Харьковский форум помощи животным
23 Ноябрь 2017, 01:40:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищем дом, передержку, финпомощь до пристройства семейке из сруба! Сармата!  (Прочитано 1062 раз)
aphelper
Постоялец
*

Без кота и жизнь не та >^^<

« : 05 Июль 2017, 17:30:30 »

#Харьков
  Ищем дом, передержку, финпомощь до пристройства семейке из сруба!  
          История этой кошки уходит корнями в прошлое, когда её и ещё двух её сестричек родила бездомная старенькая кошечка в лесопарке. Малышей мы обнаружили уже подростками, три черепаховых дикарки, которых старенькая кошка-мать оставила на выживание в густых кустах. Была осень. Мы (я и еще две обычные женщины) кормили их ежедневно, в надежде, что малышки привыкнут и можно будет их забрать из этого места, ведь уже начинались дожди, а спрятаться им было негде. Кошки не пропускали нас и на 5 метров, убегали в россыпную по кустам. Пока с одной из них не случилась беда, то ли от машины, то ли от собаки, а может и люди постарались, но одна из сестричек сама подошла к нам, тогда мы и увидели ужасную картину, вся задняя часть кошки была мокрая и грязная, хвостик висел,как ниточка, кошка не контролировала туалет. Мы не раздумывая забрали малышку. Рентген показал перелом как раз у основания хвоста, и повреждение сидалищного нерва. Вот так Бусинка осталась у одной из кормилиц, мы пытались восстановить контроль над мочеиспусканием и стулом путем медикаментозного лечения, направленного на улучшение нервной проходимости задней части. Удаление хвоста было не нужно, так как кровепроводимость в нем была, хвостик был живой, но не двигался. Лечение не помогло, так как по всей видимости травма была уже "не свежая", так и осталась Буся на доживании в теплой квартире, с ежедневными подмываниями и обработками гениталий (воизбежание инфекций и воспаления).....Бусинка была очень благодарной кошечкой, не слазила с рук, урчала без конца...... и куда только подевалась та дикость и пугливость....
спустя пол года Буси не стало. Как нас и предупреждали врачи, спинальники долго не живут.  
Становилось холодно, начались снегопады, мы с хозяйкой Бусинки смастерили деревянный утеплённый и непромокаемый домик с двумя выходами для остальных двух кошечек из посадки. Поймать было не реально, мы их почти даже не видели, так как с расстояния метров пяти они всё еще исчезали в кустах.
Наступили заморозки, и кошки пропали. После недельных поисков мы обнаружили, что они переместились жить в деревянный сруб, который являлся частью кафе. Зима прошла в тайной кормежке кошек, так как забрать их было некуда, да и поймать двух взрослых диких кошек на территории кафе возможности не было. С наступлением весны одна из кошек пропала. Поиски не увенчались успехом. Скорее всего она пострадала от сторожевой собаки, которую на ночь сотрудники кафе выпускали из вольера.
Так Сармата осталась одна.....
А в конце апреля кошка перестала выходить из сруба..... Некоторое время..... я поняла, что она родила. Прошло десять дней, как однажды я пришла кормить её, а дыра в срубе - единственный выход наружу - забита доской!!!
Моей решимости не стало предела, я пошла в кафе, нужно было что-то делать, ведь кошка там живая с котятами....
В кафе оказалась только одна сотрудница, на мое заявление, что они забили сруб с живой кошкой, она округлила глаза, я даже поверила, что она была не в курсе! Сказала, что когда прийдет директор, сообщит ему, и сруб откроют. Мы обменялись телефонами, я уехала на работу. Вечером эта женщина позвонила мне, директор открыл сруб, молча, без комментариев. Моя решительность стала еще отчетливей. Кошку нужно было забирать, вместе с котятами. Которых мы еще не видели.....
Прошло 3 дня. Сруб снова забили! Ту уже было не обойтись без помощи..... Спасибо юристам (Дмитрию и Марине), которые откликнулись на пост моего куратора Татьяны, которые поддерживали меня и подготавливали к диалогу с директором кафе, ведь замуровать сруб первый раз можно было по незнанию, а вот второй раз, это уже было целенаправленное решение избавиться от кошки и её детей таким жестоким, живодёрским способом, как оставить её на голодную смерть под срубом..... вечером того же дня я пошла к директору и стала объяснять, что в их же интересах открыть выход и дать мне время прикормить маму и малышей, когда они начнут вылазить из сруба, чтобы я могла их забрать. Ведь никому не нужен трупный запах в кафе летом в жару. Он согласился сделать это вечером, но сделал только утром, когда со мной приехала юрист.
так прошел месяц с лишним, ежедневных походов с кашей и переноской, и в конце концов нам это удалось! Кошка Сармата и её двое котят уже несколько дней находятся на передержке в клинике Оранжевый пес, ул. Пермская 6, Хол. гора.
 cat+g Имеем рыжего мальчика с серыми глазками.
 cat+g Рыжебелую девчушку с разными глазами(зеленый и голубой)
 cat+g Кошку Сармату черепахового окраса, достаточно пугливую, но ласковую!
Нужны средства на ветобработку семейства из сруба, средства на оплату содержания их в клинике (50грн. в сутки, также ищем передержку для них), финпомощь на стерилизации.

