Харьковский форум помощи животным
18 Декабрь 2017, 03:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЛЕПАЯ СОБАКА С ОНКОЛОГИЕЙ. СОСТОЯНИЕ ТЯЖЕЛОЕ. Нужна финансовая помощь.  (Прочитано 3594 раз)
lynda
Ветеран

« Ответ #30 : 28 Март 2017, 14:41:17 »

« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 14:45:20 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #31 : 28 Март 2017, 14:47:58 »

собачуха при свете дня. левый зрачок не реагирует , а правый изменяет размер в зависимости от освещения.
но она совсем ничего не видит и натыкается на вещи и на моих собак.

lynda
Ветеран

« Ответ #32 : 28 Март 2017, 14:51:56 »

на рентгене  в легких видно небольшое пятно и непонятно это дефект пленки или там что-то есть. Собираюсь  Сацкому показать как разгребусь с работой- что он скажет. и если в лгких нормально - будем готовится к операции т.к. весь живот в опухолях и возле сосков и между.

lynda
Ветеран

« Ответ #33 : 31 Март 2017, 14:32:46 »

сходила сейчас в клинику с рентгеном. Сацкий определил то пятно на рентгене как деффект пленки и сказал ( я так поняла ) что если там и есть что-то небольшое зарождается- то мы этого не увидит. рентген переделывать не надо. Операцию оценил в 2 000грн + скидочный таллон для бездомных и +500грн если наркоз золетил ( этот наркоз лучше) и перед операцией поддержать сердце хоть недельку препаратами ( назвал 4-5 препаратов, в т.ч. тиотриазолин, пумпан, аспаркам и проч) —я не записывала т.к. денег на операцию все равно нет и когда ближе к операции позвоню и уточню навание и дозировк . И это тоже стоит денег. Итого : насобирать хотя бы 2 500. Сегодня не успею ( комп только на работе теперь ) а в понедельник буду делать новый пост.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #34 : 31 Март 2017, 15:44:18 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41847%2Fall тема в группе БЖ в таком варианте.  Перепост!
lynda
Ветеран

« Ответ #35 : 03 Апрель 2017, 09:35:30 »

Спасибо!
lynda
Ветеран

« Ответ #36 : 04 Апрель 2017, 10:35:28 »

похоже что у собы начинается течка. мои ( и мальчики и девочки) уже неск. дней активно стали ее поднюхивать.  И она все сидит перед дверью - просится на улицу. И сегодня утром случилось  то чего я боялась - она незаметно втиснулась в угол возле двери и я ее не увидела -там темно - и Лиза, когда заходила с прогулки сразу на ее напала. Повезло в том что на Лизу сразу напал Рик ( а Рик это как Лиза только хуже и сильнее)  и собачке удалось убежать без особых повреждений, но это случайность, могло быть гораздо хуже. И это только начало - течки как таковой еще нет. Изолировать мне ее совершенно негде, и что делать после операции ( если на нее получится насобирать) не представляю.
lynda
Ветеран

« Ответ #37 : 04 Апрель 2017, 16:03:37 »

составила пост:

ХАРЬКОВ. НАЙДЕНА СЛЕПАЯ СОБАКА С ОНКОЛОГИЕЙ. НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ. Она не видит совсем, но она приспособилась и даже заигрывает с моими собаками.
Вет оценил операцию по удалению опухолей в 2000 грн + наркоз 500грн и это по талону для бездомных животных. + к этому еще нужно купить лекарств для поддержания сердца перед операцией чтоб подавать хотя бы недельку. И еще после операции будет восстановительный период / передержка т.к. у меня совершенно негде ее изолировать. Собачка очень хорошая и хочет жить. Прислонится головой ко мне, замрет и стоит ожидая ласки. Очень хочется ей помочь, но я с моим количеством животных не в состоянии отложить хоть немного на операцию.

Очень нужна финансовая поддержка чтоб успеть ей помочь пока опухоли не распространились дальше. Карта для поступлений, если таковые будут 5169 1570 0148 4124 А-Банк
(Акцент банк -бывший. дочерний Приват-банка, пополнить можно в любом отделении привата). тел.для связи 097-630-98-35.

Отчет будет в этой теме и на моей странице ВК https://vk.com/id177160704

И еще: может кто ее узнает- очень хочется найти ее хозяина - по ней видно что в прошлой жизни она жила в комфорте и ее любили. Даже если ее завезли и она больше не нужна, то хоть узнать сколько ей лет.

https://vk.com/id177160704?w=wall177160704_1305%2Fall  Пожалуйста, помогите распространить в сети.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 16:06:32 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #38 : 05 Апрель 2017, 11:15:44 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_41906 тема в группе БЖ и у меня на стене.
lynda
Ветеран

« Ответ #39 : 06 Апрель 2017, 11:04:20 »

Спасибо,visya!
вчера вечером пришла смс +100,50 грн на карту от Элины и Андрея из Вк. Спасибо!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #40 : 06 Апрель 2017, 13:25:14 »

ну,начало есть! так с миру по нитек, Ладушке на здоровье!
lynda
Ветеран

« Ответ #41 : 10 Апрель 2017, 16:16:16 »

Вчера поступило на карту 100,50 от Малюченко Е.Н. Спасибо огромное!   И еще новость: у собы течка в самом разгаре. Это ужас что у нас творится - от поднюхиваний перешли к делу и только и делаю что ношу ее на руках с улицы когда за ней туда какой-то из кобелей выскочит. Изолировать негде. строю баррикады возле дверей чтоб до нее не добрались пока я на работе.
lynda
Ветеран

« Ответ #42 : 18 Апрель 2017, 13:44:47 »

собачка  вроде бы перетекла почти. во всяком случае не рвется на улицу и  вроде как все поспокойнее.  лишь бы теперь насобирать на операцию.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #43 : 18 Апрель 2017, 14:20:27 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_42170 подняла пост в группе БЖ 
lynda
Ветеран

« Ответ #44 : 19 Апрель 2017, 11:19:26 »

Спасибо! Вчера были поступления:
вчера вечером +100 грн от Анастасии Бабиной,
и еще кто-то прислал раньше 25 грн - у меня смс не пришла,
но по баллансу видно.
и сегодня в 0ч 25 мин от неизвестного доброго человека +150 грн
на карту.
lynda
Ветеран

« Ответ #45 : 19 Апрель 2017, 11:27:22 »

Иногда мне кажется что эта собачка из какого-то вивария. Может кто-то писал на ней диссертацию или что-то изучал. Сравниваю ее с теми кого я знаю и знаю примерно возраст - они гораздо более седые и дряхлые, но ни у кого я не видела таких глаз. И она приучена к корму. Много ли людей самую обычную дворгягу кормят в семье кормом? я думаю немного - разве что на платных передержках. А эта соба знает корм и ищет его. знает также человеческую еду - видимо угощали ее . а кашу ест очень немного и явно не приучена к ней, хотя своих кормлю кашей - она почти не ест.  а корм ждет.
lynda
Ветеран

« Ответ #46 : 25 Апрель 2017, 12:31:49 »

У нас все очень плохо.
нужен транспорт и деньги. сейчас не успеваю  отписаться , подробнее в комментах под постом https://vk.com/im?sel=44518271&w=wall177160704_1305_r1338, позже напишу подробнее и выложу сканы.
lynda
Ветеран

« Ответ #47 : 26 Апрель 2017, 18:07:38 »

вчера 650 на карту от Ольги и Сергея З. Утром были в Дружочке. Сдали  анализы крови  ( клиника + биохимия) чтоб понять динамику ( будут вечером) и пироплазмоз - отрицательный. Состояние собаки тяжелое. Лежит, стонет, сил нет совсем  много пьет и ничего не ест, даже жидкое - только чистую воду. Причина пока не понятна. Завтра назначили снова Узи ( в Дружочке) и консультацию врача. Туда нас отвезут, обратно  пока не на чем.  Клиника сегодня обошлась  в 633 грн, такси туда + обратно 95 грн. Нужно докупать шприцы и лекарства. Очень нужна помощь!
Я договорилась об отпуске до конца недели, но забегаю на работу т.к. комп только тут, дома только моб телефон.
lynda
Ветеран

« Ответ #48 : 26 Апрель 2017, 18:30:38 »

на сейчас потрачено:
 первоначально узи у закревского 300, рнтген 260, потом на этих выходных клиника  ( кровь клиническая+ биохимия + экг) 650 грн, аптека  по чекам 336,08, дружочек 633, такси 95 грн  Итого: 2 274 грн  завтра - послезавтра постараюсь найти возможность расписать подробнее.
 и на завтра нужно 260+120 как минимум ( без узи сердца) и транспорт. Денег нет.
Я до завтрашнего вечера буду только на телефоне т.к. взяла отпск до конца недели.  
Собака в тяжелом состоянии . Очень нужна помощь!
lynda
Ветеран

« Ответ #49 : 28 Апрель 2017, 11:03:10 »

Вчера +700грн от Ольги З. вчера расход: узи в дружочке 260, такси за день 125, капельница в клинике на данилевского 180.  Позавчера поздно вечером докупала глутаргин и немного шприцов на 78 грн.( чек есть).  Очень нужны деньги и транспорт. Похоже что через пару дней мне совсем нечем будет кормить своих так что надежда только на помощь.  
Таксисты в основном не берут - принимается заказ и потом снимается по причине отсутствия машин в этом месте. а они ездят -это видно . особенно если час пик ближе к вечеру - только время тратится и собаке тяжело.

У меня нет сейчас сил описывать все,  если коротко - собаке так плохо что нет сил совсем, ни есть, ни сидеть, лежит в основном на боку и тяжело дышит. вчерашнее узи выявило что добавился асцит.
Из хорошего: После вчерашней капельницы она впервые за все время болезни сама захотела кушать и покушала, а вечером села (!!!) и смотрела что я делаю , т.е. не смотрела, она ж не видит ,  а водила головой когда я шуршала или ходила.  Что думать не знаю. там ей сделали кроме всего  профилактическую дозу пиро-стопа по просьбе. это он так повлиял или  может капельница с фуросемидом, не знаю. сегодня утром она немного съела паштета когда я ее уговорила, и лежит. Асцит даже мне уже заметно. Нам капельницы назначили каждый день, сегодня-завтра так точно, но на них нужны деньги. и на такси или может кто отвезет хоть в одну сторону.

Вчера пришла смс +450 не знаю от кого - на клинику должно хватить. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТОМ.
 Я до 2 числа не буду в и-нете. если кто-то сможет помочь - мой тел. 097-630-98-35
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:08:28 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #50 : 28 Апрель 2017, 11:50:23 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_42371%2Fall  
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #51 : 28 Апрель 2017, 16:53:34 »

На капельницах живот растет, если уже есть асцит.
lynda
Ветеран

« Ответ #52 : 02 Май 2017, 08:38:53 »

асцита изначально не было- делали узи - он появился в процессе - капельницы по 100 мл + фуросемид + остальные лекарства.  Спасибо Лилии С из ВК  за помощь в транспортировке.  также она передала в руки 100 грн - я на них докупила на след день лекарства (145.80 по 2м чекам)
 За это время  состояние  ( не живот, а общее состояние ) ухудшилось, откорректировали назначения + добавили новые , в том числе дексаметазон.
капельница 28,04 --150 грн ; капельница 29,04 --180 грн за узи с нас снова не взяли там денег.
С воскресенья без капельниц , на уколах.  На сегодня состояние немного улучшилось, но немного. теперь она хоть голову держит, а не на боку лежит, но периодами лежит и стонет.
СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СДАТЬ АНАЛИЗЫ чтоб откорректировать лечение- у нее осложняющие факторы ( онкология) и нужно следить за ее состоянием.Клиника работает  до 20ч  в прошлый раз это было 650 грн ( кровь + экг),  и надо докупить лекарства, хоть по  2-3 ампулы. Деньги уходят как вода в песок.
На нее уже потратила то что планировала тратить на стерилизацию рыжей.
До ЗП далеко и с нее нужно будет отдавать долги за кормежку. На кормежку тоже уже нет.
на выходных пришло 500 грн от Белоус Вероники. Спасибо огромное!
Нужны деньги, очень. того что есть на клинику не хватит. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 11:18:36 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #53 : 03 Май 2017, 09:06:44 »

вчера днем  купила по 1 ампуле дексаметазон и тиатриазолин на 18,32 т.к. с деньгами большая проблема.
Вечером поехали в клинику, сдали кровь ( клиника + биохимия)  и сделали капельницу и узи. За узи с нас снова  не взяли денег,
Клиника обошлась в 500 грн ( я предупредила что у меня есть всего 500 ) хотя кровь ( забор, клиника+ биохимия =450) Взяли 500 и сказали что больше я ничего не должна, хотя  была капельница с их лекарствами, думаю на  около 200 и узи нам сделали бесплатно.
На узи жидкости не больше, но и не меньше. Капельница была необходима т.к. даже на сыворотке крови для биохимического анализа было видно что там высокий билирубин - она заметно желтая. Экг не делали  т.к. собака на дигоксине - оно пока будет не информативно. Показатели крови по клиническому анализу заметно лучше. Биохимический анализ заберу в обед и на его основаниии могут быть еще назначения.

Добавили еще гепатоджект и сменили антибиотик - надо сегодня докупить в помидорчике, а также тиотриазолин докупить (или его ветеринарный аналог - он значительно дешевле) и дексаметазон - собака живет пока на гормонах. И шприцы - их уходит много - остальное пока есть.
 Зато она реагирует, держит голову т и периодически кушает. Правда только мясное.
Порекомендовали перестраховаться и сделать 3 инъекции окситоцина т.к. шейка матки у нее не закрыта после течки и возможно попадание инфекции и пиометра. Будут деньги - сделаем, а пока нет даже на необходимое. Зато есть долг за такси, и перехвачу на работе, если получится грн 100 хотя бы - и так уже долги за кормежку большие и попробую что-то из лекарств купить. Денег нет совсем, даже на проезд, живу одним днем.
lynda
Ветеран

« Ответ #54 : 03 Май 2017, 09:58:00 »

похоже что нам не скоро купить лекарства - позвонила в помидорчик- гепатоджект 218,25,  пенстреп-207,с копейками, а еще нужен теопротектин ( тиатриазолин) 50,47-  и + шприцы + дексаметазон. фуросемид завтра использую последний, но он недорогой. в общем только докупить лекарства грн 600 нужно. и еще окситоцин под вопросом и то что назначат по рез биохимии.

lynda
Ветеран

« Ответ #55 : 03 Май 2017, 14:31:47 »

по результатам биохимии сахар уменьшился до нормы ( у нее сахар был повышен ) но печеночные показатели и билирубин сильно растут несмотря на глутаргин и тиотриазолин. Набрали мне в шприц пентсреп на 4 дня ( я живу без холодильника.) на 10 грн, т.к. я сказала что не потяну новые назначения. пока возвращалась - пришла смс + на карту 298 грн пока не знаю от кого. Спасибо!!!! - завтра куплю  гепатоджект- сегодня не успею.   И обязательно в субботу нужно попасть на капельницу с реампирином( если я правильно расслышала)- это жизненно важно, хотели назначить на 8 число - но у меня рабочий день, 9го  уже поздно, так что нужно быть 6- го в субботу.
 Очень нужна помощь финансами и транспортом!
« Последнее редактирование: 03 Май 2017, 14:43:02 от lynda » Записан
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #56 : 03 Май 2017, 17:47:26 »

И обязательно в субботу нужно попасть на капельницу с реампирином( если я правильно расслышала)- это жизненно важно, хотели назначить на 8 число - но у меня рабочий день, 9го  уже поздно, так что нужно быть 6- го в субботу.
Реамберин - капают при сильной интоксикации.
lynda
Ветеран

« Ответ #57 : 04 Май 2017, 13:49:16 »

У меня на работе завал - сейчас нет возможности выложить сканы анализов и чеков ( фотографировать не получается, сканы проще) постараюсь завтра или 8 го.

Очень прошу распространить в сети - денег нет совершенно и ехать не на чем и не за что. Сейчас убегу в помидорчик за гепатоджектом - сняла 290 грн, поскольку никто не отписался ни здесь ни ВК то потрачу их на лечение. Вчера купила по 1 ампуле дексаметазона, тиотриазолина и фурасемида + 5  шприцов 2х грамовых. на 37,25 грн, чтоб уколоть на 1 раз.
Денег нет даже покупать необходимое.
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 13:50:57 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #58 : 04 Май 2017, 16:33:14 »

купила гепатоджект и тиопротектин ( чек на 268,70). деньги закончились, нет пока даже а шприцы. Очень нужна помощь!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #59 : 05 Май 2017, 10:03:34 »

Если не сложно,составляйте текст для поста в соцсетях с просьбой о помощи. Так будет быстрее репостится.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: