Харьковский форум помощи животным
21 Август 2017, 17:59:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Забытому миниприюту Аллы (курировала Ольга К.) нужна помощь.  (Прочитано 727 раз)
taksistka
Пользователь

« : 05 Январь 2017, 12:15:33 »

Приютом пенсионерки Аллы раньше занималась Оля (светлая память), там же передерживались некоторые Олины животные. И сейчас у Аллы живут две Олиных собачки , кот и кошка, а всего сейчас в квартире четыре собаки и шесть кошек. Кроме того, еще в гараже около тридцати кошек. Все, кроме одной неуловимой кошки по кличке Вискас, стерилизованы. Вообще, Алла постоянно ведет огромную работу по стерилизации кошек своего района, завтра я в очередной раз везу ей два талона. Скромная труженица выкручивается сама, но все же обеспечить всем необходимым такое количество животных довольно трудно. Попросила ветобработку, а также очень нужны подстилки, теплые вещи в гараж, ветошь. Все закончилось. Ну и, конечно, не лишними были бы корма и финансовая поддержка. Сын Оли обещал помощь в содержании ее подопечных, но как-то все заглохло...  Кто хочет и может помочь этому миниприюту, звоните мне. Алле дозвониться трудно, у нее нет мобильника. Тел. 0675776163 Лара.  А так же можно перечислить деньги на карточку Приватбанка  4149 4378 4165 9863 Реготун Л.В. с пометкой "Для Аллы"
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Январь 2017, 13:28:25 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_40311%2Fall тема в группе БЖ.
taksistka
Пользователь

« Ответ #2 : 05 Январь 2017, 14:26:26 »

Cпасибо !
Солнечная кошка
Новичок

« Ответ #3 : 06 Январь 2017, 03:44:01 »

очень нужны подстилки, теплые вещи в гараж, ветошь.
Отдам шерстяные демисезонное пальто и одеяло, если  есть возможность забрать это добро  от м. Студенческая.

То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
taksistka
Пользователь

« Ответ #4 : 06 Январь 2017, 07:14:22 »

Спасибо ! Если ничего не помешает, то сегодня в течение дня подскачу.
Солнечная кошка
Новичок

« Ответ #5 : 06 Январь 2017, 12:18:04 »

Если ничего не помешает, то сегодня в течение дня подскачу.
Перед тем как ехать, позвоните, пожалуйста, 0507530876 Света.

taksistka
Пользователь

« Ответ #6 : 07 Январь 2017, 10:41:42 »

Солнечная кошка, спасибо! Алла получила теплые вещи.Хотела сфотографировать ее с питомцами и с подарками, но подвел аппарат--сели батареи. В другой раз, все равно еще не умею обращаться с фотками.
Солнечная кошка
Новичок

« Ответ #7 : 07 Январь 2017, 11:57:36 »

Таксистка, это Вам спасибо за теплые слова и за то, что помогли этим вещам прибыть по назначению. А фотки это всегда хорошо, особенно счастливые. Мне было очень приятно, что могу хоть чем-то помочь.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 12:00:08 от Солнечная кошка » Записан

Солнечная кошка
Новичок

« Ответ #8 : 09 Январь 2017, 11:54:18 »

На Харьков форуме увидела объявление Отдают бесплатно "Матрасы чистые, пуховые - для сна не сгодятся, но для животных или в качестве утеплителя будут гут.
Самовывоз-самовынос, район м.23 августа (или ботсад) 0977801942 Наталья"

taksistka
Пользователь

« Ответ #9 : 09 Январь 2017, 22:51:04 »

Да, спасибо, я тоже обратила внимание на это объявление, но потом вспомнила свой
(и не только) печальный опыт утепления и умягчения сарайчика подушками.  Собаки   просто обожают их потрошить и пускать пух по ветру. Тихий ужас. Я теперь применяю только сено и солому. Алле пыталась дозвониться в течение дня, но не удалось, так что пока не знаю, возьмет ли она. Коты тоже потрошители, судя по моим.
Солнечная кошка
Новичок

« Ответ #10 : 10 Январь 2017, 00:36:08 »

Да, меня тоже смутило пуховое наполнение, но решила, что Вам, как опытному в этом отношении человеку, виднее и решение за  Аллой. Если попадется что-то наверняка подходящее, напишу.

taksistka
Пользователь

« Ответ #11 : 12 Январь 2017, 21:02:19 »

Алла тоже сказала, пух и перья в качестве наполнителя подушек для животных не годятся.
lynda
Ветеран

« Ответ #12 : 13 Январь 2017, 12:11:45 »

мне как-то передали 2 большие перьевые подушки т.к. в доме сыро и холодно -так собаки пролежали на них ок 1,5  года, пока окончательно не пришли в негодность,  то значит Аллу эту  не сильно прижало - раз перебирает и перья с пухом ей не годятся - подушки можно засовывать в плотные наволочки и их стирать. Когда животные скручиваются от холода  им матрасы очень не помешали бы, но они же не скажут.

А потрошат собы все, когда есть настроение, в том числе и синтапон/силикон и вещи.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #13 : 12 Август 2017, 18:58:47 »

благодаря акции "зеленые кошки" стерилизованы две кошечки

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: