 Июнь 2016, 10:34:30 »

Таня,да...спасибо...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 16:06:07 от viktoriia » Записан
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #28 : 18 Июнь 2016, 18:26:26 »

Да, Соломоненко показать стоит.

Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #29 : 18 Июнь 2016, 23:10:27 »

И, Костеву Эдуарду Михайловичу покажите на Фонвизина, у нас была старушка метис овчарки и ризеншнауцера с похожей ситуацией, задние лапы отказывали, то лучше то хуже было, он ей поддерживающую терапию назначал и оперировал ей опухоль огромную, в другой клинике сказали усыпить, после операции еще два года прожила до 14 лет.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: