Харьковский форум помощи животным
20 Апрель 2018, 12:59:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЕДНЫЙ ТОЛИК: кот с генетическим поликистозным заболеванием почек на доживание  (Прочитано 5298 раз)
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #60 : 15 Октябрь 2016, 13:38:04 »

Ох бедненький..старость не радость 
А сколько лет ему?
aphelper
Постоялец
*

Без кота и жизнь не та >^^<

« Ответ #61 : 15 Октябрь 2016, 19:22:47 »

А сколько лет ему?

Точно не знаем, но врачи говорят лет 5
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #62 : 17 Октябрь 2016, 13:10:51 »

Привет уродам-разведенцам.
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #63 : 17 Октябрь 2016, 18:53:32 »

А сколько лет ему?

Старость тут не при чем. У него генетическая патология, врожденная - об этом старт пост темы. Эту патологию он получил от своих родителей, таких же бедолаг, как и он сам, -  носителей гена поликистоза почек. Таким животным нельзя размножаться, потому что они передают по наследству этот ген. Беда в том, что устранить причину генетического заболевания невозможно ибо она первична, заложена еще родителями. Генетические патологии приводят к смерти животного в молодом возрасте, и часто это мучительная смерть. Но разведенцев это не интересует когда они разводят мейн-кунов или персов, или британцев, или любое другое животное, чтобы продать потом котят, выдавая их за породистых и  с генетически врожденной патологией. В странах ЕС все животные прежде чем они будут допущены к разведению , проходят генетические тесты-экспертизы, и даже после рождения котят, каждый котенок сдает тест на то или иное заболевание, в зависимости от породы: персы - на поликистоз почек, мейн-куны - на ген гипертрофической кардимиопатии, и так далее. Если тест показывает наличие гена (я своими словами, там немного не так происходит), то он не допускается к разведению, "отбраковывается", и начинает искать дом как не породитсый, с дальнейшей обязательной кастрацией\стерилизацией. Также проводится и ультразвуковое исследование.. вообще, проводится ряд мероприятий. А у нас штампуют котят все кому не лень, от мала до велика.

Толику плохо. Он писается под себя, его колят, кормят со шприца, упал .. и так далее. Он медленно уходит.

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #64 : 20 Октябрь 2016, 22:09:13 »

Вчера Толика не стало............
Виват
Постоялец
*

« Ответ #65 : 20 Октябрь 2016, 22:12:13 »

Бедненький мальчик...
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #66 : 21 Октябрь 2016, 09:09:39 »

Мягкого облачка...
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #67 : 21 Октябрь 2016, 18:14:02 »

мягкого облачка!...
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #68 : 21 Октябрь 2016, 18:27:04 »

lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #69 : 24 Октябрь 2016, 22:39:10 »

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #70 : 26 Октябрь 2016, 21:29:32 »

Очень жалко бедного кота.....отмучился, бедолажка....
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #71 : 29 Октябрь 2016, 12:22:06 »

Дорогие друзья! Прошу прощения за поздний пост. Описывать почему не буду, это никому не интересно. Последние дни жизни Толик провёл на батарее, всё время грелся, даже уколы получал там (хозяйка передержки не хотела его беспокоить перетаскиванием с места на место).... Мы до последнего надеялись, что вот-вот наступит долгожданное облегчение, что Толясик снова попросит кушать, прокукарекает нам что-нибудь своим голоском, продолжали наводнять его уколами раствора Рингера, пытались снять неприятности в желудке от высоченных показателей мочевины уколами кваматела, отпаивали его овсянной и рисовой водичкой, обложили все его любимые места чистыми пелёночками (в последние дни Толик перестал контролировать мочеиспускание и мог пописать где лежал ).....но его время пришло, к сожалению, люди не Боги, и то, что заложено ещё до рождения пока, в 21м веке человек не в силах изменить.....он ушёл, так рано......Хочу поблагодарить всех тех, кто разделял его трудности с нами, кто помагал словом и делом, всем, кто помагал денюжкой, что позволило дать Толясику теплый дом, достойное питание и поддерживающее лечение, то, что позволило ему уйти не в канаве, а в объятиях хозяйки передержки, которая до последнего ухаживала за ним, лучше, чем за своими питомцами....которая помагала мне его хоронить, и которая плачет до сих пор, что не смогла сделать больше для него....Отдельное спасибо нашему лечащему ветврачу Валерию Викторовичу, который всегда при встрече нежно обнимал Толясика и всегда деликатно относился к нему, спасибо первому опекуну Тане, которая оплатила из своего кармана первичныц осмотр и передержку в клинике для Толика, после чего он попал к нам вет обработаным и готовым к домашней передержке (которую, кстати,эта опекун и нашла для него), Огромное спасибо и второй Татьяне (tanvaleri), которая помагала мне информационно и физически создавать пост, научила меня вести фин.отчёт, добавлять фото, размещала посты Толика на интернет ресурсах, ездила с нами на анализы и консультации, поддерживала психологически! Огромное спасибо!
  thank

Ниже выкладываю последние фото Толясика и покупки для него....

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 20:25:59 от aphelper » Записан
Swet Lana73
Старожил
**

« Ответ #72 : 29 Октябрь 2016, 14:08:10 »

бедняжечка
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2016, 19:16:26 »

У меня уже клиника: я все время вспоминаю всех несчастных животных, умирающих в муках и/или по вине человека и думаю, Господи, если ты есть, неужели ты не создал для животинок свой рай, чтобы воздалось им за их муки адские там, в раю?.. Но, мне кажется, что нет рая для животных, к сожалению. Всё просто до безобразия: изображение погасло, чувства отключились и все - вечный "сон" без сновидений и ощущений...

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2016, 23:43:22 »

Для меня это не так......я верю в рай.....для людей или для животных...... как верующие в Бога и живущие предано Ему, так и животные верующие в человека и живущие предано человеку.....после ухода из жизни непременно попадают в рай
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #75 : 25 Март 2017, 01:37:16 »

У меня уже клиника: я все время вспоминаю всех несчастных животных, умирающих в муках и/или по вине человека и думаю, Господи, если ты есть, неужели ты не создал для животинок свой рай, чтобы воздалось им за их муки адские там, в раю?.. Но, мне кажется, что нет рая для животных, к сожалению. Всё просто до безобразия: изображение погасло, чувства отключились и все - вечный "сон" без сновидений и ощущений...

Рай для животных есть, православная церковь не концентрируется на этой теме, а в католичестве, например, тема безгрешности животных и обретения ими рая обсуждалась давно, и тому масса примеров в мировой литературе. Но даже если отбросить церковные догмы, то вполне продвинутые для своего времени люди, как врач Вересаев, например, еще в начале прошлого века признавал, что животные наделены всей палитрой эмоций, присущих человеку, и будучи атеистом, также признавал что животные обретают после ухода из земной жизни что-то вроде рая. Хотя пришел он к этому только к концу жизни. Ну это как пример.
lukas
Опекуны
Ветеран

« Ответ #76 : 05 Апрель 2017, 10:12:24 »

Очень хочется верить...
Рай для животных есть, православная церковь не концентрируется на этой теме, а в католичестве, например, тема безгрешности животных и обретения ими рая обсуждалась давно, и тому масса примеров в мировой литературе. Но даже если отбросить церковные догмы, то вполне продвинутые для своего времени люди, как врач Вересаев, например, еще в начале прошлого века признавал, что животные наделены всей палитрой эмоций, присущих человеку, и будучи атеистом, также признавал что животные обретают после ухода из земной жизни что-то вроде рая. Хотя пришел он к этому только к концу жизни. Ну это как пример.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: