Харьковский форум помощи животным
20 Август 2017, 17:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Котята с рынка - нужна помощь в оплате лечения в клинике.  (Прочитано 1453 раз)
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #30 : 14 Июнь 2017, 22:25:27 »

Хитрованка)

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #31 : 14 Июнь 2017, 22:47:45 »

Хитрованка)

у меня все такие, других не держим)
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #32 : 15 Июнь 2017, 11:33:40 »

Хитрованка)

у меня все такие, других не держим)

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #33 : 23 Июнь 2017, 17:06:04 »

ПРИХОД:

РАСХОД:

Подкорректировала пост №6 (Приход) и пост №7 (Расход)

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #34 : 23 Июнь 2017, 17:16:46 »

Котенка №3, поехавшая в новый дом, была контрольно в среду осмотрена в клинике (ее привезли), все в порядке, но новые хозяева утверждают, что у котенка есть хрипы, так что завтра утром ее снова привезут и на этот раз будут выяснять в чем причина. Я думаю, в аллергии (неделю назад (что раньше положенного срока для обработки от блох) на нее надели противоблошиный био-ошейник с эфирными маслами. Ошейник сильно пахучий. Был назначен Тавегил, но симптоматика не изменилась. Ринотрахеит исключается, котенка прослушали в клинике в среду: легкие, трахея чистые. Температуры нет.

Котенка №2 (больная), почти уже не светится, долечивается.

Что делать с котенком №1 не знаю. Как искать ей дом? Посмотрите, она "косит под вислоушку"  ... не знаю как ее пристраивать.. Тут уже было сказано о хитрованстве. Он продолжается.

Новых хозяев нет, несмотря на активный пиар котят, все засели, никто не убывает, а только прибывают котята.

Остро назрел вопрос о поиске передержки для этих котят-"вислоушек" Так что, кроме дома и семьи, ищем передержку для этих котят.

Актуальна денежная помощь. Будем очень благодарны за любую помощь этим животным (и не только этим)!
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #35 : 29 Июнь 2017, 01:24:58 »

Котенка №3 привезли утром в субботу в клинику, планировали, что заберут в субботу вечером, но у котенка прослушивались хрипы в трахее, и пришлось оставить ее на стационаре для наблюдения и дальнейшего лечения. Диагноз: аллергический трахеит. Котенка получала лечение антибиотиком, иммуностимулятором, Атоксилом и Тавегилом. На сегодняшний день хрипов почти нет, но еще прослушиваются в верху трахеи, сегодня вечером поехала обратно в новый дом, где продолжит назначенное лечение. Стационарное пребывание и лечение котенка №3 были оплачены новыми хозяевами.

Две ее сестренки остаются по прежнему в клинике. Ищем передержку, есть платная по 20 грн\сутки с котенка. То есть, 40 грн\сутки, что почти соответствует стоимости стационарной передержки в клинике за двоих котят - 50 грн за двоих. Преимуществом передержки в клинике явл-ся то, что не нужно ездить на другой конец города на передержку, потенциальные хозяева в любой момент могут посмотреть животное в клинике без моего присутствия, не нужно подстраиваться под время хозяйки передержки и ехать после 8 вечера в другую часть города, чтобы просто показать котят. Недостатком передержки в клинике явл-ся то, что туда приносят больных животных, ну и конечно, передержка в клинике уступает бесплатной передержке, которую мы и ищем. Но никак не найдем... так же как и хозяев. Поэтому пока мы ищем новый дом, бесплатную передержку, котята могут оставаться только в клинике. За 50 грн\сутки.

Долг в клинике на 27.06.17: -268 грн

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 01:26:34 от TanValeri » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #36 : 29 Июнь 2017, 08:58:05 »

love Каккие же они лапулечки!
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #37 : 07 Июль 2017, 21:32:27 »

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #38 : 07 Июль 2017, 21:42:24 »

Котенок №2 на днях поехала в новый дом.

Котенок №1 ищет б\п передержку или новый дом.

Ищет дом вискасная котенка, тихая и спокойная малышка. Здорова, ветобработана, ходит в лоток. Две ее сестренки уже живут в новых семьях, а она до сих пор сидит в клинике. Когда приезжают на смотрины, то ее сестренки крутятся, ластятся к людям, приехавшим выбрать котенка, а она сидит на ручках, тихонько уткнувшись мордочкой в руки: стесняется. Вот и выбирают тех, кто побойчее. А малышка очень ласковая. Звоните! Со стерилизацией по достижению возраста котенки поможем.
О63 58 96 297

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #39 : 10 Июль 2017, 11:04:22 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/400609957000911/ пусть повезет малышке! 
Это , как обычно, скромных замечают в последнюю очередь.   Зато, достанутся самые наилучшие хозяева! 
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #40 : 15 Июль 2017, 21:36:59 »

Спасибо, Ирина! Дай, Бог, но пока приезжают, смотрят и берут другое животное. Котенок №1 не нравится тем, что просто сидит на ручках. Спокойная котенка попалась. Вот вчера сказали, что "грустненькая.. все таки котенок должен быть повеселее и поактивнее" И хотя я рассказываю и объясняю, что конкретно эти котята знают "изнанку жизни" в 3 мес. лучше чем вы, потому что им пришлось ее узнать, что это спасенные животные, настрадавшиеся, оставшиеся в живых - люди хотят активных. Правда, иногда не всем нравится, что лазают по шторам и сбрасывают цветочные горшки на пол, но то как Бог на душу положит.
Как по мне, я бы выбрала именно такого котенка: тихого, спокойного, на руки возьмешь - она прижалась и сидит. Видимо, действительно, нужно дождаться своих людей.

Зато с котенком №3 - первоуехавшей в новый дом - проблема иного плана. Вчера ее новые хозяева приехали из отпуска, сегодня звонят и говорят, что у котенка сопение, а под вечер выслали фото: из одной ноздри выделения. Я скажу честно: я не знаю что это такое. Могу предположить, что у котенка полипы, либо какая-то патология и ее нужно обследовать, выяснять причину, и что нужно срочно принимать меры, потому что она может и задохнуться (не знаю наверняка, но могу предположить)
Во время пребывания в клинике у котенка №3 ничего такого не было. Но это, по правде говоря, ничего и не значит, если имеется какая-то врожденная проблема.
Короче, если понадобятся финансовые вложения в обследование и лечение, котенку №3 скорее всего вернут. Это станет ясно завтра.

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #41 : 17 Июль 2017, 08:54:36 »

А мне кажется, что у коти обычный ринотрахеит, нужно промывать носик, давать АБ и иммуностимуляторы. Ведь их дети тоже бывает простудой болеют?Они же их лечат?
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #42 : 17 Июль 2017, 19:53:33 »

Расход 13.07.17

Внесла в финотчет
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #43 : 17 Июль 2017, 20:36:51 »

А мне кажется, что у коти обычный ринотрахеит, нужно промывать носик, давать АБ и иммуностимуляторы. Ведь их дети тоже бывает простудой болеют?Они же их лечат?

Таня, да, ринотрахеит! Но вот смотри.
Котенок едет в новый дом. Здоровый, нормальный - так и новые хозяева говорят: все было хорошо неделю как приехал в новый дом. Потом они надевают на котенка био-ошейник с эфирными маслами, и у котенка начинаются хрипы. Через неделю котенок попадает в клинику, из которой он выехал. Пять дней лечения. Снимают явно присутствующую аллергическую реакцию Тавегилом, антибиотик присутствует, иммуностимулятор колят. Через 5 дн котенок едет в новый дом обратно с назначениями. Посмотрим назначения: Доксициклин на 5 дн (в клинике кололи другой, это замена "на дом"), ЛизинКэт 14 дн по пол-таблетки, Анандин интраназальный для промывания носика.

Люди собираются в отпуск через несколько дней. Вы успеете доколоть антибиотик до отъезда? Или будет кому колоть? "Да!"
Возвращаются. У котенка уже выделения из носика. Хрипы -подхрюкивания.

Вчера визит в клинику - в другую. По моему совету. Итог: ринотрахеит. Котенок переболел ринотрахеитом (май - мы собирали на это деньги) В новый дом едет здоровым. Там возникает аллергия на ошейник. Аллергическая реакция организма провоцирует активность "подавленного" нашими усилиями вируса. После ринотрахеита, как и после любого другого вирусного заболевания, вирус из организма никуда не девается, занимает свое место в иммунной системе, и существует "в спящем состоянии" Любой негативный для организма фактор может "разбудить" вирус и привести его в активную форму: стресс, переохлаждение, хирургическое вмешательство, плохое питание и плохие условия жизни, аллергия также.

Эти котята с очень ослабленным иммунитетом. Им еще набираться сил и набираться. И вот мы имеем снова ринотрахеит в активной форме.

Теперь посмотрим назначения другого врача другой клиники после вчерашнего визита: Солютаб по 1\4 таб + ЛизинКэт по 0.5 на месяц.

Итог: те же самые назначения, что и три недели назад.

Вопрос: были ли назначения прежние выполнены?

Кто виноват: не знаю.

До вчерашнего визита к врачу я сразу предупредила, что если не готовы к расходам и финансовым вложениям в животное, то лучше мне его вернуть пока:
1. ясна картина заболевания
2. маленький, а не вырос и пристроить уже труднее во сто раз

Нет, возвращать не будут. Будут лечить. Все оплатили. Лекарства купили. Дай, Бог!

Что же я могла подумать, когда мне по приезду из отпуска (из их конечно отпуска, не моего) сообщают, что хрипы имеют место быть, и даже зеленые сопли уже имеются. Я честно сказала: не знаю. Только патология, если все назначения выполнялись.

Вот не по этой теме, но "в тему" Очень злободневно просто.

В субботу котенок (Котята из под гаражей) уехал в новый дом. А сегодня он уже снова сидит в клинике Оранжевый Пес.
Что случилось? Первый день все было хорошо, а в воскресенье  - плохо. Стал рвать, понос был, отказ от еды.
Привезли утром в эту клинику, закрыта, привезли в другую. Откуда взяли котенка?, спрашивают там. "Из приюта!" (!!) (вообще-то, из клиники - прим. мое)
В этой другой клинике взяли из попки смыв, через минуту возвращается врач: панлейкопения. Ни много-ни мало.

Котенка, новая хозяйка рыдая, привезла с мужем в нашу клинику. Я прихожу туда сегодня. Котенок сидит в переноске изолированный, ест, пьет, поноса нет, когда привезли - был жидкий стул ОДИН раз за весь день и на этом все. Темп 38.2. При мне съел 1.4  паштета Миогато. Потом стал умываться.
До этого котята просидели в клинике две недели. Выброшенный домашний приплод - явно котята домашние. Двое котят -братиков пристроены. Один через 5 дн после улицы, второй - накануне, в пятницу, а этот - в субботу. Со всеми котятами все хорошо, едят, бегают, здоровы.
Откуда панлейкопения? Звоню хозяевам: чем кормили котенка? Корм РК для котят он не захотел есть, купили ему паштет. Какой? Дорогой. Какой дорогой? Не знаем. Когда рвота началась, в воскресенье? Да. Сколько раз? Пять. Сколько раз жидкий стул? Два. Короче, котенок сидит в клинике - 11-м по счету теперь, изолирован, в клинике вируса нет, котенок под наблюдением, дали Нифуроксазид. Отравление!  Хозяева очень переживают, отдавать не хотят.

Вывод такой: бездомный  - значит, 100% больной. Что для ПХ, что для другой клиники. Уезжают в новый дом после карантина здоровыми, а потом вдруг оказывается, что ..хм.. вроде как больных отдаю я. А вот сидит в клинике эта вискасная котенка№1 и нет у нее ни хрипов, ни соплей, ни лишая. И у котенка№2 нет - я на связи с ее хозяевами. Нет ничего ни у котенка из под гаражей №1, ни у котенка из под гаражей №2.
А у вот у котят, которые по номеру "ТРИ", что-то да не Слава Богу))) И хозяева у них неплохие, а вот что-то не клеится с первой попытки.

Ладно, пофлудила тут в темке у себя, и хватит.

Вискасная котенок №1 ищет дом или временную домашнюю передержку до пристройства.

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #44 : 17 Июль 2017, 22:11:35 »

Котенок №1

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #45 : 18 Июль 2017, 10:56:26 »

Если люди берут котят и не понимают, что это ДЕТИ, ТО ИМ НЕ НУЖНО БРАТЬ МАЛЕНЬКИХ. С  котятами всегда много проблем, как и с малыми детьми, есть у них такая особенность- часто болеть. Так формируется иммунитет. В какой клинике делали "смыв из попки" и поставили такой диагноз ? Чтобы    туда не обращаться .
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #46 : 18 Июль 2017, 19:14:42 »

Котенок №1 поехала сегодня на домашнюю бесплатную передержку. Огромное спасибо Анне!!
Перед выездом из клиники

Котенка продолжит поиски дома и семьи с передержки.
У нас в клинике остался долг, завтра я возьму квитанцию, выложу в тему. Будем очень благодарны за помощь в погашении долга.

Тему можно перенести в Отчеты.

Спасибо, что оставались с нами. Огромное спасибо всем кто нам помог, за всю ту помощь, что получили эти три КОТЁНКА С РЫНКА.

P.S  - "чумовой" котенок жив-здоров, ест за троих, рвется на свободу из переноски, темп сегодня 38.7, один раз был жидковат стул, лечится, пока в клинике. Сегодня по телефону в разговоре с новыми хозяевами выяснилось, что в новом доме кроме паштета котенку давали молоко.

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #47 : 19 Июль 2017, 23:19:18 »

Квитанция 19.07.17
Долг закрыт.
Сбор закрыт.

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #48 : 08 Август 2017, 11:50:19 »

thank