А пока нам остро нужны средства на содержание в клинике! Помощь можно занести в клинику Оранжевый пес, ул Пермская 6.Хол.гора.или отправить на карту с подписью "для Сарматы или кошки из сруба ".
  Отчет о поступления буду выкладывать под постом в комментариях и в альбоме https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10209920799484798.1073741851.1478573684&type=1&l=ccf502bd45 , а также в теме здесь на форуме.

Очень прошу финансовой помощи для Сарматы и котят!
Номер карты ПБ для ваших подарков
5167 9855 7001 5537 гривна (Пиковец Алевтина)
5457 0822 8162 1941 рубль

Также ИЩУ ВСЕМ ХВОСТИКАМ ДОБРЫЕ РУЧКИ ❤
Кураторы:
050 71 51 157 Алевтина
https://vk.com/id139304720
https://www.facebook.com/pikovez

« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 17:33:21 от aphelper » Записан
TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #1 : 05 Июль 2017, 23:44:43 »

Вот СОС пост от 7 мая, на который откликнулись два юриста, и с помощью которых кафе на второй день размуровало дырку в срубе

Котята из сруба июль 2017

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Июль 2017, 09:01:12 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/398535310541709/ в группе БЖ   Репост!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #3 : 08 Июль 2017, 22:22:23 »

thank  спасибо!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #4 : 12 Июль 2017, 11:07:59 »

Сармату и малышей осмотрели, выкупали,переселили в большую собачью клеточку, чтобы им было,где передвигаться. Кошку пытаются социализировать, берут на руки, но она пока сбегает и иногда шипит.но не кусается. Малыши при мед персонала немного напряжения, но когда людей не видно, играют друг с другом. При осмотре вся семья здорова, температура была чуть повышена, но это скорее от стресса. У мальчика обнаружена интересная особенность в окрасе: при его рыжей окраса и белых носочках, у него темнорыжий хвостик! Как у лисенка    Его назвали Фокс. А девчушку с глазами биколор назвали Грета. Малыши прекрасно едят и очень ждут своих мам-пап!
На 5.07.17г. за них имеется долг -571грн.
Прошу помощи в погашении долга за содержание семейства в клинике!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #5 : 14 Июль 2017, 22:12:29 »

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #6 : 14 Июль 2017, 22:47:52 »

Финансовый отчёт:

ПРИХОД:

+65грн. Зачисление перевода с карты Приватбанка через приложение Приват24. от 6.07.17г.
+50грн. от Федоряк Е.А. 25.07.17г.
+100грн от Ружанской А.М. Комментарий: котам. 25.07.17г.

+200грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания. г.Харьков, ул. Академика Павлова, д.144-б, ТЦ Космос. Плательщик: тел. (+38050)**55. 3.08.17г.
+300грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания. г.Одесса, просп. Добровольского, д.114, корп.2, рынок "Северный". Плательщик: Даїн М.В. 7.08.17г.
+95грн. Пополнение наличными в терминале самообслуживания. г.Харьков, просп. Науки, д.38, зона самообслуживания. Плательщик: тел. (+38067)**70. 8.08.17г.
+100грн. от Сергийчук Д.В. Комментарий к платежу: на Сармату с котятами. 25.08.17г.

+2000грн. от Колесниковой А. 10.09.17г.
+150грн. от Натальи Б. 21.09.17г.
+100грн. от Ковалёвой Е.В. Комментарий: для Сарматы. 17.10.17г.
+500грн. от Натальи Б. 17.10.17г.
+150грн. от Репринцевой 17.10.17г.

ИТОГО ПРИХОД на 29.10.17г.:  +3810грн.

РАСХОД:

-32грн.   частичная оплата содержания в клинике () 25.06.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 10.07.17г.
-136грн. покупка 2кг корма для Сарматы и котят 15.07.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 17.07.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 22.07.17г.

-150грн. частичная оплата содержания в клинике () 29.07.17г.
-136грн. покупка 2 кг корма для Сарматы и котят () 01.08.17г.
-200грн. частичная оплата содержания в клинике () 05.08.17г.

-260грн. частичная оплата содержания в клинике () 09.08.17г.
-300грн. частичная оплата содержания в клинике () 12.08.17г.
-300грн. частичная оплата содержания в клинике () 17.08.17г.
-136грн. покупка 2 кг корма для Сарматы и котят () 17.08.17г.
-500грн. частичная оплата содержания в клинике () 24.08.17г.

-150грн. покупка проплата деликат для Греты и Фокса 28.08.17г.
-150грн. покупка проплата деликат для Греты и Фокса 02.09.17г.
-60,20грн. покупка 1кг риса и 1 кг куриных желудков для Сарматы 7.09.17г.
-58,28грн. покупка 1кг риса и 1 кг куриных желудков для Сарматы 12.09.17г.
-600грн. частичная оплата содержания в клинике 12.09.17г.
-150грн.  частичная оплата содержания в клинике 24.09.17г.
-55,74грн. покупка куриных бедер для Сарматы 29.09.17г.

-400грн. частичная оплата содержания в клинике 01.10.17г.
-120грн. частичная оплата содержания в клинике 12.10.17г.
-750грн. частичная оплата содержания в клинике 21.10.17г.
-1000грн. частичная оплата содержания в клинике 1.11.17г.
-680грн. покупка 1 мешка корма Йозера йозикет 1.11.17г.
-600грн. частичная оплата содержания в клинике 12.11.17г.

ИТОГО РАСХОД на 12.11.17г. : -7524,22грн.

Остаток: 0грн.

ДОЛГ за содержание Сарматы в клинике Оранжевый пес на 12 ноября 17г.: -1600грн.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 10:07:38 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #7 : 25 Июль 2017, 14:10:50 »

#Харьков
Кошка Сармата и её двое котят все еще находятся в клинике и очень ждут своих хозяев.  witch
История их спасения тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10209958850436048&id=1478573684
На сегодняшний день, желающих подарить дом этому семейству, пока не нашлось,  передержку до пристройства тоже пока не нашли,  котосемейство вынуждено находиться в клинике,  где их безопасность стоит 50грн. в сутки. Это очень большие деньги для меня. Так как на моем кураторстве еще находятся более десятка животных.. Из них еще двое живут в этой же клинике ( Красавец-Бежик и кошка Муся с травмой лапы) тоже за 50грн в сутки. В месяц без корма это 4500грн.  
Прошу экстренной помощи в распростронении их истории с целью поиска дома или передержки и финансовой поддержки в погашение долга за их содержание в клинике. Так как мне одной с этим просто не справиться!
Долг на 22.07.17г.  -921грн.

P. S. С момента их помещения в клинику помощи пришло 65грн. Все остальное я оплачивала сама.  Но в виду того, что животных, нуждающихся в лечении,  помощи и пристройстве стало больше, чем я зарабатываю, вынуждена просить помощи у милосердных людей!

Помощь можно занести прямо в клинику Оранжевый пес,  ул. Пермская 6,метро Хол. Гора и оставить "для Сарматы" или перевести на карту ПБ

Огромное спасибо!

Номер карты ПБ для ваших подарков
 5167 9855 7001 5537 гривна (постоянная карта, действует с 2.03.17г.) (Пиковец Алевтина)
 5457 0822 8162 1941 рубль
Финансовый отчёт будет в теме. http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49069.0

Также ИЩУ ВСЕМ ХВОСТИКАМ ДОБРЫЕ РУЧКИ ❤
Кураторы:
0507151157 Алевтина
http://www.facebook.com/pikovez

« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 22:15:09 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #8 : 31 Июль 2017, 15:17:26 »

Проведывала Сармату и малышей 29 июля. Уже несколько дней как их перевели из карантина в общий стационар. Пытаемся социализировать Сармату.Малыши вылазят из клетки и играют с другими хвостиками, особенно они любят залазить в клетку к моему подопечному Бежику, который тоже находится в клинике. Врачи называют его Котопапа,  так как он с удовольствием принимает  Фоксика и Грету в гости и аккуратно по-отцовски их вылизывает))))
Все мои попытки найти им дом или хотя бы передержку пока не дали результата,  к сожалению..... Но мы продолжаем поиски. А пока за их жизнь в клинике растет уже серьезный долг. На 29.07.17г. аж -1121грн.
Прошу всех милосердных и добрых, помогите этим бездомышам,  каждая гривна для них-шанс дождаться своих хозяев!
Заранее благодарю за поддержку!

TanValeri
Ветеран

063-58-96-297

« Ответ #9 : 31 Июль 2017, 16:38:07 »

Столько людей мне написало на мой пост замурованной кошке с котятами в срубе 7 и 8 мая. Ох.. как вспомню!! Как же все переживали, выпустили их оттуда или нет. Сколько "ценных советов" было получено! И забрать немедленно, и директора кафе "прибить", и еще потом не могли спокойно спать и всё писали..вопрошали: "Выпустили? забрали?"  "Кошку ж надо стерилизовать!! Стерилизуйте!!" И шли спать с чистой совестью. Там все кошки погибли, одна - от онкологии, других - потравили, третьи пропали.... эту вот с котятами замуровали. Ну вот, забрали их. А на что кошку стерилизовать?? Дальше что? Кому эта кошка с котятами нужны? Почему не принимаете участия дальше? Бездомные животные   - это общественные животные. Это общее дело. Это проблема всего общества, а не одного человека.

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #10 : 02 Август 2017, 11:12:12 »

Спасибо, Татьяна! Так оно и есть........на ваш пост о Сармате эмоционально отреагировали многие.......... но реально дозвонились до меня в тот момент только двое! Два абсолютно не знакомых между собой человека, давали похожие и дельные советы, как беседовать с руководителем кафе, что делать если "диалог" пойдёт в ту или иную сторону, как реагировать, как собрать доказательства о том, что кошка есть, что она жива, что она замурована и что это жестокое обращение с животными........Спасибо Дмитрию и Марине! И вам, Татьяна, что тогда оперативно написали пост и тем самым помогли мне их отмуровать. Был ещё один человек, который помог не словом а делом!! Девушка Маша, которая помагала мне физически поймать Сармату и котят.....Скажу вам, это было не легко! .....
Но оказывается это всё было не самое сложное.......
На сегодняшний день до сих пор не нашлось ручек ни для Фокса и Греты (двух котят Сарматы), ни для неё самой....Мы искали передержку для них, так как сожержание их в клинике каждый день загоняет меня (их куратора) в долг на -50грн. не считая корма, которого эта семейка съедает на 16грн. в день....... На сегодняшний день долг за их безопастность собрался на сумму - 1271грн.!!!!! Это при том, что я внесла на счёт Сарматы около 900грн. с момента их помещения в клинику.
Хочу отдельно поблагодарить Ярмухамедова В.Э, Федоряк Е.А. и Ружанскую А.М. за Ваши пополнения на счёт этих пушистиков! Благодарю
ОЧЕНЬ ОСТРО СТОИТ ВОПРОс О ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ для Сарматы и малышей! У семьи нет показаний находиться в клинике, все они здоровы, прошли карантин......но больше им пока идти некуда!!!!! 
мы вынуждены сидеть в клинике и копить долги 

ОЧЕНЬ нужен финансовый куратор для Сарматы!
Очень нужна передержка!
Очень и очень нужен дом для всех троих!

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #11 : 08 Август 2017, 23:55:38 »

Долг на 5.08.17г. - 1271грн.! Нужна помощь!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Август 2017, 10:03:14 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/413896349005605/  
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #13 : 28 Август 2017, 09:54:47 »

-260грн. внесено на счет Сарматы 9.08.17г.

Эти трое хвостиков очень нуждаются в любви! Как никто другой! Да, их кормят, за ними убирают и присматривают.....но у персонала клиники просто не хватает времени, чтобы приласкать, погладить, поговорить, поиграть.....с каждым на стационаре.......
Это возможно только дома! Когда у любящих людей они одни, ну или несколько.....но не 2 с половиной десятка!
Сармате и Грете очень тяжело даётся пребывание в клинике....Они доверились мне, я перевезла их туда из их прежнего дома, где их дважды пытались уничтожить, да ещё и таким живодёрским методом....похоронили заживо!!!! А теперь получается, что я их тоже замуровала.....только в клетках......
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы.....
Это ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Я стараюсь при каждом визите зайти к ним, поговорить, чтоб голос мой услышали, погладить, почухать, чем-то угостить.....
Вот и сегодня решила достать всех из клетов и провести время общения на кресле в приёмной........ Пусть хоть на немного дать котусикам почувствовать, что есть ещё и диванная жизнь, комнато гулятельная, покорридору скакательная.....другая!
вот что из этого получилось....

Фоксик трусил и дрожал меньше всех.....очень быстро понял, что его не обидят, и что погладушки - это невероятно! и превратился в маленький рыжий трактор)))))

Сармате понадобилось 40 минут, чтобы прошла паника и началось урчание и хоть какое-то участие во внешнем мире.......
Но при этом она ни разу ни шикнула, ни рыкнула и не царапнула.......

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 23:31:55 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2017, 22:07:29 »

17.08.17г. проведывала семейство из сруба в клинике. Купила мешок корма для всех подопечных (в том числе и сармате, Грете и Фоксу) и внесла денюжку в счёт погашения долга за их содержание. Все трое были проглистованы таблетками. Благодарим Михаила, который подарил нам средства от глистов для семейки, а также 4 вакцины для котят.
Фокс и Грета готовятся к первичной вакцинации. Также будем заводить для них паспорта, где будут все вакцинации отмечены.
Котятам очень нужен дом! Люди-человеки! Обратите внимание на этих рыжуликов! у них всё детство проходит в клетке! Ну разве для этого мы их спасали?НепонимающийНепонимающий

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 22:44:09 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2017, 22:15:58 »

aphelper
Постоялец
*

« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2017, 22:36:43 »

Новости по Сармате  и котятам:
24.08.17г. Фокса и Грету вакцинировали трёхвалентной
Вакциной Нобивак трикет (огромное спасибо Михаилу, который подарил малышам вакцины). Также мы завели на них паспорта.
После вакцинации я попросила персонал клиники не возвращать котят в клетки сразу, а дать нам возможность пообщаться, посидеть на мягком кресле, а не на нержавейке, и получить положительные эмоции от погладушек!
И тут произошло то, чего я ну никак не ожидала! У Греты на лапке я обнаружила залысинку, размером около 3мм....    
И тут же сообщила об этом врачам.
Пошли светить.... И ОПА!!!
Дерматофитоз, он самый!
Можно конечно долго охать и ахать на тему, как у здоровых котят после двух месяцев пребывания в клинике появился лишай и что котята получили вакцину на ослабленный иммунитет (а лишай-это именно проявление ослабленного иммунитета). НО!
Это же не домашняя передержка! И не дом! Это клиника! Куда несут по сути больных животных,  часть из которых такие же бездомыши, как и семейка из сруба!
Вот уже третий месяц я ищу им дом,  или хотя бы домашнюю передержку, пишу посты в соц сетях и объявления на Олх. А звонков просто нет!
Из всех троих меньше всего стрессует Фоксик. Девочки же в постоянном стрессе, от всего: от того, что вокруг полно людей, от того, что рядом с ними большое количество животных, и среди них есть и собаки,  от того, что их жизнь проходит в клетке и они не видят ничего, кроме комнаты стационара, и не получают почухоны и любовь, которую может дать только любящая и заботливая семья! Все это не только снижает их иммунитет, но и дало свою реакцию на жкт. У всех троих с августа расстройство. Пришлось сменить их корм. Сначала мы попробовали Проплан деликат, после съеденных 3х кг ситуация не сильно поменялась, тогда мы приняли решение сменить тактику и по предложению врача клиники стали покупать рис и мяско, собственно на натуральной еде они и выросли, и все время питались кашей с мясом до того, как я забрала их из сруба. Спасибо Александре, которая согласилась варить им еду и ежедневно приносить её в клинику. 
Благодаря смене рациона стул у Сарматы и котят уже наладился!

В клинике растет долг, с которым я уже просто не справляюсь, так как на попечение стало слишком много животных. Помощь приходит совсем редко.... А нам так она нужна!
Так вот, на сегодняшний день 24.09.17г. дерматофитоз мы победили. И даже вакцинировались второй раз!
Нам просто больше нечего сидеть в клинике!
Сармате, Фоксу и Грете срочно нужен дом!
И финансовая помощь для покупки еды, оплаты долга в клинике!
Долг на 24.09.17г. -1611грн.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 14:33:01 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2017, 15:02:48 »

В этом посте выкладываю имеющиеся фото и чеки за сентябрь 2017г.
Фото корма Проплан деликат(покупала два раза по цене 136грн. за 1 кг, всего куплено корма на 300грн.),чеков к сожалению нет, так как покупала в киоске на рынке,  из-за низкой цены. В магазинах, где выдают чек, 1кг проплана стоит от 155грн., но поступлений на это семейство очень мало, поэтому пришлось выбрать самую доступную цену.
Также выкладываю фото купленных риса и куриных пупков в маг. Брусничка, и фото купленных вчера 1кг куриных голеней, тоже без чека, но на весах указана стоимость, вес и цена за 1кг.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 15:12:52 от aphelper » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2017, 13:04:12 »

А тем на пристройство  кошуриков нет?
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #19 : 29 Октябрь 2017, 11:55:55 »

Тем нет, но постов на фб и на олх на каджого отдельно и на всех вместе - ПОЛНЫМ ПОЛНО!
Вот села хоть финотчёт обновить.......Наши котята уже дважды вакцинированы, имеют паспорта, Сармата намного меньше стрессует. практически ручная стала. Грета стрессует сильно. Туалет, аппетит всё хорошо, но от врачей прячется)
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #20 : 31 Октябрь 2017, 12:01:47 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/443865012675405/ подняла темку в группе БЖ на ФБ. Делайте репост! Пусть малышам повезет! 
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2017, 13:35:56 »

Благодарю вас за помощь!
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2017, 14:19:33 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/443865012675405/ подняла темку в группе 
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2017, 22:21:52 »

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 22:27:01 от aphelper » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2017, 10:49:15 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/443865012675405/ подняла тему в группе 
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2017, 10:02:56 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: