Харьковский форум помощи животным
19 Октябрь 2017, 00:14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищем дом, передержку, финпомощь до пристройства семейке из сруба! Сармата!  (Прочитано 769 раз)
aphelper
Постоялец
*

Без кота и жизнь не та >^^<

« : 05 Июль 2017, 17:30:30 »

#Харьков
  Ищем дом, передержку, финпомощь до пристройства семейке из сруба!  
          История этой кошки уходит корнями в прошлое, когда её и ещё двух её сестричек родила бездомная старенькая кошечка в лесопарке. Малышей мы обнаружили уже подростками, три черепаховых дикарки, которых старенькая кошка-мать оставила на выживание в густых кустах. Была осень. Мы (я и еще две обычные женщины) кормили их ежедневно, в надежде, что малышки привыкнут и можно будет их забрать из этого места, ведь уже начинались дожди, а спрятаться им было негде. Кошки не пропускали нас и на 5 метров, убегали в россыпную по кустам. Пока с одной из них не случилась беда, то ли от машины, то ли от собаки, а может и люди постарались, но одна из сестричек сама подошла к нам, тогда мы и увидели ужасную картину, вся задняя часть кошки была мокрая и грязная, хвостик висел,как ниточка, кошка не контролировала туалет. Мы не раздумывая забрали малышку. Рентген показал перелом как раз у основания хвоста, и повреждение сидалищного нерва. Вот так Бусинка осталась у одной из кормилиц, мы пытались восстановить контроль над мочеиспусканием и стулом путем медикаментозного лечения, направленного на улучшение нервной проходимости задней части. Удаление хвоста было не нужно, так как кровепроводимость в нем была, хвостик был живой, но не двигался. Лечение не помогло, так как по всей видимости травма была уже "не свежая", так и осталась Буся на доживании в теплой квартире, с ежедневными подмываниями и обработками гениталий (воизбежание инфекций и воспаления).....Бусинка была очень благодарной кошечкой, не слазила с рук, урчала без конца...... и куда только подевалась та дикость и пугливость....
спустя пол года Буси не стало. Как нас и предупреждали врачи, спинальники долго не живут.  
Становилось холодно, начались снегопады, мы с хозяйкой Бусинки смастерили деревянный утеплённый и непромокаемый домик с двумя выходами для остальных двух кошечек из посадки. Поймать было не реально, мы их почти даже не видели, так как с расстояния метров пяти они всё еще исчезали в кустах.
Наступили заморозки, и кошки пропали. После недельных поисков мы обнаружили, что они переместились жить в деревянный сруб, который являлся частью кафе. Зима прошла в тайной кормежке кошек, так как забрать их было некуда, да и поймать двух взрослых диких кошек на территории кафе возможности не было. С наступлением весны одна из кошек пропала. Поиски не увенчались успехом. Скорее всего она пострадала от сторожевой собаки, которую на ночь сотрудники кафе выпускали из вольера.
Так Сармата осталась одна.....
А в конце апреля кошка перестала выходить из сруба..... Некоторое время..... я поняла, что она родила. Прошло десять дней, как однажды я пришла кормить её, а дыра в срубе - единственный выход наружу - забита доской!!!
Моей решимости не стало предела, я пошла в кафе, нужно было что-то делать, ведь кошка там живая с котятами....
В кафе оказалась только одна сотрудница, на мое заявление, что они забили сруб с живой кошкой, она округлила глаза, я даже поверила, что она была не в курсе! Сказала, что когда прийдет директор, сообщит ему, и сруб откроют. Мы обменялись телефонами, я уехала на работу. Вечером эта женщина позвонила мне, директор открыл сруб, молча, без комментариев. Моя решительность стала еще отчетливей. Кошку нужно было забирать, вместе с котятами. Которых мы еще не видели.....
Прошло 3 дня. Сруб снова забили! Ту уже было не обойтись без помощи..... Спасибо юристам (Дмитрию и Марине), которые откликнулись на пост моего куратора Татьяны, которые поддерживали меня и подготавливали к диалогу с директором кафе, ведь замуровать сруб первый раз можно было по незнанию, а вот второй раз, это уже было целенаправленное решение избавиться от кошки и её детей таким жестоким, живодёрским способом, как оставить её на голодную смерть под срубом..... вечером того же дня я пошла к директору и стала объяснять, что в их же интересах открыть выход и дать мне время прикормить маму и малышей, когда они начнут вылазить из сруба, чтобы я могла их забрать. Ведь никому не нужен трупный запах в кафе летом в жару. Он согласился сделать это вечером, но сделал только утром, когда со мной приехала юрист.
так прошел месяц с лишним, ежедневных походов с кашей и переноской, и в конце концов нам это удалось! Кошка Сармата и её двое котят уже несколько дней находятся на передержке в клинике Оранжевый пес, ул. Пермская 6, Хол. гора.
 cat+g Имеем рыжего мальчика с серыми глазками.
 cat+g Рыжебелую девчушку с разными глазами(зеленый и голубой)
 cat+g Кошку Сармату черепахового окраса, достаточно пугливую, но ласковую!
Нужны средства на ветобработку семейства из сруба, средства на оплату содержания их в клинике (50грн. в сутки, также ищем передержку для них), финпомощь на стерилизации.

А пока нам остро нужны средства на содержание в клинике! Помощь можно занести в клинику Оранжевый пес, ул Пермская 6.Хол.гора.или отправить на карту с подписью "для Сарматы или кошки из сруба ".
  Отчет о поступления буду выкладывать под постом в комментариях и в альбоме https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10209920799484798.1073741851.1478573684&type=1&l=ccf502bd45 , а также в теме здесь на форуме.

Очень прошу финансовой помощи для Сарматы и котят!
Номер карты ПБ для ваших подарков
5167 9855 7001 5537 гривна (Пиковец Алевтина)
5457 0822 8162 1941 рубль

Также ИЩУ ВСЕМ ХВОСТИКАМ ДОБРЫЕ РУЧКИ ❤
Кураторы:
050 71 51 157 Алевтина
https://vk.com/id139304720
https://www.facebook.com/pikovez

« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 17:33:21 от aphelper » Записан
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #1 : 05 Июль 2017, 23:44:43 »

Вот СОС пост от 7 мая, на который откликнулись два юриста, и с помощью которых кафе на второй день размуровало дырку в срубе

Котята из сруба июль 2017

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Июль 2017, 09:01:12 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/398535310541709/ в группе БЖ   Репост!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #3 : 08 Июль 2017, 22:22:23 »

thank  спасибо!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #4 : 12 Июль 2017, 11:07:59 »

Сармату и малышей осмотрели, выкупали,переселили в большую собачью клеточку, чтобы им было,где передвигаться. Кошку пытаются социализировать, берут на руки, но она пока сбегает и иногда шипит.но не кусается. Малыши при мед персонала немного напряжения, но когда людей не видно, играют друг с другом. При осмотре вся семья здорова, температура была чуть повышена, но это скорее от стресса. У мальчика обнаружена интересная особенность в окрасе: при его рыжей окраса и белых носочках, у него темнорыжий хвостик! Как у лисенка    Его назвали Фокс. А девчушку с глазами биколор назвали Грета. Малыши прекрасно едят и очень ждут своих мам-пап!
На 5.07.17г. за них имеется долг -571грн.
Прошу помощи в погашении долга за содержание семейства в клинике!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #5 : 14 Июль 2017, 22:12:29 »

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #6 : 14 Июль 2017, 22:47:52 »

Финансовый отчёт:

ПРИХОД:

+65грн. Зачисление перевода с карты Приватбанка через приложение Приват24. от 6.07.17г.
+50грн. от Федоряк Е.А. 25.07.17г.
+100грн от Ружанской А.М. Комментарий: котам. 25.07.17г.

+200грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания. г.Харьков, ул. Академика Павлова, д.144-б, ТЦ Космос. Плательщик: тел. (+38050)**55. 3.08.17г.
+300грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания. г.Одесса, просп. Добровольского, д.114, корп.2, рынок "Северный". Плательщик: Даїн М.В. 7.08.17г.
+95грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания. г.Харьков, просп. Науки, д.38, зона самообслуживания. Плательщик: тел. (+38067)**70. 8.08.17г.
+100грн. от Сергийчук Д.В. Комментарий к платежу: на Сармату с котятами. 25.08.17г.

ИТОГО ПРИХОД на 02.09.17г.:  +910грн.

РАСХОД:

-32грн.   частичная оплата содержания в клинике () 25.06.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 10.07.17г.
-136грн. покупка 2кг корма для Сарматы и котят 15.07.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 17.07.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 22.07.17г.

-150грн. частичная оплата содержания в клинике () 29.07.17г.
-136грн. покупка 2 кг корма для Сарматы и котят () 01.08.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 05.08.17г.

-260грн. частичная оплата содержания в клинике () 09.08.17г.
-300грн. частичная оплата содержания в клинике () 12.08.17г.
-300грн. частичная оплата содержания в клинике () 17.08.17г.
-136грн. покупка 2 кг корма для Сарматы и котят () 17.08.17г.
-500грн. частичная оплата содержания в клинике () 24.08.17г.

ИТОГО РАСХОД на 24.08.17г. : -2750грн.

Остаток: 0грн.

ДОЛГ за содержание Сарматы в клинике Оранжевый пес на 12 сентября 17г.: -1161грн.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 22:46:09 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #7 : 25 Июль 2017, 14:10:50 »

#Харьков
Кошка Сармата и её двое котят все еще находятся в клинике и очень ждут своих хозяев.  witch
История их спасения тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10209958850436048&id=1478573684
На сегодняшний день, желающих подарить дом этому семейству, пока не нашлось,  передержку до пристройства тоже пока не нашли,  котосемейство вынуждено находиться в клинике,  где их безопасность стоит 50грн. в сутки. Это очень большие деньги для меня. Так как на моем кураторстве еще находятся более десятка животных.. Из них еще двое живут в этой же клинике ( Красавец-Бежик и кошка Муся с травмой лапы) тоже за 50грн в сутки. В месяц без корма это 4500грн.  
Прошу экстренной помощи в распростронении их истории с целью поиска дома или передержки и финансовой поддержки в погашение долга за их содержание в клинике. Так как мне одной с этим просто не справиться!
Долг на 22.07.17г.  -921грн.

P. S. С момента их помещения в клинику помощи пришло 65грн. Все остальное я оплачивала сама.  Но в виду того, что животных, нуждающихся в лечении,  помощи и пристройстве стало больше, чем я зарабатываю, вынуждена просить помощи у милосердных людей!

Помощь можно занести прямо в клинику Оранжевый пес,  ул. Пермская 6,метро Хол. Гора и оставить "для Сарматы" или перевести на карту ПБ

Огромное спасибо!

Номер карты ПБ для ваших подарков
 5167 9855 7001 5537 гривна (постоянная карта, действует с 2.03.17г.) (Пиковец Алевтина)
 5457 0822 8162 1941 рубль
Финансовый отчёт будет в теме. http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49069.0

Также ИЩУ ВСЕМ ХВОСТИКАМ ДОБРЫЕ РУЧКИ ❤
Кураторы:
0507151157 Алевтина
http://www.facebook.com/pikovez

« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 22:15:09 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #8 : 31 Июль 2017, 15:17:26 »

Проведывала Сармату и малышей 29 июля. Уже несколько дней как их перевели из карантина в общий стационар. Пытаемся социализировать Сармату.Малыши вылазят из клетки и играют с другими хвостиками, особенно они любят залазить в клетку к моему подопечному Бежику, который тоже находится в клинике. Врачи называют его Котопапа,  так как он с удовольствием принимает  Фоксика и Грету в гости и аккуратно по-отцовски их вылизывает))))
Все мои попытки найти им дом или хотя бы передержку пока не дали результата,  к сожалению..... Но мы продолжаем поиски. А пока за их жизнь в клинике растет уже серьезный долг. На 29.07.17г. аж -1121грн.
Прошу всех милосердных и добрых, помогите этим бездомышам,  каждая гривна для них-шанс дождаться своих хозяев!
Заранее благодарю за поддержку!

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #9 : 31 Июль 2017, 16:38:07 »

Столько людей мне написало на мой пост замурованной кошке с котятами в срубе 7 и 8 мая. Ох.. как вспомню!! Как же все переживали, выпустили их оттуда или нет. Сколько "ценных советов" было получено! И забрать немедленно, и директора кафе "прибить", и еще потом не могли спокойно спать и всё писали..вопрошали: "Выпустили? забрали?"  "Кошку ж надо стерилизовать!! Стерилизуйте!!" И шли спать с чистой совестью. Там все кошки погибли, одна - от онкологии, других - потравили, третьи пропали.... эту вот с котятами замуровали. Ну вот, забрали их. А на что кошку стерилизовать?? Дальше что? Кому эта кошка с котятами нужны? Почему не принимаете участия дальше? Бездомные животные   - это общественные животные. Это общее дело. Это проблема всего общества, а не одного человека.

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #10 : 02 Август 2017, 11:12:12 »

Спасибо, Татьяна! Так оно и есть........на ваш пост о Сармате эмоционально отреагировали многие.......... но реально дозвонились до меня в тот момент только двое! Два абсолютно не знакомых между собой человека, давали похожие и дельные советы, как беседовать с руководителем кафе, что делать если "диалог" пойдёт в ту или иную сторону, как реагировать, как собрать доказательства о том, что кошка есть, что она жива, что она замурована и что это жестокое обращение с животными........Спасибо Дмитрию и Марине! И вам, Татьяна, что тогда оперативно написали пост и тем самым помогли мне их отмуровать. Был ещё один человек, который помог не словом а делом!! Девушка Маша, которая помагала мне физически поймать Сармату и котят.....Скажу вам, это было не легко! .....
Но оказывается это всё было не самое сложное.......
На сегодняшний день до сих пор не нашлось ручек ни для Фокса и Греты (двух котят Сарматы), ни для неё самой....Мы искали передержку для них, так как сожержание их в клинике каждый день загоняет меня (их куратора) в долг на -50грн. не считая корма, которого эта семейка съедает на 16грн. в день....... На сегодняшний день долг за их безопастность собрался на сумму - 1271грн.!!!!! Это при том, что я внесла на счёт Сарматы около 900грн. с момента их помещения в клинику.
Хочу отдельно поблагодарить Ярмухамедова В.Э, Федоряк Е.А. и Ружанскую А.М. за Ваши пополнения на счёт этих пушистиков! Благодарю
ОЧЕНЬ ОСТРО СТОИТ ВОПРОс О ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ для Сарматы и малышей! У семьи нет показаний находиться в клинике, все они здоровы, прошли карантин......но больше им пока идти некуда!!!!! 
мы вынуждены сидеть в клинике и копить долги 

ОЧЕНЬ нужен финансовый куратор для Сарматы!
Очень нужна передержка!
Очень и очень нужен дом для всех троих!

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #11 : 08 Август 2017, 23:55:38 »

Долг на 5.08.17г. - 1271грн.! Нужна помощь!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Август 2017, 10:03:14 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/413896349005605/  
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #13 : 28 Август 2017, 09:54:47 »

-260грн. внесено на счет Сарматы 9.08.17г.

Эти трое хвостиков очень нуждаются в любви! Как никто другой! Да, их кормят, за ними убирают и присматривают.....но у персонала клиники просто не хватает времени, чтобы приласкать, погладить, поговорить, поиграть.....с каждым на стационаре.......
Это возможно только дома! Когда у любящих людей они одни, ну или несколько.....но не 2 с половиной десятка!
Сармате и Грете очень тяжело даётся пребывание в клинике....Они доверились мне, я перевезла их туда из их прежнего дома, где их дважды пытались уничтожить, да ещё и таким живодёрским методом....похоронили заживо!!!! А теперь получается, что я их тоже замуровала.....только в клетках......
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы.....
Это ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Я стараюсь при каждом визите зайти к ним, поговорить, чтоб голос мой услышали, погладить, почухать, чем-то угостить.....
Вот и сегодня решила достать всех из клетов и провести время общения на кресле в приёмной........ Пусть хоть на немного дать котусикам почувствовать, что есть ещё и диванная жизнь, комнато гулятельная, покорридору скакательная.....другая!
вот что из этого получилось....

Фоксик трусил и дрожал меньше всех.....очень быстро понял, что его не обидят, и что погладушки - это невероятно! и превратился в маленький рыжий трактор)))))

Сармате понадобилось 40 минут, чтобы прошла паника и началось урчание и хоть какое-то участие во внешнем мире.......
Но при этом она ни разу ни шикнула, ни рыкнула и не царапнула.......

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 23:31:55 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2017, 22:07:29 »

17.08.17г. проведывала семейство из сруба в клинике. Купила мешок корма для всех подопечных (в том числе и сармате, Грете и Фоксу) и внесла денюжку в счёт погашения долга за их содержание. Все трое были проглистованы таблетками. Благодарим Михаила, который подарил нам средства от глистов для семейки, а также 4 вакцины для котят.
Фокс и Грета готовятся к первичной вакцинации. Также будем заводить для них паспорта, где будут все вакцинации отмечены.
Котятам очень нужен дом! Люди-человеки! Обратите внимание на этих рыжуликов! у них всё детство проходит в клетке! Ну разве для этого мы их спасали?НепонимающийНепонимающий

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 22:44:09 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2017, 22:15:58 »

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2017, 22:36:43 »

Новости по Сармате  и котятам:
24.08.17г. Фокса и Грету вакцинировали трёхвалентной
Вакциной Нобивак трикет (огромное спасибо Михаилу, который подарил малышам вакцины). Также мы завели на них паспорта.
После вакцинации я попросила персонал клиники не возвращать котят в клетки сразу, а дать нам возможность пообщаться, посидеть на мягком кресле, а не на нержавейке, и получить положительные эмоции от погладушек!
И тут произошло то, чего я ну никак не ожидала! У Греты на лапке я обнаружила залысинку, размером около 3мм....    
И тут же сообщила об этом врачам.
Пошли светить.... И ОПА!!!
Дерматофитоз, он самый!
Можно конечно долго охать и ахать на тему, как у здоровых котят после двух месяцев пребывания в клинике появился лишай и что котята получили вакцину на ослабленный иммунитет (а лишай-это именно проявление ослабленного иммунитета). НО!
Это же не домашняя передержка! И не дом! Это клиника! Куда несут по сути больных животных,  часть из которых такие же бездомыши, как и семейка из сруба!
Вот уже третий месяц я ищу им дом,  или хотя бы домашнюю передержку, пишу посты в соц сетях и объявления на Олх. А звонков просто нет!
Из всех троих меньше всего стрессует Фоксик. Девочки же в постоянном стрессе, от всего: от того, что вокруг полно людей, от того, что рядом с ними большое количество животных, и среди них есть и собаки,  от того, что их жизнь проходит в клетке и они не видят ничего, кроме комнаты стационара, и не получают почухоны и любовь, которую может дать только любящая и заботливая семья! Все это не только снижает их иммунитет, но и дало свою реакцию на жкт. У всех троих с августа расстройство. Пришлось сменить их корм. Сначала мы попробовали Проплан деликат, после съеденных 3х кг ситуация не сильно поменялась, тогда мы приняли решение сменить тактику и по предложению врача клиники стали покупать рис и мяско, собственно на натуральной еде они и выросли, и все время питались кашей с мясом до того, как я забрала их из сруба. Спасибо Александре, которая согласилась варить им еду и ежедневно приносить её в клинику. 
Благодаря смене рациона стул у Сарматы и котят уже наладился!

В клинике растет долг, с которым я уже просто не справляюсь, так как на попечение стало слишком много животных. Помощь приходит совсем редко.... А нам так она нужна!
Так вот, на сегодняшний день 24.09.17г. дерматофитоз мы победили. И даже вакцинировались второй раз!
Нам просто больше нечего сидеть в клинике!
Сармате, Фоксу и Грете срочно нужен дом!
И финансовая помощь для покупки еды, оплаты долга в клинике!
Долг на 24.09.17г. -1611грн.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 14:33:01 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2017, 15:02:48 »

В этом посте выкладываю имеющиеся фото и чеки за сентябрь 2017г.
Фото корма Проплан деликат(покупала два раза по цене 136грн. за 1 кг, всего куплено корма на 300грн.),чеков к сожалению нет, так как покупала в киоске на рынке,  из-за низкой цены. В магазинах, где выдают чек, 1кг проплана стоит от 155грн., но поступлений на это семейство очень мало, поэтому пришлось выбрать самую доступную цену.
Также выкладываю фото купленных риса и куриных пупков в маг. Брусничка, и фото купленных вчера 1кг куриных голеней, тоже без чека, но на весах указана стоимость, вес и цена за 1кг.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 15:12:52 от aphelper » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2017, 13:04:12 »

А тем на пристройство  кошуриков нет?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: