Харьковский форум помощи животным
22 Апрель 2018, 02:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В приюте "Поводок" болеет Манюня  (Прочитано 4161 раз)
lchupir
Старожил
**

« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2017, 14:06:35 »

lchupir
Старожил
**

« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2017, 23:22:10 »

Тяжело мы пережили ночь с 22.09 на 23.09. До 5 утра не спал никто в нашем доме. Я думала, что Манюся умирает!. Были и хрипы и конвульсии, рвота постоянная только водой т.к. больше ничего она не ела, были мои слёзы и мольбы БОГУ. Сималджекс не помогал, просто она его не могла проглотить.
Не могу понять, что за опухоль такая у неё постоянно перемещается. То с одной стороны горла твёрдая под челюстью, как камень, на завтра с другой точно такая же, но с другой. Посредине,где проколы делали сейчас небольшой свищ. Ранее и вчера я промывала полость, выдавливала содержимое, опухоли никакой  не было. Сегодня выросла опухоль-свищ присутствует. В него вливаю жидкость для промывки, а от туда ничего. Анна Викторовна -ветврач предположила, что у Манюни - Актиномикоз. (Актиномикоз (синонимы: лучистогрибковая болезнь; Aktinomykose —нем.; actinomycose — франц.) — хроническая болезнь, вызываемая различными видами актиномицетов. Характеризуется поражением различных органов и тканей с образованием плотных инфильтратов, которые затем нагнаиваются с появлением свищей и своеобразным поражением кожи.) Я обзвонила все лаборатории человеческие в Харькове, в том числе и ветлаборотории -таких анализов никто не делает. В ветгоспитале сказали, что можно в Киев отправить, но стоит это 500,0 грн.+ осмотр+забор материала+УЗИ+ещё что-то не помню, но  1500грн  мне надо иметь.В "Дружечке" доктор предложил сделать гистологию, это стоит 300, но это не определит есть у неё лучистогрибковая болезнь или нет.
После ночного приступа у Манюни наступила стойкая слепота. Ни я, ни она к этому приспособиться ещё не можем. Самое страшное, что вообще не понятно,
 что происходит с собачкой- грибок,... слепота,...рак?. Что это у неё и как лечить? Уже дважды мне предлогали Манюньку усыпить !!!!!!! Но это не возможно даже слушать. 23.09 и ещё два дня мы делали капельницы и она стала кушать! Такой хороший аппетит прорезался - она хочет жить.
Если кто то читает сейчас эти строки и может помочь своими знаниями, своим опытом, советом- прошу поделитесь, подскажите. Собаку можно спасти если точно знать как и от чего лечить. С сентября прошлого года у нас нет точного диагноза, врачи только предпологают.
lchupir
Старожил
**

« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2017, 23:25:37 »

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #63 : 30 Сентябрь 2017, 11:58:07 »

Сил вам обеим! Держитесь!
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #64 : 02 Октябрь 2017, 09:25:08 »

Сил вам обеим! Держитесь!
lchupir
Старожил
**

« Ответ #65 : 08 Октябрь 2017, 23:00:15 »

http://dom2.fans/
lchupir
Старожил
**

« Ответ #66 : 15 Октябрь 2017, 22:14:31 »

Сегодня мы поехали в Ветгоспиталь на Алексеевскую,14. Знаю, что это дорогое удовольствие, но сколько можно лечить не зная диагноза. 5 предыдущих недешёвых вет.клиник сделали вывод- "это онкология". Некоторые предлагали усыпить.  Но мне знакомые рекомендовали Ветгоспиталь и обещали, что диагноз будет. Бросаю все дела и подопечных на соседей едем на Алексеевку. Доктор-Сергей Владимирович, выслушав нашу историю, посмотрел результаты предыдущих исследований, осмотрел Манюню, сделал УЗИ и взял 2 анализа Крови. На среду назначен бак посев из 3-х областей- Центра горла, носа и из новой появившейся шишки над правой лапкой.
Наша девочка, хоть очень устала (дорога длинная и была очередь), и осматривали долго и кололи (анализы), но всё выдержала так как очень терпеливая и сильно любит и доверяет людям. А доктор подарил нам мечту о выздоровлении.
Сегодняшнее посещение оценили в 654,00 грн.
1. ветуслуги, УЗИ -394,0
2. Ан.крови         - 260,0
На среду нужно ещё 750,0 за три бак посева.
Дорогие, уважаемые, наши любимые спасители, помощники! Вы никогда не оставляли Манюньку без помощи, без поддержки. Просим помощи снова! Если даст БОГ, с вашей помощью Маня будет жить. Пусть слепая, но перестанет гнить заживо. Помогите оплатить счета. Дайте ей ещё один шанс!  
Карточка для оказания  помощи Манюне - Приватбанк 5168 7420 2265 0968 Чу. Людмиле Николаевне
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 22:21:12 от lchupir » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #67 : 15 Октябрь 2017, 22:29:06 »

Ильина
Пользователь

« Ответ #68 : 16 Октябрь 2017, 07:08:26 »

Манюне немного перевела. очень надеюсь на выздоровление!
lchupir
Старожил
**

« Ответ #69 : 16 Октябрь 2017, 10:34:16 »

Ася Альбертовна, Светлана Станиславовна денежки получены. Спасибо Вам  за отзывчивость - будем с нетерпением ждать результаты анализов Может быть получится сэкономить- хочу из носа сдать в нашей лаборатории- здесь гораздо дешевле, да и мазок я сама смогу взять. Пробирки мне уже принесли.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 22:54:41 от lchupir » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #70 : 17 Октябрь 2017, 22:51:15 »

Неизвестный друг с тел. 098)***09! Спасибо за бескорыстную помощь Манюньке.   Завтра нам в Ветгоспиталь  с утра сдавать бак.посев из 2-х мест, Сегодня мы сэкономили -получилось сдать посев из носа, т.к  легко было собрать материал и местная лаборатория взяла 50 грн, вместо 250 грн.(цена в ветклинике). Сил у собачки осталось совсем немного- с трудом держится на лапках, дёсна и язык заметно посветлели, хотя Т. 38,2. Второй день отказывается от пищи, воду пьёт. Вечером в метро Юрий Викторович Т. (Спасибо   вам за заботу)передал для девочки кусочек говядины. Сразу появился аппетит. Даю ей понемногу, но часто, что б не вырвала.
lchupir
Старожил
**

« Ответ #71 : 18 Октябрь 2017, 13:50:31 »

Вот эта страшная бумажка, которая вынесла Манюничке Смертный приговор  facepalm
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 14:11:35 от lchupir » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #72 : 18 Октябрь 2017, 14:07:23 »

Вот наконец мы получили долгожданный Манюнин  диагноз. Я себе говорю: " Ты так возмущалась, что нет диагноза, ты так хотела знать, что с Манюнькой." А теперь думаю, что лучше было жить в неведении и надееться на ЧУДО. А сегодня доктор рассказал всю правду о ЛЕЙКОЗЕ (рак крови)и сказал, что самое лучшее, что мы сможем для неё сделать-это усыпить, чтоб не мучилась. Не могу, не готова, не согласна... Не могу писать- из-за слёз не вижу текста. ЧТО ДЕЛАТЬ?
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #73 : 18 Октябрь 2017, 15:51:40 »

.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 07:06:56 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #74 : 18 Октябрь 2017, 15:57:27 »

.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 07:07:33 от irchutok » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #75 : 18 Октябрь 2017, 17:23:42 »

Я помню страдания моей умирающей мамочки, у которой была только одна мысль СКОРЕЙ БЫ. Об этом со мной говорил сегодня доктор, он мне рассказывал много интересного (правда слушала его не внимательно) о том,что у таких больных что то в мозге отключается т.е. отключаются мысли и желания о жизни, что бы не тратить последние силы. Или ещё по каким то другим причинам. Все желания направлены на освобождение от страданий. И,что если я действительно хочу ей, в её положении помочь-надо решиться и принять решение. Сказал, что надо с этой мыслью переспать. Какое решение будет принято завтра не знаю, но сегодня мы все страдаем. Эта собака прекрасный друг, нянька,учитель. У неё много достоинств и талантов. Её любят все, кто с ней хоть раз пообщался. Добрая, доверчивая, послушная, любящая, никому ни разу не причинила зла. Сплошной позитив и Господь её забирает. Богу нужны самые лучшие, скорей всего для иной достойной участи. Я так думаю.
Спасибо за сочуствие- всем нам и Манюньке это очень важно.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 22:20:37 от lchupir » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #76 : 19 Октябрь 2017, 10:03:29 »

так как у нас до сих пор НЕЧЕМ гуманно усыплять, то усыпить, т.е. убить можно если животное испытывает ничем не купируемую боль. . и все. во всех остальных случаях нужно помнить что все живое хочет жить, искалеченные, больные, но они хотят жить и боятся смерти. и они прекрасно понимают когда их несут "усыплять".  Онкология не болит сама по себе, есть усталость  и проч., но не боль.  боль только в том случае когда опухоль затронула нерв, расположилась/ проросла в  нерв.

Такой диагноз хорошо бы подтвердить еще где-то, чтоб потом локти не кусать.  Какие мысли у собаки не может знать доктор или еще кто-то - это выдумки.  решать ВАМ .  у меня в молодости, в др. городе  был коллега с лейкозом- нормально жил и семью создал уже с этим диагнозом, ребенка родили. и по нему не сказать было. ездил периодически в Харьков в больницу, но  не видно было что он мучается.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 10:05:08 от lynda » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #77 : 20 Октябрь 2017, 23:08:15 »

Ну вот и ВСЁ!  facepalm В 23:00 кончилась наша грустная история -МАНЮНИ больше нет, но такую ласточку забыть невозможно. Сегодня днём она совсем не выглядела на умирающую.

Мы много писяли, гуляли и нюхали травку. Кушать мы не хотели, но получали подкожное питание, воду пила самостоятельно , и со шприца чай из календулы с удовольствием. Усыплять её никто не собирался, я думала -всё обойдётся, думала мы ещё поборемся. Потом рвота, потеря сознания, минут 15-20 тяжёлого дыхания, 3 больших зевка и тишина. Но хочу заметить, если на её головке не было моей руки- она издавала странные звуки, ни на что не похожие, сравнить не с чем- вроде бы как пела на выдохе.
Спасибо друзьям, всем, всем... За Манюсю
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 23:15:26 от lchupir » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #78 : 21 Октябрь 2017, 02:07:21 »

Мягкого облачка.....
visya
Опекуны
Ветеран