Харьковский форум помощи животным
21 Май 2019, 16:29:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни Бусинки  (Прочитано 3663 раз)
Ильина
Пользователь

« : 24 Октябрь 2016, 17:14:29 »

У меня появилось пополнение в сентябре, так сказать, с тремя котомордашками и двумя собами мне скучно жилось И проснулось желание написать о малюсенькой Бусинке, ей около полутора-двух месяцев, подобрашка, как и все)))

Как я у тёти появилась

- Здравствуйте, тётеньки и дяденьки! Я малюсенькая котодевочка, имени мне ещё не придумали. Ещё вчера у меня была мама, братики и сестрички. Моя мама - самая лучшая мамочка, она такая тёплая, добрая и мягкая. Вчера была... а потом дядя-хозяин сложил нас с братиками и сестричками в коробку и куда-то повёз. нам было так страшно, холодно и совсем не понятно - как же так, почему нас от мамы забрали?! Дядя поставил коробку возле магазина. Это дом такой, только там кошки не живут. И ушел. а мы сидели и плакали...Столько вокруг всего страшного, не знакомого, и звуки такие страшные - что-то стучит, кто-то рычит и лает. От страха мы начали выползать из коробки, а там!!!... такие большие, гавкучие и страшные!!! Я спряталась под ступеньки, только хвостик не поместился, ушки закрыла и зажмурилась. Когда перестали гавкать страшные звери и кричать незнакомые тёти, я выползла и перепряталась, там под ступенькой тесно было. Ночью я горько плакала, но никого рядом не было, куда делись мои братики и сестрички, я так и не узнала... Ночью было мокро и холодно, и очень хотелось кушать, но мамочки моей рядом не было. Я поплакала и потом уснула. а утром совсем страшно стало, машины ездят, дяди и тёти ногами топают, кричат странные слова, "кыш, гадость такая", например... Что такое гадость и почему я "кыш" Это же не имя, правда? Я не кыш и не гадость, я мамина любимичка, у меня такая пушистая шёрстка, красивые глазки! Меня мама так никогда не называла - "кышгадость"... Мне обидно так стало, я вышла посмотреть, пошла по дорожке, а они на меня ка-а-ак зарычат, а тётка ка-а-ак ногами затопает!.. Я думала, что она гавкучих прогоняет, а она на меня топала! Я же маленькая, я боюсь!!! Я так бежала, что прямо в ногу какой-то тётеньки уткнулась. И сама не поняла, как я так быстро по тётеньке залезла ей на плечи... Ну, всё, думаю, сейчас и эта тётенька на меня страшные слова закричит и тем страшным зверям бросит! А она меня цап! и в сумку! А там темно!!! А я ка-а-ак заплачу, к-а-а-к ей эту сумку зацарапаю! А тетенька ничего, не испугалась меня... А потом меня принесли куда-то, но уже не в магазин. А туда, где пахло едой и ...кошками!!!
Я такая умничка, больше не плакала, не царапалась. Там ещё девочка красивая была, у неё ладошки тёплые, как у мамы моей пузико... И вкусняшки в тарелке были. У тётеньки ещё живёт тётя-кошка Дюка, дядя кот Бармалей и котя- девочка Мурашка. Раньше-то её Кошмаркой звали. Она сама мне рассказала. А теперь она красивая такая, черепаховая называется. А я чёрная-пречёрная, как ночка. И пушистая-препушистая, как одуванчик. Вы видели чёрные одуванчики?))) И потом зашла в дом такая гавкучая, огромная, рыжая, но не страшная, хоть и похожа на тех, кто моих братиков и сестричек...
Я такая храбрая, я на неё зафыркала! И рыжая убежала. На диван, спать. Испугалась, наверное. Конечно, она же не видела чёрных одуванчиков!!!
А тётенька сказала, что я "чудо, какая прелесть и замечательная умничка!" Вот!!! И не какая-то гадость. Вот кто так говорил, пусть сам попробует с первого раза в горшок все свои важные дела сделать!!!
Ой, я устала немного, тётенька от моего имени писала, я ж ещё не все буквы знаю, хоть я и " чудо и умничка" Но я обязательно вырасту, все буквы выучу, и ещё вам напишу, хорошо? Вы же хорошие тёти и дяди, не выбрасываете котят?..
Ильина
Пользователь

« Ответ #1 : 24 Октябрь 2016, 17:15:12 »

У меня есть имя!

Фыр-р-! И ещё раз Ф-ыр-р-р!!! И ещё а-а-апчхи!!! Ой, тётеньки и дяденьки, здрасьте!
А у меня новости есть! Первая - у меня есть имя, я теперь Бусинка!!! Вторая - у меня есть блохи!Ну, вчера ещё были. у них, правда имени нет, но я могу придумать. А ещё я выучила как мою тётеньку зовут, у неё имя смешное такое, на кошкино похоже - тётя Ася!))))))) Вот сколько я нового выучила!
А теперь о страшном - вчера, тёмным- претёмным вечером тётя Ася начала бегать с кастрюлями и полотенцами. я сначала не волновалась, она так каждый вечер бегает, потом ходит довольная такая, на голове чего-то накручено, пахнет приятно... Но вчера она меня с собой позвала. Я так обрадовалась, думала, сейчас и мне на голове красиво накрутят, пахнуть буду!.. И мы с тётенькой вдвоём такие по коридору вышагивать будем, хвостиками туда-сюда, туда-сюда... Я даже Мурашке язык показала - бе-е-е, а тебя не берут, а меня берут! А она, Мурашища такая, меня даже не предупредила, только хихикнула противно!..
Ой-ой-ой, сколько слёз я там пролила! Меня тётенька в тазик посадила, это ладно, но она ж меня какой-то какой намылила, терла, чесала... я честно признаюсь - я вела себя не-дос-той-но. Вот. Это Тётя Ася так сказала. А я ей много чего сказала, и даже лапкомахательством занималась и когтевыпускательством. Но она всё вытерпела, меня в полотенечко завернула и на ручки взяла. А Мурашку-вредняшку не взяла, ага! Я так пригрелась, а тут эти самые блохи ка-а-ак начали паниковать, ка-а-к побежали по мне. А я ж не могу их покусать, у меня только кончик носа из полотенца торчит, а они бегают, бессовестные. Потом блохи перестали по мне топать, наверное ушли куда-то. Я то думала, что на этом всё, но меня снова мыли-тёрли-поливали, а я снова не-дос-той-но ( во, какое слово сложное выучила!) пищала. И мы с тётей прям в полотенечке на диванчик прилегли, тётя сразу задремала, даже мурчала тихонько, вот так - хр-р-, хр-р-р. А я всё думала-думала... Дюку не купали, Бармалея не купали, Мурашку не купали, только меня, потому - блохи... А ТЁТЯ АСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУПАЕТСЯ!!! Это сколько ж у неё блох, у бедняжки???!!! и она ж не может их даже кусать, у неё ж даже когтей нет, чтоб почесаться... Мне тётеньку Асю так жалко стало, я её, пожалуй, сама научусь вылизывать и блох на ней ловить зубками буду. Зубки-то у меня вырастут, правда же? Вот тогда я всех блох на тётеньке выкусаю!
Ильина
Пользователь

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2016, 17:16:01 »

Зачем тёте шапка?

Всем тётям и дядям, а так же деткам - здравствуйте!
А вы знаете, какая распутница тётя Ася?! Не-е-ет?! Так слушайте!
Мы с Мурашкой вчера нашли в комнате такие замечательные штучки, круглые и мягкие, с хвостиками, разноцветные, много-много. Правда, тётя Ася их прятала, а Мурашка нашла. Так мы с этими штучками замечательно играли, долго-долго. У меня штучки были маленькие, а Мурашка нашла совсем особенную штуку - на другом конце что-то привязано было и такие проволочки ещё были с другой штучкой. Ну я ещё не знала тогда, как это всё называется. Зато знала, как этим здорово можно играть! Ой, теперь я знаю, что не только играть, но и маскироваться можно. Я свои маленькие штучки, как же они называются-то... Ага! клу-боч-ки! Вот как! Так я эти клубочки красиво так между собой перемешала, старалась, чтоб один большой клубок получился. И сама в этот клубок спряталась! А Мурашка не старалась, у неё еще на конце такое непонятное было, я уже говорила... Так вот, когда я из большого клубка выбралась, налюбовалась им ( знаете, какая красота получилась!), пошла Мурашке помогать. А вот эти проволочки такие звенящие, на них ниточки напутаны, много-много. Это ж всё нужно красиво сделать, чтоб много и разноцветно было! А то просто белые - и всё. И мы с Мурашкой очень-преочень старались, и нитки наматывали на себя, и проволочки кусали, и под диваном... а-а-пчхи! прятали, чтоб тётенька раньше времени сюрприз не нашла. Я даже туда, в клубок немного вкусняшек добавила, мячик маленький с колокольчиком. Вот, думаю, тётя Ася обрадуется - и красота, и вкуснота, и весело!
А она... совсем не обрадовалась!!! И фыркала так сердито, и даже рычала немного. Но потом рассмеялась. А чего смешного?! Мы с Мурасей во всём этом та-а-ак замотались, так на себя накрутили, что все лапки себе перепутали, даже не понятно, где чьи были! И я даже пищала немного. А что такого, во-первых - я маленькая, мне можно! А тётя Ася сказала, что я этот, как его...мулипуря...нет, намалюпа...нет, а, вот! - мулипулятор. Ну, как -то так. Только правильно мяупулятор или мурмупулятор!
А во-вторых мы же выбраться не могли, а тётя кушать позвала. Как же было не пищать?!
А тётечка Ася оказалась крутой такой распутницей, она нас из красоты выраспутала!!! И стала стыдить. Говорит, что это она себе пашку...или шашку...шапку! вязала, ибо - осень,голове холодно. А теперь шапки нет.
Потом уже, тёмным вечером, мы с Мурашкой пошептались и пошли проверить, отчего это у неё голова мёрзнет. Навыдумывала тётенька, наверное. Мы так старательно всю голову её проверили - ничего, тёплая такая. И шерсть на ней растёт на-а-много длиннее, чем у нас! Правда, редкая, и ушки голые, и щечки. Я даже полизала тётины ушки, чтоб не мёрзли. Но шерсть-то есть! Отчего же она мёрзнет?.. И зачем ей шапка, вон дядя Бармалей такой огромный, пушистый, его можно на голову класть, так даже жарко будет... мы подумали-подумали, и решили, что это тётя просто пошутила! А клубочки, эти штуки из проволочки и остатки от шапки мы тихонько себе утащили. Вот тётя завтра утром обрадуется! она же любит всё распутывать, распутница такая...
Ильина
Пользователь

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2016, 17:16:46 »

Когда грустит животик...
Всем-всем доброго здоровья!
Теперь я знаю, как это важно - здоровье! У меня тут недавно животик так себя плохо вёл, грустил и ворчал...
Тётя Ася меня не ругала, хотя потом сказала, что воспитанные юные леди так не поступают. Ой, я же не сказала вам, я плохо сделала :oops: ... Когда тётечка стала взрослых котиков кормить, я так хотела, чтоб и я стала взрослой, что пошла и слопала то, что взрослым дают. Там вкусненькое такое было, я даже урчала сердито, когда дядя Бармалей меня прогонял. И тарелочку с вкусняшками взрослыми под холодильник загнала. Туда никто, кроме меня не помещается, вот! И я все вкусняшки слопала. а потом со мной такое странное началось - и урчало в животике, и совсем не весело так стало, и я даже дрожала и стонала. А тётя Ася меня на ручки взяла, животик потрогала, а мне так больно стало, и это, как его, ну... в общем, из меня все вкусняшки обратно полезли... И это совсем не вкусно было...
Тётя ка-а-к забегала, ка-а-ак начала сама с собой разговаривать громко в какую-то штуку возле ушка. Я даже испугалась, чего это она сама с собой говорит, можно же со мной помурчать. Но мурчать мне совсем не хотелось, мне хотелось съежиться и чтоб никто не трогал. А уж тем более мне в попку не заглядывал!!! Безобразие какое, такой красивой и юной леди в попку заглядывать! Неприлично же...
Но тётя совсем неприличные вещи со мной делала! И я сопротивлялась изо всех сил, даже царапалась.
Ничего не поделаешь, тётя Ася сильнее... Что я только вытерпела! - и в попку мне чего-то совали, и в ротик бяку невкусную заливали, бр-р-р, противно вспомнить...
Ой-ой-ой, что потом со мной было... я от горшка не могла отойти, у меня эта, ди-а- рея была, так неприятно. Я же всё на горшок умею делать, а тут оно само делалось, везде-везде. Мне так неудобно было, но никто не смеялся и не стыдил меня, даже Мурася не смеялась... А тётя Ася даже поплакала со мной, пожалела меня. Ага, а потом понесла меня туда, где моются, и всё мне под хвостиком вымыла. Вот не думала, что такая взрослая и умная тётя не знает, что под хвостиком нужно язычком вылизывать!!! Я ж думала, что она меня вылизывать будет, а она водой мыла!!! А бяку мне целый день в ротик запихивала, я так старательно плевалась, что и тёте бяки досталось, хи-хи...
А ещё перед тем, как я вкусняхи съела взрослые, всё так интересно начиналось! Тётя Ася сказала, что мы сегодня гель... ой, сложное слово, такое противное... Что мы червяков в животике выгонять будем. Я и подумала, что тётя волшебница, она даже в моём животике всё видит! А я не вижу, я стала этих червяков везде-везде искать, мне Мурашка помогала. Мы так славно их искали, даже на шторах, даже там, где тётя свою шкурку вешает! Ой, я всегда удивлялась, как это она с себя шкурку снимает?! Я вот всё время в своей хожу, ни разу не снимала... А этих противных червячков нигде не нашли мы. И тут тётя мне в рот чего-то залила, немного, я даже выплюнуть не успела. И сразу забыла про это.
А вот на следующий день я уже и взрослую еду съела. И тогда, наверное, эта еда с червяками в животике поссорилась, они даже дрались там, так больно было...
Но что такое какие-то гадкие червяки и взрослая еда против тёти-Асиных бякушек!!! Животик мой грустил, грустил, скучал-скучал, а потом - бац! И стало так спокойно в животике, и тётя Дюка ещё меня вылизала, всю-всю, как мамочка, и я уснула... А проснулась уже совсем весёлая и о-о-о-чень голодная!!! Так хотелось вон того, вот этого, и такого, и сякого. А получила только кефирчик... разве им наешься... Но я котя уже "вчёная" , я уже знаю, что от много вкусняшек животик грустит, даже от моих, не взрослых. И вела я себя очень достойно. Аккуратно кушала, аккуратно на горшок ходила, аккуратно всё с подоконника на пол сбрасывала. Очень воспитанная и аккуратная юная леди, вот!
Ильина
Пользователь

« Ответ #4 : 30 Октябрь 2016, 15:35:27 »

Моя подобрашка Бусинка оказалась  ...Бусиком! 
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Октябрь 2016, 17:30:11 »

Здорово Бусинка все рассказывает, ой, т.е. Бусик 
Очень занимательно и интересно.
у меня тоже такое было, 12 лет назад моя Милка оказалась Леопольдом

вместе мы победим
Ильина
Пользователь

« Ответ #6 : 30 Октябрь 2016, 18:11:33 »

Свеженькая история, писала вчера, когда гендерный вопрос ещё не стоял!
Сюрприз для тётеньки!
Здравствуйте все! Вот скажите, как правильно поднять настроение тёте Асе? Она сейчас болеет, чихает сильнее, чем Мурашка, носиком что-то такое громкое тоже делает... Мы все уже и мяукали ей красивую песенку, и спать с ней укладывались, и даже игрушки свои мы с Мурашкой ей под одеяло запихали... а она всё равно грустная и чихает!
Даже эта рыжая, Мона её зовут, и она к тёте на диван прыгала, хвостом та-ак лупила по дивану, что старенький диванчик дрожал и икал!
А сегодня вечером дядя Бармалей что-то секретное с тётей Дюкой придумали, нам не сказали, велели тётечку Асю в комнату заманить и не выпускать. Вот мы с Мурасей старались! Она аж на высокий-превысокий шкаф запрыгнула, я на шторе повисла, раскачивалась и кричала, как этот, на картинке в книжке я видела... Мяугли, что ли. А Мурашка потом со шкафа тёте на спину прыгала, я в горшке с большущим зелёным таким пряталась, там листья такие огромные, с дырками, засада получилась что надо! И так мы старались, чтоб тётечка за нами побегала, поиграла, на шторе повисела. Или чтоб хоть в горшке с цветком спряталась! Но она как-то не очень прыгала, без вдох-но-ве-ни-я, вот. Мы уже и устали, и тётя устала. И тут за дверью Бармалей с Дюкой нам стали разные секретные слова говорить. А тётя Ася смешная такая, ничего из мяукательного языка не понимает! Она думала, что просто коты домой просятся! :ROFL:
Пошла она дверь открывать, а я с Мурашкой уже под дверью сидим. Дюка с Бармалеем в дом, а мы - из дому! И сразу стали обратно проситься. Мы в дом, а взрослые - из дому! Так мы тётю Асю запутали, что она ничего и не заметила! :roll:
А мы в дом пронесли аж три мышки!!! :Yahoo!: Правда, они уже совсем не хотели бегать, и даже шевелиться уже не хотели, и дышать не хотели. Устали, наверное. Дядя Бармалей сказал, что мышки - это самое лучшее, что только может для тёти быть! И что аж три мышки непременно тётю развеселят.
Вот мы и стали этих веселящих мышек в нужных местах прятать. Одну я тётечке в сапог спрятала, я маленькая, глубоко так спрятала. Мышке там понравится, я думаю, сапог такой красивый, внутри мяконький... вторую мышку мы под одеяло спрятали, а третью в сумку. С этой сумкой тётя завтра собралась в магазин идти.
Ну, что вам сказать... Первой тётя Ася нашла мышку под одеялом, ра-а-адовалась - очень-очень радовалась, громко так. И слова разные радостно кричала! Наверное, Бармалею даже награду даст, что-то вкусное! Это он прятал! Правда, эта рыжая Монка нос свой длинный под одеяло раньше времени сунула и стала скулить и чихать. И тётечка мышку быстро нашла. А так бы ещё круче вышло, тётечка могла бы с этой мышкой всю ночь играть!..
А недавно тётечка пошла обуваться... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Такой радости я даже не ожидала!!! Я даже под диван спряталась, так тётя громко нас хвалила! И прыгала так высоко, танцевала, наверное И не только я спряталась, мы все спрятались. Так, на всякий случай, а то ещё затискает на радостях, зацелует, она такая, любимая наша тётечка...
Что-то завтра она станцует, когда в магазин пойдёт? как вы думаете, этот сюрприз ей больше всех понравится, правда?

От тёти Аси - тс-с-с, Бусинке не говорите, третью мышку я уже нашла!!! А от второй, которую в сапоге нащупала, я реально визжала и прыгала. И не потому, что я мышей боюсь, я их не боюсь. Но наткнуться на что-то противно мягкое и уже не тёплое в своём собственном, красивом и новом сапоге... :bad: А так то да, мне настроение подняли 
Ильина
Пользователь

« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2016, 21:30:51 »

Мужики рулят!
Здравствуйте, тёти и дяди! Столько всего важного и интересного произошло, а вы и не знаете!
Самое для меня важное и совсем неожиданное - я не девочка!!! Я - мужчина!
Это всё так ... странно, что ли... я рос себе, рос, спал-ел-баловался, почесушки любил и люблю. И вдруг БАЦ!!! и я уже не маленькая девочка! Я же уже не малюсенький котёнок, у меня же уже этот, как правильно то... интеллект! развивается! Вот я и задумывался - Мурася, она такая... красивая, нежная, она даже шкодничает грациозно!( это она сама так говорит!) Нам, мужикам, такие слова вовсе не нужно запоминать. Ну, дядя Бармалей мне так сказал. Хотя я думаю, что для умного кота совсем не лишнее знать девчачьи слова, пригодится. А я совсем не грациозно прыгаю, и тёте на спину нападаю, как взрослый тигр-р-р-р! Так вот, Мурася - красивая. а у меня вдруг лапы выросли, длинные и смешные. Они даже путаются иногда. И я этими лапами стал Мурашку победать, ой, победють... Побеждать! Она хмыкала вот так " хм" и хвостиком дёргала, и носиком фыркала. А мне дядя Бармалей стал говорить, что меня ждёт неожиданность. Я и не знал, где она меня ждёт, но готовился. Ну, знаете, - коготки наточить, хвост распушить, рычание выучить. А неожиданность как раз таки сама меня нашла! она под хвостиком пряталась! И тётя Ася мне почесушки делала, а потом ка-а-ак ахнет, я аж с её колен скатился! Что такого страшного она там увидела?! А она давай меня мять, очки нацепила, чуть не носиком меня вынюхивала. Я и спрятался под стол, от тётечки можно всего ожидать. Но она стала хихикать и меня мужиком дразнить! Я обиделся ( тогда ещё обиделась)) и ушёл спать. Я от огорчения ушёл. Тётя Дюка пришла ко мне, вылизала мордочку, и стала мне на ушко шептать, что я не девочка, я мальчик! И что это очень-очень замечательно, что настоящих мужчин днём с огнём не найти, на всю улицу только наш Бармалей достойный мужчина - ест последний, мышей ловит, на тёплые места не щемится, Мурасю защищает, какать на улицу ходит. И я тогда решил, что я тоже достойным котом стану! Вот только на улицу ходить ... я ж на горшок хожу какать... это не по мужски, да? Но сегодня я очень храбро на улицу выскочил! А там - ой, мамочки! Сверху капает, снизу мокро, листики к лапкам прилипли, холодно - бр-р-р-р!
Это нужно настоящим мужчином быть, чтоб такое вытерпеть! Я целую минуту вытерпел! Мне дядя Бармалей потом лапу пожал, вот!!! Как мужик мужику! И я так сразу хвостик распушил, носик задрал, домой так важно захожу...
Что я там увидел - это ни в сказке сказать, ни пером описать! Тётечка сегодня целый день что-то вязала, клубочки от нас прятала. Что-то такое страшно розовое. А Мурашка сказала, что я ничегошеньки в цветах не понимаю - не розовый, а малиновый. Ха! Малиновый - это компот, а не цвет! Ещё бы сказала, что яблочный цвет бывает!  Ой уж эти женщины-ы-ы...
Вот на Мурашку это что-то и надела тётя Ася. А она в этой кофте потерялась! И стала там, внутри плакать и выпутываться. Но лапки-то у неё в кофте, и мордочка вся в кофте, один только хвостик торчит и от страха дрожит.
Я такое терпеть не стал, Мурася - моя подружка! И даже тёте Асе нельзя Мурасю пугать всякими кофтами! Тем более компотными! Я как набросился, каа-ак стал Мурасю спасать! И спас! я эту кофту зубками ( да-да, уже выросли!) с головы у Мурашки стащил, а с лапок мы уже вдвоём сняли. И убежали мы в комнату под диван. Стали мы там совещаться, зачем это на Мурасю такое страшное нацепила тётечка. Мурася даже хныкала, что это "бабушкинский фасон", что это не её цвет...я то и не понял, что такое фасон! не важно это, важно то, что я Мурасе пообещал, что теперь её всегда-всегда защищать буду!
А дядя Бармалей ещё раз мне лапу пожал и сказал, что он меня непременно научит мышей ловить и кошек клеить. Я правда не понял, куда их нужно клеить и зачем  , тётя Дюка и Мурася никуда не приклеены... Не страшно, вырасту - пойму! Я ж мужчина! А мужики - рулят!
Ильина
Пользователь

« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2016, 14:25:56 »

Почти взрослый Леонид

Всем здравствуйте!
Позвольте представиться - Леонид. Да-да, именно так, по взрослому и совсем по мужски - Леонид. Вы же не увидели, а я при этом сделал лёгкий поклон и пристукнул задними лапками :roll:
Всё дело в том, что я уже целую неделю живу в своей новой и, полагаю, постоянной семье. Ничего не предвещало перемен, я себе рос и рос, ел, баловался, учился по взрослому выгибать спину и шипеть, правда, падал иногда, Мурася толкалась, вредина такая... И вдруг к дому подъехала большущая машина. я в марках машин ещё не разбирался тогда, но почувствовал, что такая машина должна быть у настоящего мужчины. Из машины вышли двое, тётенька молодая и дяденька. Я сначала не обратил внимания, мало ли кто к тёте Асе приехал. Занят я был, тётя Ася из магазина пакеты полные всего интересного принесла, нужно было про-ре-ви-зовать. Вот я как раз пакет с вкусняшками разобрал, крупы всякие смешал, ассорти теперь называется, а меня прям из пакета выцепили и мужчина меня на руки взял, в глаза мне так внимательно посмотрел и сказал: " Здорово, Леонид!" Кто Леонид? Я Леонид?! С меня крупа сыплется, моська в сметане, а он - Леонидом меня дразнит! Тётя новая сметану с меня вытерла ( хотя могла бы и слизать!), спросила, хочу ли я в новый дом поехать. Я та-а-к испугался, рванул под диван, мне ж у тёти Аси хорошо, меня все тут любят! А дядя прям за мной под диван нырнул, но не стал хватать, а поговорил там со мной. Сказал, что у всех наступает период взросления, что солидному коту нужен свой собственный дом, дом, где кот становится хозяином, где его собственная миска, собственная постель, собственные люди...
Я из под дивана выбрался, крупу отряхнул, людей понюхал... они классно пахли! Только я думал, что Мурася, Дюка, Бармалей и тётя Ася без меня пропадут ведь. Но тётя Ася сказала, что взрослые коты-мужчины должны иметь свой дом и свою семью, а при дяде Бармалее я всегда буду мальчиком. И ещё машина! Крутая такая машинища...
В общем, я согласился, что поеду для начала в гости, посмотрю там, что к чему, к людям присмотрюсь, потом уже и приму решение. Это же по мужски, правда?
Вот я и поехал, тётечкой Асей обтисканный и обцелованный, как с маленьким, чесслово...
А в новом доме я понял, что я тут очень-очень нужен! Ни одного кота в доме - это ж как они так могли жить?!!! Не могу я теперь их бросить, там ещё и мальчик есть, с ним играть нужно, бабушка вот тоже, кому она готовить будет? Хозяин с Хозяйкой цельный день на работе, вечером у них еле-еле сил хватает на мальчика и телевизор, а я с Бабушкой всё по хозяйству хлопочем, да за мальчиком присматриваем. шустрый такой мальчишка, глаз да глаз за ним нужен...
В общем, я теперь Хозяйский Кот Леонид. Вот! И знаете, я понял - какие бы испытания не случились в твоей жизни - главное - это не ныть, непременно встретится надёжная рука, тёплый дом и Своя Собственная Семья. То место, где нужен именно ты...
Я всем-всем желаю найти такое важное место!
С уважением и признательностью ко всем, кто помогал, читал, кто полюбил нашу с тётей Асей котобанду - почти взрослый Кот Леонид.

P.S. Зная тётечку Асю я уже не сомневаюсь, что она ещё кого-нить домой принесёт, свято место пусто не бывает... Вы ей поможете, если что? Я на вас надеюсь!..
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2016, 08:18:20 »

Вы  очень хорошо пишете! С удовольствием читаю 
Счастья и здоровья Леониду и остальным мохнатикам 
Ильина
Пользователь

« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2016, 08:31:21 »

Iris, спасибо, нам с хвостиками и носиками приятно!
Ильина
Пользователь

« Ответ #11 : 23 Май 2017, 17:25:21 »

Ну вот, свято место пусто не бывает... Уехал Леонид, уехала Мурашка... прошу любить и жаловать - Пеппи, Пепита, Пеппилота Длинныйчулок!))))

Человеки, вы с ума сошли?!

Здравствуйте все-все!
Хо
тите свеженькую историю? Увы, я их не придумываю, их придумывают люди. Нет, особи некие, не люди.
В траве сидел кузнечик,
В траве сидел кузнечик.. А вот и не кузнечик, а кошкин человечек, ребёночек такой... Представьте себе, представьте себе - он очень хочет жить. М-да, с рифмами сегодня у меня не айс))) Наверное, о таком не следует мурлыкать песенки...
Так вот, сидел в траве которебёнок. После грозы с градом, ветер холодный, вечер майский. Красивая колористически такая картинка - трава густая, свежая, яркого, сочного цвета. Из травы крошечная мордочка, огромные янтарные глазюки, розовые ушки. Не хватает Человека, правда? Ну, чтоб на котейке шлейка, чтоб на руки можно запрыгнуть, если запахи или звуки страшные. Чтоб храбро спрятаться в куртке Человека. Например, от злых нахальных городских сорок. Знаете, какие у них крепкие клювы? Котюня знает... Очень громко плакать страшно, птицы злые атакуют. Плачет тоненько, на пределе сил вглядываясь в бегущих мимо. Ноги бегут, топочут, стучат каблуками. Мимо, мимо...
- Ой, мам, кися какая!
Да,да! Я! Я кися, я...
- Не трогай её! Она, наверное, заразная! Фу!
Я не заразная, я... меня... меня тут, наверное, забыли!..нечаянно, конечно. Я жду, за мной же вернуться, правда? Или я такая нужная и красивая, что меня посадили в травку, чтоб Человекам приятно было смотреть?..Красиво так - травка зелёная, а я нежно-розово-абрикосовая. Красиво же, почему же все мимо?
- Ой, бедненькая, выбросили!
- Пошли, некогда, много таких, всех не пережалеешь
Как МНОГО???!!! я не одна?!Человеки, вы с ума сошли???!!! Так не может быть, мы же детки, хоть и кошкины... Ой, в носике щиплет, плакать хочу. Если нас много, то я могу тут и остаться?! Не-е-ет, это страшно, холодно, я кушать хочу, я домой хочу, к маме, к своим Человекам. Я в лоточек, в конце концов, хочу!
А ноги идут, бегут, топают, зонтики раскрывают. Дождик... Ой!!! Эти сороки такие страшные! Тихо, не орите, сороки! вот ноги замедлились, остановились...Ну, Ну!!! Глаза!!! На меня смотрят! Это мне? Мне кисикают?! Ой, мамочки, как страшно, я сейчас, я бегу, трава высокая, не уходи, Человек, Челове-е-ек! Выпутай меня, пожалуйста, тут колючки...
Как трясёт, как меня трясёт, даже ножки не держат, так трясёт. Я так долго ждала тебя, Человек!..
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 17:30:50 от Ильина » Записан
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #12 : 23 Май 2017, 19:14:39 »

Спасибо за замечательные, добрые рассказы! Начала читать - просто невозможно оторваться, хотя дел полно. Ждем продолжения с нетерпением!
                           book       
Ильина
Пользователь

« Ответ #13 : 23 Май 2017, 19:23:23 »

Лариса, спасибо большое! thank Вот, тётке под полтинник,  в писатели подаюсь!))))
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #14 : 24 Май 2017, 10:25:05 »

Да,вполне можно податься в писатели! Пишете захватывающе!  
Без вашего разрешения, предоставила широким массам вашу историю.  smuchenie https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/378702195858354/
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 10:33:22 от visya » Записан
Ильина
Пользователь

« Ответ #15 : 24 Май 2017, 16:55:20 »

спасибо Вам, visya!!! Может, дрогнет у кого сердечко, да увидят глаза души того, кому очень нужна помощь!
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 25 Май 2017, 12:55:10 »

Это нужно фото конкретного котенка и акцентировать, что пристраивается, добавлять контакты свои. Тему лучше отдельно создать на пристройство. А так люди просто воспринимают ваш текст, как историю и все...
Ильина
Пользователь

« Ответ #17 : 25 Май 2017, 13:24:20 »

тема на пристройство обязательно будет. Пока Пепита готовится к операции, у неё неущемлённая пупочная грыжа.
А истории - они же и пишутся, как истории. На основе реальных фактов.
 Может, дрогнет у кого сердечко, да увидят глаза души того, кому очень нужна помощь! - это я не о конкретной Пеппи))) Их ведь действительно много, увы... вот и надеюсь, что чьё-то сердечко дрогнет и чьи-то ноги не протопают мимо очередного щенка-котёнка или взрослых бездомышей!..
Ильина
Пользователь

« Ответ #18 : 03 Июнь 2017, 20:22:37 »

Кто-кто в теремочке живёт?
Котюню принесли в Дом. Дом, где живут Человеки и кошка. А ещё рыбки и попугай. Кеша зовут этого кричалку-вопилку. " Ке-е-еша, Кешенька, Кешуня, жрать давай! Терпи Димка, терпи..." Насмешил! какая же это я Димка?! это... да я просто испуганная, дрожащая котя. Даже без имени и уж тем более без фамилии!
Большой Человек, Тёплый Человек, ещё один Большой Человек, Маленький Человек, та-а-к, что же тут... А-а-а-а!!! Кошмар! Что делается, Человек своего котёнка, ой, ребёнка в воде топит!!! Удрать! Скорей отсюда! :shock: Странно, котёнок Человеческий не орёт, не царапается, визжит, правда и водой брызгается... розовый такой, сытенький, довольный...и Большой Человек хохочет, и котёнок Димка ( кличка ничего себе, хорошая) довольный... странный дом, шумный, но хороший. Еда!!! ЕДА!!! Моё! Никому не дам!!!Кошка, как там тебя, ты, поди, не знаешь, как это - в траве холодной сидеть голодной. Просто уйди! А лапой я и сама могу! Кто? Мурашка ты? И чё?! Моя еда! И лоток мой!
Ещё одна странность - меня не гонят, Мурашка эта вот фыркает, а так-то ничего, жить можно... У-а-а, спать хочу. Всё, я под диван. И не нужно меня хватать!
Ну, всё, сейчас они шишку на животике увидят - и всё. Уже так было. Шишка... Человек, она не страшная, это... ну, просто шишечка, мне не мешает.. Грыжа? Гр-р-ры-ж-ж-жа. Ужас, какое некрасивое слово. Человек, ты ж меня взяла, ты Тёплый, Тёплая... Мне уходить?..
Собрались, пузико мнут, смотрят. Я к-а-ак зажмурюсь - вот открою глазки, и меня не выгонят, правда?
Это что? Это мне? А как я сюда, а лапу куда? Это красиво даже... И не бандажж-ж-ж ( фу!), а "корсет", вот! это для талии такое! И...( барабанная др-р-р-робь) я остаюсь :Yahoo!:
Вот Большой Человек спать пошёл, Димку укладывают, Маленький Человек укладывается, а я сама уложусь, вы не беспокойтесь, я вот тут, на краешке...
Мр-р-р, мр-р-р-р, доброе утро! Куда это меня?! Что такое автобус? Его едят? Зачем в коробку?! Аа-ах так, я тогда орать буду!!! Ой, фу-у-у-у, как эти автобусы воняют, хуже, чем Мурашка пукает! Ага, всю ночь пукала! А я тихонько под одеялко пробралась и носик закрыла! Хи-хи!
С Большим Человеком ехали долго, она меня Фая-Фея звала. Посмотрим, какая из меня Фея получится, посмотрим...
Наконец то! Устала, есть хочу, спать хочу. Ох ты, котов-то сколько! А это кто???!!! Со-ба-ка?.. Собака, ты меня не бойся, живи.
Прибыли на виллу Курица. Точно-точно, как в книжке про Пеппи. И сундук у меня есть с сокровищами - меховая подстилка, корсет, вкусняшки. Осмотрюсь, поем и ...спа-а-ать, спать, всем спать... Приключения завтра будут приключаться, чувствую, будут..
Valeriya
Пользователь

« Ответ #19 : 14 Октябрь 2017, 10:58:05 »

Это нужно фото конкретного котенка и акцентировать, что пристраивается, добавлять контакты свои. Тему лучше отдельно создать на пристройство. А так люди просто воспринимают ваш текст, как историю и все...

Согласна, с фотографией было бы лучше. Когда читаешь такие истории, да еще и фото какого-то милахи приложено...куда больше шансов на пристрой.
Ильина
Пользователь

« Ответ #20 : 10 Февраль 2019, 15:05:03 »

Жил да был чёрный ...кто?
Однажды чёрной-чёрной ночью (вам уже страшно? прошедшая ночь, она такая, - стра-а-ашная)), одев чёрную-чёрную куртку с чёрным-пречёрным капюшоном я вышла на улицу... В глубине чёрного-чёрного двора послышались таинственные звуки, что-то шуршало в сугробе, хрустел наст и звуки таяли в чёрной дали огорода. Я же смелая, да? Я храбро "сжала булки" и пошла на звук. Освещала свой путь зажигалкой, огонёк трепетал на морозном воздухе, такой слабый, такой махонький...Куда ему тягаться с чёрной-чёрной ночью! Звуки пропали так же таинственно, как и появились. Вздохнула я с сожалением, - " Э-эх, подвиг-то не удался!" и радостно размахивая слегка подгибающимися от смелости ногами ( скользко!) потопала к дому. Уютно светилось окошко кухни, на подоконнике дремала Мурася. по пути я сняла с яблони Лялю - и чего она там зависла? и хвост растопырила, и глаза чего-то тоже?.. Открыла дверь, сразу обдало теплом и запахом кофе. Ну, люблю я ночью кофе себе сварить, собаку за ухом почесать, на улицу с кошкой выйти, вредные привычки, опять же  ... И вдруг!!!, не, не так -вдруг!!!!!  под ногами, обдав меня струёй холодного воздуха в закрывающуюся дверь ворвался чёрный-чёрный вихрь! И врезался с разбегу в Мону, задумчиво облизывающую кошкину миску! А в Моне 30кило собачьей красоты! И Мона к своим кошкам толерантна, а не к чёрным вихрям в час ночи! И мгновенно клубок из чёрного и рыжего заметался по кухне. А у меня на руках Ляля. А у неё же лапки. А в лапках что? Правильно, когти. А ещё у Ляли нер-р-р-рррвы. И поэтому у меня располосована рука, и очень мокрая чёрная-чёрная куртка. И даже чёрный-чёрный капюшон. И я вся мокрая раздираю клубок из Моны и чего-то чёрного и визжащего. Мону в комнату, куда с меня сиганула Ляля - не знаю, Мурася одним глазом с подоконника поглядывает, Пеппи из спальни храбро жмурится - всё, уже всё закончилось? А в руках у меня мурчит, лащится и трясётся одновременно некто кошачий. Да это кот! не крупный, очень чёрный. Кот. Да-да, молодой и чистенький котик. С чуть заметной косинкой в глазу, с изящным тельцем, с чистой шерсткой, трётся об шею, мурлычет. Словно и не он только что с собакой сцепился! Откуда?! Почему в мой дом?! Почему так нагло?! И ... что, снова мне больше всех надо?! И ...такой милый котик, мурчит, вон и миски уже пошел проверять... Ладно, до утра оставлю, завтра буду разбираться.

Утро. Мона с "драконьим гребнем" рычит под дверью кухни, Ляля всю ночь провела внутри дивана и до сих пор там, кот скинул с подоконника всё, что там было, Пеппи прыгает на него боком и шипит, Мурася подбирается с фланга, просто течёт по полу))) А этому агрессору по фиг! Он на меня запрыгнул - гладь меня и корми!!! Явно ведь домашний! Ох, буду опрос соседей проводить, может, и сбежал у кого... И стирать ещё, и Лялю реанимировать, - даже поесть не вышла бедная моя толстушка, и с Монкой воспитательную беседу проводить... и узнать, почём у нас кастрация нынче... метки уже по всем поверхностям...

День и вечер. Лялю выковыряла из диванных внутренностей, дура я такая, и вынесла во двор, она на лоток не любит ходить, есть у неё своё местечко. Не сообразила, что кошка в шоке, что не нужно её трогать... Лялька просто испарилась со двора, мелькнула мимо сарая и растворилась... Теперь облазила весь двор-сарай-чердак-гараж, обкисикалась вся, а Лялюшки не нашла... Реву, вся голова в паутине, жопа в репьях, в кустах лазила, но Лялюши нет, а уже темно и холодно!
А пришелец совсем освоился, Мона его не трогает, Мурася вообще ноль внимания, Пеппи осторожничает, а он на ручки просится, мурлычет. А я не хочу прям его гладить, Лялюшка-то пока не вернулась...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 18:41:39 от Ильина » Записан
Ильина
Пользователь

« Ответ #21 : 10 Февраль 2019, 19:15:31 »

Нашла!!! Ляля до сих пор в стрессе, завтра что-нить в ветаптеке подберу, чтоб утешить её!!!
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #22 : 11 Февраль 2019, 08:36:26 »

У Вас талант 
Ляле - пожелание выйти из стресса 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: