Харьковский форум помощи животным
10 Декабрь 2019, 04:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО нужна помощь на капельницы щенку.  (Прочитано 1954 раз)
lynda
Ветеран

« : 07 Июль 2017, 09:59:56 »

У меня заболел один из щенков, спасенных от участи попасть в живодерку. http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=48612.0
Поскольку с бесплатной передержкой не получилось - забрала к себе, им всем был проколот гискан т.к. накануне слепая Лада болела непонятной инфекцией ,потом глистогонка и первая прививка комплексной живой вакциной, 11-го , во вторник надо будет делать ревакцинацию. но теперь все поменялось.  
третий день болеет,  лежит, отказ от еды, рвота вчера была немного,и утром вчера еще кушала, сегодня ОЧЕНЬ часто рвала , совсем обессилела, со вчерашнего вечера лежит тряпкой . температуры нет - но может я пропустила тот период когда была а сейчас  уже упадок сил.   тогда еще была жара и это единственный кто лез головой и всеми лапами в ведро и в тазики, но игрался - я просто решила что любит воду. может тогда уже была темп.и я не заметила. Очень быстро ослабела, так что я не знаю будет ли жива до вечера. Нужно хоть чем-то прокапать, а у меня нет даже физраствора, вообще ничего - все потрачено на Ладу и денег нет - вчера получила ЗП , вернее то что он нее осталось после моих займов в счет зп - есть 300 грн, а день скудной кормежки у меня выходит 180 , так что денег у меня на завтрашнюю кормежку даже не хватит, не говоря уже о лекарствах и клинике.

Я не знаю что с ней - может инфекция, может соседи что-то кинули. остальные щенки пока активные.  я не могу ничем ей сейчас помочь, был пакетик атоксила , попыталась немного выпоить, но она через 5 мин все вырвала. Похоже без капельниц не обойтись или хотя бы подкожно растворы ей дать.  если еще ее застану.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!  ХОТЯ БЫ В ДОЛГ!    В ФБ меня нет - не пускает пароль,тот тел номер что на него регистрировалась уже мне не принадлежит, так я из сетей только ВК.
Карта  5169 1570 0148 4124 А-Банк
(Акцент банк)пополнить можно в любом отделении привата). тел.для связи 097-630-98-35.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 10:06:56 от lynda » Записан
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 07 Июль 2017, 10:16:09 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/399171190478121/ тема в группе БЖ на ФБ 
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Июль 2017, 09:07:40 »

спасибо visya. 

Щенок умер, остальные в тяжелом состоянии. Очень нужна помощь!!!
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Июль 2017, 09:35:48 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/400586450336595/  
lynda
Ветеран

« Ответ #4 : 11 Июль 2017, 12:10:17 »

все плохо.подозрение на отравление крысиным ядом или на энтерит . энтерит взять в принципе негде, яд - вероятно т.к. сосед угрожал, но у них темп вчера была 3,5-40 - я не знаю при яде может или нет. тому кто умер был введен антидот по весу и через 2 часа умер.  Денег нет. надо бы капать в клинике.  перечислили за это время 200 Наталья С и 500 Алена из Днепра но я все потратила на жидкости и шприцы по сути, вроде ничеего не купила а денег нет  - осталось прим 80 грн . в клинику не попаду - транспорта нет - в том состоянии боюсь на общественном . да и не с чем.  все плохо. не знаю кто доживет до вечера.
lynda
Ветеран

« Ответ #5 : 11 Июль 2017, 14:10:52 »

пришло 300 грн от лены с хтз. Спасибо!  я не знаю докупать ли гискан- я вчера всем по 1 уколола или это отравление. я не знаю что делать. если получится поеду в клинику наверное.
lynda
Ветеран

« Ответ #6 : 11 Июль 2017, 16:24:45 »

на завтра отпросилась с работы. в сети меня не будет .если кто-то может помочь - связь со мной по тел 097-630-98-35.
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #7 : 11 Июль 2017, 16:39:22 »

Я сегодня привозила к себе в приют врача прививать от бешенства, так врач говорит, что при отравлении крысиным ядом тоже может быть температура до 40. Думаю, что это отравление, хотя без анализа крови это гадание на кофейной гуще.
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #8 : 11 Июль 2017, 22:16:26 »

Под забором во дворе обнаружена каша с  мясом неизвестного происхождения, очевидно, с ядом, значит, однозначно отравление.
"Добрые" соседи постарались.Это ужасно. Очень нужен антидот в большом кол-ве и др. лекарства и деньги. Бедные щеночки, хоть бы кого-нибудь
спасти !   ПОМОГИТЕ !   А как уберечь остальных  от этих тварюк, ведь на них нет никакой управы ! Просто кошмар...
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Июль 2017, 22:47:24 »

Если у кого-то есть знакомые в Киеве, то можно попросить их купить и отправить поездом с проводником
тогда он может быть завтра к вечеру тут.
Если  заказывать через нп. то будет только послезавтра

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lynda
Ветеран

« Ответ #10 : 12 Июль 2017, 16:14:41 »

сегодня утром умерли еще двое. всю ночь продержались а утром один умер прямо перед поездкой в клинику, а у второго остановилось дыхание в клинике на капельнице, причем когда его собирались капать десны розовые и норм, а через 10 мин агония и смерть. реанимировать не удалось. итого - долг перед клиникой 480 грн ( чсет на 580 грн и 100 я отдала) трое умерших, один маленький живой, но в тяжелом состоянии - после капельницы состояние не улучшилось. еще один большой щенок сейчас резко слег и не ест. и денег только на проезд завтра на работу.  , на еду нет нисколько. назначения купить не за что.  сейчас пишу с работы - забежала забрать пеленки - у меня в день ушло 2 пачки - с них течет кровь. в довершение ко всему пока я была в клинике кто-то из собак залез на стол и разгромил все  - а там был кулек с их едой и кулек с лекарствами / шприцами. так что я без ничего и с больными собаками . завтра на работу.
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Июль 2017, 10:11:55 »

facepalm  https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/402028740192366/  
lynda
Ветеран

« Ответ #12 : 13 Июль 2017, 14:29:35 »

https://vk.com/id177160704?w=wall177160704_1466%2Fall

на сегодня на утро- все черные умерли, серая с белым девочка ОЧЕНЬ тяжелая, ночь пережила но не уверена что доживет до вечера, на уторо осталась вообще без ничего, даже без физраствора. кто-то днем прислал 300 грн - спасибо- я куплю препараты хотя бы теперь. мои все сидят третий день голодные, но это ничего, хоть бы выжили малые. Белый большой щенок тоже очень плохой, но лучше девочки. во всяком случае он реагирует на происходящее. но его сост очень быстро меняется , наверно т.к. те хоть нормально питались до случишегося, а он был как скелет и организм слабый. Состояние не транспортабельно - на руках в общ транспорте я их не довезу даже до ближайшей клиники. даи один из них весит прим 20 кг. на такси в долг не повезут, диагноз не понятен. лечим поддерживающими препаратами. Те взрослые кто с ними игрался и оч. близко общался - вроде норм. Из них льется кровь , за 2 дня ушел ящик пеленоу при том что я экономлю. Антидот не помог, Умирают мучительно от остановки дыхания, очень похожая симптоматика, день в день, как я понимаю от отека мозга, но в клинике склоняются к энтериту, но не точно. накануне нашла кашу что соседи с которыми поругалась тайком мне подкинули. каша свежая, не заветренная. может они ее периодически подкидывали, а молодняк все пробует. нашла случайно - я туда, в тот угол двора не хожу- некогда - но малые любили там толктись т.к. там заросли всего и им интересно. Если кто-то может помочь - мой тел 097-630-98-35 и карта 5169 1570 0148 4124 А-Банк
(Акцент банк -бывший. дочерний Приват-банка, пополнить можно в любом отделении привата). Речь о этих щенках что на фото. остальных уже нет.
lynda
Ветеран

« Ответ #13 : 14 Июль 2017, 13:10:08 »

вчера вечером умерла маленькая девочка, не дождалась пока я прийду с работы. белый Алекс до утра дожил. лежит. Поносит водой взрослый кобель, практически не контактировавший с молодняком, но он жил с Алексом в одной комнате и мог съесть на правах лидера то что тот отрыгнул.  Отказываестя  ди он от еды не могу знать - я их 3 дня уже не кормила - тупо нет денег, все на лекарства, шприцы и пеленки.  Как бы не убеждали меня что это энтерит - я на 100% знаю что это отравление. Все уходят по одной схеме.
перенесите тему в мемориал.
visya
Опекуны
Ветеран

« Ответ #14 : 14 Июль 2017, 13:23:27 »

facepalm
lynda
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Июль 2017, 10:00:42 »

выходные пережили. Алекс живой, видимо сказалось что он крупный. но поносит жутко, кормлю в основном активированным углем и немного риса, но он и особо не ест - видимо внутри все болит, есть подкожные кровоизлияния в местах инъекций. на карту пришло 250+50+200. - постараюсь рассчитаться с клиникой или хотя бы частично. и в руки от Лены 200 . Спасибо! В пятницу вечером СНОВА НАШЛА ПОДБРОШЕННУЮ СОСЕДЯМИ КАШУ. ужас в том что кто-то из собак пока меня не было вылез в окно и снаружи толкнул входную дверь - я прихожу, а во дворе ходит вся "инвалидская команда" живущая в проходной комнате - оч. пожилая сердечница Мика, слепая Лада , трехногий Санничка, Алекс, маленькая белая полутакса Манюня, и еще пара собак. тогда же нашла кашу. и похоже что ее кто-то ел, как-то мало ее было. Санничка похоже что ее ел. Он крупный и сразу незаметно , в субботу днем был нормальный а вечером не смог даже шагнуть, делал шаг и падал, не мог зайти в с крыльца в дом. Колоть себе ничего не дает - у него паника дикая когда к нему с шприцом - раньше натерпелся и теперь боится, хотя годы прошли. Всем кто под подозрением дала уголь по 2 пачки, а Манюне ( прим 7 кг ), она самая вялая сейчас, пачку и на след день тоже. Что там намешан за яд и какой антидот и сколько не знаю , как помочь непонятно. пока на угле, но это хоть и облегчает состояние но проблему не решает. Санничка утром ходил , как будет вечером не знаю. Спасибо Тоне и Лене за гостинцы,лекарства и мешок пшенички.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 17 Июль 2017, 11:50:47 »

Если там крысиный яд, то какой активированный уголь, нужно срочно витамин К.
С соседями не пытались говорить? Ужас какой !
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #17 : 17 Июль 2017, 12:37:41 »

Конечно, нужен Кановит, и его нужно много, а он дорогой, и проблема в том,
что покупать не за что, ДЕНЕГ  НЕ  ХВАТАЕТ  ни на что !
   Что касается соседей, linda  спрашивала, что им сказать. Я не могу  ничего толкового сообразить. Может, кто-нибудь подскажет, как ПРАВИЛЬНО с ними поговорить ?  Если это вообще возможно ?
lynda
Ветеран

« Ответ #18 : 17 Июль 2017, 13:53:07 »

Если там крысиный яд, то какой активированный уголь, нужно срочно витамин К.
С соседями не пытались говорить? Ужас какой !

Я не успеваю по работе много быть в сети - и нет времени ВСЕ описать. Потом как-то напишу подробнее.  Тем кто умер была введена двойная доза конакиона - спасибо Тане и Ларе- но они умерли. умерли с признаками отека легких и отека мозга. причем капельницы и даже небольшое вливание жидкостей п/к  провоцировали  это. Возможно там смесь ядов, возможно крысиный  яд второго или третьего поколения я не знаю. там было что-то удушающее - они все были испуганы и даже мертвые с испуганным выражением.  В клинике не определили почему именно  щенок через 5-10 мин капельницы умер хотя до этого дыхание было ровным и десны розовые.сказали что почему-то дыхательный центр в мозге дал сигнал остановить дыхание.   я потом через день поняла почему когда умирала последняя девочка.   Да, это ужас.  нужно как-то забор нарастить  - это дешевле чем вольеры,или нужен вольер,хотя бы один, но собы у меня группами т.к. кобели не могут поделить лидерство и дерутся и поэтому собы гуляют группами  по очереди. как их в один вольер поместить. я не знаю что делать, сил уже нет, каждый день вопрос чем накормить - все подорожало а впереди зима и коммунальные платежи. Работу сменить не решаюсь, хотя надо бы -но я не могу хоть 1-2 недели не работать - у меня аренда и зверье кормить надо. да и не так просто в моем возрасте без авто найти работу.  Все хотят молодого мальчика на автомобиле .

rysena
Новичок

пролетало мимо- зацепилось ухом

« Ответ #19 : 21 Июль 2017, 09:05:09 »

Как фио получателя по карте?
Обязательно указывайте всегда фио на кого карта.

Вобщем-то я ангел, просто на метле быстрее...)))
lynda
Ветеран

« Ответ #20 : 21 Июль 2017, 15:57:31 »

Спасибо огромное за помощь!!!
lynda
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Июль 2017, 16:01:26 »

https://vk.com/id177160704?w=wall177160704_1481%2Fall  там сканы чеков - фотографировать пока не могу чтоб памяти хватило - т.к. на тел фото каши в разных ракурсах мож пригодится.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: