Харьковский форум помощи животным
20 Август 2017, 17:16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 котят с больными глазками. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!  (Прочитано 1323 раз)
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #30 : 25 Май 2017, 11:55:02 »

обновила тему в группе БЖ на ФБ
https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/379137075814866/
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #31 : 25 Май 2017, 14:01:35 »

Спасибо за поддержку!
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #32 : 29 Май 2017, 20:14:10 »

Навещала в клинике малышей. Замечательные шустрики, висящие под потолком )))) Частичное отсутствие зрения не мешает радваться жизни
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #33 : 30 Май 2017, 08:30:33 »

Навещала в клинике малышей. Замечательные шустрики, висящие под потолком )))) Частичное отсутствие зрения не мешает радваться жизни

Ирина, большое спасибо за помощь!
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #34 : 30 Май 2017, 08:53:59 »

Дорогие мои помощники!Спасибо Вам за поддержку! Мы с малышней очень нуждаемся в Вашей помощи. Наши долги по больнице продолжают стремительно увеличиваться, но лечение в клинике очень эффективно и его результаты весьма обнадеживающие, поэтому котятам лучше пока оставаться в стационаре. Очень прошу помочь шустрым козявкам в оплате лечения. Большое спасибо Всем, кто отзовется!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #35 : 30 Май 2017, 08:55:58 »

https://www.facebook.com/irina.oblomskaya/posts/1757696210924303?pnref=story тема у меня на страничке и в группе БЖ на ФБ. Удачи! 
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #36 : 05 Июнь 2017, 19:25:11 »

Извините за некоторое молчание - имела проблемы с компом и Интернетом.
Хочу поблагодарить за помощь всех отозвавшихся:
+ 200 грн.(принесены в больницу). корм и пеленки - от Ирины Григорьевой. Ирочка, спасибо Вам!
+ 50 грн. - от Басанец Анны. Спасибо!
+ 150 грн. - от Меркулова Михаила. Михаил,большое спасибо,что продолжаете нам помогать!
+ 20 грн. - от Козубенко Анатасии. Спасибо!
+ 100 грн. - от Ярмухамедова Вячеслава. Вячеслав, очень Вам благодарна за помощь!
+ 100 грн. - от Кобзева Александра.Саша, большое тебе спасибо за поддержку!
+ 70 грн. - от Баркановой Татьяны.Спасибо Вам!
Завтра все переведенные Вами за последние 10 дней деньги отнесу в Доктор Вет. У нас за предыдущие 2 недели накопились серьезные долги, погашу их часть из этих средств.. Кроме того завтра нам предстоит принять очень сложное для меня решение о возможном удалении глазика третьему котенку - у которого начала воспаляться и выдуваться грыжа на глазике, а это еще одни предстоящие значительные расходы. Поэтому финансовая помощь по-прежнему остается актуальной. Я понимаю, что Вы и так уже нам с малыщней много помогли и я это очень ценю, но козявок пятеро, а потому и расходов много. Чтобы малышня начала пристраиваться ее нужно окончательно вылечить. Я бесконечно благодарна всем кто помог и продолжает помогать мне в лечении котеек.
Огромнейшее спасибо Вам мои неравнодушные друзья и помощники!

Ильина
Пользователь

« Ответ #37 : 05 Июнь 2017, 20:09:38 »

немного перевела котусикам. Быстрейшего выздоровления малышам!
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #38 : 05 Июнь 2017, 20:37:57 »

немного перевела котусикам. Быстрейшего выздоровления малышам!
+ 50 грн. - от Муштаковой Аси. Большое Вам спасибо! Для нас очень важна любая помощь. Я Вам очень благодарна!
mihmerk
Новичок

« Ответ #39 : 06 Июнь 2017, 23:03:05 »

нет возможности поехать самому посмотреть, так что при возможности выложите еще фотографии и напишите как там котята. надеюсь с ними все будет в порядке
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #40 : 07 Июнь 2017, 06:59:58 »

нет возможности поехать самому посмотреть, так что при возможности выложите еще фотографии и напишите как там котята. надеюсь с ними все будет в порядке
+ 250 грн. - от Михаила Меркулова. Михаил, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, что регулярно нам помогаете. Сейчас двум прооперированным котятам уже сняли швы. Двум пушистым котодевочкам и серенькому пацаненку капают капли, чтобы убрать пленку (бельмо) с глазиков. У пушистого одноглазого котенка на втором глазике кусочек слизистой прирос к роговице (сейчас это в любом случае не оперируется - нужно чтобы глазик подрос), но это на периферии глаза, не напротив хрусталика и не должно ему мешать видеть им, поэтому возможно в дальнейшем операция не понадобиться. Что касается котенка с воспаленной грыжей на роговице, мы с нашим лечащим врачом Алексеем Николаевичем Переверзевым вчера так и не решили вопрос об операции по удалению этого глазика. С одной стороны, она заметно уменьшилась, но сейчас она стабилизировалась и не уходит воспаление, то есть процесс остановился и заметного улучшения не происходит. Конечно, надежда на сохранение глазика остается, но пока  колят антибиотки - воспаление притихает, как только сняли - состояние ухудшается. Я очень надеюсь и борюсь за то, чтобы сохранить всем зрение, и чтобы даже мои одноглазики видели хотя бы вторым глазиком и для этого есть неплохие перспективы (спасибо нашему доктору Алексею Николаевичу). В остальном котейки чувствуют себя хорошо, имеют отличный аппетит, веселые, игривые, шебуршные, просто замечательные козявки.  Чтобы выложить фото из клиники постараюсь их уменьшить до допустимого объема. Михаил, хочу еще раз поблагодарить Вас за помощь пятерым шустрым хвостикам.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #41 : 07 Июнь 2017, 08:48:22 »

Как по мне, серому котенку все же следует удалить этот проблемный глаз с грыжей. Глаз реально страшный. Постоянно будет риск воспаления в будущем. Это нужно будет найти ну очень заботливых хозяев, чтобы постоянно следили за его состоянием.  Любая инфекция ( соринка в глазу, царапина, если есть еще животные) будет фатальной и все равно придется удалять
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #42 : 07 Июнь 2017, 08:51:59 »

Пушистый одноглазый мальчик с приросшей роговицей на втором ( менее 25% зрения) поедет ко мне на ПМЖ. smuchenie
Может кто из опекунов сможет приютить еще какого слепыша ?  Тогда можно было бы с уверенностью побороться за сохранения глаза у серенького )))))
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 08:54:32 от irchutok » Записан
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #43 : 07 Июнь 2017, 09:04:45 »

Чтоб этих брать, нужно чтоб свои животные были привиты.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #44 : 07 Июнь 2017, 09:15:39 »

Чтоб этих брать, нужно чтоб свои животные были привиты.

Спасибо, я в курсе
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #45 : 07 Июнь 2017, 10:00:56 »

Я не Вам. Просто у самой не привитые и поэтому брать нельзя.
ВикаТ
Пользователь

« Ответ #46 : 11 Июнь 2017, 10:13:21 »

https://www.facebook.com/irina.oblomskaya/posts/1757696210924303?pnref=story тема у меня на страничке и в группе БЖ на ФБ. Удачи! 
+ 100 грн. - от visya. Большое Вам спасибо! Остальные подробности прочтите, пожалуйста, в личке.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #47 : 11 Июнь 2017, 12:58:19 »

Вчера произошли вещи, которые немного не поддаются моему пониманию. Подробности я упущу, дабы не разводить срач.
По решению опекуна пушистый одноглаз, которому я уже приготовила место и имя дала, уже не едет ко мне.
Я обещала забрать самого безперспективного, а этот статус перешел к серому котенку, мне все равно, кого забирать.
Я заберу его в любом случае ( если буду достойна , конечно)
Если вы и неравнодушные люди сможете его долечить - огромное спасибо и низкий поклон
Если он перейдет под мое опекунствоеще в клинике ( как было предложено), у меня нет другого выхода, как создавать другую тему, " ветку" этой, т.к. личных средств на оплату операции и содержания у меня нет

А вообще я сделала очередной для себя вывод : хочешь помочь животному - выйди на улицу и помоги. И нечего влазить со своей помощью к другим. Ибо потом все может обернуться известными частями тела
Дневная Красавица
Опекуны
Ветеран

« Ответ #48 : 14 Июнь 2017, 02:08:24 »

Вам отдают котёнка, но только не того, которого вы хотели?.. Так какая разница, если вам все равно было кого спасать.  Может были причины, почему не отдали. А бесперспективность или наоборот - это все относительно
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #49 : 14 Июнь 2017, 10:25:33 »

Вам отдают котёнка, но только не того, которого вы хотели?.. Так какая разница, если вам все равно было кого спасать.  Может были причины, почему не отдали. А бесперспективность или наоборот - это все относительно

Нет, не так .  Мне все равно, кого забирать, хотя уже привыкла к мысли о пушистике

мое сообщение адресовано в общем опекуну, поэтому возможно написано несколько сумбурно, если неизвестны подробности

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 16:20:16 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #50 : 21 Июнь 2017, 05:16:34 »

Кому-то известно о судьбе котят ? Опекун не заходит ни на форум, ни ВК
Мне она так и не позвонила - видимо для котят есть более достойные хозяева.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 07:51:55 от irchutok » Записан
lchupir
Постоялец
*

« Ответ #51 : 23 Июнь 2017, 23:57:42 »

Год назад мы столкнулись с такой же проблемой, пытались сделать многое, но получилось как получилось. Кто то умер, кто то ослеп частично, а кто то  совсем. Сейчас они в приюте "Поводок". Пишу для того, что бы дать совет (если он вам нужен)- немедленно простерилизуйте мамку. Она больна, у неё вирусная инфекция (кажется хламидиоз или герпес-не помню точно). Она будет постоянно рожать несчастных инвалидов. Сейчас в СОСе можно записаться на бесплатную стерилизацию. Звоните и договаривайтесь, но оперировать можно только тогда, когда бросит кормить, хотя бы недели через две. (посоветуйтеь с доктором)
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #52 : 10 Август 2017, 09:56:27 »

ТС не поддерживает тему.
Переношу в Отчеты.
модератор.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: