Харьковский форум помощи животным
27 Июнь 2017, 17:37:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЛЕПАЯ СОБАКА С ОНКОЛОГИЕЙ. СОСТОЯНИЕ ТЯЖЕЛОЕ. Нужна финансовая помощь.  (Прочитано 2924 раз)
lynda
Ветеран

« : 28 Февраль 2017, 16:58:32 »

В субботу утром найдена черная дворняжка, слепая и похоже что беременная. Собака явно домашняя, на улице не выжила бы - не видит совсем. Думаю что одним глазом различает день от ночи ( надеюсь на это) но на видит ничего - натыкается на предметы и на собак моих - она у меня дома.

Место и время находки - похоже что завезли, но бывает что родственники завозят втайне от хозяина. На это и надеюсь.  Компьютер у меня только на работе - фото ( какие есть) здесь выставить не получается ( ВК проще цеплять фото - туда прицепила) .

Прошу срочной помощи в распространении в сетях этого поста https://vk.com/id177160704?w=wall177160704_1223%2Fall. У меня негде ее изолировать, а она совсем беспомощная.
И еще ей нужна серьезная вет помощь, но сейчас хотя бы попытаться найти ее хозяев- вдруг ее ищут.   097-630-98-35.

« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 10:50:03 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Февраль 2017, 17:04:04 »

и еще нужен поводок - она на поводке увереннее себя чувствует, но последний мой поводок в тот же день , прямо на той собачке сгрыз один из моих вредителей ( он был взят в свое время из живодерни ветакадемии, так что после того ящика не терпит ограничителей - сгрызает закрытые двери и поводки , на себе и на др. собаках) - я не успела и отреагировать, так что если кто-то подарит обычную 2х метровую брезентуху  - была бы очень признательна. При моем кол-ве животных я не могу купить - все что зарабатываю уходит на еду и аренду.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 17:05:49 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Март 2017, 16:10:56 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41410 тема в группе БЖ. 
lynda
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Март 2017, 17:22:33 »

Спасибо!!!
lynda
Ветеран

« Ответ #4 : 02 Март 2017, 13:10:16 »

Прошу помощи в расклейке объявления о находке (во вложении), по возможности, кто где может.
Времени у собачки особо нет - она беременная и опухоли по всему животу, хотя она не сказать что старая очень- нужно успеть ее спасти.
Соба явно домашняя, надеюсь на то что хозяин найдется и вместе сможем ей помочь. 
Прикрепить здесь не получается - большой объем- а я не умею сделать меньше. Само объявление прицепила ВК в комментах под постом.
https://vk.com/id177160704?w=wall177160704_1223%2Fall

Спасибо за помощь и за репосты!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 02 Март 2017, 13:44:03 »

Думаю,теряем время на поиски хозяина. Больше всего, ее просто выбросили,увидев проблемы. Можно искать хозяев,но нужно искать средства на ее стерилизацию и удаление опухолей. Чем быстрее,тем лучше!
lynda
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Март 2017, 14:13:59 »

у меня нет карты - после неудачного переезда все мои вещи и паспорт стоят в недострое в пригороде ( надеюсь что они еще есть) туда попасть можно весной, когда грязь сойдет, а сама живу там где снимала для собак, по сути бомжатник и места нет и после операции ее надо будет изолировать где-то, т.к. операция серьезная.

У собаки шерсть мягенькая - не такая как у той что живет во дворе  - думаю что она в квартире жила или в доме - и о ней заботились, может быть добрые родственники завезли чтоб хозяин не мучался заботами о таком животном, может ее ищут.

Деньги нужны, конечно, УЗИ у Закревского 250 грн + транспорт для начала. Я сейчас заболела, прямо разваливаюсь - сил нет -и уйду домой ( буду без и-нета), заодно и поклею объявления, постараюсь.  Для денег нужна карта, а моя просрочилась давно. Завтра приду и буду что-то решать с картой, надеюсь.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 02 Март 2017, 14:23:00 »

Да,без карты  будет тяжело осуществить сбор средств 
lynda
Ветеран

« Ответ #8 : 07 Март 2017, 11:21:27 »

никто пока не отозвался,  но за это время по ксерокопии продлила карту.   5169 1570 0148 4124  А банк ( Акцент банк -бывш. дочерний Привата)

Тянуть особо некуда, нужно обследование и операция. Если хозяин не найдется - то придется передерживать в клинике , а это очень дорого.  
Для начала нужно собрать на узи 250 и на ренген (100 наверное - не знаю точно) + транспорт нужен
 т.к. собака не видит ничего совсем, ходит "по стеночке", ест тогда когда чувствует края миски, если упал кусок изо рта на пол - не видит,
пьет крайне мало, наверное из-за того что не видит и не хочет лишний раз двигаться и натыкаться на предметы и на др. собак.  
Нужна финансовая помощь т.к. в этом месяце я даже прокормить своих не смогу - буду занимать, а ветеринарку не потяну и подавно.

« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 11:24:51 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #9 : 07 Март 2017, 15:16:07 »

Прошу распространить в сети такой пост.  Я так устала что фантазии хватило только на это. Если кто-то подредактирует текст - буду очень признательна.

Найдена слепая собака с опухолями на животе и похоже что беременная. Собака не старая, зубы и шерсть в хорошем состоянии. Но она не видит совсем.
Очень нужна финансовая помощь на обследование ( УЗИ + рентген хотя бы, в идеале еще и кровь) и последующую операцию по удалению опухолей и стерилизацию.
А также нужна помощь транспортом.  Карта для поступлений, если таковые будут 5169 1570 0148 4124  А-Банк ( Акцент банк -бывш. дочерний Привата. пополнить можно в любом терминале приват банка)

« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 11:53:16 от lynda » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Март 2017, 15:48:40 »

если пополнить можно в терминале приват-банка, то допиши это, а то у людей паника будет, что надо идти в какой-то банк и что делать вообще. или просто где пополнить

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 07 Март 2017, 16:01:56 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41490%2Fall тема в группе БЖ. Перепост! 
lynda
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Март 2017, 12:01:32 »

если пополнить можно в терминале приват-банка, то допиши это, а то у людей паника будет, что надо идти в какой-то банк и что делать вообще. или просто где пополнить

Дописала, спасибо Таня и visya за поддержку. Пока поступлений не было.  Собачка осваивается потихоньку. Уже вчера гавкала чтоб ее запустили в дом после пописа ( поводка нет, так что приходится ей гулять самостоятельно во дворе). Потом подходит ко входу и ждет чтоб я ее позвала и на голос заходит  "по стеночке".  Моя основная стая ее вроде не обижает, но она и не провоцирует- она, видимо, ослепла не недавно и уже приспособилась и поняла что уязвима. Есть у меня еще Лиза  - монстр, который пытается убить все что попадается и боится этот монстр только темноты зимой, это помесь малинуа с бойцовской, темперамент взрывной, грызет доски толстенные чтоб добраться до цели . Пристроить ее не пристрою т.к. она перестает есть и пить в чужом доме-после когда-то пережитого она любит только меня. Сидит  Лиза отдельно с Чернышом и вот тут я очень переживаю, чтоб собачка слепая поменьше топталась около того места где Лиза- как бы ей чего в голову не пришло. Пока строю там баррикады из большой  кастрюли с водой. Из-за этого и актуален поиск хозяина - собачку изолировать совершенно негде.  Ест собачка  только при мне, и когда чувствует возле себя собаку и не уверена что я рядом ( если я молчу) то отворачивается всем телом от миски чтоб не спровоцировать ссору за еду- она очень умная, разговариваю с ней чтоб она знала что я рядом. лижет руки мне иногда, не из-за еды, а просто так.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 12:35:02 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #13 : 14 Март 2017, 15:11:30 »

Спасибо Ларе - она имея столько ртов, которых надо кормить , в воскресенье поделилась с нами кормом - на несколько дней хватит кошкам- кормлю им только кошек и 2х собак - слепую собаку ( пока без имени) и старенькую Мику т.к. у нее нет зубов а те что есть болят наверное, т.к. она плохо ест.  И еще дала в пользование щипцы для когтей на недельку - так что подстерегаю пока расслабятся и отрезаю понемногу когти- т.к. они настолько отросли что за один раз невозможно подстричь. Трехногий Санничка пока категорически не дается, хоть когти уже деформируют ногу, но у меня неделя впереди, надеюсь что его победить. Спасибище Лара огромное!!!

С вет. помощью слепой собаке вопрос остается открытым. Поступлений на карту не было, зато были звонки из Приватбанка (Непонимающий) с вопросами о сборе благотворительной помощи в сети на карту.  Чтоб прокормить своих в этом месяце  денег заняла, хоть бы хватило, так что выделить хоть сколько -нибудь  на слепую собаку никак не могу, хоть бы прокормить.  
А так она обживается, играет с другой моей собакой во дворе - вернее та с ней играет, а слепая топчется на месте, приседает и радуется - это прямо заметно что радуется.

Жалко, если упустить шанс избавить ее ее от онкологии пока опухоли небольшие чтоб не было поздно, но это от меня сейчас не зависит. насобирать хотя бы на обследование.  

« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 16:43:56 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #14 : 14 Март 2017, 16:30:16 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41580%2Fall обновила пост в группе БЖ. 
lynda
Ветеран

« Ответ #15 : 15 Март 2017, 12:41:07 »

Спасибо. На самом деле я уже отчаялась. Вчера как-то случайно ( может до этого не обращала внимания или может недавно проявилось) погладила по спине и вдруг обнаружила сильно увеличенную правую почку - прямо горб на том месте, левая не так, а правая сильно. Я расстроилась сильно т.к. знаю случаи когда активное животное за считанные дни уходило на радугу из-за почечной недостаточности. Вдруг это у нее проявилось за последние дни  и тогда ей нужна как минимум диета.  Теперь без обследования крови и узи  не обойтись. Денег нет.
Ужасно то что она не старая и даже не пожилая и хочет жить.
lynda
Ветеран

« Ответ #16 : 16 Март 2017, 11:21:54 »

Вчера вечером девушка из ВК, Алена, которая помогала мне раньше с другой собачкой, прислала 300грн.

на УЗИ теперь есть ( сейчас уже стоит 300 как оказалось) . теперь бы насобирать на рентген и биохимию крови или хотя бы на рентген чтоб понимать есть ли уже  опухоли в легких.
И транспорт будет нужен на 19час с окрестностей холодной горы до Пушкинской в пятницу или до Дружочка во вторник.
lynda
Ветеран

« Ответ #17 : 16 Март 2017, 13:49:39 »

Нам подарили поводок! Спасибо!!!
lynda
Ветеран

« Ответ #18 : 16 Март 2017, 14:42:47 »

я что-то от усталости или от эмоций ничего не соображаю. очень переживаю за эту собачку - нужен совет где лучше сделать рентген и где лучше сдать биохимию т.к. уже сталкивалась с тем что анализы бывают очень неправдоподобными.
oska
Опекуны
Старожил

« Ответ #19 : 16 Март 2017, 20:58:48 »

В человеческой лаборатории. Есть некоторые Вет клиники которые имеют договор с человеческими больницами

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак
Swet Lana73
Старожил
**

« Ответ #20 : 16 Март 2017, 23:03:58 »

Мы делали на Пушкинской 79, возле Гиганта - фирма Биоаналитические технологии -они принимают любые анализы
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 23:11:36 от Swet Lana73 » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #21 : 20 Март 2017, 10:15:01 »

У нас все по-прежнему -тишина. Собака у меня уже три недели. Заемные деньги на кормежку закончились, осталось 3 грн на метро.  так что буду где-то еще перезанимать. При таких обстоятельствах на обследование ей  добавить нет возможности хоть сколько-то. 

Планировала УЗИ сделать у Закревского, и там же сдать кровь ( на Гуданова?) и рентген на Фонвизина, если с транспортом повезет. Пока деньги есть только на УЗИ, на все остальное нет.

Если она беременная ( она толстенькая и ест как беременная- понемногу, но часто), то что что делать- не знаю - топить я не смогу, выращивать щенков - которые будут сосать молоко из груди с опухолями и провоцировать их развитие еще больше? на мне  уже есть 2 щенков полудиких на улице, они 100% смертники как все их предшественники  и их тоже надо кому-то пристроить и их маму стерилизовать т.к. все ее пометы умирают жестокой смертью - так что мне щенков достаточно, что делать не знаю.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #22 : 20 Март 2017, 10:17:21 »

Так а почему нельзя стерилизовать? сейчас есть бесплатные талоны же

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lynda
Ветеран

« Ответ #23 : 20 Март 2017, 10:50:12 »

Так а почему нельзя стерилизовать? сейчас есть бесплатные талоны же

Слепую же надо сначала обследовать на предмет где еще есть опухоли - она если и перенесет один наркоз то два разв точно не перенесет.  А ту что ко мне прибилась - та не отходит от щенков, если я ее заберу то щенков подавит транспорт как и все ее пометы за 3 года что я ее знаю.  она выследила где я живу и с осени каждое утро меня поджидает, набивает мясом желудок и несет детям, а им уже 4 месяца и растущие организмы едят много. они только потому и живы что я кормлю и она возле них- я раньше думала что она в зиму не рожает, оказывается рожает, но не выживают - замерзают. двое сейчас т.к. только двоих вывела их норы, остальные похоже померзли, т.к. вывела из норы в самые морозы и поместила среди железок - больше некуда , а нору больше и не заглядывала - я по следам наблюдала.  когда они пойдут сами бродить ( если я ее заберу) то попадут под поезд как и все до этого - там движение приличное и кобель ее, который там прожил много лет и знает какая это опасность - он погиб 2 недели назад на рельсах. Это отдельная история - я сама в этом варюсь.  Я планировала ее стерилизовать в апреле, когда потеплеет - мне совершенно негде ее передержать, а тут эта слепая собачка подвернулась. Сейчас слепая более срочная. и все упирается в финансы и транспорт.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #24 : 20 Март 2017, 11:47:35 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41654%2Fall  
lynda
Ветеран

« Ответ #25 : 21 Март 2017, 14:22:10 »

та же девушка мне написала ВК что перечислила сегодня еще 500 грн (у меня тел остался дома и я смс не видела ) Спасибо ей большое!!! Так что теперь должно хватить на рентген и на анализ крови! ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА НА ПЯТНИЦУ, вечер,  с окрестностей  Холодной горы на Пушкинскую и обратно,  я возьму отгул на работе,  собака спокойная, небольшая, прим 15 кг, до 20 часов уже управимся и вернемся т.к.  Очень нужна помощь с машиной!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #26 : 21 Март 2017, 14:28:05 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41677%2Fall тема в группе БЖ о помощи в транспортной перевозке.
taksistka
Пользователь

« Ответ #27 : 21 Март 2017, 22:36:53 »

Сегодня у нас в селе была замечена собака с такими же слепыми белыми зрачками, рассказала приятельница. Она хотела подойти к собаке, покормить, но собака шарахается от малейшего звука, убегает. Не худая, не старая. Мне сегодня было совершенно некогда, а завтра я на сутках. Собаку жалко, приеду, попытаюсь отловить. если она еще будет здесь.
   Настораживает сам факт появления таких собак. Это уже похоже на систему.
Что это ?   Результат действия каких-то ядов?  Или экспериментов ?   Или.......Непонимающий
                засада
lynda
Ветеран

« Ответ #28 : 22 Март 2017, 12:40:18 »

Спасибо visya за помощь, пока все идет более-менее: откликнулось пару человек ВК , но пока четко не понятно смогут по времени или нет, но думаю что кто-то из них сможет в пятницу.
lynda
Ветеран

« Ответ #29 : 27 Март 2017, 14:32:57 »

Съездили в клинику на Гуданова в пятницу. Спасибо Даше и ее мужу и всем кто переживал за нас! Сделали узи у Закревского и рентген по местному. на УЗИ камни в желчном пузыре, камни в почках, камни в мочевом пузыре. гиперплазированная матка и цистит. Но соба не беременная ( Слава Богу!!!). То что похоже на горб в районе правой почки - он определил как боковую грыжу в мышечном слое. Закревский сказал что не видит особых противопоказаний к операции. Сделали рентген в 2х проекциях там же и вот тут непонятно: его мне вручили свернутым в трубочку в пакетике и я только приехав домой посмотрела, но качество ужасное, пленка поцарапанная и в потеках, на одном видно что в легких что-то есть, на другом непонятно. и не ясно это там метастазы или дефект пленки. Так что покажу врачу, может скажет переделать - я не специалист ведь. УЗИ -300грн, рентген 260 грн. Собачуха после этого путешествия стала как липучка - все лезет ко мне гладится, лапу на меня кладет и лижет руки - что она себе там надумала непонятно. Спешила сегодня и забыла дома результаты - завтра постараюсь выложить.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: