Харьковский форум помощи животным
24 Сентябрь 2017, 10:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!  (Прочитано 1157 раз)
lynda
Ветеран

« : 12 Апрель 2017, 09:16:55 »

У меня был ВК такой пост https://vk.com/id177160704?z=photo177160704_456239038%2Falbum177160704_00%2Frev, но сейчас вопрос очень срочный,  размещаю, может кто откликнется.

На днях обнаружила собачку , которая родила щенков на таком открытом месте что как только они выйдут - попадут в живодерку, и она тоже - все как на ладони. Эта собачка появилась в начале осени - похоже завезли - она все сидела на остановке и всматривалась в транспорт, в руки не подходила. Наступили морозы, а она все сидела, лапки замерзали ужасно, она их поднимала вверх, сидела на попе, но все равно не уходила, ждала что может за ней вернутся. Но никто не вернулся.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА,БЕСПЛАТНАЯ, собачка небольшая, симпатичная мордочка с испуганными глазками, цвет обычный "овчарочий", но симпатичная и компактная, надеюсь что пристроится. По моим предположениям на днях она выведет щенков из укрытия и тогда будет поздно.
Надежды мало, но все равно очень надеюсь что кто-то отзовется насчет помощи этой собе.
Фото не будет пока соба на улице т.к. место на виду и она узнаваема.
тел.для связи 097-630-98-35.

а сейчас , сегодня утром все поменялось. Утром дождь и холодно, а собачки нет на месте, а в хорошую погоду она ВСЕГДА была в гнезде.
сейчас нет и щенки копошатся у входа, щенки такие что лапки еще розовые - таким рано еще выходить. значит собаки давно нет.
Если даже  я успею щенков забрать то мои их разорвут- места поместить отдельно или хоть отгородить нет совершенно. Выхода нет.
Может кто-то помочь? Привезти их сама не смогу - второй день денег нет совсем и мои дома голодные, до ЗП далеко, буду искать где б занять.
Кто-то может помочь со щенками- забрать хоть на 1-2 недели чтоб окрепли?  Окрепнут - заберу.

тел.для связи 097-630-98-35.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 10:34:24 от visya » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Апрель 2017, 10:33:49 »

https://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_42039 тема в группе БЖ.  

добавила в первый пост телефон для связи.
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Апрель 2017, 13:00:33 »

Спасибо visya! Я не выдержала и в обед сгоняла туда.  Все хорошо,  собака вернулась, правда потерянная какая-то ходит. Похоже что на этих выходных они выйдут из гнезда, а тут очень проходное место + детская площадка + транспорта много и все как на ладони. Нужно их куда-то забрать. Собака размером с кобеля болонки но короткошерстная и совсем не болонка. бывше-домашняя но к людям теперь осторожная. зато симпатичная на лицо и компактная. щенков 4 или 5 по -моему. "Болонками" не будут скорее всего но и огромными тоже не будут.  НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА,  хотя бы на время.
lynda
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Апрель 2017, 11:05:23 »

Судьба, наверное, решила меня добить. Ночью стало плохо моему коту - я его год назад выкармливала из шприца, рвать уже нечем, лежит как тряпка - либо прободение либо заворот кишок, счет на часы, если эти часы еще есть, я на работе. было 5 грн на утро - метро=1 грн. буду отпрашиваться, связи со мной наверное не будет т.к комп только на работе. только телефон.
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 13 Апрель 2017, 13:55:51 »

Ой-ой-ой!
Бедный котясик!
Бедная собаця с детёнышами 
taksistka
Пользователь

« Ответ #5 : 15 Апрель 2017, 08:41:16 »

Жалко собачушку, могу взять на время в вольер, но прошу помощи в активном пиаре на пристройство. Я пристраивать не умею, оставить у себя, понятное дело, не могу.
Мамку свожу на стерилизацию, если получится собрать на это дело необходимую сумму денег.
lynda
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Апрель 2017, 12:22:27 »

Спасибо всем кто переживал, кот живой, слабый еще но живой, операция не понадобилась. У него была закупорка кишечника - много съел сгоряча, у меня так в сентябре умерла кошечка - подросток и я думала что придя с работы не застану его. уколола уторм  суточную дозу физраствора в холку и убежала на работу.  прихожу,а он ходит, хоть лежал пластом с расширенными зрачками. Он еще столько же или больше вырвал в мое отсутствие и ему стало полегче. врач сказал наблюдать. до субботы еще не было уверенности т.к. ел только жидкое яйцо и воду, а сейчас  есть потихоньку все.

lynda
Ветеран

« Ответ #7 : 18 Апрель 2017, 12:25:07 »

собачку поймать не удалось пока. сначала кот, потом холодно и она выводит их , но меня нет, а когда я там они в гнезде - не достать. Соба рычит, но я на такое особо внимания не обращаю. Зато им дали уже тел. службы.
lynda
Ветеран

« Ответ #8 : 18 Апрель 2017, 13:14:28 »

За это время поступило :

100грн от Ольги Уваровой ( коту на операцию, но  можно распорядится самой -
пойдет на стерилизацию рыжей, если успею насобирать (более срочная) или на слепую собу если не успею)
50 грн от Неизвестной харьковчанки ( на кого нужнее)  
100 грн от Анны Чечиной на операцию слепой собачке
200грн от Лилии Савченко пока не знаю на кого.
Чуть разгребусь с работой и распишу их по темам.

Спасибо всем огромное!!!  
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 13:31:20 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #9 : 19 Апрель 2017, 11:13:50 »

вчера вечером +100 грн от Анастасии Бабиной,
и еще кто-то прислал раньше 25 грн - у меня смс не пришла,
но по баллансу видно.
и сегодня в 0ч 25 мин от неизвестного доброго человека +150 грн
на карту. Отпишитесь пожалуйста на какое это животное. СПАСИБО!
lynda
Ветеран

« Ответ #10 : 02 Май 2017, 08:45:37 »

все приходы что перечислены здесь пошли на лечение слепой Лады. потому что другого выхода нет.

о щенках: из 5 щенков 3 мне удалось отловить- они у меня - пришлось их посадить к кошкам, 2 еще куда то делось. есть подозрение что 1 или там остался или его мать перевела в другое место. на днях это будет понятно. Я не смогла полноценно этим заняться т.к.  все время полностью пришлось быть со слепой собачкой. Ей очень плохо.

Тему наверное в отчеты. спасибо всем кто помогал и переживал.
lynda
Ветеран

« Ответ #11 : 02 Май 2017, 09:19:07 »

Блин, тут мне позвонили - 1 еще там. Сегодня никак не успею.
lynda
Ветеран

« Ответ #12 : 05 Май 2017, 12:33:47 »

щенок и собака все там же. нужно как-то их поймать, у ссж не получилось в свое время. или хотя бы нужен человек который сможет помочь транспортом если поймаю.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Май 2017, 15:25:09 »

А щенков,тех, что у вас, пытаетесь пристраивать? А то упустить время можно,а со взрослыми больше проблем!
lynda
Ветеран

« Ответ #14 : 05 Май 2017, 17:17:00 »

2 из них у меня неделю живут или около того  и 1- сегодня 4й день день - сидит боится под креслом. они людей и кошек раньше не видели и не социализированные. кроме того едят или молоко или паштет - кашу почти не едят. из-за этого я залезла в долги и нечем кормить своих.  я не собираюсь их себе оставлять - у меня предостаточно проблемных непристраиваемых животных, но этих еще рано. тема создавалась для того чтоб собаку не забрали в живодерку т.к. все на виду.
чтоб было не так заметно я и забрала щенков, из-за собаки, чтоб ее спасти,
и поскольку никто не отозвался а Лара отозвалась но  к тому времени уже приютила других бедолаг, то деваться некуда и забрала к себе и за неимением места поместила к кошкам.

Проблема не решена, собака и щенок на виду, все о них в курсе. Поэтому и нужна помощь. все остается по-прежнему.
lynda
Ветеран

« Ответ #15 : 08 Май 2017, 12:13:28 »

Я не знаю что лучше - забрать того щенка к себе или оставить все как есть.   Потому что одна из версий диагноза у слепой Лады - лептоспироз- нужен анализ крови на него и моя версия - инфекционный гепатит т.к.  когда мы делали узи на гуданова у Закревского то в очереди был овчарка с гепатитом и сгущением крови, а через 2-3 недели это появилось у Лады ( мы там сидели долго т.к. делали и ждали рентген.   Поэтому выбирать между - он ТОЧНО умрет в живодерке или он СКОРЕЕ ВСЕГО заразится у меня смертельной болезнью - вопрос риторический.
Я понимаю что скорее всего никто не откликнется и я буду действовать по обстоятельствам, как сложится.  Что делать с теми кто у меня - толком не знаю, или через неделю их выставлять на пристройство или сначала привить - если это инф. гепатит, а то они поумирают дома у новых владельцев. Сначала гискан и потом прививание,  денег таких на это у меня нет.
сейчас нет вообще никаких денег а мне надо продержаться до 20х чисел, хотя бы до 20 го.   
Собственно эта тема на всякий случай, чтоб потом не кусать локти что не использовала все шансы.
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #16 : 08 Май 2017, 12:23:11 »

Так можно пиарить щенка и пристраивать с улицы.
lynda
Ветеран

« Ответ #17 : 08 Май 2017, 13:01:54 »

он не контактный, к тому же собака агрессивно их защищает. Я тех забрала т.к. не боюсь что маленькая собачка меня насмерть загрызет. и то забрала в неск. этапов выслеживая когда она их выведет т.к. подлезть туда нельзя.  Непонятно мальчик это или девочка, как пиарить.  фото рассекретит место, которое и так на виду. да и не дождется он там  новых хозяев - все как на ладони и людное место. то что Кп до сих пор не приехало за ними это чудо. они в курсе.
lynda
Ветеран

« Ответ #18 : 10 Май 2017, 16:19:43 »

если кто-то следит за темой - вчера вечером поймала последнего собаченка- девочка. боится, ни вчера ни сегодня утром даже не поела, забилась в угол и сидит поа что. НА маму ихжалко смотреть близко не подошла поэтому поймать не удалось. Сегодня не отходит от того места и все нюхает те места где они игрались с последней малой.  Ужасно ее жалко. Похоже что без укола ее не поймать. кто-то знает какие сейчас цены на это? а то у нее через месяц будет течка и в конце лета новые собачата, если с ней ничего раньше не сделают доброжелатели. надо как-то ее поймать.
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Май 2017, 07:21:42 »

Какая Вы молодец!
Раньше мы ловили на ксилу. Она продаётся большими бутылками и Вам столько не нужно. Можно узнать на Клапцова продают ли они её порционо в шприце (если не ошибаюсь, то  0,15 на кг).
lynda
Ветеран

« Ответ #20 : 11 Май 2017, 11:10:26 »

спасибо, если я смогу схватить ее - то ксила может не понадобится, но на всякий случай ее хорошо иметь. Она не подходит ближе 1-2 метров и не ест с рук хотя это явно бывше-домашняя собака и до сих пор ходит  на то место где ее завезли и ждет что за ней вернутся хозяева. Я не знаю сколько теперь стоит услуга вета когда стреляют из трубочки ксилой.
lynda
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Июнь 2017, 13:03:38 »

тему в неактуальные , у меня нет сил и времени ее поддерживать.  Щенки у меня, собака на улице.  

Вот копирую свой пост из ВК  о состоянии дел

что делать с Ладой непонятно. как бег по кругу -надо начинать все сначала - экг, операция по удалению опухолей и т.д.

Рыжая уже не родит - щенки ее умерли в ней т.к. она беременная переболела чем-то: то ли инфекция то ли отравил кто-то.
Кобелек, который к ней приблудился был почти при смерти, думала что не выживет, слава Богу поправился, что было непонятно - однажды вокруг обоих глаз кровавое месиво, выглядело страшно- два кровавых пятна, я подумала что кто-то поиздевался, но глазное яблоки целые , наверное слизистая кровоточила и он ее растер. и наверное слизистая кровоточила во всем теле т.к. он был очень плох, перестал есть, дошел быстро до уровня скелета и почти не мог ходить. Но выжил. Молодой организм победил, . Я продавала ему аж 3 курса антибиотиков. сейчас мясо уже нарастил и бегает.

А рыжая видимо перенесла не так заметно - по ней не было видно. на на беременности сказалось. А потом она все никак не родит почти месяц ,живот большой. часть мертвых щенков сбросила наверное - я видела как сороки таскали чьи-то внутренности и у нее были выделения тогда. живот почти не сошел, часть в ней наверно остались. А на днях заметила выделения и запах. Это опасно пиометрой . А я без денег и не знаю за что хвататься - как-то все сразу. Даю пока антибиотики.

Собачат надо прививать. 6-го заканчивается действие гискана и 5-6 июня надо бы привить т.к. непонятно толком чем болела Лада и молодняк может подхватить. А их четверо и денег нет - только на кормежку и то в обрез чтоб дотянуть до зп. нужно прим 300 грн на самую недорогую вакцину и потом через 2 нед еще раз.

А у меня 180 иногда до 200 уходит только в день на кормежку и то очень скромно экономя на всем чем можно. я не потяну. я зарабатываю меньше и чтоб было чем кормить занимаю постоянно на работе в счет зп. но постоянно так быть не может . уже дошло до того что получив зп через неск. дней снова по нулям. голова кругом.
-----------------------------------------------------------------------------

щенков не привила т.к. вспомнила что не проглистогонила. Купила им по новой гискан,5 го числа, уколола ночью   сегодня -завтра дам глистогонку и 19  или  ДО 19 надо бы привить, если получится занять денег.  только  не пойму когда прививать т.к. они в очаге инфекции. трехногий Санничка и Мика плохо себя чувствуют, не как Лада,когда болела, но слабые и оч. плохо едят.  Я  выдохлась.   Пока что каждый день меня интересует только чем накормить чтоб у них были силы.  

так что тему в неактуальные, пожалуйста, если что  создам новую.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 13:05:25 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #22 : 08 Июнь 2017, 09:34:38 »

Напишу пока здесь т.к. тел. мой пустой и ответить даже смс не могу там .

Мне вчера прислали на телефон  фото  Спасибо!!!  очень приятно знать что у Ненси все хорошо. Я ее вспоминаю частенько и рада за нее.

если что:  связаться со мной можно ВК - вот ссылка на страницу  https://vk.com/id177160704 ,  правда только в рабочее время, т.к. комп и сеть сейчас  только на работе (после неудачного переезда я без вещей и техники пока что)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 10:08:42 от visya » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #23 : 12 Июнь 2017, 09:45:21 »

Екатерина, спасибо за рассказ о Ненси, ей очень повезло что Вы ее взяли, в прошлой жизни она была игрушкой для детей, которую "забывали"  забрать домой ночью на морозе.
Дай Бог Вами Вашей семье здоровья и благополучия.  Ей наконец-то повезло.  Спасибо за перевод,  Смс получила, но еще не добралась пока что.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: