Харьковский форум помощи животным
18 Октябрь 2017, 09:17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лебедь с раненым крылом  (Прочитано 161 раз)
Катерина12345
Новичок

« : 08 Сентябрь 2017, 21:58:59 »

Добрый день! Меня зовут Катерина. Хочу рассказать Вам одну историю и попросить о помощи.
Мой дедушка был на рыбалке, плавал на лодке и видел каждый день пару лебедей и с ними молодых лебедят. У одного взрослого лебедя что-то с крылом и он не мог взлететь. Несколько дней он видел как один из лебедей с лебедятами взлетают (собираются улетать в тёплые края) и кричат, ждут второго лебедя, а он пытается взлететь, но у него ничего не получает, он падает в воду и кричит им в ответ. Они летали вокруг него, звали, но у него ничего не выходило. В итоге спустя несколько дней попыток взлететь, остальные лебеди улетели и он остался один. Если ему не помочь, то он, конечно же, погибнет зимой. Дедушка пожилой, он не смог никак поймать лебедя, даже подплыть близко. Это получится сделать только организованно. Сам дедушка там не живёт, ездил на несколько недей на рыбалку. Я сама из Киева, дедушка по телефону рассказал эту историю и попросил дать клич в интернете чтобы спасти птицу. Помогите, возможно у Вас получится собрать добровольцев или местных жителей, которые смогли бы поймать лебедя и взять его на передержку на зиму либо отвезти его к ветеринару, возможно его крыло можно восстановить. Очень грустно, ведь лебеди такие прекрасные величественные птицы, мы должны им как-то помочь. Очень прошу Вас откликнуться. Возможно у Вас получится привлечь местную власть. Честно, не имею опыта в таких делах и не знаю как организовать спасение этого лебедя.
Харьковская область, Боровской район, село Пески Радьковские, Оскольское водохранилище, Голубой залив. Лебедь проживает в камышах. Ориентир - памятник/мемориал солдату. Думаю, что любой местный житель сможет найти это место.
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2017, 15:11:54 »

Катерина12345

попробуйте обратится или в эко-парк Фельдмана, или даже лучше Гольф-клуб (это Харьков, Пятихатки). Про последний знаю, что там есть пруд и живут лебеди. И что директор гольф-клуба (Юрий Сапронов) на своей странице в ФБ писал как то о спасении других лебедей. Думаю, если к нему лично обратится, то возможно сможет помочь. По крайней мере, можно попробовать.

У нас лично, волонтеров, нет ресурса, чтобы проводить даже поиски птицы...

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: